Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Н ю ш а писал(а):

1. С какого возраста ребенка стоит брать
2. Какой марки лучше брать и как отличить подделку?
3. Сколько по весу, чтобы и не перебор, и не чувствовалось нехватки
4. Самодельный заменит фирменный?
5. Нужно ли это чудо прогресса или без него можно спокойно прожить? улыбаюсь


Я покупала вот такой
http://www.toyall.ru/upload/catalog_sbig/live_sand_1_sbig.jpg
В магазине был столик с таким песком, чтобы детки играли, пока родители выбирают игрушки. Поэтому уже имела понятие о том, что покупаю.
тактильные ощущения очень приятные, расслабляет даже простое погружение рук (это для взрослых дополнительный релакс дома).

Покупала 750 гр, высыпала в контейнер с полкило. Для ознакомления, для начала игры достаточно.

Вещь недешевая, можно, наверное, и аналоги брать, если есть отзывы хотя бы о них. Просто наудачу не взяла бы. Когда я покупала, 750 гр стоило примерно 30 у.е.

Нужная, хорошая вещь и интересная. Прожить без него можно, конечно. Но пользы и удовольствия будет немало, особенно если ребенок тяготеет к таким играм.

И в конце о возрасте.
Ребенку в 3,3 покупала. Играет, но не сказать, что часто и что очень интересуется им. Для знакомства можно и с трех лет покупать. Для полноценной игры все-таки брала ближе к возрасту, указанному производителем, или хотя бы к 4 годам. В 2 я б не брала, не оценит просто ребенок, да и ожидания родителя от этого чуда вряд ли оправдаются.
И потом, вещь недешевая. Потери незначительные при каждой игре будут. Собирается он легко, все песчинки скатываются на песочный шарик. Но место для игры должно быть чистым (играть можно на столе, на пластмассовой поверхности, на полу, если покрытие типа ламината), иначе либо весь мелкий мусор окажется в песочнице, когда будете собирать остатки. Или просыпанный песок придется с мусором выкидывать.


Последний раз редактировалось: gemini (14.01.2015 20:22), всего редактировалось 1 раз
Terios
Так для обычных игр с песком и лепки пасочек на пару с мамой достаточно купить обычный игровой песок. Кинетический песок тут совсем не нужен.
Terios писал(а):

Что осталось на полу - пошло в пылесос. Я вот в этом проблем не вижу, правда. Аналогично и с песком.

Terios
Так он у тебя быстро закончится. подмигиваю
Мы купили невысокий контейнер, высыпали туда песок и там дети играют. Рассыпать песок по полу не разрешаю, но этого не избежать. У нас тоже ковров нет, я его легко рукой собираю
Хочу племяннице Ссылка! вот набор с цветным песком для создания картинок, подарить, только не пойму, это тоже кинетический песок, или это обычный.
У нас кинетический песок. Купили, когда Севе не было двух лет, сразу дали. Песок ему понравился, но после непродолжительной игры начинает его раскидывать. Поэтому убрали временно
Считаю, что всё зависит от самого ребёнка, когда песок покупать, в каком возрасте. У меня сын импульсивный, он начинает всё кидать, когда поиграет. Поэтому я песок убрала, пока немного не повзрослеет))
Из простого любопытства полезла почитать что это такое.
Вот что нашла: "Самим же его приготовить быстро и дешево.
Вам потребуются: — 4 стакана просеянного песка — 2 стакана крахмала — 1 стакан воды
Все это надо тщательно перемешать и все, чудо-песок готов!
Если он немного подсохнет, его надо покрошить пальцами и добавить немного воды."
Вживую не видела ни того ни другого ибо не с кем, но может кому-то будет полезно.
orange_fox писал(а):

Вам потребуются: — 4 стакана просеянного песка — 2 стакана крахмала — 1 стакан воды
Все это надо тщательно перемешать и все, чудо-песок готов!


Ну да, это примерно как раньше закатывали кабачки как компот и говорили, что это ананас.
KARINKA, еще раз повторяю
orange_fox писал(а):

Вживую не видела ни того ни другого

!
KARINKA писал(а):

это примерно как раньше закатывали кабачки как компот и говорили, что это ананас.

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

У нас песок кинетический уже почти пол года. И как тут мне в теме не писали, что рано, мы все же решили попробовать. Зимой играли активно, летом стали реже, появились другие забавы.

Интересно очень. Научились отлично делать пасочки, из полученных "кубиков" строить башенки, загружать и выгружать машинки и многое многое другое.

Соглашусь со мнением в том, что многое зависит от ребенка и никто лучше Родителей своего малыша не знает. Играем с песком примерно с 1,2 года.
orange_fox
а у меня есть кинетический песок. поэтому и комментирую.
у нас есть песок. в теории отличная вещь.
в практике, ребенок его расскидывал, песок смешивался с крупицами пыли, волос и прочего...
моему был год когда я купила - может просто рано
Девочки, купила дочке осенью по акции несколько упаковок цветного кинетического песка, фирменного (Wabafun). Открыла 2 штуки (2 кг.). А он совсем не такой консистенции, сильно влажный и твёрдый от этого. Почитала, что его нужно сушить. Только как? Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, как вы её решили. Жаль "выброшенных денег", ребёнок в итоге песком не играет. грущу
kati_k
оставь открытым, подсхнет
Тоже сегодня ходила и облизывалась на этот песок, пытаюсь сама себя подготовить к пляжу в квартире)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах