Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Кто смотрит? Давайте обсудим.
Я посмотрела 2 серии. Конечно больно это все смотреть, особенно тому кто это все прошел уже не раз и безрезультатно. Наплакалась грущу Очень понравилось, что показали то, что от наших глаз обычно скрыто. Особенно как делилась яйцеклетка под микроскопом. Вообще понравилась мне эта передача и мне хотелось бы чтобы ее смотрели не только экошки, а и люди, далекие от этой проблемы. Так, возможно, нас будет легче понять. Я бы тоже поучаствовала, но мой муж КАТЕГОРИЧЕСКИ был против того чтобы его показывали на всю страну.
Непонятны некоторые моменты.
1. Почему они идут на ДИФе, когда весь мир отказывается от него? Просто чтобы удобнее было?
2. Чем они стимулировали вторую женщину. С ее АМГ (не сказали какой, но явно не ахти) ее вообще надо было стимулировать перговерисом, а не гоналом, чтобы выдала больше Я.
3. Как мне кажется идти в протокол с таким лишним весом, как вторая женщина, тоже не надо, впрочем как и с недостатком веса. Нужно себя хоть немного в форму привести, так как лишний вес тоже влияет на результат.

Ну и понятное дело, что решать перед камерами вопрос ДЯ вообще неправильно. Тем более, когда у человека только первый раз не получилось собрать клетки. Я бы тоже минимум три раза пробовала, пока смогла бы принять такое решение, если бы все разы был нулевой результат.

ИМХО интересно было бы посмотреть на пары не просто проблемные, которые прошли многие лечения, аборты, ВБ или ЗБ, а именно пары с огромным негативным опытом ЭКО-протоколов в других клиниках, пусть даже в других странах, да и у нас тоже.
Вот бы к ним пришла пара, за плечами у которых 10-12 неудачных протоколов ЭКО без имплантаций, а Надия взяла и "забеременела" их... Вот тогда бы было удивление!
Mia-Mariya писал(а):

за плечами у которых 10-12 неудачных протоколов ЭКО без имплантаций

Может такие еще будут. Там же 13 пар покажут. Я так понимаю, что для интереса они брали пары с разными проблемами.
А по поводу того правильно ли врач вел протокол, мне кажется как раз перед телекамерами они явно старались, т.к. это и их репутации. А то вбухать в рекламу столько бабла и еще и отпугнуть всех потенциальных клиентов...
Интересно, а из наших ЭКОшек кто-нибудь участвовал?

добавлено спустя 1 минуту:

А еще меня убила цена дифа 2 500 грн. Очуметь цены сейчас, я ровно 2 года назад за 1200 покупала.
LENA2204 писал(а):


А еще меня убила цена дифа 2 500 грн. Очуметь цены сейчас, я ровно 2 года назад за 1200 покупала.


Ну так год назад доллар 8 был, а евро 11. я тут не причем
Я посмотрела пока только первую серию, на сайте. Вторую даже не знаю, когда траслировали.
Посмотрю - отпишусь. В первой ничего нового (кроме видео из святая-святых - эмбриолаборатории) не увидела, но тоже по плакала над некоторыми фрагментами, особенно над теми, где главная героиня рассказывала о том же, что и мною было пережито аналогичное
Stepa писал(а):

Я посмотрела пока только первую серию, на сайте. Вторую даже не знаю, когда траслировали.

Фильм идет по Интеру по пятницам в 19-00
Mia-Mariya писал(а):

1. Почему они идут на ДИФе, когда весь мир отказывается от него? Просто чтобы удобнее было?

Интересно,тебя в первый протокол без Дифа брали?И во второй тоже?
К сожалению в нашей стране все клиники длинный и с Дифом и только после 2,или 3 пролетов начинают менять схему.....

добавлено спустя 49 секунд:

LENA2204 писал(а):

А еще меня убила цена дифа 2 500 грн. Очуметь цены сейчас, я ровно 2 года назад за 1200 покупала.

Лен,за 2 года курс вырос почти в 2 раза рыдаю

добавлено спустя 1 минуту:

Mia-Mariya писал(а):

Как мне кажется идти в протокол с таким лишним весом, как вторая женщина, тоже не надо, впрочем как и с недостатком веса. Нужно себя хоть немного в форму привести, так как лишний вес тоже влияет на результат.

Мань,мамами хотят быть и худышки и толстушки,некоректно как-то я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

Mia-Mariya писал(а):

Тем более, когда у человека только первый раз не получилось собрать клетки

Так им предложили либо прервать протокол и потом опять пробовать,но своими клетками либо ДЯ,Маш,эти пары уже герои,так как их увидела вся страна и их проблемы

добавлено спустя 46 секунд:

Mia-Mariya писал(а):

которые прошли многие лечения, аборты, ВБ или ЗБ, а именно пары с огромным негативным опытом ЭКО-протоколов в других клиниках, пусть даже в других странах, да и у нас тоже.
Вот бы к ним пришла пара, за плечами у которых 10-12 неудачных протоколов ЭКО без имплантаций, а Надия взяла и "забеременела" их... Вот тогда бы было удивление!

Так на ПРобирке много таких примеров внимание

добавлено спустя 1 минуту:

Девочки,нам просто более грустнее и ужаснее это смотреть,так как каждая из нас прошла это и не раз рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю
А обычным людям просто интересно подмигиваю
Ни у кого нет ссылки? Я простой человек, медик, мне интересно. чет засмущалась я
lilah-carmela
Мож придет кто-то щас дадут, мне с планшета неудобно.
НО - вторая серия появится позже, я первую по телеку пропустила и долго ждала. В воскресенье по утрам вроде повтор, и только потом выкладывают запись на сайте. Так и называется проект, как тема, ТК Интер
Stepa
Спасибо, поищу на досуге, мне не спешно.
Я сегодня утром уже 2 серию посмотрела в интернете. У нас укр.каналов нет, только в интернете все смотрим. Завтра брошу ссылку.
Oksik11 писал(а):

Интересно,тебя в первый протокол без Дифа брали?И во второй тоже?

Меня в первый протокол брали без дифа. Я тоже когда смотрела удивлялась, если у них считается, что виной МФ, то зачем ей диф кололи? Мне тоже не понятно я тут не причем
спасибо за ссылку
Проект выглядит как не завуалированая реклама клиники Надия.

Комментарий Маши понравился: интересны более сложные случаи.

Спойлер:
Посмотрела первый выпуск. Мне интересно и волнительно, всех мелочей не знала. Еще больше стала уважать женщин, который идут на всё это исключительно по причине бесплодия мужа. Это точно не про меня.
Babe писал(а):

не завуалированая реклама клиники Надия.

А чего нет? Но её знаю даже я, так что вряд ли нуждается в рекламе. ржу нимагу
Forti писал(а):

виной МФ, то зачем ей диф кололи?

при "отключенных" гормонах врачу легче контролировать процесс

добавлено спустя 1 минуту:

lilah-carmela писал(а):

Это точно не про меня.

легко говорить, когда с этой проблемой не столкнулась. Когда человека любишь - другого варианта нет
Babe
Вот я и говорю, не про меня, варианты есть всегда.
lilah-carmela писал(а):

варианты есть всегда.

сменить мужа ?)))
lilah-carmela писал(а):

Посмотрела первый выпуск. Мне интересно и волнительно, всех мелочей не знала. Еще больше стала уважать женщин, который идут на всё это исключительно по причине бесплодия мужа.

А разве героиня первого выпуска шла исключительно по МФ. У неё была ВБ, а значит, насколько я поняла из истории, нет как минимум одной трубы. Вот только почему при этом сразу крест - никогда больше не сможет родить - непонятно я тут не причем . Если есть вторая труба? Или нам не всю подноготную рассказали, или я чего-то недослышала я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

Вчера чего-то второй выпуск не смогла посмотреть по данной ссылке. В начале фильма меня выкинуло совсем, а при повторном запуске пошла первая серия. Сейчас еще счастья попытаю пойду
Stepa
В 1 серии был и мужской фактор.
Oksik11 писал(а):


Интересно,тебя в первый протокол без Дифа брали?И во второй тоже?

Ксюша, в 2012 году все повально шли на ДИФе, сейчас уже 2014 год и многое поменялось! Сейчас "рулят" антагонисты.
Oksik11 писал(а):


Мань,мамами хотят быть и худышки и толстушки,некоректно как-то

Я не вижу здесь ничего некорректного, так как это доказанный факт, что лишний вес - мешает, как и дистрофия. Конечно, это их дело. Но ради положительного результата можно не объедаться, а скинуть лишних 5 кг, ИМХО. Я же не написала, что у нее, к примеру, некрасивый нос или форма подбородка. бееееее
Oksik11 писал(а):


Так на Пробирке много таких примеров

Так то на Пробирке, интересно было бы посмотреть на этом проекте. Пробирку далеко не все читают, тем более обычные люди.

добавлено спустя 2 минуты:

Babe писал(а):


Комментарий Маши понравился: интересны более сложные случаи.

Вот-вот, более сложные именно Экошные случаи. я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

LENA2204 писал(а):

Stepa
В 1 серии был и мужской фактор.


Ну у него средненькая сперма, с повышенными морфологическими отклонениями. Статистический мужчина, так сказать, не донор. Это не МФ, это совокупность ЖФ и небольшого МФ.
С такой спермой спокойно беременеют в ЕЦ, если у женщины все в порядке.

добавлено спустя 39 секунд:

Тут уже и вторая серия залита...

http://wow-show.ru/ukrainskie-shou/realiti-shou-ua/467-schaste-iz-probirki-smotret-onlayn.html
LENA2204 писал(а):

был и мужской фактор.

Был, я помню. Я забыла в своем посте выделить слово "исключительно"
Mia-Mariya писал(а):

доказанный факт, что лишний вес - мешает, как и дистрофия

Согласна, но мало ли таких, кто как раз на гормонах неудержимо поправляется?
Имеет право на жизнь также и утверждение, что резкая смена веса неблагоприятно сказывается на гормональном фоне организма и может повредить успешному течению протокола. А долго и медленно худеть в перерывах между протоколами бывает некогда - нужно же еще и постпролетную депрессию заесть тортиками опаньки ... опаньки ...

Посмотрела вторую серию. Опять же - в анамнезе аборт и соответственно предполагаются проблемы с эндометрием. А в результате - плохой ответ Я на стимуляцию я тут не причем

Почему-то не указывают каков по счету показанный в передаче протокол для каждой из пар, хотя мне кажется очевидным, что у обеих - далеко не первый. Либо редколлегия главных героев очень хорошо "просветила" я тут не причем

lilah-carmela
Я в первом браке была против донора, хотела мужниного ребенка. Но нам тогда и не по карману был вообще протокол сам по себе, а с ДС тем паче - в два раза дороже стоил. Это было в 2000 г, мы тогда в ИГР обращались.

добавлено спустя 3 минуты:

И я вам скажу девочки, что даже теперь, держа на руках уже второе свое чудо - я реву как дурочка чет засмущалась я грущу
Stepa
Цитата:

А разве героиня первого выпуска шла исключительно по МФ. У неё была ВБ, а значит, насколько я поняла из истории, нет как минимум одной трубы. Вот только почему при этом сразу крест - никогда больше не сможет родить - непонятно . Если есть вторая труба? Или нам не всю подноготную рассказали, или я чего-то недослышала


ВБ не всегда означает отсутствие трубы или обеих, у меня при двух внематочных обе на месте)) А в передачах многие факты еще привыкли драматизировать и перекручивать , ведь многие зрители, к счастью ,далеки от этой проблемы, вот и получается, что одни доктора ставят приговор, а другие - репродуктологи этот приговор опровергают!
Передачу не видела, только анонсы, но хочу посмотреть- интересно стало)))
ЛЮДМИЛОЧКА писал(а):

ВБ не всегда означает отсутствие трубы

Я наверное на себя примерила её рассказ чет засмущалась я , сейчас некогда пересматривать снова серию, но мне помнится, что она рассказала как началось кровотечение и боль и она срочно попала на операционный стол? Я после такого осталась без трубы я тут не причем , она просто лопнула от растущего в ней Э и была полностью удалена грущу
Цитата:

А долго и медленно худеть в перерывах между протоколами бывает некогда - нужно же еще и постпролетную депрессию заесть тортиками


И заесть и запить)))
Да и тяжелое это дело похудеть или набрать вес, учитывая еще и наследственность.
ЛЮДМИЛОЧКА писал(а):

в передачах многие факты еще привыкли драматизировать и перекручивать

Я об этом и говорю

добавлено спустя 2 минуты:

ЛЮДМИЛОЧКА писал(а):

и запить))

Да-да ржу нимагу грущу
ЛЮДМИЛОЧКА писал(а):

тяжелое это дело похудеть или набрать вес, учитывая еще и наследственность

грущу
К слову, я шла в протокол примерно 80-ти кг весу при росте 164 чет засмущалась я чет засмущалась я . Точно не знаю чет засмущалась я
И считала при этом, что мой возраст и комплекция гарантируют мне отсутствие гиперы я тут не причем . Ага, щазз опаньки ... грущу

добавлено спустя 3 минуты:

LENA2204 писал(а):

был и мужской фактор.

Ну и еще кстати - по фильму, так об этом типа узнали уже во время протокола я тут не причем Не очень верю бееееее
вот все думаю...а не актеры ли это играют? ну какая нормальная пара согласится учавствовать а таком личном?
Спойлер:
Babe писал(а):

не актеры ли это играют?

Не буду утверждать конечно, не знаю точно, но не думаю. Хороших актеров знают в лицо, а посредственным сыграть правильные эмоции было бы не под силу, тем кто не столкнулся и не пережил. Видна была бы наигранность, я не заметила
Babe писал(а):

это их шанс

А почему бы и нет? Ты ж сама знаешь, сколько это стоит грущу Может быть (скорей всего) не знаешь, сколько люди зарабатывают в наших провинциальных городах грущу .

добавлено спустя 2 минуты:

Babe
К двум твоим фразам, здесь прозвучавшим подмигиваю улыбаюсь , думаю, что
LENA2204 писал(а):

Интересно, а из наших ЭКОшек кто-нибудь участвовал?

есть такие и нас читают подмигиваю ржу нимагу

Предупрежу вопросы - не точно знаю, а предполагаю... улыбаюсь

добавлено спустя 7 минут:

Babe
Спойлер:
Babe писал(а):

а не актеры ли это играют? ну какая нормальная пара согласится учавствовать а таком личном?


Я сомневаюсь, что это актеры, если даже на СТБ во всех дурацких "хата на тата", "спасите наше семью" снимаются реальные люди, то что уж здесь говорить. Но нужно сказать, что эти люди достойны уважения, я бы не отважилась открыть такую проблему на всю страну... чет засмущалась я Да и там показывают и наркозы и прочее, вряд ли актеры согласятся на такое, да и в Надии врачи вряд ли бы согласились в таком участвовать.

Stepa писал(а):

Почему-то не указывают каков по счету показанный в передаче протокол для каждой из пар, хотя мне кажется очевидным, что у обеих - далеко не первый.


Да, с этим согласна, было бы очень интересно узнать какая это попытка по счету.

Stepa
Спойлер:
Stepa писал(а):

Почему-то не указывают каков по счету показанный в передаче протокол для каждой из пар, хотя мне кажется очевидным, что у обеих - далеко не первый

Forti писал(а):

Да, с этим согласна, было бы очень интересно узнать какая это попытка по счету.

Феи, вы полагаете, что девочка во 2-ой передаче, которая на 14 день цикла шла на УЗИ в клинику уже прошла протокол???? Да она шла в полной уверенности, что уже беременная!!!! Сейчас даже школьница знает, что 5 дней после месек можно не предохраняться....

А про актёров или реальных людей, то лично я знаю 1 участницу проекта. И она реально хочет малыша и это материально ещё единственный на сегодняшний момент шанс почти бесплатно забеременеть (участницы оплачивают частично протокол...)
И я считаю, что каждая пара, участница проэкта достойна уважения !!! Не всякий человек решится на эфир со своим сокровенным.... А желание иметь малыша сильнее...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах