Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Наша семья очень любит голубцы!
Всегда делала с белокочанной капусты,но захотелось чего то новенького и решила попробовать сделать с савойской капусты.
Ингредиенты : 300-350 г мясного фарша (на ваше усмотрение, я в последнее время делаю свинина/говядина/ курица) ,кочан савойской капусты, 150-160 г риса (2/3 стакана),1 маленькая морковка, 1 крепкий помидор, 1 маленькая головка репчатого лука
1-2 дольки чеснока, половинка перчика чили (по желанию), немного зелени петрушки, соль и черный перец, 2-3 ст. ложки оливкового масла или иного.

Как готовить:
Поставим варить в подсоленной воде рис, а рядом – кастрюлю с водой побольше, для бланширования листьев савойской капусты
Аккуратно снимаем с кочана 8-9 листьев и опускаем в кипяток. Обычно достаточно бланшировать их 3-5 минут до нужной мягкости. Раскладываем листья для просушки, чтобы было быстрее – промакиваем их бумажными полотенцами. Также можно воспользоватся вторым вариантом подготовки капусты - на 5 мин в микроволновку целый качан, потом отделяем листочки и еще раз их на 5 мин в микроволновку, если капуста толстая, то нужно дольше времени.
Пока рис варится, а капуста остывает, готовим начинку для голубцов.
Очищенные морковь и лук, а также перчик чили измельчаем.
В сильно разогретое на сковороде масло засыпаем лук и морковь, перец чили, перемешиваем, уводим огонь на малый и обжариваем 7-10 минут, помешивая, пока лук не станет прозрачным.
Помидор надрезаем крест накрест, купаем в кипятке и затем в ледяной воде, после чего без проблем снимаем кожицу и нарезаем мелкими кубиками, которые ссыпаем в сковороду и обжариваем вместе с луком, чесноком и чили еще 5-7 минут.
Мелко рубим промытую и обсушенную зелень петрушки, перемешиваем с фаршем, посолив и поперчив его.
Рис нам нужен немного недоваренный, он уже готов и мы, слив воду, добавляем его в куриный фарш. Сюда же – обжаренные овощи со сковороды, и все это хорошо вымешиваем.
Распределяем начинку по листьям капусты и сворачиваем аккуратными конвертиками. Складываем все в каструлю и тушим до готовности, воду после того как закипит посолить поперчить.

Результат:
Bybo4ka писал(а):

и решила попробовать сделать с савойской капусты.

ржу нимагу а я сначала зависла, думаю, чего такие маленькие-то?
морская, ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
дада, моя свекровь на мои с белокочанной капусты говорит лапти ржу нимагу
а эти такие аккуратные выходят у меня кушать подано
кста они может еще меньше кажутся потому что тарелка большая просто
Bybo4ka писал(а):

на мои с белокочанной капусты говорит лапти

А я люблю большие) есть так есть))
морская, муж мой и моя мама также говорят ржу нимагу йоу хорошо
на дне кастрюле были и большие ржу нимагу
На улице температура минус....хочется закутаться в теплый плед и никуда не выходить ржу нимагу
Зама на дворе...ух


В такие дни хочется тепла,уюта.. А что может быть лучше пиццы в такие дни? ржу нимагу
Италия... пицца.. мммм...
Итак пришло время приготовить итальянскую пиццу, не знаю насколько рецепт итальянский, по правде ни разу не ела настоящей итальянской пиццы, но все время ооочень хотелось!

Итальянская пицца

Ингредиенты: тесто : 125 мл теплой воды!!!, 1 чайная ложка сухих дрожжей, 3 щепотки соли, 1 столовая ложка оливкового масла ( у меня не было взяла подсолнечное) и где -то 2 стакана муки ( я бросала на глаз, т.к. замешивал комбайн, то бросала муки столько, сколько понадобилось, что бы тесто замесилось в шарик).
начинка: все что есть дома ржу нимагу у меня было 100 гр готового куриного мяса (бедро у меня было), 50 г салями, 1 помидор, 200 г сыра твердого, зеленый лук, маслины, французская горчица, специи, кетчуп.

Как готовить:
Смешиваем в комбайне сухие ингредиенты для теста, потом вливаем теплую!!! очень теплую воду с маслом и месим до момента когда тесто в комбайне будет прыгать шариком ржу нимагу Достаем тесто, заворачиваем в пищевую пленку, накрываем полотенцем и ждем 40 мин. Хотя можно и меньше, у меня прошло около 40 мин, т.к. столько времени мне понадобилось на готовку начинки. Начинку все режем кусочками как нравится, сыр трем, делаем соус: смешиваем любимые специи с кетчупом, французской горчицей. Затем достаем тесто, оно уже подошло и по консистенции как пластилин, с него раскатываем шарик (если нет круглой формы. то раскатываем все что подходит под вашу форму). Делаем круг под форму, заворачиваем края,что бы начинка не утекла и смазываем соусом тесто. потом выкладываем начинку. Ставим все в разогретую до 180 градусов духовку мин на 15-20, если честно я не засекала времени, смотрела на пиццу и когда края подрумянились, то достала ржу нимагу
Вышло очень вкусно!!! муж теперь обещал меня свозить в Италию ржу нимагу это любовь это любовь
Вот результат:


и готовая
а красивая какая!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах