Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Прошу скрупулезных мам отметиться со своим списком всех нужных подготовительных покупок к школе.
Желательно понумерованным списком с ориентировочными ценами в долларах.
Или без цен, на ваше усмотрение.

1. Школьная форма (мальчик или девочка)
2. Обувь
3. Спортивный костюм + обувь
и т.д.
А чего никто не отмечается? улыбаюсь
Я могу примерно написать, сколько у меня получилось. У меня мальчик кстати улыбаюсь
1. Форма (брюки, жилетка, пиджак) - 4000 р. (примерно 110$)
2. Обувь - в сентябре носить так, позже на сменку, ботинки-полумокасины - 2400 р. (66$)
3. 3 белые футболки -300 руб. (9$), двое штанов (шорты нам не надо) - 1000 р. (30$) + кеды специальные для у-шу 700 р. (20$) (мы ходим на у-шу, можно носить их и туда и на физ-ру в школе)
4. Рубашка белая на 1 сентября + галстук + бабочка (выберет сам) - 1000 р. (30$)
5. Рубашки на каждый день - с коротким рукавом и длинным -всего вроде 6 штук - что-то вроде бы около 3000 р. получилось или больше, что-то не помню уже (85$)
6. Сменные брюки - вроде 1400 (40$)
7. Две жилетки носить поверх рубашек - 2500 р. (70$)
8. Две хлопковые водолазки однотонные под жилетки или так носить -1300 (36$)
8. Рюкзак - 3000 (85$)

Итого около 580$ навскидку или 20000.
Это вот что помню... еще купила носки под брюки однотонные в цвет формы, кучу... подштанники для зимы (термобелье), еще надо канцтовары покупать и еще хлопковые поло мне нахвалили, тоже хочу докупить, словом, траты еще не закончены. Про верхнюю одежду и обувь пока не хочу даже думать.
А мы только пока еще рюкзак купили к школе, больше ничего не покупали. Позже отпишусьулыбаюсь
Мы вот тоже пока только с рюкзаком и костюмом и без рубашек ))
Обувь вообще даже не знаю где искать нормальную и с ценой адекватно (( Где знала магазины - наш размер либо отсутствует либо раскупили ((
а я пройдусь по канцтоварам (10 класс):
1. дневник
2. тетради (куплю 10 в клеточку и 10 в линию) потом буду по мере надобности
3. ручки, минимум 3 шт (растеряшка она у меня). покупала раньше еще и пасты, но ручка терялась раньше чем в ней заканчивалась паста
4. карандаш тоже 3 шт
5. линейка (маленькая на 15 см)
6. резинка
7. циркуль (или найти его дома)
после 1 числа по надобности
- обкладинки для книг и тетрадей уже буду знать сколько нужно докупить (по-русски не помню как называются)

напишу что покупала для младших классах (дополнительно)
альбом (удобно очень если он не сшит, а на пружине чтобы переворачивались листы)
цветные карандаши (краски покупала если нужно было)
пенал
портфель
цветная бумага (нужно было раз в пятилетку)
папка для тетрадей - считаю не нужной покупкой
Для живущих в Москве могу посоветовать торговый центр Персей на водном стадионе, там сейчас школьная ярмарка, я все почти купила там, выбор огромный на любой вкус и кошелек, к тому де рядом есть обувной центр.
мы всё купили как у Насти SunshineGirl в списке очень счастлива и по темже ценам примерно подмигиваю
единственное брюк 3шт у нас
и вместо водолазок полло с длинным рукавом сейчас присматриваю.
Покупали всё в "Детях" в течении всего лета постепенно, чтобы не накладно было.
romashka_1978
Танюш, так я по твоему списку все покупала, который ты в скайпе как-то писала очень счастлива
romashka_1978
можно поконкретнее разницу? в количественном выражении?
SunshineGirl
Спасибо за подробный список, самый полезный в теме пока что!
Ната писал(а):

romashka_1978
можно поконкретнее разницу? в количественном выражении?

на мальчика:

одежда
1 костюм двойка 3400р
2 запасные брюки 2400р
2 рубашки с коротким руковом по 300р
2 полло с коротким рукавом по 350р
3 рубашки с длинным рукавом по 400р
2-3 полло с длинным рукавом (ещё не купила) по 500р
2 жилетки (шерсть)по 650р
2 галстука по 100р
4 футблки белые по 85р
2 чёрных шорт, типа велосипедки по 120р
1 спортивные длинные штаны 300р

обувь
1 кросовки для физры 850р
1 мокасины тёмно синие 2500р
1 босоножки чёрные кожаные 1200р

остальное
1 портфель (ранец) 3000р
1 мешок для спортивной формы 200р
1 мешок для обуви 200р
на все канцтовары и пособия 5000р
на цветы отложено 2000р

ИТОГО: примерно 26000р (примерно 770 $)

SunshineGirl
ой мороз мороз
romashka_1978
большое спасибо! букетик
Я только что купила канцтовары (тетради, кисти и пр.) -нам давали список- кому надо, могу выложить с ценами примерными. Что-то мы еще будем покупать в школе все вместе с другими родителями.
ой, я наверное уже почти все закупила. так по мелочи может чего забыла, вот как раз тут и подсмотрю)
мне сложно все описать, так как траты у меня начались еще с прошлой осени, в нексте и в т-а-о скупилась не хило и рубах взяла, и брюк прибарахлила, и много чего еще. так что на момент основных летних закупок половина вещей у меня была.
ну и по пунктам распишу для наглядности. цену пишу за одну единицу.
было куплено осенью:
рубашки-6 шт. в основном белого цвета, разных фактур. в среднем по 350 р/10$
брюки- 2, тонкие(на выпускной в сад пошли) и вельветовые, что то около 500 р. за единицу./13$
пиджак- вельвет (зачем не знаю,прихоть моя) 800р/22$
штаны спортивные 1- 600-16$
кофта спорт 1-700-19$
кроссовки 1-1200-33
поло 3 шт (белый, серый, синий цв)- в общем руб 1200/33$

весной купила на выпускной мокасины, с прицелом на дальнейшую носку в виде сменной обуви- 1600/44$
так же был в подарок на выпускной куплен рюкзак- 2600/73$
в тон ему мешок для сменки-450/12.5$ и пенал тубус-5$
в саду на выпуск подарили пластиковый чемоданчик первоклассника со школьным наполнением(карандаши, фломастеры, ручки, линейка, клей, цв. бумага, картон и т.д.)-1000р сдала/27$

ну и уже совсем недавно, прошлась по спискам и купила:
рубашки 4 шт- в среднем по 400/11$
брюки 2шт- по 1000р/26$
обувь парадно-повседневная- 1900/53$
галстук 2шт- 100/2.7$
футболки чисто белые 2-170/4.7$
брюки спорт- 450/12.5$
ну и канцтовары по списку школьному,(тетради, альбомы, веера с цифрами и буквами,и даже касса слогов я тут не причем ну и т.д.) как его считать не знаю. тыщи 3/83$ наверное потратила.
в школу сдала на рабочие тетради 2000 тыщи/55$
еще надо пару жилеток форменных купить, все не доеду, они по 750/20$
ну и итого кто нибудь за меня посчитайте, я не в силах. боюсь дед кондратий обнимет как увижу итого.. ржу нимагу
aramat писал(а):

веера с цифрами и буквами

Мой ребенок сейчас достал эти веера и сказал: "это мне зачем, я же это знаю?" Вот с такими глазами нифига себе ржу нимагу

romashka_1978 писал(а):

2 жилетки (шерсть)по 650р

А у меня вышли дорого, потому что искала хлопок, очень-очень тонкие, у нас в школе, говорят, ужасно жарко зимой(( Как бы не пришлось в одной рубашке ходить и даже с рукавом коротким.
Девочек еще не было)))
у нас подготовка почти закончилась.
Идем в первый класс..

1.Форма.
-сарафан,юбочка,брючки-купили все в одном месте (В ПЕрсее)-7200р.-200 $
-блузка 750р.(21 $)
- трикотажные ковточки(нам сказали называются американками)- 4 штуки-приблизительно 1100р. за все.(30 $) (Покупали не в Москве,так они дороже)
-колготки(1шт.эластичные),носочки(4шт.с кружевами,я фанат)-200р.(6 $)
ну и так полно колготок.
-
Сменка.у нас спец. обувь.
-туфельки -4т.р.(111$)
-босоножки - 4200р.(116$)
нужны еще балетки.

рюкзак- 2600р. (72 $)
Пенал-200р (6$)
мешок для сменки-100р(распродажа была) (3$)

КОНЦЕЛЯРКА
тетради штук 20 разных (по 7 р.шт.)-итого 140р. (4$)
дневник-2шт.-200р.(6$)
ну и дальше я не помню цены)))
альбом,краски,ручки,карандаши,ластик,линейки,обложки,фартук(за 90р. отхватили на распродаже),точилка....картон,цв. бымага,блокнотики,папки...
ну....где-то тыщи 2 (55$) получилось))) просто везде понемногу брали..

закупили рабочие тетради -800р (22$)
ну и цветы тыщи 3 ....у нас 2 букета (еще музыкалка))))-(83$)

еще хочу один сарафан прикупить 1500-2000р. (41$-55$)
и 1 блузочку- в районе 1000-1500 (27$-41$)

ну вроде все,могла что-то забыть)

добавлено спустя 19 минут:

итого)))

пока 26490р.( 735$)
это без того,что еще купить нужно)))но с цветами))
Примерно тот же список пригодится и для третьеклассников, нам вот пришлось все заново покупать: из всего выросли, портфель и пенал затаскали, ну а канцелярию надо каждый год обновлять.
Девочки! Спасибо за списки! Очень полезная информация. Мы пока почти ничего не купили, домой на этой неделе возвращаемся. Будет жаркая неделька перед 1-м сентябрем, надо будет успеть все найти и купить. улыбаюсь)) А канцелярию вам списки давали в школе, или вы сами решили что надо купить?
Nataliya писал(а):

Девочки! Спасибо за списки! Очень полезная информация. Мы пока почти ничего не купили, домой на этой неделе возвращаемся. Будет жаркая неделька перед 1-м сентябрем, надо будет успеть все найти и купить. )) А канцелярию вам списки давали в школе, или вы сами решили что надо купить?


Наташ,самый ужас,что везде голяк..все раскупают очень быстро.особенно приличное и качества более менее приличного((( это я про одежду.
dashylechka писал(а):

все раскупают очень быстро.особенно приличное и качества более менее приличного((( это я про одежду.

Просто всё надо покупать заранее, мы начали уже в июне улыбаюсь Вообще проблем не было, все размеры были - и одежда, и обувь. И "Персей" пустой совсем был и прочие магазины))
Я просто вспоминаю, что в том году в Персей в августе поехала, я машину смогла припарковать за 2 улицы только до него, там все заставлено было - народ в школу одевался))

Nataliya писал(а):

А канцелярию вам списки давали в школе, или вы сами решили что надо купить?

У нас на школе вывешен список, я его в другой теме скидывала:
Спойлер:
SunshineGirl писал(а):

dashylechka писал(а):

все раскупают очень быстро.особенно приличное и качества более менее приличного((( это я про одежду.

Просто всё надо покупать заранее, мы начали уже в июне улыбаюсь Вообще проблем не было, все размеры были - и одежда, и обувь. И "Персей" пустой совсем был и прочие магазины))
Я просто вспоминаю, что в том году в Персей в августе поехала, я машину смогла припарковать за 2 улицы только до него, там все заставлено было - народ в школу одевался))

Nataliya писал(а):

А канцелярию вам списки давали в школе, или вы сами решили что надо купить?

У нас на школе вывешен список, я его в другой теме скидывала:
Спойлер:


всё по списку покупали 2 года на рынке, в этом году купили на сказке http://www.skazka.ua/category/shkola-i-obuchenie дешевле немного получилось)форму только на рынке купили потому что размер нужен был точный
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах