Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
lurdi
а))) я уже собралась на луга, по одуванчики
АникА писал(а):

Моя кума лечилась вареньем из шишек))) Говорит ооочень хорошо помогает от кашля)

только хотел написать
правда шишки собираются только зеленые
один раз в детстве с мамой собирали и она делала - помоему было вкусно...
orange_fox писал(а):

шишек сосновых

нифига себе нифига себе Вот это диво?! Даже не представляю себе этот вкус я тут не причем До чего же голь на выдумки хитра ржу нимагу
Хотя я рискнула бы такое попробовать без сомнений, вот каких-то тараканов-червяков - ни за что меня сейчас стошнит меня сейчас стошнит

А из мелких молодых грецких орешков пробовала магазинное варенье, мне очень понравилось, я даже пару лет хотела сама попробовать сварить, но не удавалось вовремя их собрать, чтобы была та самая нужная степень их недозрелости.
lurdi писал(а):

варенье из одуванчивов - это просто чума, девки!!

Эх, жаль не пришлось еще ни разу в жизни попробовать, но верю что это вкусняшка. Моя все та же бабуля варила из лепестков чайной розы, мммм...
Stepa писал(а):

Моя все та же бабуля варила из лепестков чайной розы, мммм...

о, точно. И такое моя тоже варила))

из шишек бабушка варганила что-то похожее на джем, что ли. было сладко, но послевкусие, как будто елкой закусила.
а еще она что-то выколдовывала из подорожника. что-то среднее между таким тягучим-претягучим сиропом и желе.
от кашля хорощо помогало, но вид страшненький был.
сума сойти, моя бабушка меня брови учила выщипывать, до сих пор тушь ей покупаю для ресниц. Про подобные варенья и не слышала никогда.
АникА писал(а):

ооочень хорошо помогает от кашля

Действительно помогает.

добавлено спустя 3 минуты:

Stepa писал(а):

не представляю себе этот вкус До чего же голь на выдумки хитра

Вкус хвойный естественно. Из очень молоденьких шишечек, когда они только вылупились из оболочки, иначе жесткие будут. Люди обычные молоденькие сосновые и еловые ветки едят для профилактики простуды, так что шишки - то мелочи ржу нимагу
Не, это не голь, это меня уже не знали чем лечить, вот мама и перешла на народные методы. В деревне всякой ягоды и фруктов завались было, было из чего варенье делать.

добавлено спустя 1 минуту:

Stepa писал(а):

не пришлось еще ни разу в жизни попробовать

Так они сейчас как раз цветут. Я вас начитавшись сама подумываю поехать в луга, насобирать сварить. улыбаюсь
Мням, сейчас бы такого арбузика сюда))) я люблю))
В детстве ела варенье с орехов, очееень вкусно помню было улыбаюсь
Stepa
И так же для всех желающих рецепт соленого арбуза.
С себя снимаю все ответственность ржу нимагу если что не получится.
Дома я уже сделала одну баночку на пробу. Ведь даже соль отличается по вкусу. очень счастлива
Вообщем если у кого есть желание - экспериментируейте очень счастлива .
Спойлер:

Вот скопировала из скайпа. У меня холодное место только в холодильнике!!!
Надеюсь еще дня три и я уже открою свою первую баночку что бы снять пробу чет засмущалась я я тут не причем Надеюсь не разочаруюсь, и вспомню вкус из детства!
Я помню мне в детстве предлагали попробовать соленый арбуз, но тогда мне казалось это шуткой. А сейчас-то знаю, что это специально такое готовят. Вот сейчас бы я попробовала! Интересно даже.
Мне не понравился, не моё!)
Никогда не видела..... но делают же варенье из кабачков, вкусное, кстати, то что бы и арбузы не посолить..... очень счастлива
Мы с мамой и солим арбузы, и маринуем... И всем очень нравится. А еще варенье и из кабачков делаем, а еще из зеленых орехов. Вот это вкуснотище подмигиваю
Ангел79 писал(а):

А еще варенье и из кабачков делаем

я делала просто кнсервацию кабачки+алыча реально очень вкусно
соленые арбузы это не мое, хотя как знать что будет через пару лет
оливки и маслины раньше тоже не ела, а теперь чет засмущалась я чет засмущалась я

зы варенье из одуванчиков делала, мне нравится , а еще плоды акации, такие длинные в виде стручков фасоли, и цветы шалфея очень ароматно выходит
Угощали меня соленым арбузом - не понравился моргаю
А мне кажется все еще зависит от способа соления. Те которые моя мама солит в бутыльках я ем с удовольствием, а вот бочковые терпеть не могу. Яблоки кстати тоже. А одна моя знакомая делает соленый виноград вся ее семья уплетает за обе щеки, я пробовала, мне никак.
у меня мама такие готовила раньше, я их просто обожаю, а вот муж не любит, говорит извращение какое-то.
Был раньше в Киеве магазин на Лукьяновке, где продавались бочковые соленые арбузы. Уже закрылся. На нашем рынке в прошлом году были по 40 грн/кг. Напал приступ жадности.
Сама не делала, негде хранить. Очень хочется.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах