Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Дочки 1,5 месяца, уже как дня 3 она сначала кушает, затем через какое то время начинает выгибатся, отворачивается от груди, даю другую грудь, все повторяется также, пробую надавить на грудь, молоко идет, а когда начинаю сцеживать руками (сцеживать начала со вчерашнего дня), то сцеживается совсем мало, сцеживаю после того как поест остатки, за весь сегодняшний день набралось 30мл всего лишь, плачет очень громко, потом плачь переходит в истерику, пробую укачивать помогает на короткое время, сложно очень спать уложить, вроде уснула, положишь ее в кроватку через минут 5 просыпается и начинает кричать. Знакомая посоветовал докармливать, говорит, что у нее такая же ситуация была, и что врачи пришли к тому, что молока мало. Вчера вечером дала смесь, она тут же как поела успокоилась и уснула, и сегодня смесь давали(((. Сегодня стараюсь весь день пить побольше жидкости, но не помогает(((. В 1 месяц взвешивались прибавка сказали 800г, мочится часто, но эта проьлема началась не так давно, как с роддома выписалась молока много было, а потом уменьшилось от чего то. Очень хочется сохранить грудное вскармливание, не знаю что делать, думаю если и дальше смесь давать (проблема обычно начинается часов в 5 вечера), то она может совсем отказатся от груди, а от этого еще больше нервничаю. Пустышкой пользуемся, раньше животик болел сильно, поэтому давали дочке укропную водичку и боботик все это с ложечки, когда стала докармливать, то с бутылочки авент. Кормить стараюсь по требованию, последнее время днем дочка кушает чуть ли не через каждый час, ночью спит как правило спокойно, с 11 вечера может спать до 5 утра. Понимаю, что нужно как то успокоится, но не получается. Посоветуйте пожалуйста что в этой ситуации делать.
zhenchic91
Здравствуйте.
В данной ситуации очень важно воздержаться от смеси, иначе очень быстро можно получить отказ от груди.
Набор веса у вас хороший. На сцеженное молоко не смотрите - это только показатель умения сцеживаться, но никак не количества молока.
Для того, чтобы проверить, хватает ли молока, проведите тест на мокрые пеленки: http://breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html

Вы делаете правильно, что кормите по требованию. Старайтесь кормить не реже, чем раз в 1,5 часа днем, и хотя бы 2 раза ночью.
Что касается поведения, это может быть и животик, и реакция на внешние раздражители. Подумайте, не было ли в последнее время какой-то стрессовой ситуации у ребенка во время кормления - испуг, кто-то ругался и тд, или же другие нововведения, которых раньше не было - гимнастика, массаж, гости и тд.

В сонном состоянии грудь кушаете нормально?

Для Вас лучше всего попить настойку пустырника, пиона или валерианы - по инструкции. Они безопасны и помогут Вам немного расслабиться и успокоиться.
Вторую грудь в одно кормление давать не стоит.

Попробуйте также использовать метод гнезда: http://gvinfo.ru/gnezdo
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах