Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
KARINKA писал(а):

Так ты там в отпуске. В отпуске можно, ты ж в парк горького гулять в москве не пойдешь в таких шортах.

в парк горького нет)
вот на отдыхе хожу пока, но вот подумалось, овал лица неуклонно съезжает вниз не станут ли на меня скоро оглядываться когда я в таких труселях иду.
Stepa писал(а):

Кто не жил в эпоху планового социалистического производства и школьных форм, тот меня не поймет.

Школьный фартук из Прибалтики, сшитый и прозрачного нечто был высшим шиком. ржу нимагу Ну и "С лёгким паром" не даст соврать. бееееее
KARINKA писал(а):



Во Франции все смотрят как ты одет. Какие марки и всякое такое.
Даже если оля со мной не согласится, я останусь при своем мнении.

KARINKA
Точно, я не соглашусь)))) но это мое восприятие
вот я тут 10 лет живу и не разу почувствовала что кто то смотрит на мои марки одежды...Или встречают по одежке.хотя ты пишешь ВСЕ !смотрят...
В России я это чувствовала, а тут нет.
Может, ты хочешь этим сказать, что в Париже по другому..Но даже там, я никогда не чувствовала каких то проблем , хоть в кедах по Елисейским полям иди , никакого неудобства ни от кого.Может у нас с тобой и восприятие разное, меня вот это не беспокоит, я и одежду детям могу купить марковое, а могу что то попроще,у меня нет этого пунктика.
olia писал(а):

Точно, я не соглашусь, но это мое восприятие
вот я тут 10 лет живу и не разу почувствовала что кто то смотрит на мои марки одежды...Или встречают по одежке.хотя ты пишешь ВСЕ !смотрят...
В России я это чувствовала, а тут нет.
Может, ты хочешь этим сказать, что в Париже по другому..Но даже там, я никогда не чувствовала каких то проблем , хоть в кедах по Елисейским полям иди , никакого неудобства ни от кого.Может у нас с тобой и восприятие разное, меня вот это не беспокоит, я и одежду детям могу купить марковое, а могу что то попроще,у меня нет этого пунктика.

Оль, я не про улицу.
Даже не знаю как это сказать.

Скажем так про работу в офисе, про школу, вобщем не прогулка на улице. Я вот смотрю на племянника своего - вот прям очень важно какой марки футболки и худики у них. Ну я к тому что не всем все пофик.
Например я на себе этого не чувствую, а у мужа на работе это все важно.
Но он в консервативной структуре работает.

добавлено спустя 31 секунду:

lilah-carmela писал(а):

Школьный фартук из Прибалтики, сшитый и прозрачного нечто был высшим шиком

Я тоже про этот фартук написать хотела!!!! Дада. Мечта.

добавлено спустя 41 секунду:

aramat писал(а):

в парк горького нет)
вот на отдыхе хожу пока, но вот подумалось, овал лица неуклонно съезжает вниз не станут ли на меня скоро оглядываться когда я в таких труселях иду.

Так мы ж о том.

На отдыхе ходи, пусть себе овал едет вниз.
KARINKA писал(а):

Я вот смотрю на племянника своего - вот прям очень важно какой марки футболки и худики у них. Ну я к тому что не всем все пофик.


Мой деть вот школу поменял, тоже ни в классе у них этого нет, ни между родителей как то не поддерживается..а у подруги сын учился в той же школе и она ему рыскала кроссовки" Nike"купить, именно для школы...Причем, не потому что у всех такие , а что бы друзей "пришибить..."Так что и тут не все так повально и одинаково.
Не может , конечно, что бы никого марка одежды не интересовала, но что бы сказать что это общая французская тенденция я тоже не могу.В целом ,если ты не в тренде, то ты за бортом - нет такого .
Stepa писал(а):

Marishka777 писал(а):

сейчас пришло время "массового призводства"

А вот тут я не соглашусь категорически. Кто не жил в эпоху планового социалистического производства и школьных форм, тот меня не поймет.
Спойлер:
А сейчас такое разнообразие выбора.
Или я не поняла о чем ты я тут не причем


Конечно, сложно сравнивать "те" и "эти" времена... для меня разница в том, что тогда сложно было что-то достать, но все-таки женщины старались выглядеть более женственными, чем сейчас. У меня мама постоянно покупала кусочки ткани и шила себе наряды. Не помню даже на ней типичных для того времени простеньких платьев.
Ну а сейчас есть во всем выбор на любой вкус, только народ выбирает то, в чем ему удобнее. Поэтому и выглядят все так "одинаково". Просто желания нет у многих продуматъ наряд: ухватил футболку с dжинcами со шкафа и попер...
А каблуки- так вообще вымирающая редкость))))))). Одни кроссовки и тапочки. Ну чем не сравнение с "бабушкиной" обувью?)))))))))))))
Marishka777
Цитата:

Поэтому и выглядят все так "одинаково". Просто желания нет у многих продуматъ наряд: ухватил футболку с dжинcами со шкафа и попер...


вы работаете?
я почему спрашиваю.. когда я сидела в декрете и в принципе в основном сидела в своем районе-видела подобное очень часто
сейчас наблюдаю совсем другую картину: очень много работающих женщин, которые великолепно одеваются, особенно сейчас, летом: платья-платья-платья, юбки, красивые блузки и т.д.
Но этих женщин вы чаще всего увидите рано утром или вечером,когда они по пути на работу или домой..ну и днем в офисах))))

У нас сейчас на работе каждая вторая в платье
Неточка Незванова писал(а):

. когда я сидела в декрете и в принципе в основном сидела в своем районе-видела подобное очень часто
сейчас наблюдаю совсем другую картину: очень много работающих женщин, которые великолепно одеваются, особенно сейчас, летом: платья-платья-платья, юбки, красивые блузки и т.д.


вот-вот.

и так везде.
Неточка Незванова

Нет, я пока не работаю. Я пишу именно о Германии. Здесь доходит до того, что на работу хотят в обычной каждодневной одежде. На Украине, да, немного другая ситуация, многие женщины стараются выглядеть подтянутыми, правда, иногда получается перебор).

добавлено спустя 3 минуты:

Во Франции, из того, что я видела, все-таки больше внимания уделяют внешнему виду. Конечно, можна встретить любую публику. Кстати, обувь намного интереснее, чем в Гермнаии, но и на порядок дороже.
Разговор стихийно продолжается очень счастлива


Stepa писал(а):

Судя по твоим последним фото (ранних я не видела), наверное комплексов потому и поубавилось, что попа тоже поубавилась?

Та не, попа у меня всегда ПОПА ржу нимагу

================================



KARINKA писал(а):

Я тоже про этот фартук написать хотела!!!! Дада. Мечта.

а в какой из прибалтийских республик были фартуки? улыбаюсь
Я живу в Эстонии,в школу пошла в 1977 году,ни разу фартуков не было.
=================================

добавлено спустя:

aramat писал(а):

показывай)
небось блекло розовые, а?

а чё это блёкло-розовые-то? Всё как положено яркие улыбаюсь
==================================
aramat писал(а):

вот все равно мини юбку уже не станешь одевать, хоть и ножки у тебя отличные. разве нет?

у меня ножки не такие уж и отличные, но, на ладонь выше колена юбки
всё ещё ношу.Мини,слегка прикрывающее попу, никогда не носила,
так как мне это не нравится.Ни на ком.
Поэтому,когда вижу девушек с круглыми формами в юбке,которая только и имеет название,что" юбка",то думаю,что надо же какая счастливая,
никаких комплексов ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
===============================


Последний раз редактировалось: jusianna (25.06.2014 12:26), всего редактировалось 1 раз
jusianna писал(а):

а чё это блёкло-розовые-то? Всё как положено яркие

ну ок) яркие) но однако-ж оне не кислотно розовые) я тут не причем


jusianna писал(а):

на ладонь выше колена юбки
всё ещё ношу

эта длина имхо, актуальна для любого возраста. и для пионерки и для пенсионерки.
jusianna писал(а):

а в какой из прибалтийских республик были фартуки?


В Латвии точно были, мы всегда покупали. И форма синяя, красивая такая. Короткая, кстати, меня в школе за нее всегда ругали.
aramat писал(а):

jusianna писал(а):

а чё это блёкло-розовые-то? Всё как положено яркие

ну ок) яркие) но однако-ж оне не кислотно розовые) я тут не причем


jusianna писал(а):

на ладонь выше колена юбки
всё ещё ношу

эта длина имхо, актуальна для любого возраста. и для пионерки и для пенсионерки.


+1. Моя мама носит и коралловые, и желтые и синий элктрик цвет джинс. Ничего такого в этом нет. И юбки выше колена тоже носит.

На выходных наблюдала, как одна дама (чуть за 40 на вид) примеряла короткую обтягивающую котоновую юбку. И фигура вроде хорошая, но, посмотрев на лицо, хмммм... сразу подумала: "кризис среднего вораста".
Зато другая зашла, тоже примерно такого же возраста в рваных джинсах, черной майке. Классно выглядела! Вот оно, чувство стиля!
jusianna писал(а):

а в какой из прибалтийских республик были фартуки? улыбаюсь
Я живу в Эстонии,в школу пошла в 1977 году,ни разу фартуков не было.
=================================

Я жила 90 км от Вильнюса. Мы там всегда покупали. Или может в Риге.
Счас поищу фото в инете этих чудо-фартуков.

Вот такой вот красавец. Только с круглым вырезом и плиссировкой снизу. Привёз папа (!!!!!!!!!!!!) из Вильнюса.
Дада.такой. с круглым вырезом и цельный такой верх. И складочки.да. а к ним еще и платюшка .
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах