Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Malen555 писал(а):

bgv
все индивидуально....у меня от Жанина ускорился рост

может имеет значение ЖАНИН до и после операции. вряд ли Жанин способен затормозить миому. он может только дать улучшение состояния: легче МС проходят, меньше болей. и это были первые в моей жизни ОК.
Девочки, пишу отчет по своей миоме после ЭМА (эмболизация маточных артерий)
операцию делала 05.09.2013 года
размеры: матка 178-135-163 мм, узел 133-100 мм
по состоянию на 01.11.2013 года (почти 2 мес. прошло)
размеры: матка 160-111-160 мм, узел 100-91 мм
боюсь сглазить ,но пока помогает. В моей ситуации конечно от операции это не спасет, но...процесс запущен. Теперь жалею, что в прошлом году на это не пошла. Авось бы и результаты были намного радужнее
Malen555
ну уменьшается ж!!! Смотри, на 4 см по двум измерениям!
глядишь, уменьшится настолько, чтобы лапароскопически убрать.
А как общее самочувствие? Живот уходит?
jadd
Ну,Кать, лапарой вряд ли.....они боятся, говорят ,что сильно не уменьшится, ми добиваемся скорее, чтобы она "ссохлась", если говорить по простому, и чтобы риск кровотечения был минимален. Но это еще минимум 6 мес. надо ждать...надеюсь, все не зря.

jadd писал(а):

А как общее самочувствие? Живот уходит?

самочувствие отлично, причем отлично уже было на день 10, ну может сейчас М чуть болезненнее, но я не могу утверждать точно, пока только 1 цикл прошел.
А вот живот больше всего смущает....он не уменьшился ни на 1 см грущу
Поэтому я уже думала, что ничего не помогает.....Не знаю почему, то ли мышцы растянулись, то ли из-за запрета каких либо упражнений я просто напросто "разожралась" ржу нимагу
Привет всем! Я тоже хочу поделиться своей историей. В 30 лет посетив гинеколога с жалобами на молочницу вышла с диагнозом миома! УЗИ показало узел на ножке по задней стенке 10 см. Никаких симптомов не замечала. Разве что иногда периодические боли слева, но боль слабая и я не переживала по этому поводу. До этого я несколько лет к гинекологу не ходила. Ничего не беспокоит ну и ладно! Так что сказать за которое время вырос узел не смогу. Врач сразу предупредила, что потребуется операция, она ещё что-то говорила, но я уже её не слышала ушла в состоянии шока. За следующий месяц я побывала на консультации у 3 хирургов. Надеялась на лапару для не рожавших это лучше , но пришлось делать полосную операцию. Всего хирург удалил 5 узлов, но 2 узла 7 мм и 19мм удалить не смог. Потом искусственный климакс.
Я очень переживала как я смогу после этого вмешательства забеременеть и выносить ребенка, но мои опасения оказались напрасными. Через полтора года после операции я забеременела. Всю беременность я провела на утрожестане, но думаю, что моя гиня просто перестраховалась. В сентябре с помощью кесарева родился мой сыночек. Во время беременности узлы выросли в два раза, вчера была на УЗИ узлы опять уменьшились 7 и 19 мм. Гиня предлагает мирену. Я в раздумьях.
Ivonna писал(а):

Потом искусственный климакс.

Можете подробнее, что это, как долго тянется, и нет ли последствий? Моя врач меня тоже этим словом пугает, для меня это звучит примерно как "временная смерть", потому я пока отказываюсь и наблюдаюсь. Узлы особо не растут но и не исчезают, уже несколько лет. Говорят, для операции нет показаний. Очень вредно с ними жить?
Paphinia
если узлы не беспокоят, не растут, не передавливают никакие смежные органы, не деформируют полость матки, не вызывают обильных кровотечений и болей, если они не на ножке (такие узлы обычно удаляют, чтобы не было перекрута ножки и некроза узла), не препятствуют беременности при ее планировании - то показаний к операции нет, просто наблюдают. Лейомиома переходит в злокачественную форму крайне крайне редко.
Так как это гормонозависимая опухоль, то обычно при наступлении естественного климакса исчезает сама собой.
Девочки, отзовитесь пожалуйста те, кто недавно рожал с миомой. В каком роддоме, у кого? Может что-то советовали для профилактики ее роста при беременности?
У меня миома,при беременности двойней на нее вообще внимания не обращали,тут много от самой миомы зависит,размеров,кровоточит или нет.

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати знакомая рожала сама три года назад,при том что врачи все беременность стращали только кесаревым.все нормально.
karri писал(а):

У меня миома,при беременности двойней на нее вообще внимания не обращали,тут много от самой миомы зависит,размеров,кровоточит или нет.

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати знакомая рожала сама три года назад,при том что врачи все беременность стращали только кесаревым.все нормально.


+1
сама рожала, в РД вообще не обращали на это внимание, хотя во время беременности любые отклонения в анализах или росте плода сразу списывали на миому и стращали всякими страхами
у моей маминой знакомой тоже была миома, её положили на операцию. операция прошла успешно, но через сутки она скончалась. вот и не знаешь как быть после этого... снимаем штаны
Миома по передней стенке, сейчас 33 недели беременности, уже как десять дней болит живот в области миомы( 22 миллиметра всего). Болеть начала после сильного стресса... Переезд, ужасное поведение старшего дитяти и такое, бытовое. Наоралась, перенервничала... Боль как сильный внутренний синяк... Прострел в нервных окончаниях, как острая боль в больном зубе. Боль возникнет при наклонах, поворотах, смене позы. Что делать и как рожать? Естественным путём или через кесарево? Врачи в жк не обратили на пожалобы мои внимания. Пойду в частную клинику на неделе. Но интересно, была ли у кого такая проблема? грущу

добавлено спустя 1 минуту:

Я ждала, что пройдёт. Но, думаю, 10 дней боль не утихает, даже порой сильнее болит грущу
Gollandka
желаю что бы все было хорошо.
отпишитесь, что сказали и чем все закончилось

я читала что самая опасная на "ножке" думаю что у вас не такая.
Gollandka
А рожать по договору или скорой будете?думаю тут в роддоме нужно консультироваться,что даст консультация гинеколога?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах