Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Прям вот не удержался и зарегился что бы написать следующее:

Внимание! Речь идет о лизинге автомобиля легкового (не для работы) Физ. Лицо.

1. Недостатки лизинга
- Как было написано выше, все верно автомобиль не ваш, он лизинговой компании. И они могут делать с ним что хотят. Вы машину лишь арендуете.
- Абсолютно точно не продадут они вам автомобиль за 1 руб, после окончания срока лизинга. Или по любому придумают какие то штрафы, поскольку вы управляли не своим автомобилем а ИХ! Зачем им продавать авто за 1 рубль, который могут продать за 300т.р., да или даже 100. Через 3 года сколько будет стоить ваш АВТО? Напомню автомобиль ИХ!
- Ограничения по пробегу, ремонт там где они скажут (может быть не близко к вашему дому), страховку они делают (где им удобно), выезд за границу как говорилось выше, управление ТС другим водителем и т.д. еще недостатки лизинга
- Получается в итоге такая ситуация: Грубо говоря, вы устраиваетесь к ним на работу водителем, и они дают вам автомобиль, за который вы же и платите, столько сколько они скажут. И если вы его буду плохо эксплуатировать, то получите штраф. Это я про лизинговую компанию.
- Говорят лизинг дешевле кредите. НЕТ! Не забывайте при расчете указывать так называемый "гарантийный платеж" его называют по разному, но суть такая вы платите 10% от стоимости автомобиля лизинговой компании, а деньги они эту будут снимать, если вы накосячите управляя ИХ автомобилем.
- Говорят, что лизинговые компании получают хорошие скидки, от страховых компаний и автосалонов. Это правда! Но это скидка не для нас, а для этих же лизинговых компаний. Например РЕСО дает скидку на страховку 10% лизинговой компании, а компания дает вам скидку 5 процентов или меньше. Тоже и с кредитом. Зачем продавать за 10 рублей, когда это берут за 15.?

2. А теперь о преимуществах
- Очень классно если вы депутат, или Сноуден. И вы не хотите афишировать свою фамилию в документах собственности. Лизинг для вас.
- Нет денег отдали АВТО и свободны! Никаких проблем кроме "залогового платежа" 10% от стоимости. Не думаю что вернут или найдут причины.
- Хотите регулярно менять АВТО (например 1 раз в год), без хлапот тоже в ЛИЗИНГ.
- Ну отметим что часть забот берут на себя ЛК, налог на авто и страховку. Но экономия тут сомнительная. Просто вам об этом думать не надо.

В итоге:

- Лизин дороже чем кредит!
- Гарантий чистоплотности Лизинговой Компании мало. Изучив предложения ни к кому не хочу обращаться. Никто не вызвал доверие.
- Ну и напоследок, если деньги для вас не главное, то возможно лизинг вам и подойдет.
И еще друзья! Если понадобится страховка ОСАГО, КАСКО или Зеленая карта в Финляндию. Рекомендую Ссылка удалена! автострахование в Санкт-Петербурге.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах