Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Моему сыну 1 год. Хочу выйти на работу с 3 до 7 утра. В это время с сыном будет муж. Ситуация с кормлениями у нас сейчас такая: от дневных кормлений отказался сам, изредка если спим дома просит грудь, если же едем на улицу в коляске засыпает сам. Ночью просыпается часто и без груди не засыпает. Соску сын не признает, днем пьет из кружки- непроливайки или из ложки воду или разбавленный сок. Пробовала предложить водичку из кружки ночью- отказывается, требует грудь.Скажите можно ли без большого стресса для ребенка отучить его только от кормлений с 3 до 7 утра? Или поменять ночные кормления на дневные потому что если полностью исключить ночные кормления получится что наше ГВ закончится? Подскажите пожалуйста возможные варианты, как это сделать, время у меня есть, никто не торопит. Cпасибо. С уважением Ольга.
Oliushka
Ольга, здравствуйте.
В Вашем возрасте действительно лучше поменять кормления местами, а не заканчивать ГВ. Единственный нюанс в том, что от дневных кормлений ребенок часто отказывается, так как в это время он получает питание со взрослого стола и ему также есть чем себя занять. Поэтому ночные придется также обязательно заменять. В данной ситуации - это могут быть укачивания, колыбельные и другие ночные "активити".
Кроме того, ребенку надо привыкнуть к новым правилам, поэтому уже сейчас нужно оставлять его с мужем, если до этого момента он больше времени проводил с вами.
Оптимально совмещать процесс с устными объяснениями ребенку, что от него требуется, для чего это нужно. В этом возрасте детки уже многое понимают. Главное, чтобы он чувствовал, что мама его так же любит,и даже сильнее.
И еще как вариант, можно сцеживаться и пробовать докармливать ночью малыша в ваше отсутствие.
Спасибо большое за ответ! Пробую днем предлогать грудь чаще, стал брать, раньше отказывался, ночи стали немного спокойнее. Будем пытаться ночью подключать папу. Подскажите как лучше тогда сделать, кормить только днем, а ночью отучать совсем, чтоб не путать дитя или искать замену только на время моего отсутствия? Как ребенку легче? Если только на время моего отсутствия, будет ли он чувствовать потом это время, что вот до 3 он получает грудь, а с 3 все - к папе на ручки улыбаюсь Я просто очень волнуюсь, что для малыша будет стресс, так ему ночью нужна эта сися улыбаюсь хочется с наименьшими неприятными для него ощущениями все это сделать...
Oliushka
Сосание груди в процессе сна - это уже привычка, которая помогает малышу быстрее уснуть. Следовательно, ее надо на что-то заменить другое. И начинать лучше всего сейчас, чтобы она закрепилась.
То есть даже сейчас, когда Вы дома, необходимо уже пробовать новые сценарии взаимодействия. Чтобы после выхода мамы на работу, для ребенка не было чем-то новым и шокирующим, что его вдруг с папой оставили.
Попробуйте уже сейчас плавно смещать кормления ближе к дневному времени суток, а ночью дать грудь не сразу, а сначала пробовать покачать, спеть колыбельную и тд.
Также уделите внимание памперсному вопросу. После года детки часто спят потому, что им мешает мокрый памперс. И, обеспечив сухость попе, можно обеспечить себе пару часов спокойного сна - ну, или мужу улыбаюсь
Спасибо большое за советы,будем пробовать улыбаюсь
Oliushka
Обращайтесь)
Ossia писал(а):

После года детки часто спят потому, что им мешает мокрый памперс. И, обеспечив сухость попе, можно обеспечить себе пару часов спокойного сна

А как это можно обеспечить? я тут не причем чет не поняла я.
Габриэль
Обычно, достаточно сменить памперс ночью 1-2 раза, а не надевать один до утра.
Но также хорошо и высаживать ребенка на горшок - очень поможет в ближайшем будущем для приучения к горшку.
Ossia
Понятно, возьму себе на заметку
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах