Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Елена() писал(а):

а пробки ,увы,могут быть не только в час пик((я сама родом с Троещины,и переехав на Оболонь низачто туда вернусь

Вот серьезно, почти все мои соседи в доме переехали с Оболони сюда. Я сама Оболонь люблю, но за стоимость нашей квартиры мы там кукишь с маслом купим) Поэтому живем на Троещине и радуемся жизни)))

ponka писал(а):

Двойка нам

ржу нимагу Ато))

ponka писал(а):

Зато Троещина САМЫЙ чисты микрорайон города

Свежий воздух и звезды по ночам видны)) ржу нимагу


ponka писал(а):

Ну, и если Вы все же решили покупать квартиру в новострое, один огромный совет: не ведитесь на сладкие, заманчивые цены неизвестных, "молодых" застройщиков. Не стоит. Можно ооочень долго ждать свою квартиру, и можно вообще не дождаться.


Вот тут я поддерживаю, мы один раз так влезли, в 2006 году, девочки, Дом до сих пор не сдан. Как мы вовремя его сбросили - просто везение)))
сонечко писал(а):

почти все мои соседи в доме переехали с Оболони сюда

у меня есть несколько знакомых,которые также покинули Оболонь и живут на Троещине.единственная причина-цена квартир в новострое значительно ниже чем на Оболони,но вот некоторые уже хотят переехать обратно)
с тех пор как я там жила-Троещина значительно увеличилась,там есть все для жизни,но.главный минус -пробки ..они остались..я как вспомню поездки через мост -вместо 20мин-2часа..опаздывала на работу,учебу..брррр...а если сейчас подумать-выйду на работу,ехать с работы забрать детей с садика-попадешь в пробку на мосту и все-выходи и перебегай мост пешком()
пока там не будет метро-жилье там не рассматриваю в принципе(какие-б пробки не были в других районах-если есть рядом метро-это всегда спасение)
Елена() писал(а):

Оболони,но вот некоторые уже хотят переехать обратно)

Я даже знаю и таких, которые переехали, так как не смогли тут жить. Как по мне, это все дело привычки)))

Елена() писал(а):

пока там не будет метро

Когда тут будет метро, то цены будут уже далеко не такие. Но вот когда оно будет, это метро)))
Вот бы к нам сюда Президент переехал, хоть на недельку пожить))) ржу нимагу
сонечко писал(а):

Но вот когда оно будет, это метро)))

обещают лет через 20-30 ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

мне нравятся дома плана таунхаус я тут не причем
сонечко писал(а):

которые переехали, так как не смогли тут жить.

моя хопрошая знакомая переехала с Виноградаря к мужу на Троещину-уже 6лет,а все никак не привыкнет(хочет очень переехать.когда я жила на Троещине -я тоже радовалась жизни и всячески искала плюсы,когда слышала анекдоты на тему массива)и ждала обещанное метро))
сонечко писал(а):

Когда тут будет метро, то цены будут уже далеко не такие.

конечно,цены изменятся)тогда уже при выборе квартир будут играть другие факторы)

Berimbao писал(а):


мне нравятся дома плана таунхаус

мне тоже,уже пересмотрела все практически предложения под Киевом-дорого(((для нас в данный момент)
Berimbao писал(а):

мне нравятся дома плана таунхаус Rolling Eyes

мне тоже, только сначала машину надо заиметь. такие возле метро не строят
Вижу по теме тут одни обитатели Оболони и Троехи - а как встретится - так на краю географии:0 че не встретиться на набережной оболонской??? я тут не причем заодно можно и квартиры обсудитьулыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Berimbao
а ты видела эту порнуху - итальянский квартал - что район - поле, рядом больница, ну правда кусочек речки есть, что цены - вроде на луне....даже и писать страшно.. ну реально бред бредом
Ириска-14 писал(а):

Вижу по теме тут одни обитатели Оболони и Троехи - а как встретится - так на краю географии:0 че не встретиться на набережной оболонской??? заодно можно и квартиры обсудить

я только ЗА))))
Ириска-14 писал(а):

Berimbao
а ты видела эту порнуху - итальянский квартал - что район - поле, рядом больница, ну правда кусочек речки есть, что цены - вроде на луне....даже и писать страшно.. ну реально бред бредом

да, там конечно не айс, но за Вышгородом очень даже пристойно сделали я тут не причем цены высокие, но это всетаки не квартирка в панельной 1000 этажке))))
Спойлер:
Berimbao
ну я говорю именно о том что около больницы на Богатырской.... меня очень смущает ВСЕ! я тут не причем Около трассы, ни тебе тенечка... да еще и опять повторюсь - больница....лучше уж в многоквартирном доме.. ИМХО
Ириска-14
да, там отстой! вообще не понимаю нафига там построили??? лучшеб какой-то магаз сделали) там покупателей с больницы море! успевай торговать! + летом отдыхающие!
сонечко писал(а):



Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

а квартплата за такую квартиру около 800 грн./месяц (не зимой), это ужас!!!

Чет загнались, у нас такая цена зимой с отоплением за трешку)))


мы за трешку 100 квадратов платим 600 грн ежемесячно!!!! ( и зимой и летом ), это без электроэнергии, горячей и холодной воды, охраны, телека, инета нифига себе нифига себе нифига себе
сонечко писал(а):

Мась_ка писал(а):
Мы там смотрели...в прошлом году в готовом доме кв.м. стоит от 14 тысяч грн. пичалька

Езжайте на Троещину, тутачки в два раза дешевле))

нееее, не хо ржу нимагу


Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

Мась_ка писал(а):
но вот перспектива стройки еще двух секций окна в окна

это как, не поняла? и что там за цены с ремонтом?

планируется построить еще две секции, но расположены они будут так, что расстояние между ними метров 20-30 (на картинках видно http://yaskraviy.com/position/)
Квартира сдается с минимальным ремонтом: обои, линолеум, двери межкомнатные, кухонный гарнитур, что то там еще, но вот качество всего этого сомнительное я тут не причем Мы смотрели квартиру в комплексе "Парковые озера" (застройщик тот же) ну что сказать про ремонт...обнять и плакать.

Кроля писал(а):

Мы смотрели новострои в Киево-Святошинском районе, в Киеве на правом берегу, потом вторичку на Виноградаре и в итоге купили новострой на Виноградаре.

а что за новострой? чет засмущалась я

ponka писал(а):

- Ремонты Это наболевшое. У меня Первых полтора - два года - незбежно вы днями будете слушать гул, дрели, молотки и все такое. Ужас. Честно. Особенно напрягает(для тех, у кого дети), когда нужно класть дитя спать, а соседи "проснулись" и начинают работать болгаркой, перфоратором. Тут до слез.

+ стопиццот ржу нимагу иногда так хочется пойти надавать стучащему, но когда сам стучишь попускает я тут не причем

wed-style писал(а):

мы за трешку 100 квадратов платим 600 грн ежемесячно!!!! ( и зимой и летом ), это без электроэнергии, горячей и холодной воды, охраны, телека, инета

так а за что вы тогда собственно платите? услуги ЖЭКа? это ж сколько за кв.м. получается?
Мась_ка писал(а):

так а за что вы тогда собственно платите? услуги ЖЭКа? это ж сколько за кв.м. получается?

утримання будинку и територии и опалення, которое теперь мы почему то платим круглый год и по сумасшедшей цене ( у нас типа счетчик на доме ), в прошлых годах за отопление платили только в сезон, а в этом году круглый год - ходила в жэк ( у нас обычный городской ), показали какое-то постановление рады о том, что платить будем постоянно...

зы. почему то это постановление касается только троещины пипец

добавлено спустя 2 минуты:

Trust писал(а):

а резве Киевгорстрой не продает квартиры с так называемым ремонтом от строителей? мы вполне сносно жилы с таким ремонтом 4 года пока не сделали то что хотелось.
И кстати стены мы не ровняли после этого, или может раньше еще по человечески делали.

мы тож жили 4 года в сносном ремонте от строителей, а потом делали нормальный, жить в "после строителей" можно - линолеум, обои...но когда стали делать ремонт, то обошелся недешево - выравнивали стены и потолки, меняли некоторые трубы+ переносили их, т.к. неудобно расположены)))))

добавлено спустя 2 минуты:

Berimbao писал(а):


это конечно да) НО по рейтингу, так Борщага и Трояк самые опастные районы я тут не причем ну может еще Воскресенка, там много хрущевок и живут там в основном пяницы я тут не причем


у нас как раз наоборот, в доме живут мега воспитанные люди, которые всегда здороваются, заходя в лифт или видя тебя около подъезда ( чего нет у моих родителей в старом доме в центре, гда квартиры перепроданы несколько раз уже ). на площадке масса детей, и мамы всегда здороваются, хотя и не общаются, а просто пересекаются))))))

добавлено спустя 49 секунд:

сонечко писал(а):


А вообще у Нас из окна Вышгород видно, могу рукой тебе помахать)) от сердца и почек дарю вам розочку

и я вижу Вышгород и Десёнку еще ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя 4 минуты:

Елена() писал(а):

моя хопрошая знакомая переехала с Виноградаря к мужу на Троещину

я переехала с Красноармейской ( 3 минуты от Дворца Украина ) и живу уже 5 лет здесь ( на Троещине ) и мне здесь нра больше, чем у родителей - есть где припарковаться почти всегда, двор далеко от дороги, много-очень много детей, тихо, спокойно, незагазованно, никто никуда не бежит ...в общем, даже моя мама, которая о Троещине плевалась, с появлением Насти и прогулками с ней здесь, начинает присматривать квартиру на Трое, осталось уговорить папу и сестру ( папу - легче, он на Оболони работает, а сестра на Крещатике )
Я живу в ЖК "Чайка" Наверное слышали о таком.
Тоже Новосторой. Живу уже 5 год, покупали и заселялись в квартиру первой очереди. Сейчас комплекс расстраивается, с такой скоростью чет засмущалась я нифига себе
Множество плюсов, но скажу что такое же множество и минусов.
Самый главный минус нашего комплекса это отсутстви детского сада, школы. Оплата за квартиру в 45 квадратов, в летнее время составляет 400 грн, в зимнее примерно 700-800 грн в зависимости от цены за отопление. Но тут можно писать долго.
Сейчас у нас в селе Петропавловская Борщаговка начинается Мега проект "Соц Таун" называется. Однокомнатная квартира стоит 37 тыс.дол., примерно в 33-33 кв.м.
Юлек писал(а):

Это тоже не панацея. Мы купили в еще не строящемся доме, не квартиру правда, а помещение в цокольном этаже в 16 этажке. В 2005 г. Много знакомых там квартиры купили себе. Должны были сдать в 2009, а нынче уже 2013.

а в этом вопросе и не может быть панацеи, просто у каждого свой опыт, у меня положительный, у вас-нет, и выводы соответствующие
Юлек писал(а):

Лучше покупать в достроенном доме, пусть дороже, но надежней.

надежней, соглашусь, и писала об этом выше, вот только 1 кв.м. в моем доме стоит уже на 800 долларов дороже, разница на квартире очень существенная

добавлено спустя 3 минуты:

ponka писал(а):

Ремонты Это наболевшое. У меня Первых полтора - два года - незбежно вы днями будете слушать гул, дрели, молотки и все такое. Ужас. Честно. Особенно напрягает(для тех, у кого дети), когда нужно класть дитя спать, а соседи "проснулись" и начинают работать болгаркой, перфоратором. Тут до слез.

а вот тут серьезная управляющая компания-большой плюс, у нас громкие работы можно проводить только с 9-00 до 13-00, с 15-00-19-00, в выходные запрещено
wed-style писал(а):

мы за трешку 100 квадратов платим 600 грн ежемесячно!!!! ( и зимой и летом ), это без электроэнергии, горячей и холодной воды, охраны, телека, инета

я за трешку плачу с инетом и всем остальным 450грн в месяц я тут не причем (жилая пл 42.10м)

добавлено спустя 6 минут:

wed-style писал(а):

у нас как раз наоборот, в доме живут мега воспитанные люди, которые всегда здороваются, заходя в лифт или видя тебя около подъезда ( чего нет у моих родителей в старом доме в центре, гда квартиры перепроданы несколько раз уже ). на площадке масса детей, и мамы всегда здороваются, хотя и не общаются, а просто пересекаются))))))

это хорошо) у меня не дом, а место приключений))) 8 парадных, и порой такие перлы бывают) то барышня полностью голая выйдет из парадного, то менты притон накроют))) но я не выбирала квартиру, поэтому приспасабливаюсь)
Мы инвестировали в квартиру в Лико Холдинге. Была задержка в 4 мес., но мы к ней были готовы.
Не знаю как сейчас, но тогда (сентябрь 2011) можно было выплатить 50% сразу и остальные 50% до момента сдачи дома в эксплуатацию.


Почти у каждых инвесторов новостроек есть свои форумы на которых можно почитать реальную картину о строительство и насущных проблемах. Очень советую поискать и ознакомиться, чтобы увидеть реальную картину.
Не знаю насколько актуально, но не смогла пройти мимо

У меня в основном отрицательные примеры квартир в новостроях:

№1 Застройщик "Столица" - не связывайтесь НИКОГДА
- задержка в сдаче - около 1,5 года,
- площадь квартиры уменьшена на 4м - без компенсации
- оформление в собственность - только через суд (издержки около 15 тыс грн. и это около 60% жильцов, у остальных иная форма приобретения - и не могут оформить уже больше 5 лет (т.е. жить - живут, но ни сдать, ни продать, ни подарить квартиру не могут)
- паркинг - не построен, - решения судов - полный игнор, народ иногда в город едет на общественном транспорте - потому что места не будет
- территория - не облагорожена (детская площадка, спорт. площадка, озеленение - остались на бумагах, частично делались за свой счёт жильцами)
- материалы и ремонт:
трубы отопления - через сезон полопались все (т.е. горячая вода позаливала много квартир с новыми ремонтами и мебелью) - меняли за свой счёт и в квартирах и общие на весь дом - компенсации нет,
слышимость - как в анекдоте "Комиссия принимает дом на слышимость, Вася заходит в комнату - Петя, ты меня слышишь?, - чего орёшь, я тебя вижу"
пожароопасность - может не так, как в злополучном доме на Шулявке, но тоже высокая - но утеплитель стен не соответствует требованиям)
окна - однокамерные, холодные, гнуться от ветра - требуют замены, а они там большие и гнутые - замена дорогая
стены, потолки и т.д. - кривыые, повышает затраты на ремонт
Квартплата - изначально была непомерно высокой, после заселения большей части квартир понизилась...
Т.е., в целом, жить можно, но много дополнительных затрат материальных, времени и нервов

№2 Киев, жилой комплекс, застройщик - не помню
- Мелкие недочёты в материалах и ремонте (сдавали с ремонтом замена кранов и большей части труб),
- Задержка в сдаче - 0,5 года,
- ЖЕК застройщика - квартплата ежемесячно около 1,5 тыс грн. при попытке зарегистрировать ОСББ, организаторов через суд лишили купленных квартир (суды продолжаются)

№3 Застройщик мини-фирма (под Киевом), 2 дома на 16 квартир:
- 8 лет люди без жилья - многие продолжают снимать + выплачивают кредиты; застройщик, собрал оплату, построил дом, но не оформил должным образом документы, дома почти достроены, но не приняты. Свет и газ в них подключать отказываются, т.к. не документов. Застройщик исчез...

Мой вывод, если новострой, - то только проверенные компании. На мой взгляд - это ТММ (но у них нет бюджетного жилья вообще) и может Киевгорстрой (эти могут стену скривить, но таких глобальных проблем с ними вроде меньше) или вторичка
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах