Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Malen555 писал(а):

Kotta писал(а):

каждый второй мини микро))

но говорят много подделок. как отличить пока не знаю

я брала у официального представителя с гарантией, если нужно дам ссылочку.
Хочу старшему на 7мь лет купить хороший самокат.,что посоветуете? Спасибо.
Привет всем. У нас тоже Мини Микро. До этого самоката не было вообще. Долго не могли определиться, но все таки взяли этот и ни разу не пожалели. Покупали его зимой на прошлый новый год - нам было 2,3, гонял по коридору, а как только сошел снег - то и на улице. Пробовали мондо у знакомых после микро - идет не так легко. Я очень довольна, т.к. еще, если ребенок устал его можно катить - сын просто на нем стоит. Сейчас у нас рост 100 - самокат еще хорош, думаю этот год еще отъездим. В будущем, если позволят финансы - хотела бы брать макси микро, мы уже пробовали на нем кататься- также классно. На мой взгляд - большой плюс этих самокатов в повороте наклоном руля, а не поворотом - меньше падают на первых порах.
AnnaCat
А макси микро это то что без руля. Ну вместо него просто кругляшок?
Вы на таком пробовали? Я мини младшему хочу.
Sanadin, нет, с рулем. Поищу картинку. Я не понимаю, как они будут с таким кругляшком ездить))))
Malen555, я бы уже брала макси.
Вот например http://magicmarket.com.ua/samokat-maxi-micro-purple-t-fioletovyj-stojka-metallik-mm0014.html

Дело в том, что макси тяжелее микро совсем немного, нижнее положение макси - равно положению микро, а разница в весе ощутима - 50 кг у макси, против 20 микровских.
AnnaCat
Спасибо!
Malen555 писал(а):

AnnaCat
я вот тоже так думаю...просто там пишет от 6 лет опаньки ...

В то же время мини до 20 кг..
Дети разные бывают, в моей сейчас рост школьный.. 113см , а еще 4 лет нету. И вес 19 в трусах. В куртке и ботах все 21. Думаю над макси, но они так подорожали из-за евро грущу дешевле велосипед купить..
Kotta
Kotta писал(а):

Дети разные бывают, в моей сейчас рост школьный.. 113см , а еще 4 лет нету.

вот мы 105 см. ,но я уже начиталась в советчицах ,что мини будет ему маловат. А я только собиралась брать
Макси пока не тяну....как-то он намного дороже выходит грущу
ДУмаю может на это лето рискнуть и мини все же взять.... я тут не причем
Велосипед пока не хочу...самокат готова таскать , велик нет. А гуляем мы на дальние расстояния частенько

добавлено спустя 2 минуты:

Девочки, а никто самокаты trolo не смотрел?
Они аналог Микро, правда и стоят почти так же...
я старшей МАХI в 4 года покупала, а в прошлом году на нём моя младшая уже рассекать начала, ей еще и 2 не было и рост до 90см. Так что старшей пришлось уже вообще большой покупать
Malen555 писал(а):

вот мы 105 см. ,но я уже начиталась в советчицах ,что мини будет ему маловат.


Ми брали Міні в 3 роки. Зараз він вже потроху виростає з нього. Думаю, вистачить років до 6, як і обіцяв виробник. Але в мене дитина невисока, зараз зріст біля 104-106 см, носимо 4Т американський розмір.
Брати Максі не стали, бо він значно важчий, ну і в нас є кому передати Міні. Велосипед самокат нам не заміняє ніяк. Скоріше за все куплю йому максі, або навіть щось двохколісне тієї ж марки.

добавлено спустя 2 минуты:

AnnaCat писал(а):

что макси тяжелее микро совсем немного,


2,5 кг проти 1,8. Моєму хлопцю було б важкувато в 3 роки, але я прошу його носити самокат самостійно на сходи чи бордюри. А от зараз було б без проблем.

добавлено спустя 1 минуту:

AnnaCat писал(а):

Я не понимаю, как они будут с таким кругляшком ездить))))


Я бачила якось хлопця на вулиці. В ньоего виходило дуже природньо, хоча мені теж руль більше подобається.
Malen555
Имхо.


Можешь взять трнхколесный с 1 спереди и 2 сзади!)))))¹


У меня Кира чуть старше твоего в этом возрасте ужетгоняла.


Зоряне тод самое!!!


Обычные самокаты стоят около 250 гривен.
Malen555
А за сколько ты макси нашла?
Я своим в этом году макси взяла. Рост у них сейчас 105 см. где-то. Гоняют уже не догнать.
До этого у нас четырехколесные были самокаты. Тоже клевые, очень устойчивые, легкие. Мы два года откатались на них.
Мы сегодня купили maxi. Сначала думали мондо взять и велосипед. Но пока велосипед подождет, так как 16' колеса маленькие для нас, а 18' еще тяжело ей, пробовали под детским миром. Поэтому взяли самокат дороже, ручка поднимается, грузоподъемность до 50кг, так что до 7-8 лет точно хватит.
Понравилось то,что на нем практически нереально упасть, очень устойчивый. Правда, моя два раза улетела в кусты, боялась наклонить,чтоб повернуть. Думала,что упадёт,если будет наклонять. Хоть и оказалась трусихой, но через 20 минут уже мчала, а мы за ней бежали подмигиваю пока довольны.
Брала на кидстафе за 1250, в одном цвете оранжевый был. А так 1300-1350. А интернет-магазинах 1450.

добавлено спустя 5 минут:

Joella
Я читала отзывы,что если сзади 2 колеса,то ребенок может ногой цепляться за колесо.
Kotta
Я тоже брала на кидстафе . 1000 грн. Было в январе. Тоже довольны. У нас салатовый.
Sanadin
Шара)) сейчас дороже... Евро дорожает((
Kotta писал(а):

Sanadin
Шара)) сейчас дороже... Евро дорожает((

Успела очень счастлива ты тоже с Харькова получала?
Sanadin
Не, с Троещины)
Были 1100 с Крыма..но я не рискнула
Kotta писал(а):

Sanadin
Не, с Троещины)
Были 1100 с Крыма..но я не рискнула

Я Б тоже не рискнула.
Решила и своему чуду купить самокат бееееее
Микро мини мне конечно нравится, но очень дорого(((
Решила брать что - то подешевле. Чуть выше писали о том, что лучше когда два колеса спереди, чем сзади. И я вот запуталась...

Так какой лучше брать, с двумя колесами сзади или спереди? Или все же особой роли не играет?
И вообще, что лучше взять из тех, что подешевле? подмигиваю
Meredit

Когда два колеса спереди и одно сзади, самокат более устойчивый и для маленьких детей более безопасный.
Если наоборот (два колеса сзади и одно спереди) при попадании переднего колеса на какую-нибудь неровность, самокат имеет свойство переворачиваться.
Для меня тоже Мини Микро оказался самым удачным вариантом. Можно поискать аналоги (по такому же типу), но по цене будут дешевле.
Наталия-НБ спасибо за ответ)))
А еще варианты поворота: есть такие, которые поворачивают с помощью наклона, а есть, которые с помощью самого руля. Я так понимаю для нас лучше второй вариант?
Meredit

Мини Микро поворачивается с помощью наклона. Ребенок быстро привыкает и, судя по всему, очень удобно.
Я не знаю, есть ли самокаты с двумя передними колесами, которые поворачиваются рулем, но мне кажется, что именно это не принципиально, т.к. дело привычки. Для меня было принципиально именно передние два колеса, т.к. опыт с использование самоката с одним колесом спереди был и после первой же прогулки мы от него отказались....
У нас самокат с 2 колесами сзади, поворот обеспечивается при помощи руля. Сравниваю наш самокат с другими моделями на площадке и вижу, что важно, какое расстояние между задними колесами. На нашем колеса довольно далеко друг от друга, малая катается отлично. А вот самокаты, в которых сзади 2 колеса очень близко друг к другу расположены, действительно неустойчивы.
А кто что скажет про самокаты фирмы Scooter?

Meredit писал(а):

А кто что скажет про самокаты фирмы Scooter?

у нас такой самокат.Нормальный!
Все поворачивается, все двигается.
Галюська можно брать?))
Meredit писал(а):


Галюська можно брать?))

Ира, мы катаемся нормальный!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах