Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Подскажите, что это может быть - брат 17 лет, не спит 5 неделю, пил успокоительные, физ нагрузки, ездили к психологу - не помагает, не может заснуть. Днём ездит на учёбу, ночью мучается. Сейчас истощенный, нервный, кидается на всех, родителей замучал скандалами. Не знаем что делать.
Наркотики не употребляет. Компьютер отключили, телевизор не смотрит.
ЧМТ не было?Не спит вообще или засыпания с трудом происходят?
Желательно лично показаться психотерапевту и может даже неврологу.
Подскажите, ЧМТ это что?
Не может вообще заснуть, не спит, лежит ночь мучается. Может провалится минут на 15 в какую то полудрёму, но о нормальном сне нет речи.
Slivka-84 писал(а):

Подскажите, ЧМТ это что?

простите,черепно-мозговая травма.
Нет, ЧМТ не было.
Slivka-84
Извините,что сразу не ответила чет засмущалась я
Вот вы пишите успокоительные принимал,какие и кто назначал?
Психолог этого не имел права делать опаньки ...
Настоятельно рекомендую обратиться к психотерапевту(именно он сделает правильное назначение лекарственных препаратов или травяных настоев) внимание
Вчера ходил в поликлинику к психотерапевту, назначили снотворное и какое то лекарство которое снимает состояние тревоги и тд
Смотрим как оно на него подействует. Честно говоря никогда с таким не
сталкивалась(( Сама вроде недавно была подростком, друзья/знакомые, ни у кого такого не было.
Slivka-84
Slivka-84 писал(а):

ходил в поликлинику к психотерапевту, назначили снотворное и какое то лекарство которое снимает состояние тревоги и тд

вот это правильно внимание
Slivka-84 писал(а):

Честно говоря никогда с таким не
сталкивалась(( Сама вроде недавно была подростком, друзья/знакомые, ни у кого такого не было.

сейчас молодежь слабая эмоционально грущу тревожность-дело вообще привычное грущу
Пускай скорее проходит бессонница у брата внимание
Спасибо большое! Надеюсь что лекарство поможет.
У моего бывшего начальника подобная проблема была, мог спать максимум 2 - 3 часа в сутки, а то и меньше ... Не знаю, в шутку ли, называл свою особенность болезнью Наполеона.

Вот такая вот фигня ... Ничего ему не помогло, научился с этим жить.

Правда вот не знаю с какого возраста у него это началось, ну явно считаю не нормальным все это грущу
Terios писал(а):

Не знаю, в шутку ли, называл свою особенность болезнью Наполеона.

в шутку скорее всего подмигиваю
Terios писал(а):

Не знаю, в шутку ли, называл свою особенность болезнью Наполеона.

Это не шутка, Наполеон по преданиям спал очень мало, около 5 часов в сутки. Я вот где то примерно так же, летом особенно, как светает, так подём. А ложусь в час, не раньше и засыпаю с трудом с детства.
если мальчик очень плохо спит. то тут психотерапевта мало. к нейрохирургу не говорили сходить? Бывает еще какой то синдром типа "извращенного восприятия сна", когда человек спит, но подкорка не отключается полностью и кажется, что не спал совсем.
lilah-carmela писал(а):

Бывает еще какой то синдром типа "извращенного восприятия сна", когда человек спит, но подкорка не отключается полностью и кажется, что не спал совсем

Кстати я тоже об этом подумала, сталкивалась... А еще мне кажется неплохо было бы томографию мозга сделать. Раньше же спал, а тут началось, хз может опухоль какая я тут не причем
Tanga писал(а):

неплохо было бы томографию мозга сделать

Это как раз парафия нейрохирурга.
lilah-carmela писал(а):

Это как раз парафия нейрохирурга.

Ну я ж как раз и с тобой соглашаюсь)
Tanga
ой мороз мороз
Положили вчера нашего ребёнка в стационар в невралгию((( на 10 дней. Диагноз псих. растройство.
Slivka-84
ну это лучше, чем просто снотворное. Все же нужно найти причину прежде всего.
У меня лет в 15-16 было нечто подобное. Засыпала с трудом, просыпалась в 2 ночи , могла лежать до самого утра.
Само прошло, но продолжалось долго, может год
Если бы он только не спал((( У него истерики, кидается на всех, перепады настроения, шизоид короче какой то.
Slivka-84
Бедный ребенок. Я думаю после лечения всё наладится... У меня одногруппница с таким расстройством попала в психбольницу на втором курсе на фоне тяжелой сессии. Пролежала там месяц вроде бы, и потом всё наладилось. Ее лечили и медикоментозно и + там полная изоляция от всех нервных возбудителей в этом отделении - ни телека, мобилки конфискуют, даже окна закрашены белой краской. В общем, уже прошло много лет, у нее рецидивов не было - муж, ребенок, все ок.
У племянницы было подобное года 3 назад, в 15-16 лет.
Лечили в стационаре.
Сказали, что это что-то типа шизофрении на фоне гормональной перестройки организма.
Таблетки пьет до сих пор, но она сама себя прекрасно чувствует, работает, учится.
Alanka писал(а):

У племянницы было подобное года 3 назад, в 15-16 лет.
Лечили в стационаре.
Сказали, что это что-то типа шизофрении на фоне гормональной перестройки организма.
Таблетки пьет до сих пор, но она сама себя прекрасно чувствует, работает, учится.



О Боже, вот мне кажется и у него такое(((
Slivka-84 писал(а):




О Боже, вот мне кажется и у него такое(((

Не переживайте! Если строго выполнять все рекомендации и назначения грамотного врача, то все со временем(не сразу через неделю) сгладится.
Мальчик будет здоровым и нормальным! Просто это потребует определенных усилий с его и вашей стороны.
Просто сейчас на психику подростков очень много влияния, много информации. По словам доктора, сейчас намного больше детей страдают такого рода расстройствами.
Просто первый раз с таким столкнулись, я была нормальным подростком, дискотеки, пляж, подружки, учёба. А тут жеж приоритеты - компьютер, телефон, сидит дома....бррр пошла какая молодёж не активная и психически неуравновешенная
Alanka писал(а):

это что-то типа шизофрении на фоне гормональной перестройки организма.

ну,шизофрения скорее имеет наследственный хар-р,если в роду были случаи такого нервного расстройства,то вполне может быть ...
Slivka-84
бедный мальчик грущу слава Богу лечить начали-всё будет хорошо.
а чего так резко положили,вроде только назначения сделали,снотворное не работает или истерия началась?
Александра 86 писал(а):

Alanka писал(а):

это что-то типа шизофрении на фоне гормональной перестройки организма.

ну,шизофрения скорее имеет наследственный хар-р,если в роду были случаи такого нервного расстройства,то вполне может быть ...


Я не медик и тонкостей не знаю, написала так, как мне объяснили родители племяшки чет засмущалась я
В роду шизофрении не было, слава Богу.
Alanka писал(а):

Я не медик и тонкостей не знаю, написала так, как мне объяснили родители племяшки

я ни в коем случае не хотела ни вас обидеть, ни указать на какую-то ошибку чет засмущалась я
просто психика-вещь тонкая и даже малейший сбой может привести к нервно-псих. расстройству грущу
Положили потому, что врачи были в шоке, столько времени, сказали,что если бы еще тянули то могло закончится проблемами по здоровью.
Вообщем, пролечили ребёнка, спит нормально, так что слава Богу всё решилось.
Slivka-84
только собралась написать вам чет засмущалась я
слава Богу всё наладилось улыбаюсь
пускай больше не повторяется внимание
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах