Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Персидский язык очень мелодичный и красивый! По началу может показаться, что он трудный, но со временем вы убедитесь, что это не так!
Желаю удачи в изучении!

http://ovulation.org.ua/lessons/darse1.doc

Все вопросы по первому уроку пишите здесь улыбаюсь
Спасибо. А можно немного вкурс ввести, как говориться от преподавателя.

Кто этим языком пользуется? Простите меня не ведающего, далек я, просто похож на арабский улыбаюсь, может это одно и тоже?улыбаюсь
fereshte
нифига себе нифига себе так, начинаю учить! А кстати на иврит похож
fereshte
Спасибо за урок!Уже просмотрела, кажется сложным.
Буду хорошей ученицей!
M!racle
Современный персидский язык является официальным языком Ирана. Он относится к иранской группе индоевропейских языков, в которую кроме персидского входят: таджикский, афганский (пушту), курдский, асетинский. (эти языки очень похожи на перс. яз и для знающего в принципе понятны.)
В истории перс. яз. различают 3 периода: древний (3-6вв. до н.э.), средний (3 -7вв н.э) и новый (9в. - до наших времен)
Что касается схожести перс. языка с арабским, то скажу, что в перс. яз. много арабизмов (заимствованных слов), возникших после арабских завоеваний (655г). В остальном персидский и арабский языки совершенно разные.

P.S.
Можно на "ты" т.к. до "вы" я еще не доросла. улыбаюсь
Figi
Удачки! Да, возможно есть некоторые схожие словечки.

Nouvel
Это только на первый взгляд он сложный, а на самом деле все на много проще. (даже по сравнению с русским и английским).
Figi писал(а):

fereshte
нифига себе нифига себе так, начинаю учить! А кстати на иврит похож

понятное дело похожь улыбаюсь ето ж арабский подмигиваю
Luna©
Это НЕ арабский!!! Персидский и арабский ОЧЕНЬ различны в написании, произношении, грамматике и даже в алфавите. Прошу не путать, это разные языки! улыбаюсь
как сложная,но хорошая песня! мелодичный язык
fereshte
я не говорю что ето один и тот же язык улыбаюсь но просихождение одно...поеотму и похоже.и иврит тоже..не арабский,но корни идут оттуда же подмигиваю
но ето если разбераться и лазить дааалеко в историю улыбаюсь но общее есть же подмигиваю
Luna©
Согласна, общее есть. очень счастлива
Девчонки и мальчишки!!!!

Нашла у себя злосную ошибку!!! (Простите поганца, мозги перестали соображать) чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я

Буква و
может соединяться с предшествующей (не всеми, но соединяется). А я написала, что нет. чет засмущалась я грущу
В общем, по ходу изучения, вы все пойменте. Обещаю! очень счастлива ЕЩЕ РАЗ ПРОСТИТЕ!!!!
у меня вопрос, какую кодировку надо ставить в винде что бы писать на персидском???

я попробовал с ворда вырезать и составить свое имя, получилось, но надо же показать на проверку...

спасибо..
сложновато для начала, но очень интересно улыбаюсь
M!racle
Если я правильно поняла вопрос, то тебе необходимо включить поддержку восточных языков.
Для этого заходишь:
Пуск - Панель управления - Языки и региональные стандарты - Языки.
И там поставитьдве галочки в пунктах:
Установить поддержку языков с письмом с права на лево;
Установить поддержку языков с письмом иероглифами.
Может понадобиться установочный диск с виндой

А потом в трэе (там, где иконка раскладки клавиатуры) добавить раскладку фарси.

Кодировок я никаких не использую. В форум пишу сразу (не копируя с ворда) (напр. урок 2) улыбаюсь
Удачных настроек!!!!
Если что что-то не будет получаться - спрашивай!!! Разберемся улыбаюсь

P.S. Если уж совсем ничего не получится, то вставь слово как картинку. (Ну эт я так на всякий случай) очень счастлива
спасибо., точно, не поставил галочку "поддержка восточных языков"

хотя набирать трудно....
Часовой пояс: GMT + 3