Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Roxy
Ну она же мне её разгрызла ещё в роддоме, а там первый день зовешь медсестру, перед тем, как кормить, чтоб научили правильно грудь брать. НУ, а дальше, если не получается, идешь с ней в детское отделение и там кормишь, тебе её правильно приколадывают. Но у меня вроде получалось, и она ела нормально, вот только мне было больно...
А с накладкой - не больно, даже по трещинам.
Наверно через это каждая проходила. Трещинки сосков, адская боль при кормлении.....что делать и как с этим бороться???
Я мажу Бипантеном, обрабатываю до и после кормления содовым раствором.не помогло...Светик посоветовала мне масло шиповника...стало немного лучше, но потом разгрыз ещё сильнее грущу
от накладок категорически отказался. Начала сцеживать и докармливать из бутылочки немного, но потом даю здоровую грудь. Очень боюсь что бросит грудь...но не вижу выхода.
Посоветуйте что можно экстренно предпринять что бы всё зажило? Есть ли панацея?
Мне Бепантен хорошо помогал. сначала малыш разгрызал еще больше, пришлось потерпеть, боль ужасная была, но через 3-4 дня потихоньку начало заживать. Больше ничего не делала.
Юль, а ты уверена, что содовый раствор - это то, что надо? Раньше и зеленкой соскИ обрабатывали, не зная того, что она сушит и от этого трещины еще больше становятся. А сода не такой же эффект имеет? опаньки ...
FRUKTALINA
так сода от молочницы нашей грущу
Самое важное, чтоб не было трещин и чтоб они заживали - это правильное прикладывание!
Нужно, чтоб малыш широко открывал ротк, захватывал бОльшую часть ареолы, находился близко к вам, повернут всем тельцем, подбородочек упирается в грудь, ушко и плечико и бедро на одной линии. При сосании не слышно ни каких посторонних звуков. Простите, если не понятно написала чет засмущалась я
Как только наладите прикладывание, не будет возникать трещин. А те что есть, затянутся. Пока кормите чаще из более здоровой груди, вторую сцеживайте до облегчения. На соске можно оставлять каплю молока для образования корчки, грудь пусть будет по возможности открыта, без всяких прокладок, чтоб не терлась. Кроме бепантена, можно попробовать чистый ланолин - типа Пурелана. Конечно, сразу не пройдет, но постепенно затянется все и обязательно наладится! улыбаюсь
Тосик
чет засмущалась я спасибо...вроде всё так делаю чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
хотя не специалист...может и правда с прикладыванием у меня проблема грущу
Я не знаю, а может, стоит обратиться к консультанту по ГВ? В Москве вроде есть такие. Очно посмотреть конечно лучше, чем по интернету описывать подмигиваю
А, еще есть вот такой сайт, там все в картинках и анимашках наглядно изображено. Попробуйте, должно получиться!
http://breastfeeding.narod.ru
Да.
1. нужно правильно прикладывать, и проблем не будет.
2. если есть трещины, после того как покушает малышь, и вообще чем чаще тем лучше, смазывайте сосок сцеженным молоком, буквально каплей - двумя.

у нас такого небыло, но на курсах рассказывали ... по этому говорю не на личном опыте
Я еще лежала в роддоме когда у меня потрескались соски. Женщины которые рожали уже не первый раз посоветовали облепиховое масло. Мне оно очень помогло. Правда есть минус соски рыжеватые и под бюстик лучше что то проложить, а то пятна не отстираются
birtanem
У меня в роддоме Дана тоже грудь разгрызла, но я спасалась накладками. Попробуй накладки другой фирмы, может, они у тебя плотные очень? У меня силиконовые Медела.
Но с накладками есть и минус - потом трудно научить без них кушать грущу У менягрудь долго заживала - как только переставал без накладок кормить, всё по новой - так теперь мы без них не всегда кушаем...
Тосик писал(а):

...а может, стоит обратиться к консультанту по ГВ? В Москве вроде есть такие. Очно посмотреть конечно лучше, чем по интернету описывать подмигиваю

когда начались серьёзные проблемы, я позвонила по горячей линии...там такая злая тётя еле выцедила что надо правильно прикладывать и мазать соски кремом (сейчас не вспомню как называется) я посмотрела в нете, этот крем противопоказан при ГВ чет засмущалась я
M!racle
Спасибо, вроде стараюсь..но на словах всё получается намного легче чет засмущалась я

Нталья
спасибо, сейчас же попробую!!! А надо потом смывать перед кормлением? Или на время мазать???

Linni
У меня 3 разные фирмы чет засмущалась я плюёт и всё опаньки ...
Юлечка, мне в роддоме дали телефоны если возникнут проблемы с ГВ, сказали там хорошие специалисты. Не знаю конечно, насколько они помогут, но попробуй 1385660, 3318631 круглосуточно
Roxy
Спасибо милая! от сердца и почек дарю вам розочку
birtanem писал(а):

там такая злая тётя еле выцедила что надо правильно прикладывать и мазать соски кремом (сейчас не вспомню как называется) я посмотрела в нете, этот крем противопоказан при ГВ

Мда, неприятно, когда обращаещься с проблемой, а там злые тети... грущу
Попробуйте узнать, может кто из знакомых знает, где не злые есть? В Москве много консультантов. Мне было проще, я обращалась к девочке, которая у нас занятия вела в школе подготовки к родам.
В крайнем случае, можно попробовать и самой разобраться. Посмотрите на том сайте, это нашего украинского консультанта по ГВ, там действительно много полезного, и про прикладывание есть в анимации. Удачи! А я чем смогу, постараюсь помочь чет засмущалась я Кормить малыша надо с удовольствием, а не с болью! улыбаюсь
birtanem, если будешь звонить, расскажи потом как че
удачи! и чтобы скорее все зажило и все было только в радость.
Сочувствую тебе Юлечка. Мне Богдана в роддоме до крови разгрызла соски. Мазала Бепантеном, он помог, но не так быстро, как хотелось бы. Я месяц мучалась, прикладывала Богдану со слезами на глазах. Но как только мы научились правильно брать (давать) сисю, то за 2 дня у нас все прошло.
я тоже чуть ли не орала когда кормила.. соски были прям все в трещинах. очень болели.. особенно когда Дениска под конец после еды КУСНУЛ меня за них, я аж подпрыгнула от боли! Мне помогла пурилан мазь. ее смывать не нужно. дома после роддома все быстро прошло..
Нталья писал(а):

Я еще лежала в роддоме когда у меня потрескались соски. Женщины которые рожали уже не первый раз посоветовали облепиховое масло. Мне оно очень помогло. Правда есть минус соски рыжеватые и под бюстик лучше что то проложить, а то пятна не отстираются


у меня подруга недавно с этим мучалась и тоже маслом облепиховым мазала, говорит очень быстро помогло
Zlyuka
JuliK
Полинка
спасибо вам девчат!!!прям столько сил появилось после вашей поддержки...а то вчерась прям руки начали опускаться.... опаньки ... чет засмущалась я
birtanem
я слава Богу избежала этого.
Это то что нашла в и-нете.

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3174
http://raduga-birth.spb.ru/php/menu41_stat9.html
http://www.medportal.ru/encyclopaedia/mammology/soski/2/
http://www.cironline.ru/articles/breast/62
http://doc.hive.kiev.ua/NarodMed/woman/woman544.html
http://detochka.ru/baby/breast/treat/
http://www.trimm.ru/php/content.php?group=1&param=print&id=1622 лечение
http://www.2mm.ru/grudnoe/17
http://www.medportal.ru/encyclopaedia/mammology/soski/1/?print=True

Трещины сосков. Причины появления.
Неправильное прикладывание. Как правило, трещины сосков появляются из-за неправильного прикладывания. Поэтому очень важно, чтобы малыш уже в первое кормление грудью был приложен правильно. (см. Техника прикладывания)
Гиперчувствительность кожи сосков. Встречается ситуация, когда малыш приложен верно, а у мамы все равно появляются трещины и ссадины. В этой ситуации мы говорим о высокой чувствительности кожи сосков (обычно, и сама женщина признается, что грудь и до беременности была очень чувствительна).
Путаница сосков. Это встречается у детей, которые с рождения сосут пустышку или получают докорм из бутылочки с соской. Малыш путается и пытается сосать грудь, как соску, а соску, как грудь. И, если соске все равно как ее сосут, то груди – нет: появляются трещины, ссадины, потертости.
Неправильный уход за грудью. В советское время сплошь и рядом мамочкам рекомендовалось мыть грудь с мылом до и после кормления, обрабатывать грудь зеленкой и прочее. Естественно такой «уход» за грудью приводил к травмам и к тому, что малыш отказывался от груди. И вот почему. На ареоле есть специальные бугорки – Монтгомеровы железы, которые выделяют вещество, защищающее соски. Кроме того, это вещество похоже по запаху на околоплодные воды, что облегчает ребенку задачу поиска груди и стимулирует его к сосанию. Теперь представьте, что вместо сиси, пахнущей знакомо и приятно, малыш получает нечто противное – наступает отказ.
Неумение правильно забрать грудь у ребенка.



Почему возникают трещины сосков? Как можно их лечить?

Трещины могут возникать при неправильном положении ребенка возле груди матери, когда ребенок захватывает по большей части только сосок и "жует" его во время кормления.

Для профилактики трещин соска основным условием является правильное приложение младенца к груди, при котором во рту находится не только сосок, но и большая часть ареолы. Во время кормления ребенка обязательно следите за тем, чтобы он брал грудь, а не сосок. Если у вас на соске возникла трещина, значит малыш - приложен неправильно. Нужно изменить его положение возле груди. Это является первым условием быстрого заживления трещины! Если вы самостоятельно не смогли найти правильное положение, обратитесь за помощью к врачу.


Помните! Нельзя мыть грудь с мылом перед каждым кормлением. Это пересушивает кожу на сосках, что также может способствовать образованию трещин.


Для быстрого заживления трещин смажьте сосок и ареолу последними порциями молока после кормления и дайте им подсохнуть на воздухе. Можно использовать также мазь из облепихи, масло чайного дерева, мазь этония.


Трещины сосков не являются противопоказанием для вскармливания ребенка грудью. Если прикладывание ребенка к соску с трещиной вызывает у мамы сильную боль, можно в течение 1-2 дней не прикладывать малыша к этой груди, а сцеживать молоко и давать ему из ложечки или чашки.

http://babynet.ru/Wca8a6f4d0302b.htm
Норис
спасибо.
Помоему он на самом деле просто не правильно грудь берёт грущу
но почему только одну.. вопросик однако
birtanem
бывает такое,может ему нужна помщь поддержка,тоесть найти правильный способ приложить к груди,ты обычно сидя кормишь,если да то может попробуешь лежа или в точности наоборот сделать,найти свое положение. я тут не причем подмигиваю
Норис
с этой груди я по всякому кормлю...т.к. разгрызает сильно...и сидя/стоя/лёжа/из под руки...но почему-то всё равно не помогает это...похоже что грудь большая и когда немного молока отсасывает - она становится очень мягкой. чет засмущалась я грущу
Девочки, хочу поделиться...
2 недели лечила трещины на сосках безрезультатно: бепантеном, маслом шиповника, облепиховым маслом, зеленкой, проветриванием и собственным молочком грущу Вылечила за 3 дня пуреланом 100!!! Стоило так долго мучиться грущу
Хотя молочко тоже хорошо помогает, но долго, малыш снова разгрызал...
У меня не много другая проблема опаньки ...
Последние дни после кормления еще часа 2 покалывает по всей груди... Не больно, но ощущения очень не приятные, ночью даже уснуть не могу грущу
Как вы думайте, что это может быть вопросик однако
ReOl у меня такие ощущения, когда молоко прибывает... При чем тоже не с самого начала ГВ...
anna_maria, когда у меня молочко прибывает, то это довольно больно и с определенной периодичностью, а тут может покалывать час-два без перерыва... Странно очень... опаньки ...
Тосик, спасибо, что откликнулись!!!
Я на этой груди 3 недели лечила трещины. Сейчас вокруг соска не проходящее покраснение. Ощущений вроде больше никаких, кроме покалывания после кормления...
А Вы не подскажите какие симптомы молочницы груди!? я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах