Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
В ЭТОЙ ТЕМКЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАВАТЬ МНЕ ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ РАЗВИТИЯ ВАШИХ ДЕТОК.

Здравствуйте, Илия.
У меня вот такая проблема.
Полторы недели назад отдали ребенка в ясли (сыну 1 год и 7 мес). Первые 2 дня по утрам когда приходили в садик капризничал, но не сильно. А потом все хуже и хуже. Дело доходит до истерик. Вот и сегодня пошли в сад, а у него началась истерика сразу, как только вошли на территорию сада. Еле зевела в раздевалку и кое как передала воспитательнице.
У воспитательницы спрашиваю как он там себя ведет. Говорят что полчасика плачет а потом успокаивается и играет. На сон так еще пока не оставляю, забираю сразу после обеда.
Я переживаю за эти истерики ребенка, у него сон стал очень беспокойным, часто стал просыпаться, плакать, глазки руками закрывает (так он делает когда чего-то боиться) и перебегает ко мне в кровать. Мне страшно за нервную систему малыша.
Что посоветуете в такой ситуации?
Добрый день, Илия! Вот, хочу у вас спросить. Моему сыну 1,9 и он почему-то боиться воды. Причем, купается он по долгу и с удовольствием, только голову не любит мыть. как только он видит или даже слышыт, что кто-то собираеться мыть голову, сразу начинает нервничать, плакать. Также он начинает плакать, когда видит, что я собираюсь чистить например обувь. Нервничает, когда видит как висит на балоне его одежда после стирки. Посуду при этом он дает помыть спокойно, и даже помогает. Это возрастное и пройдет?
Здравствуйте! А у меня вот какая проблема. Моему сыночку 2года и 7 месяцев. Мальчик он достаточно спокойный. Но в последнее время у нас беда: он бьется в истерике по каждому поводу. И не просто плачет, а лупит головой, ногами...обо все, что попадется. И я ничем не могу его успокоить, что я только не пробовала. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано такое поведение и как мне себя сним вести во время этих "припадков".
Ой, совсем забросила форум! мне стыдно, стыдно, очень стыдно!!!!!!!!!!!
Careless angel
Мечта
Naly сейчас подумаю и отвечу
Вечер добрый, Илия!!! Вот, решила еще вопрос задать. Мой сын почему-то бьет себя по лицу. Делает он это когда ему что-то не нравится, когда забирают игрушки, или когда он с чем-то не согласен. При этом он еще пытаеться себя укусить - но это, как я поняла из ваших ответов, проявления атавизма, и они пройдут. Я думаю, может быть он себя бьет потому что не может пока еще словами выразить свой протест против "жестокой" дейстсвительности? подмигиваю (а он еще не разговаривает). И еще, - Зорян (мой сын) очень любит книжки, а читаю я ему практически с рождения, он может сидеть на месте и слушать, смотреть картинки и по-своему комментировать их очень долго, если не отвлекать, наверное, весь день бы так сидел. А вот подвижные игры у нас не в чести. Это особенности характера? Может, мне ему поменьше читать и побольше играть в подвижные игры?

Заранее спасибо за ответ! спасибо
Илия здравствуйте!
подмигиваю У меня сыну 1.6, постоянно кусается, бьётся, царапается и т. д.
Незнаем, что и делать. Говорю- нельзя, так делать. А он, никак не реагирует. Заметила недавно, что делает это только с детьми моложе себя.
Что посоветуете делать? вопросик однако
Илия,
дочке 2 года 10 месяцев. Никогда раньше не боялась ни темноты, ни оставаться одна в комнате. Этим летом мы отдыхали с ее двоюродным братиком, который насмотревшись всякой "фигни" по телевизору всего боиться. Как я ее не оберегала она стала тоже бояться. Сначала вроде как в шутку, а теперь действительно по настоящему стала бояться! Это просто так угнетает! Я не знаю что делать!
Телевизор мы вообще не смотрим, мультики на двд только советские, добрые, в семье любящая, добрая обстановка.. Неужели пример братика так на нее мог подействовать и если это так что же будет когда она в садик пойдет??? нифига себе нифига себе
Можно ли ребенка в таком возрасте научить не поддваться чужому влиянию??
Мечта
это особенности не характера, а темперамента..... нравиться "читать" пусть с удовольствием этим и занимается.... а бегать, прыгать и скакать можно и после чтения улыбаюсь))))))))..... последнее важно для общего укрепления организма, развития крупной моторики.... увлекайте малыша, например, потанцуйте под детские песенки вместе......

добавлено спустя 9 минут:

Darkangel
улыбаюсь))) конечно с малышами по-младше, старшие детки и сдачу могут дать!!!! улыбаюсь)))
а вообще кусание и драки - это нормальное поведение малышей во время игры... рот вообще пока для них является единственным органом познания окружающего мира, поэтому ляли все пытаются попробовать на зуб.
посмотрите в каких ситуациях проявляется такое поведение... в обычной или когда сын устал, рассержен, голоден и т.д.? А может быть он таким образом привлекает к себе внимание?
постоянно показывайте формы ласкового поведения: укусил или ударил Вас, скажите, что вам таак больно и лучше бы вас погладили или поцеловали.
еще советуют приложить ручку ребенка к его же зубам после того как он укусил Вас или другого малыша... только чтобы это выглядело не как наказание, а как своеобразное объяснение действия.

добавлено спустя 6 минут:

Мама_Аня
в таком возрасте малыши только и делают, что поддаются чужому влиянию, а точнее копируют формы поведения других людей улыбаюсь))
видимо действительно была какая-то предпосылка боязни темноты.
что посоветовать? пусть засыпает при свете ночной лампы, на ночь рассказывайте добрые сказки (не должны присутствовать ни Бабки Ежки, ни какие-то другие чудовищные злюки).
а вот психологами доказано, что если укладывает папа, то страхи быстрее исчезают, чем когда это делает мама. Связан сей факт с тем, что папа всегда ассоциируется с большим, сильным, всемогущим богатырем, который защитит в случае непредвиденной ситуации улыбаюсь))
Илия
Спасибо, что и про меня не забыли!
Naly
про Вас как раз я забыла... отвечала только на последние сообщения
вот отличная статья как раз по вашему вопросу:
http://www.babyhelp.kiev.ua/?/article/126/481/11143941
Спасибо ВАМ большое. Очень познавательная статья.
Доброе утро, Илия. Вот, не заю уже, что и делать. Нужет совет.
У меня такая проблема. Ребенку два года. В конце июня забрали соску. Без истерики, но неохотно мы от нее отвыкали. Вспоминали все время, но получали ответ: мышка забрала для маленькой ляли. Сразу возникли проблемы. Если раньше Даша ложилась спать без укачиваний, сказок и песенок, просто сама шла в кроватку и в течение пяти минут засыпала, то теперь укладывание проходит позже (сбился режим, всегда разное время). Дневной сон вообще нарушился (не загонишь в кровать, или подолгу засыпает, или не засыпает вообще). Мне приходится чесать спинку, чтобы вызвать сонливость и успокоить ребенка, то есть у нас повышенная возбудимость.
Так еще вдобавок в сентябре у Даши родилась маленькая сестренка, и так совпало, что Даша пошла в садик. В садике мы не спим вообще. Воспитатели кроме укачивания на руках других методов не приемлют, и в результате ребенок нервничает и истерит. Я настаиваю на том, что пусть лучше вообще не спит, чем они будут ее мучить. Но они считают, что ВСЕ дети должны днем спать.
Не знаю, что делать. Давала ей микстуру успокаивающую, Баю-Бай. Не помогает. Чай с травками на ночь пили – тоже не помогает. К соске интерес у нее не пропал, постоянно ворует у младшей сестры и пытается сосать. Я забираю. Может, стоит вернуть соску, если она ее успокаивает? Ведь именно с нее все и началось, а тут еще столько стрессов..
Помогите советом, пожалуйста
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Племяннице 2 года, она панически боится людей - приходят ли к ним домой, на улице даже если не говорят,а просто смотрят на нее и разговаривают с мамой, даже когда к ним приходит бабушка и я (мы не очень часто ходим, но она нас уже знает хорошо) начинается жуткий плач, никакие подарочки, игрушечки, уговоры не помагают - ничего не берет, только заливается еще громче. Через какое-то время успокаивается и начинает общаться. И так было с самых ранних месяцев. Чего она боится и как к ней подходить? У меня сейчас маленький ребенок и хотелось бы знать отчего это происходит, дабы избежать.
У меня тоже вопросик - моему сыну годик с хвостиком, всё нормально, только интересует со скольки лет деткам можно смотреть мультики. Просто так сложилось, что мы показываеимему развивающие мультикики Бэйби Энштэйн и он уже такое чувство что просто не может без них. Я пытаюсь ограничить просмотр, но ночью и рано утром просто сил не хватает и если надо успокоить - включаю...
У меня тоже с мадышом таже проблема что и у Ally с племянницей!
Моему сыну 1 и 10 и он тоже боиться людей, кроме тех к которым он привык(мама, папа, бабушка, кресная и систричка). А так стоит только чужому переступить порог дома - летит сразу на руки, плач, мама.....и крепко крепко так держиться. Я ему уже объясняла, что никому я его не отдам, что он только мой....не помогает.....проходит время он успокаивается, начинает играть....но только не трогайте его пока он сам не захочет. На улице все тоже самое что и у Ally его не трогают, он не дает поговорить мне, опять же на руки и плакать и говорит все время "мама идем" пока не пойдешь, а как только отходим начинаем искать причину, он говорит "тетя или дядя"(в зависимости от того с кем я говорила) и показывает как он плакал...корчит рожицы, а потом говорит что больше не будет так, но все повторяется.
Такое же отношение и к деткам, как с этим бороться, как не сделать ещё хуже, как преодолеть эти страхи!???????
Здравствуйте. Надо ли начинать волноваться, если сын в 2,2 года не разговаривает. Только начал мама, папа, баба говорить и лепечет много, но слов не разобрать.
Здравствуйте, Илия. Вопрос такой. Дочке 1год и почти 2 месяца. У нас произошла первая истерика. Купили ей первую детскую колясочку и прям с магазина она ее начала катать. Ехали мы вдоль дороги и ее заносило иногда. В общем набегалась я. Потом решила забрать колясочку, а Мари в свою посадить, на что она как разревелась, и прям истерика. И ничего ей не надо, не сися не мама. Успокоилась только когда вернули колясочку. после истерики даже подойти к ней нельзя было пока она катала коляску. Сразу в плач, и даже на замечания не едь туда тоже плач. Подпустила где-то через пол часа. Как реагировать правильно на истерику?
Pus`ka
Очень актуально и для моего сына. Он пошел дальше - сразу падает на попу и начинает плакать. Я игнорирую. Но пока это повторяется регулярно. Присоединяюсь к вопросу: как правльно на это реагировать? А то потом мы в магазине будем падать на пол! А я этого очень не хочу!
Хотела задать вопрос....а кроме welcome ничего и не увидела хорошего....
Только вопросы без ответов..... нифига себе
Здраствуйте, мне очень нужна помощь, мой сын (2 года), последний месяц стал очень агресивный и нервничает без причины, а ночью особенно плачет и мышцы сильно напригает и не дает к себе приблизится.
Невропатолог дал нам Ноофен и Магний Б6 пить 20 дней, но все равно асталось эта нервозность, и без какойлибо причины, иногда успокойть не могу его.
Заранее спосибо. грущу
WitchWerewolf писал(а):

Хотела задать вопрос....а кроме welcome ничего и не увидела хорошего....
Только вопросы без ответов..... нифига себе


гыгы...
написано что можете задавать вопросы улыбаюсь
а вот отвечать никто не обещал видимо ржу нимагу
тоже зашла задать вопрос....
Здравствуйте!Я конечно может не совсем по теме обращусь,но возможно Вы мне подскажете что-то полезное...дело в том что мы с мужем собрали документы и собираемся в скором времени усыновить ребенка мальчика,а я ужасно боюсь думала что это так легко а теперь чем ближе момент истины тем больше возникает чувство страха и ужаса...боюсь не спавится с такой ответственностью ведь это не игрушка и мне нужна помощь дома есть инет и я хотела бы просто поддерживать связь с Вами,возможно в будущем я просто засыплю вопросами А КАК ЭТО?А ЧТО ЭТО?А КАК С ЭТИМ СПРАВИТСЯ?улыбаюсь)
Ксеня_Я
Кис писал(а):

WitchWerewolf писал(а):

Хотела задать вопрос....а кроме welcome ничего и не увидела хорошего....
Только вопросы без ответов..... нифига себе


гыгы...
написано что можете задавать вопросы улыбаюсь
а вот отвечать никто не обещал видимо ржу нимагу

у меня ПМС
Добрый вечер!
Моей доченьке почти 2года 7 мес. Она разговаривает хорошо, строит предложения, не выговаривает только буквы "р", "ш", не четко "л" в некоторых словах. Размышляет, но не отвечает на все вопросы, которые я задаю, особенно на те, что касаются садика (что делала? с кем играла? как зовут детей? и т.д.). Не отвечает, как ее зовут, как меня зовут. Хотя до садика (ходим с сентября прошлого года) знала свое имя. Иногда вообще игнорирует мои вопросы. Говорит, что сама хочет. На вопросы отвечает только 50/50. Что бы это значило? И что нужно делать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах