Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мили писал(а):

Danochka писал(а):


да дома хорошо делать , но нужно делать с хорошего молока (типа детское ультрапастеризованное) и закваски. а если обыкновенный кефир покупать то там может быть что угодно, да и с домашнего может получится не то что нужно. перед тем как сквасить домашнее молоко его нужно прокипятить и внести закваску.

Я делаю только из домашнего молока, заморочисто, но зато натурально!

я бы тоже делала из домашнего если бы на балконе коровка соя была я тут не причем а так выбирать не приходится, безопаснее все таки взять молоко детское тетрапак нежели каждый раз на базаре переживать какими руками доили, как вымыли банку (пластиковые бутылки вообще не обсуждаются),да и киснет оно быстро, я же не буду каждый день н базаре покупать по 1л молока.

добавлено спустя 1 минуту:

Babe писал(а):

однозначно! думаю, самое надежное-делать творог-таки самим

добавлено спустя 41 секунду:

...кто его знает, как магазины хранят продукты рыдаю

можно и самим сделать)) просто времени чуть нужно потратить. я делаю из закваски и молока детского ультрапастеризованного. отличный творог получается, я его не делаю сухим, а откидываю на сито и оставляю консистенцию Тема.

добавлено спустя 1 минуту:

Мили писал(а):

Старшему делала сама творог (из кефира), так же и младшему буду делать. Даже и в мыслях не было купить готовый творог, его могут неправильно содержать при транспортировке или в магазине.

а я тоже из кефира иногда делаю. просто ложу Тема детский кефир прям в тетрапак в морозилку и потом при размораживании откидываю на сито, вот и творог готов)
Я творог сама делаю, так приятно кормить ребенка свеженьким творожком, фруктиков еще туда порезать... вкуснотень)
Danochka писал(а):

безопаснее все таки взять молоко детское тетрапак нежели каждый раз на базаре переживать какими руками доили, как вымыли банку

вот у меня наоборот, в любом случае домашнее кипятится, а вот что набулькали в пачки? коровы есть только у селян, ни одной фермы в окрестностях нет уже лет 20, а молока полно.
lilah-carmela писал(а):

Danochka писал(а):

безопаснее все таки взять молоко детское тетрапак нежели каждый раз на базаре переживать какими руками доили, как вымыли банку

вот у меня наоборот, в любом случае домашнее кипятится, а вот что набулькали в пачки? коровы есть только у селян, ни одной фермы в окрестностях нет уже лет 20, а молока полно.

если молоко прокипятить там даже кальций не остается к сожалению уже не говорю про витамины. Если молоко детское ультрапастеризованное то его уже кипятить не нужно и там сохраняются витамины и кальций. А на счет хозяйств то для детского молока точно не собирают по людям сырье, его берут на хозяйствах.
Danochka писал(а):

его берут на хозяйствах.

Так их нет! где же его берут?
Danochka писал(а):

для детского молока точно не собирают по людям сырье

Откуда такая уверенность в нашей стране?
lilah-carmela писал(а):

Danochka писал(а):

его берут на хозяйствах.

Так их нет! где же его берут?
Danochka писал(а):

для детского молока точно не собирают по людям сырье

Откуда такая уверенность в нашей стране?

вот например на сайте производителя детского питания написано пр ферму
http://yagotynkids.com.ua/ua/production/shema/
там можно записаться на экскурсию и посмотреть что и как. Я сама не была, но есть в планах поехать. Мне нравиться именно детская продукция для ребенка и ультрапастеризованное молоко детское
Danochka писал(а):

Мне нравиться именно детская продукция для ребенка и ультрапастеризованное молоко детское

а смысл тогда из покупного молока делать творог. если такой же фирмы можно купить творожок.
Смысл как раз в молоке.
KARINKA писал(а):

Danochka писал(а):

Мне нравиться именно детская продукция для ребенка и ультрапастеризованное молоко детское

а смысл тогда из покупного молока делать творог. если такой же фирмы можно купить творожок.
Смысл как раз в молоке.

я например не могу купить хорошее молоко на рынке и быть уверенной в его качестве. После кипячения домашнее молоко теряет свои полезности а не кипяченое домашнее молоко опасно! так что я покупаю только детское ультрапастеризованное молоко

добавлено спустя 6 минут:

Danochka писал(а):

lilah-carmela писал(а):

Danochka писал(а):

его берут на хозяйствах.

Так их нет! где же его берут?
Danochka писал(а):

для детского молока точно не собирают по людям сырье

Откуда такая уверенность в нашей стране?

вот например на сайте производителя детского питания написано пр ферму
http://yagotynkids.com.ua/ua/production/shema/
там можно записаться на экскурсию и посмотреть что и как. Я сама не была, но есть в планах поехать. Мне нравиться именно детская продукция для ребенка и ультрапастеризованное молоко детское

интересно, спасибо, нужно будет поехать на экскурсию.Мне по картинкам на сайте понравилось.Я тоже яготинскую продукцию детскую беру
у меня мама сама творог делает из молока домашнего (покупает у женщины) вкусный получается, да и мне он больше магазинного нравится
Oceona писал(а):

Я раньше так делала :

Творог из молока и лимона.
Ингредиенты:

свежее молоко – 1 л
сок 1 лимона – 2 ст. л.

Намного нежнее получается чем с кефиром , либо с кислого молока.
Надо будет повторить улыбаюсь

Я тоже так своей дочке делаю творожок с домашнего молока,которое покупаю у своих знакомых.Получается очень нежный и вкусный.Любит кушать с фруктами.
Я покупаю у знакомой бабушки домашнее молоко, ставлю его закиснуть, чтобы стал кефир "крутой", потом наливаю в кастрюлю воды холодной, туда ставлю эту банку и на маленьком огне пусть варится, главное чтобы не закипело. Довести до кипения, и оставить до полного остывания. Потом выливаю все на марлечку, завязываю, и подвязываю куда- то, чтобы стекало, очень долго, чтобы сыворотка перестала капать, и творог натуральный готов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах