Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Ваша зарплата
до 1500
11%
 11%  [ 26 ]
до 2500
16%
 16%  [ 36 ]
до 3500
16%
 16%  [ 36 ]
до 5000
21%
 21%  [ 46 ]
до 10000
21%
 21%  [ 47 ]
свыше 10000 )))
12%
 12%  [ 28 ]
Всего голосов : 219

Автор
Сообщение
Kotta писал(а):


И вот реально не понимаю, какого хрена опаньки ... Толпы народа, машины, пробки, выхлопные газы, вонючие заводы.. Я бы жила в селе! В Киев только за деньгами ездить, на работу в смысле.

вот и мне никогда в Киеве жить не хотелось. Зарплаты - да! в основном повыше, чем в других городах. Но терпеть вечные пробки - это не для моих слабых нервов ржу нимагу
be-be писал(а):

Тема шикарная на самом деле. Перечитала все посты и начала ценить жизнь! И даже с мужем помирилась!!))

умираю со смеху
be-be писал(а):


Я готова возводить памятники людям, живущим на 2000 грн. У меня тоже были такие времена. В студенчестве и в некоторые еще периоды. И я туда не хочу!!! Такие люди, как девушка которая вызвала дискуссию - полезна, ну мне лично, для того чтобы понять что иногда мы зажираемся! (пардон за слово) и не ценим что имеем. Все жалуемся-жалуемся..

люди приспосабливаются ко многим ситуациям и к разным деньгам. Жизнь на 2000 грн. - это просто "существование".
Alsetara писал(а):


be-be писал(а):


Я готова возводить памятники людям, живущим на 2000 грн. У меня тоже были такие времена. В студенчестве и в некоторые еще периоды. И я туда не хочу!!! Такие люди, как девушка которая вызвала дискуссию - полезна, ну мне лично, для того чтобы понять что иногда мы зажираемся! (пардон за слово) и не ценим что имеем. Все жалуемся-жалуемся..

люди приспосабливаются ко многим ситуациям и к разным деньгам. Жизнь на 2000 грн. - это просто "существование".

Думаю, у каждого в жизни бывают такие периоды, но дело не в "зажираемся", а в том, что одни хотят жить лучше и стремятся к этому, а другие сидят красят ногти на рабочем месте, трещат по телефону и сто раз до обеда бегают на перекур, при этом получают 200 уе зарплаты и безмерно счастливы.
Я никогда не забуду, как у папы была зп 700грн, мама болела и не работала, я стала студенткой подрабатывать чтоб платить за учебу. Да, нам хватало, на хлеб, чай и даже недорогую колбасу, но одежда была из секонда, трусы были одни! Вечером помылась, постирала, утром одела. С голоду не помирала и жить так можно, но опять таки вопрос в том, что мне так жить не понравилось и я изменила свою жизнь, а кому-то нравится и он ничего не собирается менять. Вот и вся разница.

За: наконец-то проголосовала в опросе йоу

добавлено спустя 5 минут:

be-be
Почитала ваш пост)) конечно, зажираемся ржу нимагу дорогие подгузники, Домработница ржу нимагу тяжело? А если бы денег не было? А у кого-то зп 2000 у мужа и она дома с тремя детьми САМА? Не тяжело? ржу нимагу Таи да, зажираемся бееееее только вот жаловаться в таких случаях на нехватку денег совсем не надо))) а надо да, идти и работать, зарабатывать))
Kotta писал(а):

красят ногти на рабочем месте, трещат по телефону и сто раз до обеда бегают на перекур, при этом получают 200 уе зарплаты и безмерно счастливы.

Ну если спонсор хороший, то чому б ні? ржу нимагу
lilah-carmela
Был бы спонсор, мама Рябиной не красила бы йоу
Kotta
Завистливая ты, Зоряна. бееееее Не умеешь радоваться жизни. Хватит рекламу делать.
Я настоятельно прошу прекратить обсуждать мой образ жизни, давать ему оценки и особенно учить жизни, как было в других темах. У каждого свои взгляды, но это никому не дает права давать негативные оценки предпочтениям других участников.
В противном случае последуют ответные оценки. Честно говоря, уже чешется язык.
lilah-carmela
Как это не умею? ржу нимагу я вон щаз бутерброд с красной икрой ем ржу нимагу и с маслом бееееее

добавлено спустя:

Frederique
Страшно как ржу нимагу
А мне не только жить в Киеве не хотелось бы, но и работать... Ездила в командировку (даже не в Киевской области, хотя не очень далеко).
Здание, внутри везде дерево, окна деревянные, за окнами - с одной стороны луга, с другой лес - аромат сосновой смолы и медоносов из открытого окна, и при этом кондиционеры, своя сауна, спортзал и, скажем, киевские зарплаты и ещё автобус-развозка
Kotta
Не, я на нехватку денег не жалуюсь. Хотя.. Это ж как у кого - у одних проблема бриллианты мелковаты, у других - на хлеб нету.. Я знаю как это када на хлеб нету. Но те времена давно прошли и я в них назад совсем не хочу. Наоборот вот, думаю, как бы уже потихоньку через неск месяцев начинать( вернее продолжать) работать. Бо я как раз тот случай, что скорее сдохну на работе, но не откажусь от качественных вещей/игрушек ребенку, нормальной еды, платной медицины, нормального отдыха и тд
Муж пока нас содержит (только последние 2 месяца) но даже если у него все хорошо - все равно от работы далеко не отойду.. Мало ли что у него - у меня должна быть своя страховка.
А насчет 3 детей и муж один на 2 тысячи... Ну я как бы ни на 2, ни на 3 не пойду пока всевозможные тылы не перестрахую..
Malen555 писал(а):

А вот мой муж коренной киевлянин просто фанат этого города, он даже мысли не допускает ,что может куда-то когда-то уехать. Исключение сказал, возможно, Одесса., и то, если бы были огромные перспективы.


вот у меня лучшая подруга и кума в одном лице переехала из Киева в Одессу. печально все....она - коренная киевлянка, с хорошей должностью в Минтрансе и соответственно с хорошей зп, своей квартирой и машиной, познакомилась по инету с МЧ, он из села в Одесской обл., жил и работал в Одессе и принципиально не захотел переезжать в Киев, она здесь все бросила и уехала к нему, т.к. была беременна. Там пришлось взять квартиру в кредит ( т.к. он жил на съемной ), она в декрете, у него зп небольшая, вечная нехватка денег, работу она там искала 2 года!!!! не могла найти по причине либо зп ( 1000 -1500 грн ей предлагали ), либо она им не подходила, если зп повыше....сейчас, слава Богу, вроде нашла неплохую работу....а самое главно - почти за 5 лет жизни там у нее так и не появилось друзей, она жутко скучает за нами .и при возможности всегда едет в Киев и надолго ржу нимагу

по теме - зарабатывать надо много, и главное- тратить заработанное с удовольствием, тогда деньги имеют свойство возвращаться ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу проверено лично ржу нимагу
be-be писал(а):

Kotta
Не, я на нехватку денег не жалуюсь. Хотя.. Это ж как у кого - у одних проблема бриллианты мелковаты, у других - на хлеб нету.. Я знаю как это када на хлеб нету. Но те времена давно прошли и я в них назад совсем не хочу. Наоборот вот, думаю, как бы уже потихоньку через неск месяцев начинать( вернее продолжать) работать. Бо я как раз тот случай, что скорее сдохну на работе, но не откажусь от качественных вещей/игрушек ребенку, нормальной еды, платной медицины, нормального отдыха и тд
Муж пока нас содержит (только последние 2 месяца) но даже если у него все хорошо - все равно от работы далеко не отойду.. Мало ли что у него - у меня должна быть своя страховка.
А насчет 3 детей и муж один на 2 тысячи... Ну я как бы ни на 2, ни на 3 не пойду пока всевозможные тылы не перестрахую..

наш человек подмигиваю

добавлено спустя 57 секунд:

wed-style писал(а):


по теме - зарабатывать надо много, и главное- тратить заработанное с удовольствием, тогда деньги имеют свойство возвращаться ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу проверено лично ржу нимагу

да очень счастлива
Прочитала тут дебаты....
Мне кажется, что прожить можно на любую сумму начиная с прожиточного минимума. Только никому не нужно навязывать свою точку зрения по типу "не можете прожить на 1500 - вы зажрались" и "зарабатываете меньше 12 - нищие, фукака".

Я так посчитала на досуге....Учитывая то, что у нас есть запас бесплатных круп, муки и масла, которые периодически пополняется, если питаться одними крупами, ездить только не метро, не ездить в отпуск и не ходить на Дни рождения, нам с мужем хватит 1000 - 1200 гривен. 450 коммуналка с интернетом+200 на два проездных+ остальное на остальное (самая дешёвая косметика, раз в неделю пакет молока и 10 яиц, 2 раза в месяц - куриное филе). Другой вопрос - мы не хотим так жить, поэтому работаем кто как может.
Есть такое изречение: если вам не хватает денег - зарабатывайте больше. Вот что-то в этом есть.
можно не комментировать*)
Стрежнева писал(а):

если вам не хватает денег - зарабатывайте больше.

очень счастлива
да, сидеть на пятой точке нечего подмигиваю
Со времени создания темы я не сидела, поменяла работу, передвинулась на один пункт в опросе подмигиваю надеюсь не останавливаться на этом, работа с перспективой.Теперь я могу позволить себе покупать сыну ненужные но желанные радости, сводить в парк или дельфинарий и это делает меня счастливой.
Так что, то что мы имеем - никогда не предел. Стремиться нужно к большему всегда!!!
Удачи всем
Вот перечитала предыдущие пару страниц... Да... А как в.селе выжить? Работы никакой, поддержки нет тоже... Все говорят - иди, работай, зарабатывай. А куда? В город ехать - так и ждут нас там... Вот и выживает кто как может - огород, хозяйство, ягоды, грибы.
Kitty_i писал(а):

В город ехать

Самая большая ошибка. В Карпатах народ в село возвращается. Покупают там дом за 1000 у.ё., приводят в порядок и сдают туристам.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах