Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
01/ 10/ 12

Давно я что-то не писала. С временем совсем туго.. наверное, неправильно планирую и им распоряжаюсь..

Мишутка наш меняется каждый день. Так быстро растет! Я не успеваю насладится его детством. Многие вот хотят, чтоб ребенок побыстрее вырос, стал самостоятельным, а я вот хочу, чтоб каждый момент задержался на дольше.. но время неумолимо бежит и остается просто жить здесь и сейчас и запоминать, как оно было..

Начали мы борьбу с памперсами. Стараемся спускать в определенный промежуток времени или по его желанию (он если хочет, то писюньку теребит). Не всегда все получается но ведь это только начало подмигиваю
На сам горшок вообще не хочет, ни в какую.. Садится, показывает, что на нем нужно делать (при этом крехчет), и всё.. встает и убегает...

Знает уже очень хорошо, где чьи вещи. Приносит утром тапочки, чтобы одевали, подает футболки и кофты.
Любит играть с кошельками (мой и бабушкин), достает денюшку и раскладывает или как в магазине в руки отдает.

Слов в нашем лексиконе мало.. очень мало...
Любимое выражение - "сёооооо" - всё, закончилось улыбаюсь
Уже исчезло куда-то "нема".. совсем почти его не говорит.
На всех и все называет "тата". Исключение - мама, папа и баба.. все остальное тата улыбаюсь

Любит наводить порядок. Закрывает открытые дверки, складывает в шкафчик постельное белье, ложки и вилки в стол. Помогает подметать, пылесосить, вытирать пыль, мыть полулыбаюсь Хозяин растет!! очень счастлива

добавлено спустя 7 минут:

Папа купил нам планшет, накачали Мишке говорящих зверей, так теперь это его любимая игрушка очень счастлива очень любит их кормить улыбаюсь при этом приговаривает "ням-ням" улыбаюсь

Есть у нас один большой негативныый момент. За зиму он отвык от деток. Не хочет с ними играть грущу Надеюсь, что весной на площадке их будет больше и он снова к ним привыкнет.
1/ 10/ /16

Сегодня Михасик выдал "Аня" улыбаюсь четко и красиво улыбаюсь правда, немного с надрывом, как он обычно уточек озвучивает.. но зато тетка его, моя сестра двоюродная, просто растаяла)) он же ж с ней за руку шел улыбаюсь

А я балдею от того, как сыночек мне пузик целует.. так нежно... еще и специально бывает меня останавливает, поднимает футболку и тянется поцеловать улыбаюсь он такой милый улыбаюсь

А как он по взрослому тянет руку мужчинам здороваться! это наверное у них в крови у всех мужчин очень счастлива

Папа наш уехал в командировку на 5 дней. Скучаем без него... Миша все время про него спрашивает, приходится объяснять, что папа на работе.

У Мишуты вылез нижний левый клычок. А накануне за пару дней вылез верхний правый второй центральный (или его 4кой называют?). Так что на данный момент у него 13 зубиков.. ой ой ой, а еще ж минимум 7!
Чистить он отказывается зубной щеткой, пока "чищу" своим пальцем (((

добавлено спустя 4 минуты:

Совсем забыла! Сегодня ж у нас 6 лет нашей семье!!! Люблю своих мужчин безумно!!! Они и мама - это все, что у меня есть! Вот еще дочурка родится и будет почти полный комплект счастья улыбаюсь
Какая красивая датка у Мишутика!!! очень счастлива
1 год 11 месяцев и 11 дней

Я лежу на сохранении с манюней, а сынулькин дома. Первые 3 дня был с папой, потом я приехала на выходные, а сегодня и до конца этой недели с бабушкой Лорой. Стал капризничать, когда что-то не по его или что-то у него забирают. Похоже, мое отсутствие сказывается на его психике. То ж я все 24 часа с ним, а это меня нет.. теперь еще и папа пошел на работу... Чувствую, ребенок будет еще капризнее..

Говорит на своем довольно много и периодически обновляет свой лексикончик улыбаюсь
То у него кать-кать-кать-кать-кать, то тяпи-тяпи-тяпи.
Машинка едет бррррр
Все также на всех и все говорит тата, и не прошибешь улыбаюсь
Реагирует на звук самолета в небе, а их сейчас много летает, тем более что мы недалеко от аэродрома живем.
Вечером всегда находит в небе луну и звездочки, и на все радостно кричит тата улыбаюсь

Пока меня 3 дня не было дома, Мишуту обсыпало прищами спинку и ручки грущу Я сначала подозревала аллергию, а теперь больше склоняюсь к потнице. Больше никаких проявлений нет, ни ТТ, ни сопелек...

Лезет у него еще один нижний клычок справа. Из-за этого руки постоянно во рту грущу

Кушать ему нравится все, что едят взрослые. Особенно сало соленое, колбасу, конфеты и мороженое. Приходится от него прятать.

С горшком пока еще не дружим. Писяет в него через раз стоя, и то если кто заметит, что он хочет писять и спустят. А сам никак не просится(( Вот один раз удастся спустить, потом раза 2 мимо((( Какать на горшок вообще отказывается.. Сидеть на горшке совсем не хочет, только играется с ним((

Недельку назад его взвешивала, то он был 12.5кг. Потихоньку набирает, что не может не радовать улыбаюсь
Нашему сладенькому Мишутке сегодня
2 ГОДИКА!!!!

А совсем недавно он был такой маленький, лысенький и совсем не самостоятельный улыбаюсь

С Днем Рождения тебя, наше солнышко! Расти здоровеньким и счастливым! Не забывай слушаться маму и папу подмигиваю Мы тебя очень сильно любим!!!!

Поскольку его ДР совпал с поминальным днем, то мы его и не праздновали, как хотелось бы. Пока с утра все на кладбищах, то и настроение уже не праздничное. Поэтому гостей мы перенесли на 2 мая, как раз у всех выходные.

С утра мы подарили сыночку конструктор-ферму, надували вместе шарики. Ему понравилосьулыбаюсь особенно их лопать очень счастлива
После обеда уже открыли шампанское и отметили с мужем и моей мамой такую датку.
А вечером приходили все Молчаны. Анюта, Мишина двоюродная тетка, испекла пирог. Мы немного накрыли стол и отпраздновали именины, т.к. Анюта не сможет быть 2-го числа. Мишутик даже сам задул свечку очень счастлива Уже такой взрослый стал!

Накануне были с ним в поликлинике. Хотели сделать прививку, нам осталось кпк и третий хип, но вакцин уже нет и мы обошлись плановым приемом. Намеряли сыну рост аж 94см!!! А вес он не дал нормально померять, поэтому будем доверять домашним весам.

Появились новые слова у него:
кака - и есть кака улыбаюсь
коко - курочка
ммммм - корова
фу - фу, кака
уди, иди - уйди


Зубки.
Вылезли нижние клычки. На очереди левый верхний, уже набубнявился. Теперь у него уже есть 14 зубов и на подходе 15й.
Мишутик наш приболел грущу

Ночью ни с того ни с сего проснулся и сильно плакал, еле успокоила. А днем сопли у него потекли в два ручья. Вечером ТТ 37.3. Дышать не может грущу Из-за них же вот сейчас еле уложился. Закапала називином, вроде носиком стал дышать и крепче спать. Но чувствую, ночь будет "веселая" грущу

Может это на зубы? Руки постоянно во рту ((
Или это наш папа вирус с работы принес.. у них там у всех похожие симптомы...

Еще заметила, что на одном верхнем зубике изнутри есть коричневое пятнышко. Неужели уже кариес?! В общем, я расстроилась...
2/ 00/ 07

Позавчера, 2 мая, отпраздновали Мишуткин ДР. Подарков ему надарили!!
Теперь у него есть и железная дорога, и рыбалка, и даже говорящая азбука, и еще много денег улыбаюсь Даже не знаю, что на них купить.. Скоре всего одежку, обувку, а дальше по обстоятельствам. Много покупать игрушек не хотим, потому что все они останутся без хозяина к осени. Взять с собой мы их всех не сможем..

Праздник провели хорошо. Миша игрался с детками. Взрослые празновали за столом. В конце вечера был шикарный торт, который испекла и украсила мастикой т.Лина улыбаюсь она бедненькая несколько дней лепила фигурки смешариков улыбаюсь У нее красиво вышло и очень вкусно!

А сегодня мы отвели сына в типа детскую парикмахерскую, и там его за 5 минут быстренько постригли. Кричал и плакал сильно! грущу но результат нас порадовал улыбаюсь Уходя, Мишутик помахал тете пока-пока, а ее попугайчику послал воздушный поцелуйчик очень счастлива Вот такой вежливый ребенок!
Пройдут года… Но никогда!
Запомни сын, что никогда!
я не забуду, как тогда,
спеша ты ножечку разбил,
как пальчик дверью придавил,
как сердясь ручкой мне грозил.
Ты стал большим… Но для меня
ты им останешься всегда !!
Таким же маленьким, смешным,
противным, добрым и родным…
Ты заболев шептал с тоской -
Скажи, мамуля, ты со мной? …
С тобой родной ! с тобой мой свет…
- такой всегда был мой ответ.
А как ты книжечки берёг…
Без сказки чтобы спать ты лёг…
Ты умолял по сотне раз
читать один и тот рассказ…
И вот ты вырос… ты большой…
девчата бегают гурьбой…
Но не спеши, мой сын, взрослеть,
Ведь можно так и не успеть
увидеть детскими глазами
всю прелесть, что не видим сами…
А я хочу, чтобы В С Е Г Д А
ты был ребёнком, как тогда !!
Чтобы нуждался ты во мне…
а я спешить буду к тебе…
Расти, мой сын, на радость мне…
Добро стучится пусть к тебе…
И я прошу не забывать
свою стареющую мать.
Я так хочу, чтоб вырос ты.
Ведь просто так растут цветы…
А ты не просто так расти -
УЧ И С Ь… Д Е Р З А Й… У М Н Е Й… Ц В Е Т И!!!
Сегодня малышастику будет 2 года и 29 дней подмигиваю

Ох, уж этот малышастик! В последнее время стал истеричным. Чуть что не по его, садится на корточки и визжит. Слезы ручьями! Но как только на что-то отвлекается, то все быстро проходит. Если вспомнит, то все сначала грущу Моего терпения иногда не хватает. С животом мне сейчас многое неудобно делать, но приходится, т.к. Мишка совсем не понимает меня. Да и маленький он еще...

Какахи его совсем не хотят становится нормальной консистенциигрущу что уже только не делали.. за это я очень переживаю.. Вес сильно не растет, так грамм по 100 в месяц, но рост огого улыбаюсь может зря переживаю..

Зубы.. Уже проклюнулись все клыки, но растут медленно. Итого уже 16 зюбиков улыбаюсь Остались еще 4 коренных вроде.

Речь.. Появилось несколько слов в лексиконе, но этого маловато для его возраста. Но я в него верю и за это не переживаю улыбаюсь
няня - сестра Таня, тетя Аня, Алена, Лина
дядя - дядя
тетя - тетя
ого-го - на все большое, далеко, много
ко-ко-ко - курочки
ммммм - корова
фа-фа - машина сигналит, игра с носиком
брррр - машина едет
а-ав - собака лает
ням-ням - кто-то кушает
ам - на скушай улыбаюсь
неочу - не хочу
не - постоянный отрицательный ответ на любой вопрос
Чета - собака Шарик
отдать - отдай (обычно собаке Нике при игре)
тата - как всегда на всё и всех улыбаюсь


На небе находит луну и звездочки, тучи и солнышко.

С папой изучают, как работают светофорыулыбаюсь когда красный горит, он с вопросительной интонацией "а?" обращается к папе, тот объясняет, что вот горит красный и всем нужно стоять. А когда загорается зеленый, то он спрашивает "сё?", типа "можно ехать?"улыбаюсь

Очень не любит наш Миша мыть голову. Криком кричит. Но быстро успокаивается.

Сон у нас дневной есть еще. Часа по 2-3 с 14.00 или 15.00.
Уже Мишутику 2 года 1 месяц и 7 дней

Есть достижения с горшком! Мы в него писяем стоя, и то если я подведу. Но все рпвно плжгузники у нас остались только на сон и очень редко в гости. На прогулку ходим в обычных трусиках и возвращаемся сухими. Лично я очень рада!

А вот какать неособо любит в горшок. Ему не нравится сидеть на дырке. Да и не предупреждает никак. Замечаю уже, когда процесс пошел..

Из новых слов появились:
Аня - это его тетя Аня))
дём - идём
мур-мур - кошка мурчит..
02 / 01 / 24

Появились новые словечки улыбаюсь
кокой, какой - какой ( про цвет чаще всего)
дебя - тебя (повторял за мной несколько раз)

Все чаще показывает, что хочет писять, и начал трогать попу и говорить "кака" , если хочет какать. Прогресс на лицо!

Пищит сейчас очень часто. Аж уши закладываетулыбаюсь Это у детей научился на улице улыбаюсь

На прошлой неделе были все вместе на семейной фотосессии. Мишутик вел себя прекрасно! Я переживала за капризы, но он очень мило общался с девочкой фотографом улыбаюсь Все у нас получилось и ждем результатов.

Сегодня дома произошло ЧП. Пока я лежу в больнице, бабушка дома с ним. И вот она решила помыть пол на кухне после ремонтников и вылить воду на улицу. Бабушка вышла на порог и прикрыла входную деревянную дверь.Мишка в это время остался внутри и повернул ключи. Соответственно, он закрыл сам себя. В итоге, у Миши истерика, у бабушки истерика. Позвали соседа, он хотел снять форточку с окна. Но приехал в скорости муж с работы, начал успокаивать сына через дверь и тот сам повернул ключ и открыл дверь. Слава Всевышнему, что все хорошо обошлось.
А я уже тут чуть не поседела...
Мишутке 2 годика 2 месяца и 29 дней
Юляшке 29 дней

ИТАК, с этой записи я начинаю вести дневничок уже двух наших самых дорогих человечков - наших деток Мишутика и Юляшки!
Сыночку 2/ 03/ 18
Дочурке 0/ 01/ 18

Че-то я совсем ничего не писала о детках.. Не дружу со временем(((

Уже вот и нашей девочке месяц был, скоро два, а я только созрела...

Юлечка у нас очень уравновешенная и спокойная девочка (ТТТ, чтоб не Сглазить). Плачет только, когда хочет кушать или воздушек хочет выйти, а ее долго не берут постоять. Миша у нас кричал гараздо больше. А тут прям для меня неожиданно как-то улыбаюсь

За первый месяц она набрала 1300гр и выросла на 4см. Итого, 5250гр и 58см. Волосики длинненькие и черные, реснички есть, но тонюсенькие и бледненькие. Глазки темно-серо-голубые. Похожа больше на мою бабушку Зою (мамина мама).

Первые две недели с нами был Вова, потом его мама целый месяц. И вот два дня как по идее мы должны быть сами, но днем на прогулке на помогает свекр, а вечером после работы свекровь. Так бы я с ними справлялась с Божьей помощью, но вот на прогулках очень неудобно за Мишей бегать с коляской. А он у нас на месте не сидит, как будто у него шило в попе)))

Когда Юле было две недельки мы переехали из ШБ в свою однушку. А у мамы начали ремонт. И вот она с тех пор как бомжик там - ни покупаться, ни кушать нормально приготовить, в комнатах все навалено из кухни. Повний безлад! Еще и строители резину тянут. Выгнать их что ли....

Где-то в месяц Юля начала распозновать объекты, отличать мой голос от других. На сегодняшний день она поворачивает голову за объекктом, поворачивпется на звук, вздрагивает от резкого звука, улыбается, мурлыкает, начинает издавать звуки, как агукание, но еще не совсем оно)) И у нее уже появились слезы!!! С неделю где-то..

Сегодня Юляшка хорошо держала головку, когда лежала на животике. Сначала в ванночке, а потом и на кровати.

А у Мишика появились новые слова:
Сёк - щелк
Бук - бульк
Пут -пульт
У наших ангелочков сегодня датки очень счастлива

Мишутке 2 годика и 4 месяца
Юляшке 2 месяца

Мишутка взрослеет не по дням, а по часам. В лексикон добавилось несколько слов, мы можем вести маленький диалог, но и то потому, что я его понимаю. С другими диалога не получается))

С детками на площадке вроде играет, но больше тянется к взрослым. Начал кататься на всех горках и качелях, а то их стороной обходил. По лестницам лазит только так. Глаз да глаз за ним нужен!

Ооочень любит лабиринты в развлекательных точках очень счастлива его оттуда не выманишь уже улыбаюсь Поначалу там папа с ним был, потом я один раз. Потом запустила самого, а сама рядом с лабиринтом стояла, но он тогда не догулял по времени и за мной вышел. А в последний раз пробыл в нем 45 мин сам и то еле вытащила с криком и уговорами.

С горшком у нас все также туго. Не просится на него. Правда, чаще показывает, что писять хочет. А вот какает все также в подгузник или трусы без предупреждения. Писять стали приучаться к унитазу, но еще рост не позволяет сделать это нормально)) И все равно всегда взрослые ему все держат и направляют.
Как бы себя заставить класть его и ночью просто в трусиках?! лентяйка я что ли...

Новые слова:
Наконец-то у нас появилось ДА очень счастлива началось на днях, а сегодня прям четко и по адресу))
горка - горка
дын - один
бук - бульк
что-то похожее было на качели
Зёзя - Сережа
Уля - Юля, Оля
утя утя - утка


Юляшка
Подросла заметно ))
Ночью спит более менее. Кушает то часа через 3, то через 4-5. Днем почаще конечно.
На прогулках днем спит, а вечером не очень.
Стабильно в 20.00 она начинает хныкать и ничем не успокоишь - пришло время купаться и спатки.

Улыбается всем подряд, кто ей улыбаетсяочень счастлива
Ногами толкается, как будто вот щас побежитулыбаюсь Вот держу на руках, чтоб воздушек вышел, а она упирается в ноги и в живот и почти стоит)) Головка еще не держится, падает улыбаюсь

Начинается хватательный рефлекс улыбаюсь
И нашла свои кулачки улыбаюсь любит их посмоктать, аж причмокивает очень счастлива

При появлении братика рядом с ней она замирает как и в животике когда-то.. Тихарится )) наверное, ждет подвоха )))

Наш общий режим дня на сегодня:
7.00-8.00 - подъем
8.00-10.00 - умывание, завтрак, сбор на прогулку
10.00-13.00 - прогулка, у Юли в эуто время сон
13.00-14.00 - обед
14.00-17.00 - Мишуткин сон, Юля в это время пару раз засыпает на 20-30мин.
17.00 - 18-19.00 - полдник, сбор на прогулку
19.00-21.00 - прогулка
21.00-23.00 - ужин, купание и укладываемся спать.
2.30 или 4.00 - Юляха просыпается на перекус.
Ё-моё!!!!
Больше 3х месяцев не писала... А ведь столько всего произошло!

Сейчас нашим деткам-конфеткам
Мишутке 2 годика 7 месяцев и 10 дней
Юляхе 5 месяцев и 10 дней

В общении у детей большой прогресс. Мишута переживает за Юлю, когда ее доктор слушает. Показывает где Юля спит, обнимает ее, иногда целует, приносит ей соску, игрушки. Но может иногда и ударить, если не в настроении и обиженый..
Мишутик

Наш красавец уже спит без пампа и днем и ночью уже пару недель как. Просится и по большому и по маленькому. Специально для него купили накладку на унитаз, так он теперь как взрослый. Горшок нам почти и не понадобился... Уже убрали с глаз долой до Юлиного подростания.

Говорить начал! Повторяет практически все. Говорит короткими предложениями. Даже диалог получается вполне содержательный. Правда, многие слова коверкает, не все еще получается.
покок - компот
ко ет ка - конфетка (между слогами какое-то зависание звука)
тот, тоту - торт, торту
газину - магазин
хеб - хлеб
тана - сметана
адаИсь - ударился
бонё - больно
юху - наверх, вверху
ябу - яблоко
мутик - мультик
маманя - баба Маня
бабаиса - баба Лариса
апсим - Максим
мася - Маша
кию - Кирилл
тася - Наташа
бадам - банан
йогут - йогурт
Мише 2/ 07/ 19
Юле 0/ 05/ 19

Два дня подряд Мишка со мной скандалит на прогулке. Все время ему нужно в магазин. Даже если из него только что вышли. Стараюсь объяснять, что на его любимые киндеры нужны деньги, а папа еще столько не заработал. В большинстве случаев срабатывает и мы эти яйца не покупаем. А то ж прям нездоровое желание и интерес к ним.

Вчера начали чистить зубы зубной пастой! Не ест вроде. И даже зубы полоскает и воду не глотает. Пока процесс ему нравится, чистит с удовольствием.

Расклеили на выходных новогодние наклейки на холодильнмке и балконной двери. Так он их срывает уже. Пытались украшать маленькую елку, так через полчаса она уже была вся разбросана по квартире. Из-за этого муж не хочет ставить елку, чтоб не нервничать и чтоб она его не привалила.

добавлено спустя 14 минут:

Юляшка уже хорошо подросла.
В 5 месяцев она была почти 8 кг и 69 см ростом. Глазки серые, как у братика. Волосики темненькие и длинненькие. Спереди уже выкатались и покрылись новым пушком такого же цвета. А сзади заваиваются аж на ушки. Зубиков еще нет, хотя доктор обещала, что чуть ли не в 3 месяца уже будут )))

Жаль, что я не описывала ее достижения.. но постараюсь записать что-то по памяти..
На сегодняшний день она:
- поворачивается на оба бока, лежа на спине;
- лежа на животе, упирается правой ногой и поднимает попу, чтобы наверное перевернуться, но мешает левая рука. От этого она начинает злится и кричит;
- пытается садится, когда ее на руках перед собой держмшь;
- руками держит все очень хорошо и направляет сразу в рот на пробу;
- поворачивается на свое имя;
- играет в "кукушки";
- любит купаться в ванночке, а как достанем, то ругается;
- любит свою соску. Даже засыпает с ней лучше, чем с сисей;
- песни поет так, что аж уши закладывает;
- играем в "идет коза рогатая" и она знает, когда я ее "бодать" буду;

Не делает:
- не переворачивается со спины на живот и обратно. За что я очень переживаю. Можкт на массаж походить?

добавлено спустя 26 минут:

Юляха не любит:
- быть одна;
- одни и те же игрушки;
- одеваться на улицу;
- терять соску.

Из воспоминаний...
18 октября мы покрестили нашу девочку. Это ей было 3 месяца и 21 день. В той же церкви, что и Мишутика у того же батюшки. Крестная мама - Наташа, моя подруга с детства. Крестный папа - Лёша, муж моей второй подруги. Теперь мы все друг другу кумовья )))

До этого дня Юля уже 3 раза болела вместе с Мишей. Последний раз нас хотели в больницу положить из-за высокой ТТ 39.2 и очень красного горла, но я написала отказ, и мы вылечились дома буквально за три дня.

Участковый педиатр отправила нас на обследование к кардиологу. Ей не понравилась синева вокруг ротика. Кардиолог уже услышала шумы в сердце, а педиатр не слышала. Сделали мы узи сердца. Все нормально! как и положено у деток такого возраста, не закрыто еще овальное окошко. Но к году должно закрыться, поэтому после годика контрольное узи. На повторный прием к кардиологу еще не попали.

Еще у Юли мне не нравится грудь. Она увеличилась еще месяца в два, но так и осталась. Ходили к эндокринологу, сказала наблюдать пока.
Шустрячку 2/ 07/ 21
Вертлявочке 0/ 05/ 21

А вертлявочка, потому что начала сегодня крутится!!!! Теперь свободно переворачивается с животика на спинку!!!!
как только написала, что она ленится и не хочет, так в ту же ночь она перевернулась со спинки на животик. Потом днем ничего не делала. Следующей ночью снова также перевернулась. И днем опять тишина. А сегодня она сама с животика на спинку уже. И так ей понравилось, что переворачивается сразу же, как только оказывается на животике 😀
Полюбила на мне прыгать. Я ее держу на руках, а сама сижу. Она чувствует упор под ногами, ложится грудью мне на плечо и давай скакать улыбаюсь также и ванночке делает, когда папа ее под грудь держит личиком вниз.

А Миша наш капризничает ужасно. Домой заходим постоянно с истериками. При чем валяется на асфальте, орет, слезы градом... И ничем отвлечь нельзя... А все из-за магазинов... То ему конфетку, то ему мороженое, то просто походить там... Ужас.. Я уже дерганая по этому поводу стала.. Даже по попе начала его постукивать со злости. Знаю, что нельзя.. Но он меня не слышит иначе.. Хотя и так неособо доходит...
И вот что с ним делать?!!!

Нашим казявкам
2 года 7 месяцев и 28 дней
и 5 месяцев и 28 дней

Итак, Юлия начала садиться сама в стульчике для кормления!!!! Из положения почти лежа она берется за свой столик, подтягивается и сидит!!!! Начала это делать в понедельник утром, пока я Мише завтрак делала, т.е. 3 дня назад в 5м и 25 дн.
Сейчас уже держится одной рукой только, а второй перебирает игрушки на столе.

Пальчики стали сильнее. Хватается ими за мои подставленные пальцы и подтягивается.. Кто бы мог подумать четыре дня назад, что она такими темпами делает прогресс улыбаюсь

Миша...
В плане поведения тут без изменений грущу ничего и никого не боится, и знает, как нужно гнуть свою линию... Разбаловали мы его грущу
Но есть и хорошие новости - начался период "попугая". Он повторят все и за всеми. Не все получается с первого раза, но говорит уже намного лучше.

И еще начался период НЕ БУДУ. На все вопросы и предложения только и слышно, что не буду. Один раз куртку на прогулку выбрали одеть с пятого раза, потому что на всё "не буду"...

Наказания "по попе" не работают. Он этого не боится.
Сегодня получили посылку ив роше. Он достал из коробки крем для рук (третью бутылку, т.к.первые две открывал и выдавливал, и я забрала их). Лег на пол, снова открыл и говорит "Низя, а то по попе" очень счастлива но все равно выдавил и размазал, и ему все равно получит он по попе или нет.

Новые интересные слова:
азяма - обезьяна
фомаик - фонарик
пака - палка
одаись - ударился
окуси - укуси (когда играемся)
пинка - спинка
При чем он уже начал строить предложения в падежах! Мися. А Мисе? И Мисю. И так обо всех: мама, маме, с мамой (папа, баба)
Сегодня 27.12.2014 иииии

Нашей дочурке сегодня ПОЛГОДИКА!!!!
А сыночку 2 годика и 8 месяцев!!!

Будьте здоровенькими, мои любимые, и самыми счастливыми! Спасибо Господу Богу за то, что он дал мне вас. Теперь я знаю, что такое настоящее полное Счастье!

Поздравлять приходили бабушка Лариса, Оля и Юра и Мишины крестные. Юля запустила ручки в тортик и успела его попробовать. Кривилась немного от нового вкуса 😀
добавлено спустя 13 минут:

Юлины достижения за последний месяц:
- села сама с поддержкой за столешку в стульчике для кормления;
- попробовала на вкус яблочко зеленое, банан и бублик. От последнего вообще не оторвать. Будем скоро вводить прикорм, а пока просто баловство;
- заработали кисти рук в плане подъема с горизонта, а то совсем не понимала, что от нее хотят;
- выдирает мне волосы, как бы я их не прятала в хвостики и заколки;
- хватает за лицо всей ладошкой и пальцами. Больно однако)))

Не любит:
- оставаться одна;
- долго сидеть в стульчике;
- одни и те же игрушки;
- выходить из ванны и одеваться перед сном.


Миша начал говорить все глаголы во множественном числе: дайТЕ, откойТЕ, пустиТЕ и т.д. Выучил новое слово НЕПОХОЖЕ, и теперь оно везде и всегда и к месту и не очень. И в фаворе выражение ДАЙТЕ МНЕ.Так что уже не в третьем лицео себе 😀
На улице уже давно ночь, и нашим деткам уже
2 года 18 месяцев и 12 дней
6 месяцев и 12 дней

Вот и закончился 2014й год.. Закончился он для нас неплохо, но не все планы осуществились, так что есть что взять с собой в 2015й. И начнем мы его с поиска детского садика для Миши и вариантов выхода меня на работу.
У папы нашего на работе начинается кризис, так что придется немного подтянуть пояса и мне идти на работу. Не скажу, что это будет сразу вот и побежала, все будет зависеть от ситуации.. Все таки жаль, что мы не уехали..

Ну, не будем о грустном, а будем о детях! улыбаюсь

А дети наши заболели. В воскресенье после обеда оба, как сговорились, засопливили, и вот уже 4й день пошел. Температура при этом у обоих 37.3 держится стабильно. Горло посмотреть не могу, не даются. Пока промываю аквамарисом, капаю виброцилом, Мишке давала мефеноминовую кислоту один день, надо наверное больше. Жаль, что он не сморкается.. лентяй..
Сегодня уже и я с соплями, а до этого горло болело.. Остался папа наш здоровый..

Завтра Юляхе вечерю нести надо, точнее уже сегодня, но не судьба.. Никто никуда не пойдет..

а теперь о достижениях:

Итак.. Мишутик!
О, это чудо еще то! Научился криком и слезами выдавливать из меня нужное ему, особенно конфеты! Конфеты на палке он может просить и сквозь сон))) и "в газиму" пойти тоже ))
Болтает уже почти хорошо. Повторяет все. Даже выучил, что он шалапай (сяпай). Так его бабушка Маша назвала.

Бабушек интересно называет : б.Маша - маманя, бабуня, а б.Лору - бабаиса, аиса.

Подгузники мы уже почти не используем. Было недавно пару раз, что он ночами уписивался, то одели как-то. Больше не повторялось.

Зубы любит чистить своей зубной пастой и щеткой. Когда сам, а когда и я помогаю.


Юляшка!
Наша дамочка пытается становится на четвереньки! только еще попа тяжеловата улыбаюсь
В раковине попу ей помыть под краном трудновато улыбаюсь она вся бежит!
На животе может ползти назад, отталкиваясь руками.
Прикорм еще не ввела.
Зубов нет.
На плановый не пошли из-за погоды, а теперь из-за соплей.
Сдали анализ кала на бакпосев. Еще нужно на копрограмму собрать. Не нравятся мне у нее в подгузниках прожилки крови находить.
Я заметила, что у нее стул сильно меняется, когда я свежие салаты ем из пекинской капусты, салата, огурца и зелени. Больше не буду.
Сегодня наша девочка попробовала кабачок. Вроде понравилось. Скушала около 1 чайной ложки. Завтра будем повторять.
А вечером давала ей банан. Ложечкой соскребала по чуточке, то после него она очень захотела кушать улыбаюсь

А еще в первый раз мы ее купали в большой ванне вместе с братиком. Оба были в восторге! очень счастлива Юля плескалась ножками, Миша мыл ей животик и головку, а она хохотала очень счастлива Мои солнышки любимые!

Но что*то Юля плохо спит, и десна пальцами аж раздирает. Видать, зубик лезет.. но пока наглядно тишина...
2 года 8 мес и 16 дней
6 мес и 16 дней

Юля становится на четвереньки!!! Пытается ползти!! так рано я вообще не ожидала улыбаюсь только пару-тройку недель назад жаловалась, что Юля ничего не делает, а тут и сидеть и ползти пробует наша зайка улыбаюсь

Уже 4 деня, с начала прикорма, доня не какает.. Ночью спит по часу-полтора и просыпается, плачет. Успокаивается только под грудью. А я все гадаю от чего она не спит - то ли зубы, то ли животик грущу Прикорм пока остановила, пусть сначала прокакается.
Завтра хочу к педиатру на плановый попасть, там и проконсультируюсь.

Мишка говорит все лучше и лучше. Даже посторонние уже понимают.
Но вот ломает всё, это просто кошмар..
2 года 8 месяцев и 29 дней
6 месяцев и 29 дней

Сегоднч Юля в первый раз упала с дивана.. Боже, как она плакала! Она очень сильно испугалась, еле успокоили...

Еще наша девочка заболела. Это уже 5й раз за ее почти 7 месяцев... Так ее жалко бедненькую..
Обычно Мишута ее заражал, а в этот раз она его. Сейчас у нее температура в среднем 38.5 держится с пятницы вечера, а уже воскресенье заканчивается. Сбивается до 37.3 на несколько часов и потом снова растет. Вызывали домой доктора, определила ангину. Пока стандартный набор противовирусный, а дальше по обстановке..

Начали дочурке прикорм. Уже кушает овощной супчик из картошки, цв.капусты и кабачка, гречневую молочную кашу коробочную Нутрилон, с чашки водичку и сегодня был первый компотик из сухофруктов.

От Мишутика мы дождались заветных МАМОСЬКА и ПАПОСЬКА... Когда он так говорит, то лично я даже ругаться не могу на него, если напроказничал. Это звучит так нежно, что готовы ему все простить.
Словарный запас очень сильно увеличился. Даже всего и не перечислить. Только бывает коверкает слоги в некоторых словах.
Например:
пуизи - мыльные пузыри
папозьки - сапожки

Если хочет, чтоб я с ним играла, говорит "Юлю пать" и показывает, чтоб ее положили в кроватку и шли с ним.

Начал больше общаться с детками и взрослыми. Ходили мы в гости, так я своего ребенка и не слышала и почти не видела, так он заигрался с мальчиком. И к нам вчера кумовья приходили, и он и к куме и к куму и с девочками. Даже кума заметила, что он сильно изменился и повзрослел.
А летом мне одна мамашка на площадке говорила, что ему надо уколы колоть для активизации речи и работы мозга в общем. Я еще с ней спорила на эту тему. Нормально у нас все!

Мишутик иногда даже писяет в унитаз самостоятельно! я только трусики потом помогаю одевать.. а так везде все сам хочет.. вот еще бы кушал самостоятельно... а то кормить приходится парня...
С Днем Рождения, мои сладкие любимки!!!
Будьте счастливыми, здоровыми, и чтоб всё вокруг было мирно и спокойно.

Нашим деткам-конфеткам:
2 года 9 месяцев Мишутику
и 7 месяцев Юляшке
2 года 9 месяцев 15 дней
7 месяцев и 15 дней

Все бы было б на отлично, если б они не болели..
что-то сегодня у Миши 37.5, и голос второй день какой-то сиплый, а к вечеру и Юля с такой же температурой.. Сыну начала давать афлубин, фарингосепт и капать лаферобион. Может успеем все закончить еще в начале...
Юля пока только афлубин принимает.. Завтра посмотрим, что делать дальше..

Юля начала МАМкать!!!! (мам, ма, мама), а еще говорит ня-ня-ня-ня.
Миша удивил на днях тем, что обнимает и говорит ЛЮБЛЮ. Это так приятно!!!
На площадке с детьми лучше стал общаться. Может подойти и первым завести диалог "Пивет. Как дела?"
Разрешение у тёть и деток спрашивает "мозьно?"

добавлено спустя 5 минут:

Неделю назад ходили на прием к педиатру. Юля весит 8250гр и ростом 72см.
Кушает овощные пюрешки по вечерам (в разных вариациях картошка, кабачок, морковь, лук), творожок Тема или агуша грамм 50 в обед не каждый день, и по утрам каша из коробочек гречневач и рисовая молочные, кукурузная не понравилась.
Вчера схватила мо стола кусочек сала. Сначала мяла его в руках, а потом попробовала.. не забрать было! Сегодня то же самое с хлебом.
2 года 10 месяцев и 3 дня
8 месяцев и 3 дня

Так много за последние две недели наша малышка начала делать!!!
За день до своих 8ми месяцев она поползла! Медленно, но уверенно! теперь исследует все углы, цветочные горшки и валяющиеся Мишины игрушки улыбаюсь Глаз да глаз за ней нужен! то картон нашла и в рот потянула, чуть не подавилась... то землю из вазона изучать.

За неделю до 8 месяцев у нас появился ПЕРВЫЙ ЗУБ!!! Правая единичка! а чуть спустя, почти ровно в 8 месяцев проклюнулся и второй зубик слева внизу. Теперь такая смешная с этими двумя зубами улыбаюсь

Из прикорма ничего нового...
Сегодня днем деткам будет по:
2 года 10 месяцев 20 дней
8 месяцев 20 дней

Мишута начал выдавать перлы подмигиваю
Как-то раз взяла у него планшет посмотреть что-то в инете. Говорю ему "мама сейчас посмотрит немножко и отдаст тебе". Начала искать информацию, он терпеливо ждёт. Ждал-ждал... потом отворачивается от меня и планшета и выдаёт "Ну вот.. Не даёт..."

После ДР мужа остался тортик. Достаю его к чаю. Миша на него "Мой любимый тооортик" очень счастлива


- Какая милая!...
- А Мишке дать?
- Мишка возьмёт
- Можно мне?
- Юля не плачь. Все хорошо...
Мише уже 5 лет и 27 дней
Юле 2 года 10 месяцев т 27 дней

Очень уж давненько я сюда не заходила. И столько интересного не записала.. Дай Бог, чтобы не забылось.
Потихоньку попробую записать, что еще помню.

Самое большое изменение в нашей жизни произошло в 2015 году - мы переехали жить и работать в Канаду. Нежданно негаданно я получила предложение о работе от своих бывших коллег, с которыми я сотрудничала в рамках одного проекта. Я не смогла отказаться и мы начали готовить все документы. Заняло это больше полугода, и мы прошли по всем критериям.
И 28 ноября 2015 года наша жизнь и жизнь наших детей полностью изменилась.

Детям сразу понравилось на новом месте. Но с детками на площадках играли не особо, так как не понимали их языка.
Миша пошел в местный сад через 2 месяца. И нам повезло, что в садике была половина детей русскоговорящих. Это облегчало его пребывание там. Сейчас уже спустя год, он нормально говорит на английском в саду, но с чужими людьми еще стесняется.
Юляша пошла в фемили сад в мае 2016го и даже в украинский. Спасибо хозяйке Оле, что она к детям относилась как к своим в плане ласки, любви и нежности. Юля к ней сильно привязалась. Но через два месяца сад закрылся, и нам пришлось переводить нашу девочку в сад к Мише. Имея под боком старшего брата, ей было полегче. Сейчас Юля тоже говорит с воспитателями на анлийском и хорошо их понимает, а про чужих всегда переспрашивает а что дядя/тетя сказал/а?

С детками Юля стесняется играть, и никогда не идет в толпу. Я тоже такая была ржу нимагу
Вчера Миша накормил землей Юлю нифига себе
а когда я его измазала его же рукой, которая была в земле, он сказал, что так не честно.. внимание
еще сказал, что нам нравится его ругать... Ну а как же не ругать, если он временами издевается просто над сестрой, еще и радуется, когда она плачет...
Переживаю...
Любимому Мишутику 5 лет 1 мес и 10 дней
И любимой Юляшке 2 годика 11 мес и 10 дней

Мы наконец-то нашли квартиру на переезд! Через пару недель будем выдвигаться. Это будет сумасшедшее время, так как после переезда нам лететь в Украину нифига себе Дети оба в предвкушении и того и другого. Да и мы тоже.

Миша все чаще старается быть поближе ко мне. То спать вместе ложиться, то купаться, то просто посидеть. А то бывает обнимет и тихо скажет "мама, я тебя так сильно люблю", я аж таю..
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах