Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У нас не получалось 5 мес,пошла проверится,обнаружили эндометриодную кисту,потом операция,искуственный климакс,сдавала только на хламидии,мико и уреаплазму,нашли уреаплазму и мико,лечилась,теперь буду повторно сдавать.Мой Г говорила,что в принципе эти инфекции должы вылечится с первого курса,но читала что девочки пишут,тяжело их вылечить.
Мы тоже очень хотели малявочку.Я зимой перестала пить Ярину, сдала все анализы. Нашли уреаплазму, которую мы вылечили, и с первого раза получилось забеременеть.Было это в конце марта.А 21 мая мне поставили диагноз-замершая беременность.От чего, почему - не известно.
Вот завтра начинаю заново сдавать ТОРЧ и ИППП и потом буду искать хорошего гинеколога.Надеюсь сейчас все получится)))
Всё хотела задать глупый вопрос.... чет засмущалась я
надо ли сдавать анализы мужу (гинекология), если жена полностью здорова и, естественно, с доверием всё в порядке!!!!!? У мужа жалобы отсутствуют!
Есть ли риски у мужчины бытовые???? (если ребёнок уже не первый, тем более) чет засмущалась я
Я при планировании купила пакет обследования в Исиде. Сейчас у них есть просто диагностический пакет, кажется 890 гривен. Перед всеми анализами явно нужно проконсультироваться с гинекологом, сделать узи и так далее - самое необходимое.
Tasja писал(а):

У нас не получалось 5 мес,пошла проверится,обнаружили эндометриодную кисту,потом операция,искуственный климакс,сдавала только на хламидии,мико и уреаплазму,нашли уреаплазму и мико,лечилась,теперь буду повторно сдавать.Мой Г говорила,что в принципе эти инфекции должы вылечится с первого курса,но читала что девочки пишут,тяжело их вылечить.


Скажите, пожалуйста, сколько стоила операция по удалению кисты и где делали, если не секрет? я не помню уже, но где-то читала, что вроде как уреаплазма она в каком-то количестве всегда есть, главное чтоб было в норме, что так часто и разводят на всякие лечения, кто-то что-то слышал об этом?

добавлено спустя 12 минут:

Считаю, что в обязательном порядке нужно проходить генетические исследования перед планированием, главное, чтоб малыш здоровым родился, это очень важно и для него и для родителей. тут не имеет значения первый ребенок здоровый или нет. у моих знакомых первый ребеночек с отклонениями родился, они думали, что все, дальше не будут и пытаться. но прошли исследования и им дали добро - сейчас уже двое здоровых деток) сейчас даже есть такая возможность сделать себе сразу "Генетический паспорт") по-моему очень удобно) мало ли что в жизни может случиться - а у мамочки всегда на руках "паспорт" с заключением "генетически здорова")
Здавала полный пакет, обошлось около 400грн. Муж ничего не сдавал тк у меня все ок было
prosto_prelest писал(а):

Здавала полный пакет, обошлось около 400грн. Муж ничего не сдавал тк у меня все ок было

хорошо что все хорошо, но это не зависит от того есть ли у вас чтото...оба партнера проверяются одновременно... опаньки ...
mashe писал(а):

хорошо что все хорошо, но это не зависит от того есть ли у вас чтото...оба партнера проверяются одновременно... опаньки ...


нам врачь сказала, что нет смысла так как если по гинекологии у меня нет ничего то и у него нет, живем то уже больше 5ти лет и все что могло бы уже передалось. а кровь он и так сдает часто, проф спортом занимается и их там часто обследуют.
prosto_prelest писал(а):

а кровь он и так сдает часто, проф спортом занимается и их там часто обследуют.

это хорошо, что обследуется...ттт что у вас все хорошо букетик букетик
prosto_prelest писал(а):

нам врачь сказала, что нет смысла так как если по гинекологии у меня нет ничего то и у него нет, живем то уже больше 5ти лет и все что могло бы уже передалось

а это не правда...как человек связанный с этим всем говорю))
mashe писал(а):


а это не правда...как человек связанный с этим всем говорю))

нифига себе а что может быть? Вот верь после врачам.
prosto_prelest писал(а):

а что может быть? Вот верь после врачам.

неее..ты не бери дурного в голову не парься если у тебя все хорошр,НО то что один например(именно например) из партнеров болеет еще не говорит о том, что второй заболеет... йоу даже после 10ти лет незащищенноо секса...и при более тяжких заболеваниях вероятность подхватить заразу на прямую зависит от иммунитета человека, поэтому любой адекватный врач назначает анализы всегда парно и лечит тоже паралельно...
но это не твой случай) улыбаюсь улыбаюсь просто по работе сталкиваюсь часто и с врачами которым абы что ляпнуть...
девушки кто может посоветовать хорошего врача гинеколога?, желательно правый берег,который не будет приписывать разные несуществующие болячки,хочу проверится перед планированием,сдать необходимые анализы и что бы возможно у этого же врача потом и наблюдать беременность,буду очень благодарна спасибо ,т.к просто беда,читаю отзывы но есть как хорошие так и плохие,а по месту жительства это вообще тихий ужас,не знаю куда податься
ma-rgo писал(а):

девушки кто может посоветовать хорошего врача гинеколога?

если нет проблем с зачатием то и не стоит идти..потому как полюбому нет здоровых людей, есть плохо обследованные..это из личного опыта и работы в медицине...а если есть проблемы тогда только искать..при чем думаю, что опытным путем..к сожалению..мы так нашли хорошего спеца..
mashe писал(а):

ma-rgo писал(а):

девушки кто может посоветовать хорошего врача гинеколога?

если нет проблем с зачатием то и не стоит идти..потому как полюбому нет здоровых людей, есть плохо обследованные..это из личного опыта и работы в медицине...а если есть проблемы тогда только искать..при чем думаю, что опытным путем..к сожалению..мы так нашли хорошего спеца..

насчёт проблем ещё не знаю надеюсь что не будет. мы пока ещё не пробовали)))хотелось бы поздавать анализы на всяк случай. всё таки если что то есть то проще сейчас его подлечить чем во время беременности
ma-rgo писал(а):

насчёт проблем ещё не знаю надеюсь что не будет. мы пока ещё не пробовали)))хотелось бы поздавать анализы на всяк случай. всё таки если что то есть то проще сейчас его подлечить чем во время беременности

тогда уже лучше сдать анализы и идти к врачу...первоначально хватит
микроскопия мазка обоим, + цитология...кровь мочу клинику...
на инфекции по желанию...я сдавала ее торч, это только будущей матери хватит, я делала, т.к. не была уверена в некоторых анализах..опять же, исходить из своих средств...можно мужу СГ сдать...на первыйй раз точно хватит)
Ой девочки, что мы только не сдавали перед беременностью. Я 5 лет не могла забеременеть! и лечились не понятно от чего и опять анализы сдавали. Ужас. и вроде все идеально. а результат- ноль. потом послали кариотип делать - хромосомы проверять. Врач сказала, если в хромосомах проблема - то шансы невелики, а если все хорошо- то остальное все лечится( правда и лечить было нечего!) Я ночь не спала перед этим кариотипом, так впечатлилась. Пришли сдали с мужем . В центре на Баггоутовской. Потом еще 4 недели мандражировала . Когда получили анализ, где было написано. что у нас норма и нет отклонений. я перекрестилась и решила 6 месяцев вообще к врачам не ходить. Представляете. через 5 недель я узнала, что беременна! Ну как так может быть! Может нам вообще надо было подождать и не бегать по врачам. А может надо было хромосомы врачу сразу показать??
Теперь растем!!!
Мы с мужем вместе уже 10 лет, жили открыто, никогда ничего не было...В 2014 очень серьезно подошли к этому вопросу, тоже кучу всего сдавали, год лечились, то я, то он. Год предохранялись. Теперь доктор наш нам сказал жить открыто пол года, если чуда не случится, то делать лапароскопию я тут не причем Пошел уже третий месяц, а желанной беременности все нет, активно планируем каждый день, чтобы не пропустить не дай Бог.
Сколько причин может всяких быть, начиная просто от того, что иммунитет женщины не принимает плод, то есть отторгает сперму мужа, как чужеродную, и это ни один анализ не покажет, заканчивая непроходимость труб и прочими болячками. Чего я только не сдавала и не проверяла, честно, за столько лет уже так устала.
есть еще и такие понятия как психологическое бесплодие и неясного генеза. В случае психологического бесплодия- перестаешь зацикливаться, наступает беременность. В случает неясного генеза- вроде бы все и в порядке, лечить нет чего, а беременности тоже нет. А во всем это еще важно, если не самое важное- чтобы врач тольковый был
женщине: узи малого таза; мазок: цитология, флора; общий анализ крови; общий анализ мочи; серология; щитовидная железа: узи, ттг, т4; узи молочных желез ---> к толковому гинекологу
мужчине: сегология; спермограмма ---> к урологу.
для старта - этого достаточно. А дальше - специалист Вас направит.

при плохих результатах какого-либо анализа, желательно его пересдать в др.лаборатории, у др. узиста и т.д., т.к. иногда лечить приходится показатель, кот. в норме (((
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах