Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Rasimel писал(а):

у кого трость Плико Мини?

у меня не мини, правда сишка, но мини катала
минусы
ручки не выдвигаються
к коризне при разложеной спинке нет доступа
сама корзина хлипкая
отсутвие бампера
нет кармашка, как сишки или плике
амортизации ващееееее нет
отсутвие чехла на ножки и дождивека


Плюсы
вес
компактность
хорошие материалы
неплохое спальное место

Имхо я бы ее не взяла уже лучше ингельзину трип или кам флип
Асюнька
спасибо,за отзыв.полезная ин-фа.букетик
но инглезина стоит в 2 раза дороже той цены, за которую я видела пег-перего (в магазине распродажа летних моделей)также де-факто весит она больше 7 кг, а мне нужна легкая колсяка. перего из заявленных 5,7 кг весит 6,3, это еще куда ни шло.. я тут не причем , а кам не подходит, тоже тяжелее и складываются обе коляски неудобно, у пег-перего при складывании все колеса внизу.
то что нет бампера и не входят дождевик, москитная сетка и чехол- не беда, все это можно при необходимости докупить отдельно (причем это как раз и составит ту цену, по которой ее сейчас предлагают в инет-магазинах). хлипкая корина у всех трех моделей на мой взгляд, я кам катала в магазине тоже, и ноги у меня цеплялись за педаль тормоза.. а ручки у перего выдвигаются, я лично в магазине их юзала я тут не причем карман для меня не приоритет конечно, важнее смотровое окно, которого у кам нет..а амортизация .. так на наших дорогах даже с надувными колесами проехать сложно бывает... я тут не причем
буду думать еще
Rasimel писал(а):

важнее смотровое окно,

ты через него нифига не увидешь улыбаюсь бо оно такое дурацкое во всех перегах улыбаюсь клеенка и сетка улыбаюсь
Rasimel писал(а):

а ручки у перего выдвигаются,

да но они остаються низкими, но ели рост наверное до168 десь то будет нормуль мне с 182 было жутко низко
Rasimel писал(а):

я кам катала в магазине тоже, и ноги у меня цеплялись за педаль тормоза

да есть такая фигня
Rasimel писал(а):

а амортизация .. так на наших дорогах даже с надувными колесами проехать сложно бывает... Rolling Eyes

ну не скажи, кода трясет так що мама дорогая

И чено а зачем вам на зиму трость? Вы щас начнеться слякоть листья потом снег, ваще що на мини що на си не проедите грущу Не хочешь посатреть просто щас хорошую прогулку, а уже ближе к весне купите трость

А из трости, я бы еще посатрела бакузи и беби десижен Есть достоные модели и стоитя дешевле мини и с акксесуарами (дождевик, бампер, накидка на ножки)

http://klumba.ua/strollers/baciuzzi/b14/
http://klumba.ua/strollers/baby_design/
А еще мне коляска дот нравиться но там вес больше чем тебе надо. Еще моно джоби посатреть есть достойные модельки
Асюнька
Почему сейчас нужна трость?писать долго,подробности в дневе...мне сейчас важен вес , поднимать на 4 этаж мне,бегать по делам по городу мне и в поликлинике у нас нет пандуса 'а пониматься на 2 этаж,колясочной нет..да и пользоваться ею планирую в этом году месяц-полтора.снег у нас зимой редкоо бывает и не для зимы я ее беру,у нас есть хорошая прогулка,но тяжелая)) т.е. плико это доп.коляска,а не основная.купить ее сейчас меня вынудили обстоятельства и мы ее уже купилиподмигиваю ....отзывы напишу позжп,когда будет что сказать...а и в отпуск с ней ехать удобно будет на следующий год))))

добавлено спустя:

Асюнька
Да и рост 164см, мне удобно рулить))))
Хэлп! Помогите выбрать трость нифига себе

Дочке почти 2, всюду +,- ходим ножками, зимой по снегу будут явно санки. Т.е. коляска нам нужна или для длительных прогулок, или в магазин съездить, или для поездок. Ну и я хочу, чтобы если нужно, няня могла с собой брать коляску в такси, например, когда они едут на развивающее занятие.

Не могу выбрать между вот этими экземплярами. Честно говоря, не могу понять толком, в чём разница. И не понимаю, как складывается Zippy/ Про них вообще ничего не слышала...
Если кто-то сможет направить меня на путь истинный - буду крайне благодарна ржу нимагу
Вот они, мои фавориты:
http://www.babyzone.ua//postarshe-koljaski4k/maclaren-technoXT.html
http://www.babyzone.ua//postarshe-koljaski4k/quest-beatles.html
http://www.babyzone.ua//postarshe-koljaski4k/quest-cath-kidston-red-spot.html
http://www.babyzone.ua//postarshe-koljaski4k/zippy.html

Заранее благодарна йоу
Асечка
То что сразу навскидку бросается в глаза - только в одной модели бампер и чехол на ножки. Капюшоны у всех не глубокие, поэтому надежно от солнца не защитят.
Ну и по колесам смотрите - чем больше и крепче, тем лучше.
Асечка
Я бы однозначно брала Макларен) Бампер там не идет в комплекте, но его можно отдельно купить. А накидка на ноги в таком возрасте уже и не нужна, имхо. Мне очень Квест нравится, желтый с синим) А отличия наверное лучше вживую смотреть (в той же Бебизоне), из описания - у Квеста 4 положения спинки, у Техно - 3, но зато у Техно ручки регулируются по высоте, а у Квеста нет.. Квест легче где-то на килограмм.
Асечка
Я бы мак не брала как для вашего уже возроста, есть не хуже, токо цена ниже в разы. Ное ели хочеться именно мак то почему бы и нет улыбаюсь
Асечка писал(а):

И не понимаю, как складывается Zippy

складываеться зонтом колеса в одну сторону стоит самостоятельно, а мака колеса в разные стороны сама не стоит.
Мне кажеться вам зипии уже не особо надо. Она нелегкая громоздкая.

Из всех, я бы взяла мак Techno XT там больше колеса и кап лучше, но правда и вес по-больше, ели хочеться креативненького я бы взяла Maclaren Quest Бителз.
Асюнька писал(а):

как для вашего уже возроста, есть не хуже, токо цена ниже в разы.

а как связана цена с возрастом?)))
Alisа писал(а):

а как связана цена с возрастом?)))

ну кататься им реально год, а то и меньше и от коляски многие потом отказваються по разным соображениям. Мак коляс неубеваймый улыбаюсь и покупать на год дорогой коляс, ну лично для меня нет уже смысла улыбаюсь
А-а, в этом смысле)) Может и так, хотя у каждого свои приоритеты, свадебное платье вообще на один раз покупают, и ничего))))))
Спасибо всем за отзывы! Бампер и чехол для ног мне так и да уже не нужен, я думаю. А вот крепость коляски имеет значение - мы много ездим, коляске и за следующий год прийдётся нормально "попахать" ржу нимагу Ну и если она останется в хорошем состоянии, я её просто продам потом за пол цены и всё тут. И тут, я думаю, хорошую и крепкую коляску есть шанс продать, а вот более экономный сегмент - уже гораздо меньше.
Остановлюсь, пожалуй, на Макларене. У меня в бебизоне ещё скидка 15% йоу Поеду на выходных с дочкой коляску ей выбирать ржу нимагу
Асечка писал(а):


Остановлюсь, пожалуй, на Макларене. У меня в бебизоне ещё скидка 15% йоу Поеду на выходных с дочкой коляску ей выбирать ржу нимагу

ой мороз мороз расскажите потом, что выбрали, и какого цвета!)))
У нас тоже Макларен, покупали только для путешествий, торговых центров и т.д., чтобы большую коляску не возить постоянно, а она так понравилась, что стали ее активно использовать и просто для прогулок, ребенок вообще как ее видит в багажнике, сразу требует покататься ржу нимагу
Rasimel писал(а):

мы ее уже купилиподмигиваю

Поздравляю с приобретением!
Элик, сразу хочу подсказать, чтоб ты положила на дно корзины что-то плотное (пластик, твердый картон и т.д.). У меня тоже Переговская прогулка, там дно под малейшим весом провисает. И чтоб не теперь корзину о землю, мы так вышли из положения.
А вообще я в Перегу влюблена чет засмущалась я
stellar
спасибо) у меня корзина не провисает, но я ее и не нагружаю особо нечем таким,еще до покупки коляски знала, что буду гулять на легке))) даже не представляю как это надо загрузить корзину, чтобы она до земли провисла чет засмущалась я в отзывах про коляски я тоже читала, что у многих корзины провисают, и они подкладывают картон, так что этот момент я учла подмигиваю только у меня трость и складывать с картонкой внутри не получается - неудобно, поэтому думаю, что для тростей это не сильно актуально, легче и надежнее снять корзину и пристрочить к дну плотную ткань в тон хорошо
конечно в магазин я хожу за продуктами, но покупаю немного, и поднимать на 4 этаж сложновато все сразу, да и шагать по ступенькам с полной корзиной неудобно и экономия, лишнего ничего не покупаешь))) ржу нимагу
Докладываю подмигиваю Пришли мы вчера с Басей в бебизон, а макларенов там аж... 1 ржу нимагу Совсем не тот, что я хотела, конечно же. Ну а коляску нам надо было купить, т.к. нашу большую мы продалми и её забрали уже. Смотрела АBC Primo - классная коляска, но слишком громоздкая в сложенном положении для меня, я искала что-то по-легче. Посмотрели новую коллекцию САМ. Прикольные коляски, хорошие расцветки. Но чуть хлипкие какие-то, как по мне. По крайней мере, мне так показалось.
В общем, перектали мы там +,- всё, что было. Купили в итоге Априку вот такую http://www.babyzone.ua//postarshe-koljaski4k/presto.html
Простой дизайн, но отличное качество (по крайней мере на вид, дальше посмотрим). Устойчивая, крепкая, так и да неплохая амортизация, очень удобна в управлении, не тарахтит. Мы до этого отдалживали у друзей Чико для поездки в отпуск, это небо и земля просто! И как-то подозрительно вменяемо стоит. У меня ещё и скидка 15% в бебизон, так что просто вообще почти даром получилось. Покатались вчера вечером - удобно. Единственный минус, как по мне - не регулируются ни ручки, ни подставка для ножек. Пока других минусов не заметила. Посмотрим, как она будет нам служить йоу
Асечка
c покупкой!
Асечка писал(а):

Априку

симпатичная! Я таких колясок и не знаю даже!)) А цвет именно такой, как на картинке?

А в каком именно магазине были? Мы когда выбирали, на Оболони покупали, там Макларенов завались было разных. Но это уже давно, правда, было.
Они эту марку только начали возить. Купили серебристую, красивый цвет и ткань плотная, она как блестит чуть-чуть.
Мы тоже на Оболони были, мы тут живём. Но макларены все раскупили. Может это и к лучшему - удивили папу своей экономностьюулыбаюсь))
Асечка писал(а):

Купили серебристую, красивый цвет и ткань плотная, она как блестит чуть-чуть.

хорошо
Асечка
поздравляю с Априкой! я сама посматривала на эту колясочку, но только в инете, в нашем городе выбор невелик. интересно почитать будет потом твой отзыв.


чтобы не оффтопить сразу запишу и отзыв о своей Плико Мини.
коляской я довольна, пользуюсь почти месяц. едет плавно, но она для города, с более -менее нормальными дорогами, которых в нашей стране не так уж и много(. но плюсы я уже ощутила: заезжаю во множество магазинов, в которые раньше не могла попасть, даже без пандусов, шагает по ступенькам она отлично.могу ее с дочкой спящей на 4 этаж поднять запросто)не надо детя будить, чтобы поднять домой.моя дорога к поликлинике и лаборатории, где сдаем анализы лежала через ж/д пути, которые я теперь легко прохожу с этой коляской, с предыдущей прогулкой пришлось объезжать и дорога была в 2,5 раза длиннее. про корзину я писала выше., повторяться не буду.
компактная колясочка, складывается легко, поднимать ее и ребенка на 4 этаж удобно одновременно.
сиденье глубокое и очень удобное, я сначала переживала, что бампера нет, и даже нашла где можно заказать универсальный. но он не нужен нам оказался, ребенок ив первую прогулку и в последующие сидел с удовольствием. также в первую прогулку малышка уснула, и спит в коляске во время прогулок, так что я часто заношу ее вместе с коляской сонную домой))
ткань отличная, приятная на ощупь.спальное место большое)
тут нашла ссылку, если кому интересно, тоже про плико Мини.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1643654


Последний раз редактировалось: Rasimel (26.09.2012 12:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Rasimel
меня они в инете как-то не сильно впечатлили. А в живую привлекли именно добротностью и хорошей амортизацией. Ничего лишнего, но всё, ттт, очень качественно йоу
Девочки, помогите выбрать между
http://www.amazon.co.uk/Cosatto-Swift-Lite-Pretti-Kitti/dp/B006Z91036/ref=sr_1_73?s=baby&ie=UTF8&qid=1358460571&sr=1-73
и
http://www.amazon.co.uk/Cam-Stroller-Flip-98/dp/B008C2U6MA/ref=sr_1_2?s=baby&ie=UTF8&qid=1358460601&sr=1-2

Кто явлется счастливыми обладательницами - поделитесь отзывами.
У нас сейчас http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90796&modelid=974259&clid=502

Люльку откатали - супер, автокреслом пользуюсь уже 10 месяцев, но сломала капюшон в прогулке, скорее всего ремонту не подлежит((( Как сейчас докатать пока снега сойдут пез капюшона... ума не приложу...
А трость скорее всего буду использовать весну-лето-осень, надеюсь следующей зимой надобности в коляске не будет - пересядем в санки или пешком гулять будем (нам сейчас 10 месяцев).

добавлено спустя 2 минуты:

и еще чем плоха эта коляска, так для размышления...
http://www.kidstaff.com.ua/tema-3196481.html
akva
я могу сказать про COSATTO,хоть у нас другая модель
http://www.amazon.co.uk/Cosatto-Yo-Stroller-Go-Lightly/dp/B006IQUSSE/ref=sr_1_1?s=baby&ie=UTF8&qid=1358463911&sr=1-1
мы всем довольны,говорю ни как организатор СП чет засмущалась я а как активный пользователь)очень легкая и маневренная,мне очень удобны положения ручек,переживала что нет бампера спереди-но доце настолько нравится сидеть в коляске,что привыкла уже что ее пристегивают)до этого была Грако-ей там было явно неудобно,пристегнуть нельзя было)все кто возил нашу новую коляску-говорят что очень удобная.хороший чехол на флисе)
знаю,что именно модель с Китти есть у Наташи -Калинка чет засмущалась я
еще есть у нас Geoby,похожая на твою последнюю ссылку-ну для поездок хорошо-легкая,быстро складывается-и не жалко..если -нам капюшон в самолете надломали((но по качеству с cosatto-для меня вообще небо и земля)
если еще что интересует-спрашивай)
akva писал(а):

Кто явлется счастливыми обладательницами - поделитесь отзывами.
У нас сейчас http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90796&modelid=974259&clid=502

сотрю у камов єто слабое место кап (

Джоби чено такая какашка, есть лучше трости за такаую же цену. Маневреность плохая, сама не стоит, спинка плохо опускаеться, кап никакущий. Я бі не брала
Не думала, что вернусь к выбору коляски, но..... Для меня это всегда сложно решаемо... Пост получится длинным, но может кому и пригодится...
Итак....
Сново ищу трость... для поездок на море, в магазин..., критериев немного, она должна быть
- легкая, самый-самый макс 7 кг
- обязательно бампер, любит ребенок
- жесткая спинка, хотя бы в 2 - х положениях
- желателен большой капор...
А теперь в чем сложность выбора... Основная прогулка у нас сейчас
Capella S-801, с первым ребенком она меня более чем устраивала, сейчас есть притензии, ну все терпимо ( это к тому что важна легкая трость, не как основная)
Трость тоже есть, причем купленная за небольшие деньги, быстро, недумая.... Причем она меня более чем устраивала.., но с течением времени. я сломала бампер, неаккуратно ее складывая. Немного подробнее про нее, может кому пригодится... Kaili B- 4G (R)

Очень понравилась расцветка, цена ( в 2009 году брали за 1300 руб) и вес, в итоге осталась безумно довольна, хорошая ткань, довольно крепкая конструкция, маневренная, сейчас перевесила ее 4,6 кг без бампера)), 2 положения спинки, довольно просторная, веселенькая, минус один при сложении колеса пачкают капор, но мы приспособились и брали с собой пакетик... Изначально хотела немного другую модель, но ее не было и нет сейчас ( так бы взяла не задумываясь) Вот эта Kaili B-7CS

Цены уже конечно не те))), но я согласна на другую сумму лишь бы коляска того стоила... Перелапатила все 100 страниц предыдушей темки, но не нашла то что мне бы нра ( оч много симпатичных моделек, но без бампера)
Вот нашла те которые нра, но отзывы и характеристики отличаюся на разных сайтах, может кто видел в живую или знает как они по качеству и реальный вес???
Первая нра больше остальных особенно в желтом цвете, неплохие отзывы, но вес скачет от 5,2 до 7,8 ????
http://www.esky.ru/catalog/item/1190/105084/
По этой колясочки отзывов немного, тоже вроде ничего))
http://www.esky.ru/catalog/item/1190/154951/
Тоже самое про вес и у этой модельки
http://kolomenka.ru/catalog/detskie_kolyaski/trosti/item_2705.html
Так же оч понравилась коляска Britax VERVE, действительно ли она 6 кг и насколько удобно для поездок?
Девочки,подскажите:а лучше проходимость на весна-лето при двойных или одинарных колесах?И не шумят ли двойные колеса?
Привет! У меня двойная супа дупа. Может, кому пригодится отзыв.
плюсы: маневренная, легкая коляска, можно садить с рождения, супер обзор у деток, капюшоны закрываются полностью, почти до ножек, веселая расцветка детям нра, есть по бокам сумочки для бутылочек плюс холдер для стакана для мамы.
Есть место для планшетника и динамики в капюшонах детям мультики смотреть. Легко складывается. Есть конверты для ножек для зимы.
Минус: короткие ручки и если шаг большой ( как у меня)- то ногами задеваешь нижний бортик коляски, на длинные расстояние не очень.
я сегодня заказала Silver Cross Pop Classic
Йоко
я всегда считала что одинарные лучше, двойные стопоряться и туда может может снежок или грязь набиваться
а недавно шла со знакомой по проселочной неровной дороге, мои одинарные шли хуже чем ее двойные
сейчас я меняю свою трость и взяла двойные
у нас пег перего si, отличная коляска!!
Слишком быстро я написала отзыв о коляске Косатто. Через две недели использования сломалась алюминиевая трубка соединяющая колесо с рукояткой. Отправила назад в Британию. Больше продукцию этой фирмы не куплю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах