Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, если не по теме, извините и строго не судите. Но не поделиться не могла! Смеялись и плакали всем офисом (сначала смешно, а потом как-то не очень) Но все-же...

Вот такое письмо я получила от подруги из Германии, которое ей прислала ее подруга.
Привожу кусочек письма:
-----------------------------------------
.....Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой (это точно, жалостливая: всех голубит, особенно мужиков бесхозных. - Авт.). Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. <Вас ист лось?>, - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки <еж>. Потом уже в словаре посмотрела: . Представляешь, <иголка>! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков, бгага...

Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. <Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!>. Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот
лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И
вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо.
Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: <Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, н///х!!!), а потом сможете его забирать>. У меня, наверное, на лице было написано: <На хрена мне дома ежик-инвалид?!>. Он спохватывается: <Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б////я!!!). Если же все-таки вы решите приютить
его, понадобятся некоторые формальности...>. Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: <Какие формальности?>. <Договор об опеке (над ежиком, е///т!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата>. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. <Характеристику на животное?>, - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: <Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, с/////ка!!!)>.
У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил. <О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас
действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей>. И дальше - зацени: <Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзеен!>.

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: <Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России>.
да уж....
очень счастлива
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу И смех и грех)))) (Над собой же смеёмся чет засмущалась я я тут не причем )
Манечка писал(а):

да уж....

вот и я говорю - сначала смешно а потом не очень я тут не причем

Машулик писал(а):

И смех и грех))))

именно улыбаюсь
хочу быть ежом немецким ........... йоу
Alenis писал(а):

очу быть ежом немецким ........... Cool

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
создаем списки желающих я тут не причем
Alenis писал(а):

хочу быть ежом немецким ...........

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Не обязательно и ежом йоу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Машулик писал(а):

Laughing Laughing Laughing И смех и грех)))) (Над собой же смеёмся Embarassed Rolling Eyes )

100%
хочу быть ёжиком)))
TaTaF писал(а):

100%
хочу быть ёжиком)))

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
mielle
спасибо за подаренный заряд позитива!!!
букетик букетик букетик
TaTaF писал(а):

mielle
спасибо за подаренный заряд позитива!!!
букетик букетик букетик

на здоровье букетик букетик букетик
я этот рассказ год назад где-то читала в чьем то ЖЖ... я тут не причем
Tanga писал(а):

я этот рассказ год назад где-то читала в чьем то ЖЖ... Rolling Eyes

ну инет он большоооой улыбаюсь
mielle писал(а):

ну инет он большоооой

ржу нимагу ржу нимагу ТЫРнет
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Если бы не последний абзац, было бы реально смешно. А так действительно задуматься заставляет
*Lisa* писал(а):

Если бы не последний абзац, было бы реально смешно. А так действительно задуматься заставляет

так и я о том же.. там ежиков ценят больше чем здесь людей
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах