Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вот и весь вопрос,очень меня волнует,
как я только его не учила и не показывала на себе бесполезно.
Valyantina писал(а):

Всё, что ребёнка пугает - это, возможно, шум пылесоса.

Мои плачут, когда я фен включаю - боятся, пылесос даже пробовать боюсь!
А там только с пылесосом и можно? Может какие-то другие устройства подойдут? Менее страшные
по теме- в 2 года еще не получалось. в 2,8 после пары промываний Хьюмером (очень не понравилось) мигом научился высмаркиваться. я тут не причем
Meerschweinchen
Без пылесоса никак грущу он воздушный поток и тягу создает, на этом и принцип работы основан... У меня сын тоже орал поначалу от пылесоса, но вопрос стал ребром - сопли-то как-то вытянуть нужно! мы решили, что страшнее сопли в носу, чем вопли сына при этой безобидной процедуре улыбаюсь сейчас он не орёт уже, и просто настораживается, когда слышит шум, а потом тянуть начинаешь - он чуток глаза прикрывает и всё. Привык, что ли...
И в ролике довольно показательно выбрали ребёнка с начинающимся насморком - такая вот гадость вылетает в первые пару дней, а с запущенным насморком там одной насадки на раз не хватает! приходится 2 раза тянуть. А грушей при таком вытягивается максимум пара капель слизи.
Нам 19 месяцев и уже получается сморкаться. Сама научилась, я не учила специально
У меня ребенок с года сморкается, мы просто учили показывать ежика. Сейчас уже сама платок берет и сморкается.
SUCCUBUS
клёвая вещь! так Вы его купили все же?
у меня сейчас проблема с сопельками - малыш сам не может высмаркаться - пытается повторить по моему примеру, но не получается... так я отрезала от системы капельницы трубочку с резиновым наконечником и таким образом высасываю ему сопельки. Процедура сынишке не очень нравиться грущу но дышать становиться легче.

добавлено спустя 1 минуту:

katrin2804
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
вот здорово, мы по Вашему примеру будем учить своего!!!
СПАСИБО спасибо букетик
Муж научил сынулю сморкаться!!! Вот истинная мужская связь и понимание!!! Молодчинки мои!!! Люблю обоих!
Мы с 11 мес. сами в салфетку сморкаемся, очень не нравились груши.
я своего прошу носиком сильно подуть, но не всегда у нас получается опаньки ...
А мой ленится :о(((( привык, что Хьюмером промываю и грушей отсасываю и сам не хочет теперь...
Дочка сморкается сама, правда под настроение. Но всё равно, как ни крути,это не заменяет соплеотсос с пылесосом. Эффект просто разительный. Один - два раза порыдали, сопли вытянули и сразу всё становится на свои места.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах