Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Добрый день! Проблема с вскармливанием у моей сестры. Ей 40 лет. Первые роды. Ребенок недоношеный родился, 36 недель 1840г. Грудь неберет. В роддоме прикладывали - ничего не смогла высосать.Пару раз кормили нутрилоном. Грудь у сестры оень большая. Молоко идет туго. В роддоме сказали, что тонкие молочные протоки. Сцеживать может только электрическим молокоотсосом и то очень тяжело. Сцеживается час, больно. Синяки остаются. На раз сцеживает 80г, не больше. Ребенок поправляется хорошо, сейчас месяц и весит 2700г. Но часто срыгивает и после кормления и в промежутках. Вопрос в том: стоит ли продолжать кормление своим молоком или перейти на смесь хотябы частично? В чем причина такого тугого сцеживания? В городе, где живет сестра, нет центра лактации, нет возможности вызвать специалиста на дом. Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь. Она очень устает и замучивается из-за такого кормления. Спасибо.
irina80
Здравствуйте.
В идеале, конечно, лучше бы общаться с вашей сестрой лично.
В любом случае, за ГВ стоит бороться, а тем более, если малыш родился раньше срока.
"Тугая" грудь - это индивидуальная особенность некоторых мам, однако она не мешает успешному гв. Просто необходимо технически наловчиться, так сказать.
Скажите, ребенок сейчас берет грудь?
Как наполняется грудь по ощущениям мамы?
Грудь не берет. Ест с бутылочки. Про наполненность пока ничего не могу сказать. Попрошу описать подробнее. Напишу потом. Спасибо, что отозвались.
Все один в один как у меня, единственное ребенок сам сосал грудь, а проблемы с грудью те же были. Так я вообще сцеживать могла грам 20-30 не больше поначалу. Грудь болела 3 месяца и толькоо к четвертому уже как-то приловчилась и грудь переставала болеть. Но не смотря на все мои страдания так сказать, я только грудь давала. Чем больше ребенок будет сосать, тем больше будет рассасывать грудь. Ничем не докармливать. И если вам уже месяц - надо стараться и пытаться давать грудь несмотря на то что он не хочет, по-другому, с прикормами пропадет ГВ. А оно ой как необходимо Всем деткам, а особенно вашему.
moonlight
Личным опытом делимся в ЛС или в общем разделе о ГВ.

irina80
В данном случае ребенка нужно возвращать на грудь, то есть работать с отказным поведением. Лучше всего это делать с консультантом. Хотя бы в телефонном режиме.

Грудь не берет наотрез или ночью бывает? Как часто мама предлагает грудь?
Советую начать работу с самоприкладывания:
http://www.gvinfo.ru/bn
http://www.gvinfo.ru/selflatch
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах