Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Meredit писал(а):

Orxidea писал(а):

Так совпало, что и воды не было горячей.

Окно вечно открытое, двери на распашку, душ разваливается…одним словом пока 2 минуты моешься то продрогнешь до костей.

Да, так и было.
Девочки, я тоже там рожала в 2007. Такое ощущение, что читаю про другой роддом! улыбаюсь у меня все совсем по другому, выбрала врача, обменку подписали в 37 недель, люксовую палату никто не обещал и денег сразу не брал, так как на момент моих родов не факт что будет она свободна! Акушерка лично отговаривала от палаты 2-х мест. говорила не трать денег на 3 дня. По итогу, палата 2-х мест.хорошая, не надо телепать в другой конец коридора в туалет))) персонал отзывчивый был, врач, с которой договаривалась приходила всегда, и даже палатный частенько захаживал. После меня, все подруги мои там рожали, остались довольны . Если возникали нюансы какие то, я звонила врачу, она решала все вопросы связанные со мной и ребеночком. Я тоже читала отзывы в свое время, и они меня не впечатлили, но мне понравился врач!!! Хорошо там, где нас нет! Я считаю, главное врача и акушерку выбрать достойных и все будет хорошо!!
Элинойс
У кого вы рожали?
Meredit
Orxidea
капец, у меня такое чувство, что мы рожали в разных РД ржу нимагу
Или в разное время я тут не причем
Sheyla писал(а):

вчера просто впечатлил рассказ мамочки на площадке, которая сказала, что после родов ей пришлось идти в палату ногами с ребенком на руках.

Я в это не верю. Рожала два раза по скорой. Раньше чем через четыре часа никого не подымают. Очень довольна и я и муж и дети ржу нимагу . Роды партнерские. Никто денег не требовал. Врачи супер, никто вниманием не обделил. Детское отделение так себе, но за деньги все становятся хорошими, но нам обращатся не приходилось. За деток соседок по палате даже эти вроде не особо хорошие люди боролись и воевали. Просто были небольшие проблемы типа желтушка и аллергия. Все специалисты постоянно заходят и спрашивают что и как. Выписка конечно немного нервная, но это уже ерунда. А вот отношение к тем кто по договоренности мне ну очень не понравилось. Я бы их поприбивала если бы столько заплатила. Просто считают что пусть тобой занимается тот, кому платила и если честно это немного справедливо, ведь доктор наверное должен делиться подмигиваю В первый раз пыталась договориться, но не сошлись с доктором. Пытались переложить ответственность на других и требовали еще кучу справок, поэтому получилось именно так и мы все очень довольны! Если нужны конкретные фамилии пишите в личку. Знаю очень многих не по наслышке подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

Наталька улыбаюсь писал(а):

Meredit
Orxidea
капец, у меня такое чувство, что мы рожали в разных РД

У меня тоже такое впечатление
Orxidea
Андрийчук Татьяна Петровна

добавлено спустя:

палатный был Павлюченко
кстати, я Андрийчук тоже по отзывам нашла, потом поехала посмотрела на нее, и решила с ней рожать. Маркуш был у моей соседки по палате, она не очень довольна им была, кому как. всем не угодишь!
А сколько стоят совместные роды и платная палата?
Я через неделю буду встречаться с доктором, постараюсь все максимально разузнать. Насколько он мне дал понять с предыдущего разговора, что если я с ним договорюсь - палата входит в стоимость.
Но мне палата не столь важна, для меня главное его поведение на родах.
Спросите, пожалуйста, и какие анализы мужу нужны. Флюрографию он сдал, на стафилококок сейчас не берут мазок.. Кстати, с каким врачом будете договариваться. Я в первый раз В житомире договаривалась, но роды были стремительные, еле доехали до КХ. Этот раз решили не договариваться, сразу ехать с мужем и уже по месту решать, хотя запасного врача нашли.
levva
А почему ты решила, что не берут на стафилокок? Знакомые рожали на днях, муж сдавал в Диле. И Когда была последний раз в ЖК, сама сдавала повторно и многие мужья сдавали.
Планирую договариваться с Рябковым А.А., т.к. никого другого с этого роддома не знаю.
А ты с кем договариваешся? Можешь кого-то посоветовать?
kykyshka
Ни мне . ни мужу не брали этот раз в моей ЖК, что меня и удивило. В предыдущий раз 2 раза брали по графику, был обязательный. Ни у кого у знакомых кто на учете тоже не берут сейчас с других консультаций, непонятно. Слышала, что его вообще отменили.

добавлено спустя 8 минут:

Очень советовали Маркуша. Но я вообще что-то засомневалась насчет КХ. На днях рожали 2 знакомые там, очень негативные впечатления о персонале. Требовали деньги даже за справку в загс для пособия/естественно как благотворительность/.
Первые роды прошли у меня на КХ. Нареканий не было, хотя договаривались в другом месте, но еле успели доехать сюда.
Разговаривала с доктором с КХ. Честно признается, что персонал "любит" деньги, и не стесняется об этом напоминать. Ну а давать или нет в итоге ты сама решаешь. Отсутствие горячей воды, наличие сквозняков тоже подтверждает))) Хотя говорит, что пребывание в роддоме всего несколько дней, типа можно и потерпеть))
Я не хочу терпеть отсутствие горячей воды, на сквозняке и т.д. Поэтому решила рожать в другом РД.
Если кого-то интересуют контакты конкретного врача с которым можно договорится - напишу в ЛС. Доктор мужчина, очень располагающий к себе!
kykyshka писал(а):

. Отсутствие горячей воды, наличие сквозняков тоже подтверждает))) !

Вот о чем я и писала ранее я тут не причем
levva писал(а):

Требовали деньги даже за справку в загс для пособия/естественно как благотворительность/.

А там все за эту справку платят. Я 100 грн. за нее платила.

kykyshka писал(а):

Честно признается, что персонал "любит" деньги, и не стесняется об этом напоминать.

Напоминают постоянно и попробуй не дать.
Рожала на КХ в конце марта 2011. Роды принимал Сенчук А. Я. по договоренности. Мои выводы:
1. я шла "на врача" и осталась довольна. в родах у меня были проблемы и благодаря врачу все обошлось, мне потом даже педиатры говорили что у моего врача золотые руки и благодаря ему малыш не пострадал;
2. персонал (медсестры, дежурные врачи) отвратительный!!! очень любят деньги, не стесняются их выпрашивать, ведут себя часто просто хамски. Маленький пример: дежурный врач обходя палату говорит "вы девушки одевайте трусы светлые а то черные вы не стираете", и смешно и зло берет.
3. палата, в которой рожала уютная, чистая (муж присутствовал до потуг);
4. медсестра-акушерка, которая принимала роды - супер;

Но несмотря на некоторый негатив я бы опять там рожала, поскольку считаю что главное это хороший врач. Все остальное мелочи.
Не нашла отдельную тему об этом роддоме.
Прошу тех, кто там рожал, поделиться впечатлениями.
Особенно последние год-два.
СПАСИБО!
Девочки, поделитесь отзывами, какие условия,уже 37 неделька - а еще не определимся.. Буду очень благодарна... чет засмущалась я
Viki-Viki
Леночкаа
на предыдущих 2-х страничках есть несколько отзывов.

2 недели назад знакомая рожала с дежурной бригадой.
Всем довольна.

Ещё одна на днях рожала там второго подмигиваю
Кто рожал у Заглады Натальи Викторовны?
Знаю, что врач хорошая, но какая у нее, так казать, цена родов?
И из тех кто рожал...как отказаться от торжественной выписки?
Meredit писал(а):

И из тех кто рожал...как отказаться от торжественной выписки?

очень настойчиво говорить,что она вам не нужна. я отказалась, так они мужа уломали, хотя я предупреждала, что не надо.
Natashik писал(а):

очень настойчиво говорить,что она вам не нужна. я отказалась, так они мужа уломали, хотя я предупреждала, что не надо.

Вот настает день выписки, я хочу забрать справки, забрать ребенка и уйти. Кому мне об этом говорить? Как миновать ту комнату дурацкими фразами и т.д.? Помню тут почти две недели была в роддоме, домой хочется страшно, а они мне какой-то бред на карточках втирают у меня ПМС
Я хотела рожать на Петра Запорожца а там как назло мойка на весь февраль аж до 3го марта.((( Вот теперь буду обменку подписывать на Красном хуторе и тоже ищу отзывы. Планирую совместные роды с мужем. У кого есть какая то инфа напишите, а то у меня первые роды вАще ничего не знаю..
Янин_ка, сестра будет рожать на Красном Хуторе.
Роды вторые.
Первый раз она (и я) договаривались заранее улыбаюсь
В этот раз решили договариваться на месте с дежурной бригадой (акушеркой).
Отношение там ко всем хорошее улыбаюсь
Я там рожала, с дежурной бригадой. Понравилось улыбаюсь
С мужем вместе мы были. Ребенка, кстати не забирали совсем, при мне тут же взвесили, одели и с ним под боком увезли в палату. Оплачивали только эпидуралку (чет мне схватки тяжело давались, они предложили сделать обезболивание, 800грн стоило), ну и у них там список возьмете, что с собой брать-всякие пеленки, распашенки. Если что забудете - муж сбегает.
А, и при выписке 200 грн просят как добровольный взнос, и медсестра ходила просила детское мыло и салфетки дополнительно (они на отказников вроде берут).
Наталька улыбаюсь Kotyana спасибо в четверг пойду подписывать обменку
Я рожала у заведующего. Чудесный доктор.
Рожали с мужем, акушерка Женя замечательная. Были с сыном в двухместной палате на 1 этаже- санузел в палате.
Торжественную выписку- категорически всем подряд сказала- не предлагать! А то мол буду злиться)))
Сама упаковала ребенка в конверт, понесла на выход, за мной бежала детская м/с и пыталась взять хотя б понести)) мол, пока мы в этих стенах, она за нас отвечает))) чтото в палате такого рвения не наблюдала)))
Фотограф из Той комнаты укоризненно мне говорит- ну вы хоть м/с отблагодарите! Не поняла за что, руки заняты- ушла))
Тк почти двое суток не спала, пытались забрать детку после родов на ночь к себе в педиатрию, но я категорически против смесей была, оставила с собой, отбивалась от настойчивых предложений таки докормить два дня, мол ребенок не доедает. А молозиво ттт хорошо шло. Начала делать контроль съеденного- вес потихоньку полз вверх, после этого отстали.
Слышала, что на Красном хуторе требуют деньги за справку на ребенка...этота с которой в загс потом идти...Правда ли это?
Это наверное те 200 грн, которые в последний день просили. Я так поняла, это не обязательно, у меня при себе не было, сказала, что как муж привезет-отдам. Как привез-отдала, но к тому моменту выписки и справки уже вроде даже на руках были....в общем, когда я таки занесла деньги медсестре, она удивилась
Я рожала на КХ 2 раза, мне нравится, если бы еще пришлось рожать, то только там улыбаюсь роды были оба раза договорные, рожала у Андрийчук Татьяны. там по крайней мере рожать можно с мужем, мамой, или сестрой и тд, они там за партнерские роды, не везде пускают. Я платила 800грн внесок, 1200 за палату, акушерке 400грн, санитарке 100, если ЭА -800грн, ну и врачу... Ну и навещать можно в палате прям, в спец.костюме)) вот 10 октября сестра рожала, я с ней была(партнерские роды) рожали у Заболотной Алины, о ней много отзывов в нете. Но как по мне, лучше рожать у мужчины! Они более сочувственно к нам относятся подмигиваю если мне Бог даст третьего, то рожать буду только у НЕГО улыбаюсь
Элинойс писал(а):

Но как по мне, лучше рожать у мужчины!

Это точно очень счастлива они и поспокойнее вроде, врачи-женщины все норовят перебдеть, а там и так вся испереживаешься
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах