Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте!

Одна из моих девочек-двойняшек 14 августа заболела ветрянкой. Возраст дочери 5 лет. Болезнь протекала тяжело, с высокой температурой и обильными высыпаниями. Естественно вторая дочка находилась с сестрой в тесном контакте.Вчера вечером у нее поднялась температура, сопель, кашля нет, горло в норме. Мы подумали что утром ее высыпет, но утром-ничего. Весь день держалась температура выше 38 градусов. Когда термометр показывал выше 38,5 мы ее сбивали. Но совсем через короткое время дочь начинала гореть. Никаких симптомов простуды так и не появилось. Скажите, пожалуйста, может ли это быть ветрянкой, через сколько дней после повышения температуры могут появиться высыпания?
Огромное спасибо.
температура может повышаться за 1-2 дня до появления высыпаний.
Спасибо, у нас так и получилось. Высыпало через два дня.
Помогите разобраться...
Ребенку почти 4 года, последние несколько болезней (раз 5) протекают с очень высокой температурой (39.5-40.5) в течение первых 1.5-3 суток. Других симптомов нет (насморок, кашель), появляются, как правило, после ухода температуры.
Красное горло.
Вопрос - что безопаснее для ребенка: сбивать температуру жаропонижающими в течение нескольких дней или сразу начинать местные антибиотики (например, Биопарокс) ?
Спасибо !
Большинство респираторных инфекций - вирусной природы. Если ребенок не наблюдается у ЛОР-врача с хронической инфекцией дыхательных путей, значит, бактериальная обсемененность глотки низкая.

Иными словами, местным антибиотикам в первые сутки болезни действовать не на что.
Температуру у ребенка, если она выше 38,5 градусов сбивать необходимо. Более низкую температуру, если ребенок ее хорошо переносит, можно не сбивать.
в карточке писали "хронический тонзилит"

я правильно поняла, что особого лечения, кроме сбивания температру и ожидания до 3-х суток можно не предпринимать ?
т.е. что пить противовирусные (арбидол, например, что полоскать горло ромашкой или брызкать биопароксом), что нет, все равно температуру это не уберет, пока организм сам не поборет ?

Т.е. будет следующий случай с высокой температрурой, что мне делать ? ведь все эти пшиканья/полоскания совсем не нравятся ребенку...
Antea
Противовирусные средства и антибиотики действуют на разные группы микроорганизмов.
Так как мы уже выяснили, что большинство инфекций носоглотки вирусные, то противоВИРУСНЫЕ препараты (Арбидол) в ранние сроки от начала заболевания будут эффективными.
Бактериальный компонент присоединяется не сразу, поэтому антиБАКТЕРИАЛЬНЫЕ препараты (Биопарокс) в большинстве случаев не окажут действия в первые дни болезни.
Однако, учитывая, что у ребенка выстален диагноз "хронический тонзиллит", настоятельно советую проконсультироваться с ЛОР-врачом или педиатром, который ведет ребенка. Возможно, что будут показания и к назначению местного антибиотика.

Настой ромашки (а также шалфея или календулы) не оказывает прямого действия на возбудителей заболеваний. Зато смягчает горло, оказывает противовоспалительный эффект и помогает смыть микроорганизмы со слизистой. Поэтому полоскания, несмотря на то, что они неприятны, имеют хороший лечебный, а иногда, даже обезболивающий эффект и их применение всегда показано.

Про пшиканья. В детском возрасте, если нет четкого назначения врача, лучше отдавать предпочтение формам спреев, а не аэрозолей (внимательно спрашивайте в аптеке и не верьте, когда начнуть втирать, что это одно и то же). Потому что газ-пропеллент, содержащийся в аэрозолях, может вызвать или неприятный приступ кашля или ларингоспазм.

Таким образом, при следующем подъеме температуры нужгно будет
1. Поддерживать ее не выше 38,5 градусов
2. Следует обязательно вызвать врача для постановки диагноза
3. Можно использовать полоскания с травами или просто с кипяченой водой.
А Биопарокс прибережем на потом.

Надеюсь, не очень длинно, страшно и занудно улыбаюсь
st-del писал(а):

Надеюсь, не очень длинно, страшно и занудно

наоборот, большое спасибо, чем больше информации, тем лучше ! я стараюсь разобраться, чтобы понимать "механизм" болезни...
st-del писал(а):

Следует обязательно вызвать врача для постановки диагноза

эх, где бы найти этого хорошего врача...
последний случай пару недель назад: температура, пошли в первый день к врачу (надо оформить больничный, ну и типа послушала, чтобы). На второй день я заглянула в горло и увидела серо-желтые бусинки на глотке, подумала на ангину, вызвала врача, сама в это время начиталась про признаки ангины (один из которых - боль в горле и трудности с глотанием), пришла врач, заглянула в горло (не спросила про температуру в этот день, ни про боль в горле) и сказала: АНГИНА, ЕЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО ДИАГНОСТИРОВАТЬ! и выписала антибиотик.
Это были вторые сутки высокой температуры, при этом ребенок спокойно ел печенье и не жаловался на боль в горле при глотании, а на третий день выше 38.5 не поднялась и потом упала до 37.5 сама.
Но мазки из горла и носа мы сдали, надо будет забрать результат...
Здравствуйте! Две недели назад у моих детей (3года 8 месяцев)поднялась температура. Тяжело сбивалась. Через два дня температура упала, начался кашель и насморк. лечились ингаляциями лазолваном, физраствором, и сироп инспирон. Время от времени меряла температуру и она была то нормальная(сейчас сомневаюсь, правильно ли я меряла), то около 37-37,3. Через несколько дней сдали общий анализ крови. Результат: повышеные лейкоциты, у одного еще повышеные РОИ. Врач назначил цефадокс 5 дней. Сейчас антибиотик пропили. Дети здоровые визуально, не кашляют. Но температура дальше дерджится 37-37,3, хотя она рукой не чуствуется. Иногда, когда меряю, она нормальная. Врач сказала больше температуру не мерять ржу нимагу Но я волнуюсь, нормально ли это?

добавлено спустя 8 минут:

забыла написать, сейчас общий анализ крови в норме, врач слушал, тоже все в норме

добавлено спустя 27 минут:

Только что померила: у одного 36,9, у второго 37,3.
Світлана
Обратитесь к врачу очно, у нас сейчас нет консультанта на форуме
Срочно вызывайте врача
Niashka писал(а):

Срочно вызывайте врача


Прошло больше года. Правда "срочно"? неудачно накрасилась
Тропка писал(а):

Прошло больше года. Правда "срочно"?

Тоже хотела написать ржу нимагу Сдержалась ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах