Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, может кто сталкивался? Наш Лёшка в последнее время проделывает такой смертельный номер: Берётся ручками забыльце кровати и стучиться об него лбом. Бывает стучит себя по головушке сидя на кровати пультом от телевизора. Что быэто могло значить???
Первый раз такое слышу чет засмущалась я чтобы дети головой стукалась не случайно!
У меня детки никогда не стукали себя!!
Волохова писал(а):

мои тоже делали

мой до сих пор...
сама бы хотела объяснений опаньки ...
Agata писал(а):

Девочки, может кто сталкивался? Наш Лёшка в последнее время проделывает такой смертельный номер: Берётся ручками забыльце кровати и стучиться об него лбом. Бывает стучит себя по головушке сидя на кровати пультом от телевизора. Что быэто могло значить???

Мой тоже стучиться улыбаюсь Вообще любит подойти и головой побиться о чей-либо лоб, или об стенку ржу нимагу . Его это прикалывает. До шишек он конечно не бьется ржу нимагу Ничего страшного, все детки разные.
Tanga писал(а):

Вообще любит подойти и головой побиться о чей-либо лоб, или об стенку

И мой раньше подходил к стене стукался головой с слушал как пошол гул от удара нифига себе , или об дверь деревяную. подмигиваю не до синяков конечно но я волновалась, уже нет такого прикола. Я думаю что просто дети так узнают мир, кто на ощупь и вкус а кто на слух и удар))
Девочки, расскажу свой случай.
Прошлым летом мы гуляли один раз в парке, сын решил, что хочет попробовать что то с земли взять в рот, я громко сказала "Андрей, нельзя" испугалась, сказала достаточно резко.
В ответ он нарочно стукнулся об бетонную плиту, до огромной шишки. Испугался сам, нас напугал. После этого он сильно не стучится, но это было вообще .... страшно
И мой стукается головой об что попала... Не знаю уже что с ним делать чет засмущалась я
Я то уже по-привыкла чуток, а вот люди на улице в обмороки падают когда Лешка про-делывает такие фортеля ржу нимагу
ponka
все равно нужно уговаривать, успокаивать, чтоб не нервничал. Я стараюсь так делать. Не знаю помогает ли сильно, или перерастает, но хуже не становится вроде.
моя тоже любила сидеть возле стены, к примеру, и биться головой.. причем не от нервов, а просто улыбается и бух-бух..
я как только видела, сразу подкладывала что-то.. подушку, одеяло..ей стало неинтересно, тперь не бьется (т-т-т)
Девочки, а че вы нервничаете то?) Меня как-то это никогда ненапрягало - ну стукнулся пару раз сильно, понял что больно. Теперь контролирует силу сам ржу нимагу и меня перестал стучать лбом ржу нимагу .
а у нас знакомая девочка билась головой об пол, когда хотела получить то, что ей нужно ржу нимагу
SURYA писал(а):

а у нас знакомая девочка билась головой об пол, когда хотела получить то, что ей нужно ржу нимагу

у сестры малая так делает.. падает на пол, начинает орать, дергать ногами и биться головой об пол.. я тут не причем и сразу выполняют все ее желания..
Мы тоже любим головой постучать (((
только при этом еще и пытаемся место удара укусить...
Что это???
Мой товарищ тоже взаки протеста стучался..манипулировал этим...с возрасотм прошло
Старший сынок стучал головой о стенку чет засмущалась я а потом сам перестал... Я пыталась все время его отвлечь от этого дела,но он все равно стучал((( А потом бросил, так причины и не поняла чет засмущалась я
Видела знаю и в этом ничего плохого нет,если конечно это не продолжается после 2-ул лет.Когда мой крестник был маленьким то бился об дверь и сынуля таким же занимался но не долго не акцентируйте на этом внимание, а то детки специально будут это делать,это проходит и это не болезнь!!!! ржу нимагу
Мой когда психует падает на пол, орет, ногами брыкает и бется головой об пол специально нифига себе ...иногда вроде спокойный,питаеться что-то взять,и на мое нельзя-начинает биться головой об пол,а потом кулаком пытается меня бить...девочки это нормально?
Мой делал такое когда не получал желаемого, так выражал протест видимо. Начал говорить-и выражает теперь свои протесты словами ржу нимагу
и у нас изредка такое было, но уже давно об диван и об пол, и меня иногда бьет когда мультик выключу или попрошу что-то сделать чего ему категорически не хочется, или когда сам упал или ударился все-равно бежит ко мне и бьет меня хоть тут ни при чем, это нормально?
У моей двоюродной сестры старший сын тоже бился головой, причем обо все, что попадалось на пути. Потом через 15, года вроде все прошло. Она даже не предпринимала никаких мер, просто говорила, что не надо этого желать, потом стала игнорировать.
Биться головой о что либо наш конек! Когда поменьше был то бился просто так, а когда подрос то стал биться когда сердится)
Agata писал(а):

Девочки, может кто сталкивался? Наш Лёшка в последнее время проделывает такой смертельный номер: Берётся ручками забыльце кровати и стучиться об него лбом. Бывает стучит себя по головушке сидя на кровати пультом от телевизора. Что быэто могло значить???

У меня старший такое проделывал, помнится на каком-то форуме тему такую создавала.
Уф, не думала, что и такое есть) Им самим не больно биться о стенку?)
За своими тоже такое замечала в то время, когда научились стоять, но еще не ходили. На ножки поднимаются держась за опору, и головушкой об стенку бах-бах.
А когда начинали ходить, то такое проходило само по себе)
Мой сейчас в знак протеста стукается головой об пол. А может и об стену. Но вижу, что все-таки старается контролировать сей процесс ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах