Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Добрый день!
Подскажите в ситуации: нам год. Я не хочу делать реакцию манту дочке, т.к. считаю ее неинформативной абсолютно. а вот насчет безвредности - сомневаюсь. Врач говорит, что в таком случае мы обязаны сделать дочке рентген. Можно ли делать такому малышу рентген и имею ли я право отказаться от обоих обследований?


Последний раз редактировалось: Налия (22.06.2011 12:30), всего редактировалось 1 раз
советую сделать пробу Суслова вместо рентгена и пробы Манту.
так же для диагностики туберкулеза в лабораториях можно сдавать анализ крови на ПЦР (полимеразная цепная реакция) и анализ антител (иммуноглобулины М и G).


Последний раз редактировалось: Anna Sheveleva (23.06.2011 16:27), всего редактировалось 1 раз
Anna
Спасибо за информацию. Только из статьи я поняла, что эту пробу берут только в Украине. Это так? Я сама из России. И на данный момент наш педиатр может предложить только манту или рентген (ни того ни другого делать я не хочу).
уточнила. проба Суслова делается в Киеве, в России можно сделать ПЦР.


Последний раз редактировалось: Anna Sheveleva (23.06.2011 15:12), всего редактировалось 1 раз
Спасибо!
на здоровье!
MEDUZKA
сформируйте свой вопрос.
Anna Sheveleva
на основании чего вы рекомендуете пробу Суслова для диагностики туберкулёза у детей, если метод не утвержден официально, не изучен и не доказал достаточную достоверность результатов?
В случае, когда родители не хотят делать пробу Манту или рентген своему ребенку, лучше провести альтернативное обследование, чем ничего не делать.
В качестве альтернативы -
1) в лабораториях можно сдавать анализ крови на ПЦР (полимеразная цепная реакция) и 2) анализ антител (иммуноглобулины М и G); 3) Проба Суслова.

По исследованию метода Суслова:
согласно статье http://zn.ua/articles/23956 проба Суслова была подтвержена двойным слепым методом исследования.
в то же время, институт фтизиатрии не рекомендует делать пробу Суслова вместо Манту http://www.ifp.kiev.ua/doc/people/tubdiagnostika.htm :


Последний раз редактировалось: Anna Sheveleva (10.08.2011 10:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Анна, я опять с вопросом. Отказ от манту влечет за собой невозможность делать любые прививки? Это правда?
Налия писал(а):

Анна, я опять с вопросом. Отказ от манту влечет за собой невозможность делать любые прививки? Это правда?


насколько мне известно, нет.
Добрый день! Сегодня дочке сделали пробу Манту, перед этим нас осмотрел педиатр, сказал, что все в порядке, температуру не измерял. Дома уже обратила внимание, что ребенок горячий, температура была 37,5, через час 37,3, на ночь температура уже 37,7, кроме температуры других симптомов нет, ни кашля, ни насморка, единственное, что ребенка немного прослабило и плохо ест. Днем звонила в кабинет иммунизации в поликлинике, сказали, что никаких осложнений и побочных реакций Манту не несет. Так ли это? Либо у нас совпало с ОРВИ, например?
Zoria
К сожалению, ничего точно сказать не могу.
Сама по себе реакция Манту действительно не несет в себе инфицирующего начала и при правильной технике выполнения и отсутствии противопоказаний не может привести к резким негативным реакциям. А ткже реакция Манту не приводит к расстройствам стула.

При нарушении техники и инфицировании или при аллергчиеской предрасположенности ребенка выраженный ответ на реакцию Манту возможен. Однако, опять же, маловероятно, что будет вовлечен желудочно-кишечный тракт.

Весьма вероятно, что реакция совпала с началом вирусной инфекции.

Какие-либо проявления со стороны самой пробы есть?
st-del писал(а):

Zoria
К сожалению, ничего точно сказать не могу.
Сама по себе реакция Манту действительно не несет в себе инфицирующего начала и при правильной технике выполнения и отсутствии противопоказаний не может привести к резким негативным реакциям. А ткже реакция Манту не приводит к расстройствам стула.

При нарушении техники и инфицировании или при аллергчиеской предрасположенности ребенка выраженный ответ на реакцию Манту возможен. Однако, опять же, маловероятно, что будет вовлечен желудочно-кишечный тракт.

Весьма вероятно, что реакция совпала с началом вирусной инфекции.

Какие-либо проявления со стороны самой пробы есть?


Спасибо за ответ, со стороны пробы ничего нет, просто место укола, всю ночь темп. была 37,8, сейчас уже нет и кушать стал ребенок. Приходила педиатр, сказала, что только чуть-чуть подкраснело горло, в остальном все в норме, выписала направление на анализ мочи, т.к. с утра мне показалось, что она была мутная, так что пойдем сдавать (((
Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, советом. Моей доченьке 3 года и 9 месяцев, мы исправно делали реакцию манту, но теперь хотим отказаться, потому как отношение к маленькому пациенту оставляет желать лучшего (каждый раз отправляют к любому врачу, кроме участкогово; не разобравшись отчего манту увеличено сразу гонят в поликлинику, так как у нас в отделении кроме пяти педиатров никого нет, а там смотрят, как на не особо умных, говорят, что всё в порядке), да и здоровья, я думаю, это не добавляет. Возможно ли это на Украине? В садик мы не ходим. И не создаст ли это проблем при поступлении в школу?
Спасибо.
Девочки, нам недавно пришлось сделать рентген, вот теперь думаю можно же этот снимок принести в школу и не делать пробу Манту. Кто-нибудь так делал?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах