Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Luchistaya
ржу нимагу я тут не причем да.. интересно подмечено. Я как-то не обращала внимания на это.
Luchistaya
только мужчина считается продолжителем рода поетому говорится только о мужчинах о сыновьях если по читать дальше тотам все время пишется мужик родил мужика о женщинах вообще не вспиминают по этому о дочерях Евы нигде не упоминается
Лилу
Имеется в виду, что у Адама и Евы были еще и дочери? И что Каин с сестренкой родил ребенка? И дальше и дальше происходил инцест?


Последний раз редактировалось: Luchistaya (19.09.2006 17:30), всего редактировалось 1 раз
Лилу писал(а):

Luchistaya
только мужчина считается продолжителем рода поетому говорится только о мужчинах о сыновьях если по читать дальше тотам все время пишется мужик родил мужика о женщинах вообще не вспиминают по этому о дочерях Евы нигде не упоминается

ну это понятно.. но КАК они это умудрялись сделать, без дочерей Евы? я тут не причем
Luchistaya
Все мы братья и сестры ржу нимагу
MAYA1606
Это точно очень счастлива
Luchistaya писал(а):


Адам и Ева были первыми людьми на земле. Два начала - мужское и женское.
У Адама и Евы родились сыновья Каин и Авель. Каин убил Авеля.
И родил Каин... кого он там родил? нет Библии под рукой.
Но если Каин был единственным оставшимся в живых сыном Адама и Евы, то как он смог кого-то родить? Да и если бы Авель остался в живых, не знаю, как бы это ему помогло родить кого-то? я тут не причем
Вот вопрос... я тут не причем

Так-с! (потирая руки). Вот тут и начинается самое интересное. Действительно что значит "родил"? Дело в том, что когда Еву обвинили в том самом первородном грехе, а вместе с ней и весь род женский, так и повелось, вроде как женщина и не участвовала в рождении. А только мужчина родил того-то и того-то. То есть мужчина - основоположник рода - вот он и родил, это образно. Но я все за женщин радею! Церковь всегда считала женщину грязной и недостойной. Почему? А потому, что она Адама соблазнила, а он, дурачок такой, своего ума не имея, ей поддался! Вот потому вроде как на нем меньшая вина. Да и вообще Ева - не человек, а из ребра Адамова сотворенная. Чего тока мужи не придумали в ненависти к женщине. А жаль.
Ryabina писал(а):

Yuka
Да не за что! Просто хочется, чтобы люди особенно крещенные, правильно понимали Библию и существующие правила не считали каким то ущемлением , а принимали их и следовали им.

И я сама мечтаю о слепой вере, но прапрабабка Ева все своим яблоком любопытства испортила. Горе от ума у меня. Библия писалась так давно и под человека того времени. Тогда нужно было всем и всего убояться. Яблоко, змей - все это образы. Сегодня все по-другому, и только человек не меняется...
Я задавая свой вопрос, имела в виду, что для того чтобы Каин мог родить кого-то в любом случае должна была быть еще женщина. Пусть в Библии пишется "родил", пусть, я не на это обращаю внимание, а на то, что при всем желании сам он это ну никак не мог сделать! Понятно ведь, что рожала женщина (ну не было еще ни одного случая родов мужчиной), но вот - КТО???
Luchistaya писал(а):

Понятно ведь, что рожала женщина (ну не было еще ни одного случая родов мужчиной), но вот - КТО???

Да там еще бабцов из ребер понастряпали, что про них в той книге, написанной мужчиной, и упоминать-то не стоит. Ой, гореть мне в аду синем пламенем очень счастлива
Кстати, идея "Кода да Винчи" очень в этом плане интересно представляет нам почему и как была утрачена вера в женское начало.
Девочки я выскажу только свое мнение по этому поводу.
В моем сердце живет Бог хотя я часто Его огрочаю...
Но знаю что Он видит сердце каждого из нас и знает кто в Церковь приходит для галочки а кто от искреннего сердца!
Еще добавлю что лицемеров очень много приходящих в Дом Божий только ради выгоды,покрасоваться(вот какая я хорошая,хожу в церковь,а (за пределами ее делаю не известно что)) и т д.
Но Его не обманешь и Бог будет судит каждого по делам нашим и Он не будет спрашивать кто в чем приходил или уходил Он будет смотреть на нашу душу и сердце,помыслы -чисты ли они .......
Есть очень много верующих или лже верующих которые любят тыкать пальцем вот как тот пришел,как эта выглядет,а вот он/она такая и сякая.
Я думаю если человек от искреннего сердца пришел к Богу,то Бог сам современем откроет ему/ей как приходть в Церковь,и в каком виде.А так когда постоянно бабушки тыкают пальцем действительно все желание пропадает приходить,Хотя это не правильно Мы приходим к Богу а не к людям,но порой люди бывают камнем предкновения для прихода в Церковь.
ИМХО.
Luchistaya писал(а):

Я задавая свой вопрос, имела в виду, что для того чтобы Каин мог родить кого-то в любом случае должна была быть еще женщина. Пусть в Библии пишется "родил", пусть, я не на это обращаю внимание, а на то, что при всем желании сам он это ну никак не мог сделать! Понятно ведь, что рожала женщина (ну не было еще ни одного случая родов мужчиной), но вот - КТО???

В Библии сказоно везде родил,это потомому что все идет по мужчине (тоесть род человеческий) по этому и написано родил в мужском роде.
FRUKTALINA писал(а):

Лилу писал(а):

Luchistaya
только мужчина считается продолжителем рода поетому говорится только о мужчинах о сыновьях если по читать дальше тотам все время пишется мужик родил мужика о женщинах вообще не вспиминают по этому о дочерях Евы нигде не упоминается

ну это понятно.. но КАК они это умудрялись сделать, без дочерей Евы? я тут не причем

Я думаю что в Библии только описаваются главные персоонажи по этому про дочерей и остальных людей упущено.ИМХО.
Норис писал(а):

Luchistaya писал(а):

Я задавая свой вопрос, имела в виду, что для того чтобы Каин мог родить кого-то в любом случае должна была быть еще женщина. Пусть в Библии пишется "родил", пусть, я не на это обращаю внимание, а на то, что при всем желании сам он это ну никак не мог сделать! Понятно ведь, что рожала женщина (ну не было еще ни одного случая родов мужчиной), но вот - КТО???

В Библии сказоно везде родил,это потомому что все идет по мужчине (тоесть род человеческий) по этому и написано родил в мужском роде.


Это я понимаю. Не в этом для меня вопрос. Кто на самом деле рожал? Без женщины в любом случае не родится и не родился никто на свете. Кто была жена Каина? Кто была жена сына Каина, которого он родил и т.д. Рождались ведь одни сыновья. Где они женщин брали?
Luchistaya
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу об этом история умалчивает подмигиваю видимо из за того что род шел по мужчине,по этому тогда считали не обязательным писать многих женщин.Они так само сабой разумеющее я тут не причем улыбаюсь
Норис писал(а):

Luchistaya
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу об этом история умалчивает подмигиваю видимо из за того что род шел по мужчине,по этому тогда считали не обязательным писать многих женщин.Они так само сабой разумеющее я тут не причем улыбаюсь


фиг его знает Для меня это странно. Значит Адам и Ева были не единственные люди на земле? Были еще женщины, которых и за людей никто не считал?
Luchistaya
Сначало думаю появились Адам и Ева как и НАписано в Священном писании.Но так же там просто упущен момент о других детях Адама и Евы из за того что они огромной /большой роли не с играли в истории.
Норис писал(а):

Luchistaya
Сначало думаю появились Адам и Ева как и НАписано в Священном писании.Но так же там просто упущен момент о других детях Адама и Евы из за того что они огромной /большой роли не с играли в истории.


Но тогда все равно инцест получается
Luchistaya
Я не думаю,ведь если всех описывать и описывать только потому что они жили...История вообще была бы огромной но для чего,а так все главные герои записаны и описаны,лично для меня это достаточно,а все остальное можно узнать у верующих (священнникоов,пастырей,пресвитеров,дьяконов)Думаю что они знают как объяснить то что обычному человеку не понятно.
Лично для меня достаточно того что знаю,если что то не знаю открываю Библию и читаю,если что то не понятно узнаю у Христиан.
Конечно есть не объяснимые моменты но я по этому поводу не заморачиаюсь,я все узнаю в свое время подмигиваю там наверху улыбаюсь подмигиваю
Норис
Ну я этими вопросами особо не заморачиваюсь, мне это жить не мешает. Просто интересно - создавал ли Бог и других людей тоже или все-таки браться и сестры вступали в интимные отношения и рожали детей (хотя этот вариант для меня как-то наименее приемлем, если его вообще можно принять)
Luchistaya
Я думаю (не знаю точно просто мои мысли),что тогда по началу видимо,было такое,братья и сетры вместе спали и женились,ведь если читать дальше по ветхому завету то там нет такого что кто то женился или выходил замуж с другого клана ржу нимагу не знаю как точгно сказать,а выходили замуж/женились только всвоем клане (не могу подобрать слово подходящее) чет засмущалась я чет засмущалась я
Надеюсь ты меня понимаешь что я имею ввиду.
Это сейчас нельзя а тогда это считалось в порядке вещей и нельзя выходить замуж за чужаков. я тут не причем
Для тех, кому лень читать:

Каин был первым ребёнком Адама и Евы, записанным в Писании (Бытие 4:1). Он и его братья Авель (Бытие 4:2) и Сиф (Бытие 4:25) были частью ПЕРВОГО поколения детей, когда-либо рождённых на Земле. Не смотря на то, что только трое сыновей упоминаются в Писании, у Адама и Евы были и другие дети.

Писание не даёт точного числа детей, рождённых Адамом и Евой, но учитывая продолжительность их жизни (Адам жил 930 лет - Бытие 5:5 ), логично будет предположить, что их было много! (Помните, им было сказано “Плодитесь и размножайтесь”. (Бытие 1:2йоу

Если мы обратимся к Писанию, не принимая в счёт предубеждения и другие идеи, то когда в самом начале было лишь первое поколение людей, братья вынуждены были вступать в брак со своими сёстрами, иначе не было бы других поколений! Нам неизвестно, когда женился Каин, не даются подробности о других браках и детях, но можно предположить, что жена Каина была его сестрой или другим близким родственником. ("И познал Каин жену свою, и она зачала и родила Еноха..." - Битие 4:17)

Закон, запрещающий близким родственникам вступать в брак не появился до времени Моисея (Левит 18-20). Основываясь на том, что брак соединял одного мужчину и одну женщину на всю жизнь (Бытие 1 и 2), в самом начале не было нарушения закона Бога (до времени Моисея), когда браки заключались между близкими родственниками (даже братьями и сёстами).

Каин принадлежал к первому поколению детей, когда-либо рождённых. Он (как и его братья и сёстры) получили фактически совершенные гены от Адама и Евы поскольку последствия греха тогда были ещё минимальны. В такой ситуации, брат и сестра могли вступать в брак (основываясь на том, что один мужчина берёт в жёны одну женщину - что и является браком (Евангелие от Матфея 19:4-6)) без всякой вероятности проявлений уродств среди потомства.
Ну вот, теперь хотя бы всё понятно. Сэнкс! подмигиваю

Цитата:

("И познал Каин жену свою, и она зачала и родила Еноха..." - Битие 4:17)

Ой, ну хоть признается право женщины детей рожать очень счастлива
А мне значит нужно было внимательнее читать Библию очень счастлива Каюсь!
А почему только идёт речь за Каина?
Бытие 4:25-26
"И познал Адам ещё жену свою, и она родила сына и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
У Сифа также родился сын, и он нарёк ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа."
А тут написано всё о Каине и Авеле Бытие 4 гл. (просто писать не хочется, долго)

Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
Мужчину и женщину сотворил их, и благословил их , и нарёк им имя: человек, в день сотворения их.
Адам жил сто тридцать лет, и родил сына по подобию своему, по образу своему, и нарёк ему имя: Сиф.
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер." Бытие 5:1-5

"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто ихбрал.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человекам, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет." Бытие 6:1-3

А вообще Библия говорит:
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт
И не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.
От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию,
Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли - хотя Он и недалеко от каждого из нас,
Ибо мы Им живём и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределённого Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых." Деяние 17:24-31

"Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него." 1 Иоанна 4:9
chayka

Ого, ты так религией увлекаешься. нифига себе
Девчонки милые, не верьте тому что в "Кода да Винчи", потому-что всё что там это только искажение Библии и то что в Библии написано, лучше всё узнавать из настоящего источника - БИБЛИЯ. Потому-что люди могут разное придумать и говорить, а вот Библия никогда не обманет.
Божьих вам обильных благословенний!!! это любовь
Deep Red

я тут не причем Я Библию люблю читать так дерать [/b]
chayka

Прикольно, молодец!!! А церковь часто посещаешь?
бееееее частенько подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах