Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
у меня такое чувство, что эта идея посещает рано или поздно всех дам улыбаюсь)
у меня тоже был такой период.. прошло
А может есть такие кто во время беременности сел на шпагат??))) или пытался))
EmaEma писал(а):

А может есть такие кто во время беременности сел на шпагат??))) или пытался))

не стоит этого делать...
lemurchik писал(а):

Я в первом классе еще ходила в цирковую студию,

и я ходила))))

ох эти растяжки...

я садилась до пола, когда ноги на стульях... ох)) как вспомню)))

сейчас сажусь на правый и левый, но на поперечный нет..
хотя раньше - запросто..
но тут со спиной многое связано. проблемы
lurdi писал(а):

я садилась до пола, когда ноги на стульях... ох)) как вспомню)))

сейчас сажусь на правый и левый, но на поперечный нет..
хотя раньше - запросто..

нифига себе ого!Маш,ну ты молодец просто)))
Я тут пытаюсь по утрам растяжечку сделать,но все никак,наверное не сяду на шпагат,как ты)))
EmaEma писал(а):

А может есть такие кто во время беременности сел на шпагат??))) или пытался))


А зачем?

Нет, ну если вы садились на шпагат и до Б, тогда можно и продолжать. А если раньше не могли, зачем это делать во время Б!?

Я без проблем сажусь на поперечный, он у меня всегда легко получался. Очень люблю упражнения на растяжку, просто получаю от них удовольствие я тут не причем ржу нимагу
leila писал(а):

без проблем сажусь на поперечный

здорово! у меня попреречный плохо идет
_Yulia_
да это ж со старых времен)

leila писал(а):

Я без проблем сажусь на поперечный, он у меня всегда легко получался.

вот у меня тоже был легко)))
а теперь фиг))

leila писал(а):

Очень люблю упражнения на растяжку, просто получаю от них удовольствие

внимание да-дааа)
как будто ржавчину стряхиваю)))
я тоже без проблем сажусь на все шпагаты, но я в юности гимнастикой занималась.., так и осталась растяжка...
lurdi писал(а):

сейчас сажусь на правый и левый, но на поперечный нет..

ну ты молодец... растяжка хорошая, это здоровье!!!
на мостик не встаёшь?)
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

так и осталась растяжка...

вот и у меня)

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

на мостик не встаёшь?)

не. раньше вставала и завязывалась в узелки.
потом проблемы со спиной.
операция. теперь мне такое и не снится даже))
а раньше попу на голову клала запросто)))и сама себе свои пятки на плечи)))
lurdi писал(а):

а раньше попу на голову клала запросто

да-да, я помню этот эротичный расссказ)))
а у меня быстро растяжка теряется, хоть каждый день тянись по несколько раз
Ну тут у некоторых и растяжка! Я не могу сесть на шпагат... и даже на полу-полу шпагат... Я не гибкая от природы. Но если заниматься специально месяц-два, то сяду, конечно улыбаюсь
SURYA писал(а):

Анюткинс писал(а):

Меня посетила идея-фикс: хочу сесть на шпагат. Может кто подскажет эффективные упражнения для стретчинга мышц или с чего начать сие дело? очень счастлива


)))
интересная у Вас идея-фикс ржу нимагу

Начните с банальной "бабочки" - это поможет растянуть мышцы на внутренней стороне бедер (между ног чет засмущалась я )
Наклоны туловища вниз, чтобы ладонями касаться пола - это поможет растянуть коленки сзади ржу нимагу
А вообще, если хотите сесть на шпагат достаточно скоро (ну через месяц, допустим), то нужны ежедневные растяжки по часу. Это больно и трудно.

Я тоже присоединяюсь к этим словам.
банки самары
улыбаюсь
А я вот тоже все мечтала сесть на шпагат, но всегда боялась растянуть себе что-нибудь) Но вот советы ваши почитала, надеюсь, что смогу))
И мне хочется, сейчас хожу на тренировке, надеюсь что может через месяцев 6 моя мечта и осуществится.
Пока работаю над этим вопросом, раньше , до родов, садилась с легкостью (((
дома одной трудно, хотя есть миллион видео как сесть на шпагат, в контакте точно. а вообще, мой совет, как практикующего тренера - идите в спорт клуб. на йогу, на пилатес - покажут хотя бы с чего начать. например, ни в коем случае нельзя пытаться садиться на "холодные"мыщцы. вы сами сразу же почувствуете разницу - как тянутся ваши мыщцы после разминка, когда появился так называемый "легкий пот" и вообще без разогрева. книги тут вряд ли помогут!
Занимаюсь в тренажорке уже 5 месяцев, каждый раз в конце треньки, когда горячие мышцы, пытаюсь садиться, тянуться, гнуться очень счастлива ну уже меньше до пола расстояние, но сантиметров 20 ещё есть. Будем работать дальше йоу
Всегда мечтала сесть на шпагат улыбаюсь Сейчас начала заниматься йогой, надеюсь, что хоть через годик-два осилю шпагат...)
После горячей ванной хорошо растягиваться, я лично не имела пока такой цели сесть на шпагат, но подруга так и добилась результата достаточно быстро
На пилатесе отлично все растягивают,за месяц практически все уже икрами на полу,то-есть до полного шпагата совсем чуточку осталось.
И да,без соответствующей разминки сесть так не получится,только после тренировки.
Кто-то писал за бабочку - у меня с ней вообще проблем не было никогда,колени прижаты к полу и могу свободно лечь вперед,на шпагате это никак не отражается.
что-что, а шпагат мне так и не покорился... продольный ни поперечный((
Я сажусь только на продольный)
Поблагодарили(1): Kotnas
у нас тренер(тхэквондо) когда делали бабочку, просто ставал на ноги, было больно, но через месяц, уже были отличные результаты)
И я мечтаю о шпагате, думаю пойти на пилатес.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах