Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
дарьяна писал(а):

aramat
ржу нимагу а еще сосульки - это вообще было мое любимое лакомство ржу нимагу

Ой, и мое чет засмущалась я ржу нимагу Только бы эта страсть по генам не передавалась ржу нимагу
Аква писал(а):

малышка ковырялась лопаткой в песочнице и вдруг молниеносно с этой же лопатки, словно с ложки, скушала песочка.

моя Настена все прошлое лето регулярно ела песок с лопатки, умудрялась сьесть в долю секунды.
Это конечно не есть хорошо, но считаю что и не критична та доля песка что попала в организм. Это своего рода знакомство организма с окружающей средой.
Олеся83 писал(а):

лекарства на всякий случай пить нельзя!


Это "не на всякий случай", а мера профилактики!!!!
Например,у кого дома есть кошки и собаки тоже для профилактики надо пить глистогонное.
И, наверное, легче предотвратить, чем потом лечить. Не все глисты так легко вывести. подмигиваю
Martha писал(а):

Олеся83 писал(а):

лекарства на всякий случай пить нельзя!


Это "не на всякий случай", а мера профилактики!!!!
Например,у кого дома есть кошки и собаки тоже для профилактики надо пить глистогонное.
И, наверное, легче предотвратить, чем потом лечить. Не все глисты так легко вывести. подмигиваю

не надо, нельзя!
такой профилактики не бывает.она бесполезна и вредна.
а вот когда паразиты действительно будут вы их замучаетесь "выводить" из-за таких вот бестолковый профилактик...
Может у животным все по-другому чем у людей. Но им (животным) гораздо легче дать для профилактики, чем потом ставить капельницы и колоть уколы.
Почему ж врачи рекомендуют проводить профилактику? Раз, как вы говоите, нельзя?!
Martha писал(а):

Может у животным все по-другому чем у людей. Но им (животным) гораздо легче дать для профилактики, чем потом ставить капельницы и колоть уколы.
Почему ж врачи рекомендуют проводить профилактику? Раз, как вы говоите, нельзя?!

животным нужно делать профилактику..
но людям ни в коем случае..какие врачи говорят?
я мнение паразитолога озвучиваю.
людям нельзя потому что:
1.Лекарства не витаминки.Людям,принимавшим антигельминтные ср-ва беременть-то в течении полугода нельзя.Не то,что регулярно без надобности детям давать.Отсутствие веского показания-есть противопоказание
2. На каждый вид паразита - свой препарат в определенной дозировке. Бесконтролькое употребление разных вещ-в способно вызвать привыкание паразита к лекарству.Потом выводить замучаетесь.
3. Поэтому,если есть подозрение,сдайте кал трехкратно,что я и делаю ребенку периодически..
Самая лучшая профилактика - регулярно мыть руки с мылом и не совать в рот всё подряд очень счастлива
Спасибо. Буду знать
Олеся83 писал(а):

я мнение паразитолога озвучиваю.
людям нельзя потому что:
1.Лекарства не витаминки.Людям,принимавшим антигельминтные ср-ва беременть-то в течении полугода нельзя.Не то,что регулярно без надобности детям давать.Отсутствие веского показания-есть противопоказание
2. На каждый вид паразита - свой препарат в определенной дозировке. Бесконтролькое употребление разных вещ-в способно вызвать привыкание паразита к лекарству.Потом выводить замучаетесь.
3. Поэтому,если есть подозрение,сдайте кал трехкратно

ух ты, спасибо, бум знать.
Martha
MEDUZKA
не за что.рада,что смогла помочь!
Martha писал(а):

Почему ж врачи рекомендуют проводить профилактику? Раз, как вы говоите, нельзя?!

я не знаю, какой врач вам это сказал, может речь шла о взрослом. Но я прошлым летом интересовалась тем же вопросом "профилактики" и мне все врачи в том числе и наш педиатр сказала, что детям не может быть никакой профилактики. Только после того как анализы покажут, наличие паразита или, извините, вы его в горшке найдете
Да, спасибо. Олеся83 уже все разъяснила! подмигиваю
Глисты - это одно, а кишечные болезни - это второе. Мы вот в рот тащили все и долго, и все было нормально, пока прошлым летом не попали в инфекционку.
Это, конечно, не обязательно, но так тоже бывает.
Олеся83 взяла на заметку
Олеся83 писал(а):

Martha писал(а):

Может у животным все по-другому чем у людей. Но им (животным) гораздо легче дать для профилактики, чем потом ставить капельницы и колоть уколы.
Почему ж врачи рекомендуют проводить профилактику? Раз, как вы говоите, нельзя?!

животным нужно делать профилактику..
но людям ни в коем случае..какие врачи говорят?
я мнение паразитолога озвучиваю.
людям нельзя потому что:
1.Лекарства не витаминки.Людям,принимавшим антигельминтные ср-ва беременть-то в течении полугода нельзя.Не то,что регулярно без надобности детям давать.Отсутствие веского показания-есть противопоказание
2. На каждый вид паразита - свой препарат в определенной дозировке. Бесконтролькое употребление разных вещ-в способно вызвать привыкание паразита к лекарству.Потом выводить замучаетесь.
3. Поэтому,если есть подозрение,сдайте кал трехкратно,что я и делаю ребенку периодически..
Самая лучшая профилактика - регулярно мыть руки с мылом и не совать в рот всё подряд очень счастлива

+1000
к тому же таблетки от гельминтов очень токсичны и "бьют" по печени, поэтому их употребление должно как минимум проходить под наблюдением у врача, а при необходимости и совместно с поддержанием и (или) лечением печени
Девочки,хелп,сос,уже просто нет сил..
Может я конечно слабонервная мнительная мамочка..но уже незнаю что нам делать
Вот наша ситуация
ребенку почти 1,5
очень активный мальчик
уже недели 2 ребенок умудряеться на улице съесть песок
я всегда очень внимательно за ним слежу, не отхожу от него, не говорю по моб телефону и с мамочками не сижу приятно болтая (чтоб просто не подумали,что ребенок поглащает песок, а мама рдом курит бамбук ржу нимагу )
происходит это так - Саня копаеться в песочнице, бегает играеться с мячом и умудряеться насыпать в лопатку песок и засыпать себе в рот, либо наклоняясь за мячом хапонуть песок и в рот, я сразу пресекаю это дело - выдираю все возможное изо рта, ругаю, говорю нунуну, ай-яй-яй...но ничего не помагает.. грущу уже все мамочки и детки знают о Сашином пристрастии....
моя мама и наш папа сначала поверить не могли,что я не могу уследить..мол как это так...но уже проверили на своем опыте...все бы ничего если бы ребенок не делал это ТАК ЧАСТО. у меня уже до слез и истерики доходит!!!я не могу ничего поделать... рыдаю
сегодня гуляли с папой, специально пошле на поле - чтоб в песочнице не играть - и что ж вы думаете - Саша наклоняеться за мячом, и быстренько землю с мелкой щебенкой в рот....папа был в шоке, выдирали со рта,как могли..но все-равно глотнул немного...папа очень разозлился...говорит за такое надо по губам надавать..
вот что делать?? опаньки ...
Машенька
это надо только пережить, я своей пыталась объяснять, ругать все бесполезно. Пугала даже, мол "туда собачки кошечки писают какают, а ты ешь". А потом, просто перестала обращать внимание - и то ли ребенок просто наелся, то ли стало неинтересно, но есть песок она перестала
дарьяна
честно,пыталась не обращать внимание - но он его просто ПОЖИРАЕТ!!!(он его ест не один раз за прогулку... грущу )других слов нету..я уже боюсь,чтоб не дай Бог желудок забьеться... опаньки ... очень надеюсь,что перерастет...
Машенька
веришь, мы на море камушки на пляже ели, а потом ими горшок взрывали, вот это было реально страшно грущу
Пробуйте гулять так, чтобы ни песка, ни земли не было. На качелях, на горках кататься.
Я Дарянке сейчас все рассказываю и объясняю через куклу Яшу (есть у нее любимец).
Я ей говорю, "ты объясни своему Яше, что надо с мамой за ручку ходить, чтобы не упасть". Или скажи "Яше, пусть грязные руки в рот не сует, иначе будет болеть животик, нельзя будет кушать мандаринки"
И ты знаешь, до нее доходит так быстрее
дарьяна
спасибо за поддержку!
просто так обидно, дома по сто раз на день полы мою, с ребенка пылинки сдуваю, а он берет и на улице песок поедает!!!ну трындец какой-то!!! опаньки ...
с завтрашнего дня,буду пробовать обходить десятой стороной "песочные" места..но это сложно конечно..мы сейчас на улице проводим около 6 часов в день...все это время кататься на горках и качелях сложно..сидеть в коляске мы тож долго отказываемся, ну ездить я имею ввиду..
сегодня как поел песочку - я взяла его прижала к себе и только собралась ругать,как он мне зарядил лопаткой в переносицу со всей дури, аж на носу кожа в двух местах треснула нифига себе разозлился,что не дала песок доесть я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

дарьяна
про глисты я ваще молчу...наверное туда-сюда, да кал понесем на яйцеглист... опаньки ... хотя знакые врачи,да и не только врачи утверждают,что глисты у всех есть.. я тут не причем
Машенька
А мне вчера одна мамочка сказала, что видела по телеку, как один врач говорил, что любой ребенок за день ДОЛЖЕН съесть свою порцию грязи - привыкание организма к окружающей среде, типа. И что стерильные условия - это очень плохо. А бабушка одна говорила, что куры песок едят, чтобы пищеварение лучше было ржу нимагу
Аква
То есть мне радоваться надо? ржу нимагу
ой я уже сегодня как садистка, он наклоняеться я с ним, одной рукой его руку держу, второй рот прикрываю. результат есть - один раз только на губах пару писчинок было, второй раз и в рот попало, но совсем капельку. ну это лучше чем раз 5 засыпать весь рот.
сегодня одна женщина гвоорит - мож каких микроэлементов не хватает ребенку? я вчера инет перелопатила..пишут кремния может не хватать..
анализ крови сдадим наверное, на гемоглобин посмотреть надо..
вообщем ЗАГАДКА да и все.. я тут не причем
Машенька писал(а):

сегодня одна женщина гвоорит - мож каких микроэлементов не хватает ребенку? я вчера инет перелопатила..пишут кремния может не хватать..

Вот это тоже вариант я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах