Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Fiska писал(а):

missEgo
Я кушаю печенье и торты и шоколад, но, разумеется, в разумных пределах, не злоупотребляя улыбаюсь
В любом случае, когда-нибудь Саша попробует всеэто, так уж лучше первый раз будет с маминым молоком!


Fiska, и на коже ничего не высыпает? стул нормальный, не зеленый?
а я что-то поела, стул у крохи стал зеленоватый, правда с желтыми вкраплениями...наверно из-за сметаны...слишком жирная для малыша пока
Девчонки, а может кто знает список того, чего категорически нельзя??? А то я как-то боюсь есть то, что мне хочется.
А вроде бы уже и пора по чуть-чуть что-то новое вводить... я тут не причем
Zlyuka писал(а):

Девчонки, а может кто знает список того, чего категорически нельзя??? А то я как-то боюсь есть то, что мне хочется.
А вроде бы уже и пора по чуть-чуть что-то новое вводить... я тут не причем


http://www.roditeli.com.ua/view/gr007
Состав и качество молока напрямую зависит от того, что ест мама. Часто детишки отказываются от молока, если у него появляется неприятный запах или вкус. Если мама питается плохо, молоко становится «бедным», ребенок, съедая нормальное количество его, все равно не наедается, плачет, плохо прибавляет в весе. Если питание мамы нормальное – ребенок здоров, сыт и доволен.
Подробнее смотрите здесь.
Fiska писал(а):

missEgo
Я кушаю печенье и торты и шоколад, но, разумеется, в разумных пределах, не злоупотребляя улыбаюсь
В любом случае, когда-нибудь Саша попробует всеэто, так уж лучше первый раз будет с маминым молоком!


нашла на одном форуме...тепер еще сильнее боюсь лишнего позволить...


Тут знаешь какая засада есть в питании мамы?!.... Короче я, как и все первый месяц правильно питалась...потом потихоньку стала позволять себе все...Реакции у ребенка никакой не было, ну я расслабилась, практически ела,что хотела. А в 6 месяцев вылез диатез!!((( До сих пор не могу поймать на что!(((. Мне потом врач объяснил: у маленького ребенка сначала имунка мамина, у мамы нет отторжения продуктов и у него нет. А вот потом постепенно формируется своя имунная система, и вот она может дать диатез на те продукты, которые раньше никого не задевали(ни маму ни ребенка!). Так что клубничка съеденная , когда ребетенку 2 мес может аукнуться после 5-6 месяцев еще как! С правильного мамского питания надо постепенно слезать после 5-6 месяцев, не раньше!!!! Это я на своем , к сожалению , негативном, опыте научилась!((( Не повторяйте моих ошибок!
Спасибо девчонки за ссылки, обязательно почитаю. А уже Масяка проснулась...
для того жирности молока хорошо авакадо я слышала,орехи..еще чай со сгущенкой...
а для того чтоб животик не болел то нельзя кушать: пить газированое,меньше кушать зеленого(виноград,огурцы,яблоки,капусту)-от чего пучить может...ну и конечно все только свежее...никаких позавчерашних продуктов
тут нужно смотреть по ребенку. одни мамы шоколад трескают, торты хомячат каждый день и у ляли ничего нет - стул нормальный, на коже высыпаний нет улыбаюсь а у других и на ограниченном питании ляле все боком выходит.
так что пробовать можно все, и смотреть на реакцию малыша улыбаюсь

у меня сладости тоже сейчас проскакивают, но уже я их урезала, т.к я стала сама поправляться я тут не причем

апельсины, шоколад я сейчас не ем. не хочется рисковать подмигиваю
Норис писал(а):

[b]Состав и качество молока напрямую зависит от того, что ест мама. Часто детишки отказываются от молока, если у него появляется неприятный запах или вкус. Если мама питается плохо, молоко становится «бедным», ребенок, съедая нормальное количество его, все равно не наедается, плачет, плохо прибавляет в весе.


позволю себе не согласиться. это не всегда так.
я питалась при кормлении первого ребенка и сейчас когда кормлю второго примерно одинаково. так вот в тот раз у меня было молоко очень жирное, на бутылочке слой жира сверху был, а сейчас такого нет и молоко мало жирное опаньки ...

и еще. в прошлый раз у меня были молочные реки, а сейчас намного меньше молока. и для лактации принимаю все что только можно принимать. вот так то я тут не причем а тогда и лактогонных вещей вообще не принимала улыбаюсь

на счет орехов, да, грецкие орехи повышают жирность молока, и их нужно кушать немного, т.к. большой объем грецких орехов может вызвать запор или колики.

но лучше маминого молочка ничего нет бееееее
Lайма
Это точно лучше маминого молока НЕТ НИЧЕГО!!!!
Но увы не все мамочки могут кормить грудью по разным причинам,к сожелению.
Zlyuka
Я помаленьку ела почти все, но вот на орехи у Насти даже на малое кол-во были колики.
Lайма
Полностью согласна, я ела все и майонез и сладкое, плохо было только от гороха и кукурузы, и нетолько Насте ржу нимагу А моя подруга, что несьест так у нее Сеня то с коликами, то с аллергией я тут не причем Мое мнение, можно пробовать разные продукты, но понемножку и смотреть реакцию ребенка.
ДЕВЧЕНКИ. ДАВАЙТЕ СОСТАВИМ МЕНЮ ИМЕННТО ТАК, ЗАВТРАК, ОБЕД. УЖИН В НЕСКОЛЬКИХ ВАРИАЦИЯХ.. А ТО Я УЖЕ СОВСЕМ ЗАМУЧИЛСЬ! С одной стороны говорят что нужно питаться разнообразно, с другой - куча запретов... мне вот даж разбавленный сок яблочный запретили.. теперь пить могу только чай.. и каждый раз проблем чем ужинать и т.п. а к чаю что можно? я яблоки запекала.. так и их запретили.... рыдаю есть же продукты, которые ВСЕМ можно?!
когда мне очень захотелось сладкого - я нашла отдушину в овсяном печенье и пряниках...
JuliK
А кто запретил?
Через период коликов проходят все, и тут пркатически ничего не поделаешь. Это просто нужно пережить. грущу
JuliK
Тут все так индивидуально, мне сначала вообще можно было только кисломолочные продукты и говяжий бульон+кусочек говядины. Потом сказали исключить говяжий белок. То есть вообще ничего не есть.
Можно кушать кабачок, тыкву, цветную капусту, крольчатину, индейку, чай пей с молоком. Если не очень нравится, надо себя как-то настроить, меня по-началу аж тошнило, а потом ничего. Только молоко должно быть не то, которое по 6 месяцев хранится, а то что 5-7 дней и прокисает. Можно откинуть творожок с него домашний. Еще, говорят, козье молоко гипоаллергенно и коликов не вызывает. Инжировое варенье разрешено , можно сухофрукты, кроме чернослива и кураги, хотя, можно и чернослив, но не увлекаться, он слабит довольно сильно
А вот и я к вам присоединяюсь!!! очень счастлива
Кушаю практически всё но в маааленьких колличествах. Выяснила уже что на яблоки и фасоль у нас животик болит. Зато как вышли из роддома и начали кушать что хочим, какить стали очень хорошо бееееее ржу нимагу
birtanem, очень приятно, что в нашем полку прибыло! очень счастлива
девочки я кушала ВСЕ!!единственное первые 3-4 месяца были газики но это физиология!!!на 3 месяце ясела на диету!!(ела всего но понемножку и натуральное)и никаких проблеи!!!мне мой врач сказала дело в качестве а не в количестве!!!я того и придерживалсь!!и сейчас думаю деткам все полезно и у каждого все индивидуально!!я 9 месяцев откормила!потом сама прекратила подмигиваю
missEgo
http://www.roditeli.com.ua/view/gr007 - оч. правильная ссылочка.
Абсолютно согласна с фразой, что через 3 месяца мамочка должна вернуться к своему нормальному рациону. Уважаемый мной педиатр профессор Комаров объясняет это на примере того, что ни одно существо в природе, не меняет своего рациона в связи с появлением потомства. Но мы то люди-разумные ))
Колики у детишки будут, даже если ваще ничего не есть. Так они - дети, устроены. Некоторве быстрей адаптируются, некоторые основательней ))
С первым дитем я себя на такую жескую диету посадила, что ела непривычную для себя пищу через силу. Мальчишечка 3 месяца маялся, ровно в 3 попустило.
Сейчас с девчушкой я решила, если все равно будут проблемы, то пусть хоть витаминизированные. Зеленое яблоко пробовали на 5й день. Банан (половинку) на 7й и т.д. В 2 месяца все колики прошли, ем уже все, кроме клубники, цитрусов, бобовых - не люблю и консерв (домашняя консервация не в счет).
Tatamy, у нас коликов не было, но Саша, к сожалению, склонен к аллергии....я сейчас не ем яйца, а из сладкого позволяю себе только творожок Даниссимо с хрустящими шариками....я от него тащусь просто чет засмущалась я ржу нимагу
Сама столкнулась с тем, что когда в роддоме стали перечислять чего нельзя, проще было спросить чего же есть можно ?! К томуже у Дениски лактазная недостаточность и мне запретили молочные продукты...+ алергия ... ДА И ГОТОВИТЬ МУЖУ ОТДЕЛЬНУЮ ЕДУ НЕБЫЛО ВРЕМЕНИ.. В этой ситуации нашла выход. Пишу несколько съедобных рецептов и предлагаю делиться ими здесь.

САЛАТ
Отварная куриная грудка режется кубиками, добавляется тертый сыр, белый хлеб обжаривается- сухарики+ режутся листья салата(тот, что в горшочке, а не тот что как капуста. улыбаюсь. Все перемешивается и заправляется подсолнечным маслом.

(Здесь практически нет аллергенов (куриная груждка считается диетической)и пучить ребенка не будет)

УЖИН
Куриная грудка запекается в духовке на протвине с картошечкой. солится и поливается подсолнечным масло. Можно сыром сверху приправить , для корочки...


СУП
порезанная индейка варится, добавляется картошка. пережаренная на растительном масле морковка и немного жареного лука. в конце добавляла еще немного макарон... соль и т.д.

Индейка диетическая, и все остальное аллергии и пучения не вызывает.

ЗАВТРАК+УЖИН
Муж купил свежую говядину для запеания. Мы ее помыли и как есть посолили и в фольгу замотали. Засунули вечером в духовку и она там пеклась. 1,5-2 часа. Потом ее раскрыли, духовку выключили и оставили в духовке доходить. Утром на бутербооды лучше колбасы ! улыбаюсь) К томуже, часть мы горячую на ужин с макаронами съели улыбаюсь)

ЗАВТРАК
Говяжий язык посолить и варить в кастрюле (положить и н мешать улыбаюсь минут 40. потом выключить и снять верхнюю кожицу. остудить и как колбасу на хлеб утром.
Если на яйца нет аллергии, то можно кусочки потом пожарить с яичницой.. вкуснотища!!!!


ДЕСЕРТ
Я ела запеченые в духовке зеленые яблоки. Это когда сладкого хотелось к чаю улыбаюсь


кажется что это все долго готовить, но на самом деле внимания постоянного не требует, все само готовится пока вы с малышем занимаетесь улыбаюсь
а я запекла яблоки и в серединку немного сахара...
Цитата:

тут нужно смотреть по ребенку. одни мамы шоколад трескают, торты хомячат каждый день и у ляли ничего нет - стул нормальный, на коже высыпаний нет

как раз мой вариант я трескала все-все особенно сладкое и ничего не было!!потом на диету села(в Алискины 3,5месяца)-щадящую конечно-и ничего до 9 месяцев превосходно откормила,еле отучила очень счастлива
missEgo
А зефир и пиченьки (овсяные и галетные) ? - смотреть на них уже не могу ржу нимагу
Как с алергиями боретесь, кроме того, что ты чего-то не ешь?
Tatamy, я на зефир тоже смотреть не могу... ржу нимагу
После прививки давали 1/4 супрастина, а так шею (у него на шее появляется большое красное пятно, я раньше думала, что опрелость, но сопоставила и поняла, что все-таки аллергия) промываю ромашкой и чередой, а потом циндолом мажу.
Ужин.
Еще можно макроны с тертым сыром + добавить мясо если осталось от запекания.
Приветы тут всем...
Я вот тоже маюсь.. Боюсь кушать что-то новое... Не знаю.. кушаю яблоки зеленые (одно, максимум два в день), иногда грушу, иногда банан, больше из фруктов ничего... Орехт грецкие - каждый день понемногу.... яйца - с момента родов съела три штуки)))))))) как-то не идут они мне... говыдину тушу, варю... вчера попробовала гусиную грудинку.... вроде прошло нормально... бульон и курочку кушаю, кашки разные (ячную, пшеничную, гречку). Рис не ем, говорят, крепит... а с нашими каками проблемными..... чернослив ем тоже понемногу, буряк отварной... винегрет пробовала, но кажется мне, что Тёмке не понравились огурчики солёные.. потому сейчас не ем. Идём дальше. Хлеб с маслом, сыр твёрдый, ьвлолг... немеряное количество молока... я наверное за всю жизнь столько не выпила, сколько уже после родов... чай с молоком еле привыкла пить.. а сначала аж воротило от него... сладкого не ем... только десерты творожные "Президент"... А, ещё соки пью... пюрешки из детского питания яблочные, тыквенные (посоветовали, чтобы Маська какал... бесполезно, блин...)
Вобщем, норамальную еду боюсь кушать... в смысле, привычную мне... капусту тоже почему-то не хочу есть... а может надо попробовать?? вобщем, вот такой у меня рацион.. не знаю.... сумбурный какой-то рассказ получился))
Но пузин у нас тоже болюкает с какой-то странной периодичностью... вернее, этой периодичности совсем нет. Днем спит хуже, чем ночью. От этого возникает вопрос: почему днем болит а ночью не болит????? ну, ладно... осталось потерпеть два месяца, если слушать опытных уже вас, девочки, и знакомых с детками. Воть.
Кстати, не по теме, но вопрос: как заставить Маську какать, а??? Это же катастрофа какая-то((((((((( не хочется клизмить ведь постоянно... мы уже три раза клизмились...... нехорошо это ведь..... Пасиб за ответы))
Да хабыла сказать, что кагда нам нехорошо совсем, мы Эспумизан 25 капель глотаем... вроде помогает немножко... а вот как пить чай с фенхелем что-то я пока не соображу(((
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах