Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
lilah-carmela
ясно. Не знала.
Возвращаемся к теме я тут не причем
lilah-carmela писал(а):

У нас всегда так было.


У нас тоже обязательно. 10лет назад точно было.
Понятно,то полноценное обследование не делают, в принципе это справка о том, что не состоишь на учете.
обсуждение уже ушло немного в сторону, но отмечу, что у на в стране (в Украине) и для получения водительского удостоверения, и для усыновления ребенка справка от нарколога и психиатра необходима.
Для эко - нет. Во всяком случае я не помню среди многочисленных обязательных обследований и анализов, которые мне пришлось пройти. А для усыновления приходилось покататься за сертификатами, никогда не забуду.

Считаю, что обязаловка для всех беременных проходить психиатра - это лишнее. Там гормоны иногда бушуют так, что половина будет признана неадекватными ржу нимагу Шутка. Если такое когда-то и будет (хотя и сейчас в каждой ЖК свой список обязательных врачей в обходном листе, точно знаю), то это будет только для галочки, как и все остальные врачи (например, мне ни разу ни стоматолог в рот не заглянул, подписывая справку, ни окулист ни разу зрение не проверил, хотя оно у меня далеко от идеала).

Но вот если бы мне сказали, что для эко необходимо сертификат о моем психическом здоровье, тогда как для остальных беременных он не нужен - тут уж я бы возмутилась, можете мне поверить! На каком таком основании? Что у меня, например, нет труб? Или потому, что недостаточно хороша СГ мужа??? я тут не причем у меня ПМС
Stepa писал(а):

Для эко - нет.

Нужна нужна. Не знаю, как в частных клиниках, но для госпрограммы она нужна, я ездила в психдиспансер по месту прописки и брала справку, что не состою у них на учете.

А вообще конечно нужно вводить ограничения по возрасту для ЭКО и когда я читаю про европейских бабушек, которые едут делать к нам ЭКО, то возникает только один вопрос :Откуда у них столько сил и энергии в таком возрасте хотеть ребенка? Я в свои 32 уже ощущаю, что силы совсем не те, что в 20, а тут в 55 рожают и даже в 66.
inna418 писал(а):

Нужна нужна. Не знаю, как в частных клиниках, но для госпрограммы она нужна, я ездила в психдиспансер по месту прописки и брала справку, что не состою у них на учете

Да? не, я точно не ездила по месту прописки. Хотя я не по госпрограмме я тут не причем
Stepa
Нужна нужна,я тоже ездила в наш диспансер,меня послали к какому то не совсем адекватному дяде,который даже не понимал как ему со снмой разговаривать и что спрашивать,я тупо ржала сидела,потом послал еще к кому то на другом этаже,там сказали приезжайте через неделю.В итоге плюнула,пошла в водительскую коммисию,типо первый раз беру сертификат и мне выдали чет засмущалась я
вроДе ввели ограичеия по возрасту для ЭКО, или я ошибаюсь? до 45 лет
Мне кажется, что если бы бабуля проходила психиатра, даже сейчас - оказалась бы вполне адекватной.
И на самом деле я не знаю, как сейчас можно было бы помочь этой девочке.
Отлучить от неадекватной матери? Но во-первых, она ей всё-таки мать, и девочка очень сильно к ней привязана, она кроме матери-то и не видела никого особо. Это уже огромный стресс для ребёнка.
Плюс, на основании чего лишить бабулю родительских прав? Это не так просто. Она не алкоголичка, не наркоманка, ребёнка не избивает, кормит, одевает. Неадекватна? Ну так это ещё доказать надо. Возраст? Вообще не аргумент.

Но допустим, забрали ребёнка, дальше что? В детдом? Честно говоря, можете закидать меня тапками, но я считаю, что в детдоме капитально ломается психика, особенно у нас, в наших странах (постсоветских, я имею в виду). Да, человек выживет, вырастет, сможет работать, строить свою жизнь, но... у меня есть несколько знакомых, выросших в детдоме, и я очень сильно ощущаю... ммм.. насколько у них в голове всё не так, как у меня. Это не страшно, и не трагедия, наверно, все мы разные, но что есть, то есть. Так и это люди, которые смогли вырваться, смогли как-то построить боль-мень свою жизнь, а таких выходцев из детдома единицы. Большинство детдомовцев идёт по совершенно другому пути...

Хороший вариант, если девочку усыновят. Но если по чесноку - у неё проблемы со здоровьем, с воспитанием, с социализаций, она не младенец... я не знаю, конечно, как это происходит, но по-моему, её шансы уже сильно снижены.
Поблагодарили(1): Babe
Тропка писал(а):

а тут еще и ограничение возраста и все.... или допустить, если женщина рожает после 55 (например), у нее есть 2 поручителя, которые если что несут ответственност за ребенка... ну как вариант)


Тропка писал(а):

не запрещать рожать конечно же, а сократить риски.... предупредить педиатра участкового, что мама или папа имеют определенные проблемы хотя бы и наблюдать повнимательнее... проконсультировать родителей и т.д., не о каких запретах я не говорю...

и то, и другое из разряда фантастики я тут не причем
в первом случае сомневаюсь, что это сопоставимо с правовыми нормами
во-втором случае, вы точно о России, Украине? у нас соцслужбы бездействуют там, где случаи порой вопиющие, а вы о потенциальных рисках, которые весьма условны

lilah-carmela писал(а):

У нас всегда так было. Обследуют, справки по базе выдают, нарколог требует анализы.

а у нас нет ржу нимагу , все получила в течении 10 минут, на курсы вождения приехала группа лиц в белых халатах) и провела обследование по принципу "все включено"

добавлено спустя 3 минуты:

Natal@ka писал(а):

вроДе ввели ограичеия по возрасту для ЭКО, или я ошибаюсь? до 45 лет

нет, проголосовали, но президент не подписал (там был 51 год)
да и не решит это все проблемы, просто будет стоить дороже, так как существует суррогатное материнство
yevgenia писал(а):

Плюс, на основании чего лишить бабулю родительских прав? Это не так просто. Она не алкоголичка, не наркоманка, ребёнка не избивает, кормит, одевает. Неадекватна? Ну так это ещё доказать надо. Возраст? Вообще не аргумент.

на основании не подходящих жилищных условий. как минимум.
По словам очевидцев там клоака, а не дом.
yevgenia писал(а):

Но если по чесноку - у неё проблемы со здоровьем, с воспитанием, с социализаций, она не младенец... я не знаю, конечно, как это происходит, но по-моему, её шансы уже сильно снижены.

со здоровьем у нее визуально кроме косоглазия проблем нет. наверное еще с почками непорядок, само это не проходит.
А с социализацией и воспитанием с мамой Валей дальше будет только хуже.
Поэтому это как минимум замкнутый круг.
Но, в пользу девочки говорит ее бойкость, она позитивная и активная.
Жестоко оставлять ее у такой мамы, кто вырастет у сумасшедшей?
Ната писал(а):

она позитивная

вот честно - мне нет. Но я, правда, вообще детей не люблю очень счастлива
Ната писал(а):

на основании не подходящих жилищных условий. как минимум.
По словам очевидцев там клоака, а не дом.

Да чет мне кажется, за такое родительских прав не лишат... хотя не буду утверждать, не знаю.
Ната писал(а):

Поэтому это как минимум замкнутый круг.

это да, я о том же..
LiZard писал(а):

ИрИнА2607 писал(а):

Я уверенна, что и у этой

Я чего-то не уверена. я тут не причем
Думается мне что ее как подопытную использовала клиника в своих целях.
Провели эксперимент как может забеременеть, выносить и родить ЭКО-ребенка старушка.
У клиники получилось, а дальше "хоть трава не расти"... пипец


думаю, как пиар

добавлено спустя 1 минуту:

yevgenia писал(а):

Но я, правда, вообще детей не люблю

спасибо за честность. на таком форуме это мужсество признать, что не любишь детей я тут не причем

добавлено спустя 4 минуты:

Ksena писал(а):

Но ИЛЬИН - он НЕ врач, и НЕ человек, для меня по крайней мере - как для 44-летней мамы 5-ти летней дочери.

помогите найти связь. я не поняла Ваш месседж

добавлено спустя 2 минуты:

Inna_K писал(а):

Лола78 писал(а):

а они в больших количествах приезжают к нам, и в еще больших количествах везут нам денежные единицы, вот и все

Одним словом, мы для них что-то по типу оффшора в плане использования репродуктивных технологий, так как у нас можно, а у них нельзя. Слышала, что такая же ситуация с абортами (к нам едут, т.к. у нас это разрешено).


ЭКО- туризм.

добавлено спустя 2 минуты:

yevgenia писал(а):

Babe
На передачу?
Я здесь смотрела:
http://liveam.tv/odin-za-vseh-03-04-2016.html


спасибо. в моем регионе видео не доступно грущу пойду искать в просторах интернета
Лола78 писал(а):

на курсы вождения приехала группа лиц в белых халатах) и провела обследование по принципу "все включено"

Не слышала о таких услугах, все ходят в диспансер за справками.
lilah-carmela писал(а):

Лола78 писал(а):

на курсы вождения приехала группа лиц в белых халатах) и провела обследование по принципу "все включено"

Не слышала о таких услугах, все ходят в диспансер за справками.


Первый раз, когда получала права было также (7 лет назад), а когда меняла по смене фамилии в конторе "справка за час" и только недавно услышала что теперь через поликлинику и диспансеры....и то почти все из знакомых кто проходил, говорят, что формальность больше....

Недавно ехали по областной дорожке уткнулись в машину, которая ползла 40 км/ч и дергалась из стороны в сторону, на стекле наклейка "внимание новичек", долго мучались, обгонять стремно, машина ехала абы как... я предположила, что кто-то ребенка посадил покататься чет засмущалась я В деревне ж считай, движения никакого, гаишников тоже.... Машина тормознула у магазина, мы рядом... а там бабуля в очках с кучеряшками такая лет 75... прелеееестно))))))
жаль мне видео не доступно посмотреть, но заинтересовали...да
Посмотрела вчера передачу..
А кто внимательно слушал бабулю, вроде в третьей части она говорила, что у нее было двое , потом один "умер" и она ходила беременная с одним живым и одним мертвым ребенком. Я так понимаю, ей что двух подсадили и оба прижились? Только непонятно как один остался, редукция или плод замер? А то б бабуля вообще бы двойню родила нифига себе
Babe писал(а):

спасибо за честность. на таком форуме это мужсество признать, что не любишь детей

спасибо, но мне не кажется, что я так уж прям в меньшинстве))
Далеко не все любят чужих детей.)
Sirius писал(а):

А кто внимательно слушал бабулю, вроде в третьей части она говорила, что у нее было двое , потом один "умер" и она ходила беременная с одним живым и одним мертвым ребенком. Я так понимаю, ей что двух подсадили и оба прижились? Только непонятно как один остался, редукция или плод замер? А то б бабуля вообще бы двойню родила

прижилось двое и ей делали редукцию.
iniz
спасибо!!!


слушайте прям не верится, что это не актеры


такая девочка милая это любовь это любовь это любовь

и как жаль, что мама не дает ей социализироваться

добавлено спустя 3 минуты:

набросились на женщину у меня ПМС у меня ПМС у меня ПМС у меня ПМС ппц
как она вообще согласилась учавствовать
Babe писал(а):

как она вообще согласилась учавствовать

наверное из-за того что бы к ней уже не ходили, а то постоянно то те то другие. все время время от времени в новостях всплывает ее тема.
сделали шоу, обесценивая женщину и ее взгляды.Вызывая в ней чуство вины.

Не лучше ли было объяснить ей преимущества социализации и медицинксих осмотров офф-лайн?

Да шоу, публика требует зрелищ, это я понимаю. И да ее взгляды далеки от моих. но она искренне отвечала на вопросы и все нападки этих акул...


а мальчик, задающий вопросы (мирон), говорящий взрослым языком - это что, тоже, нормально?


iniz писал(а):

Babe писал(а):

как она вообще согласилась учавствовать

наверное из-за того что бы к ней уже не ходили, а то постоянно то те то другие. все время время от времени в новостях всплывает ее тема.


да. похоже


и садик, который отправил ребенка, это нормально???

добавлено спустя 2 минуты:

... но с комментариями психолога я согласна. на все 100%
ужас,мне жалко женщину,которой не дают жить обычной жизнью,вечно нужно кому-то что-то доказывать,мне кажется,что она просто от всего этого очень устала и уже просто все воспринимает в штыки.я не думаю,что кому-то из нас понравилось,если бы кто-то постоянно лез в наши семьи...очень жаль малышку,ей нужна помощь врачей,общение с детками,нормальное детство,может мать еще передумает и покажет ре специалистам.
Поблагодарили(1): Babe
Babe писал(а):

Не лучше ли было объяснить ей преимущества социализации и медицинксих осмотров офф-лайн?

Так вроде она не пускает к себе социальных работников, чтобы ей офф-лайн можно было что-то объяснить.
Inna_K писал(а):

Babe писал(а):

Не лучше ли было объяснить ей преимущества социализации и медицинксих осмотров офф-лайн?

Так вроде она не пускает к себе социальных работников, чтобы ей офф-лайн можно было что-то объяснить.


сомневаюсь. на шоу пришла же. значит, девочка ей не безралична.

я просто УВЕРЕНА, что еще зависит, как соц служба себя ведет.

добавлено спустя 4 минуты:

маме нужна помощь с воспитанием девочки, это однозначно. вопрос КАК до неё донести информацию

И я не думаю, что выставление дурочкой на всю страну сделает свое дело.
Так это понятно, что девочка ей не безразлична.
Но Вы считаете нормальным то, как девочка сейчас воспитана? То, что у нее проблемы с глазками, а мама не хочет проходить обследование?
Мама сама же подтверждает, что ей не нужны никакие социальные работники, она просто не впускает их в квартиру.
Inna_K
нет. я считаю это ненормальным

равно настолько, как и унижение человека и обесценивание на всю страну. чуть не вырвало честно от этой передачи.

Я за человеческий разговор с матерью. Чтобы объяснить ей о последствиях такого воспитаний и что ждет ее дочь в будущем.
Babe писал(а):

Я за человеческий разговор с матерью. Чтобы объяснить ей о последствиях такого воспитаний и что ждет ее дочь в будущем

она считает что все делает правильно и ее в этом никто не переубедит. тяжело людей в таком возрасте в чем-то переубедить. если бы она пряталась только от медийщиков (потому что надоело) ведь она и мамашек во дворе не признает и выводит пускать ребенка гулять.
помню был сюжет про нее когда малая еще была в коляске, то она по городу передвигалась бегом что бы ее никто не увидел и ребенок был закрыт так что бы никто не подсмотрел
Babe писал(а):

Я за человеческий разговор с матерью. Чтобы объяснить ей о последствиях такого воспитаний и что ждет ее дочь в будущем.

Вот давайте честно, маму не пытались выслушать в начале передачи? Маме не пытались объяснить, что ребенку нужно общение с другими детками? Маме не рассказывали, что проблему с глазками нужно обследовать? Откровенно критиковать ее начали только в конце, когда на все объяснения она адекватно не реагировала.
Проверять глаза она не хочет. Почему? Не хочет капать атропин. Почему? Просто не хочет!
Ей куча людей пыталась объяснить, то это не вредно, это нужно, иначе изменения могут быть необратимыми, как это может сказаться на девочке и так понятно.
Мама сама обратилась на передачу, но когда ее спросили зачем и какой результат она хотела. Что она ответила? Чтобы ее не донимали социальные работники и журналисты! То есть, она хотела прийти, показать, что у них все хорошо, она отличная мать и почему к ней вообще пристали.
Она смогла это показать? Даже не так, была ли у нее вообще возможность убедить в том, что у них все хорошо? Думаю, по состоянию девочки, ответ очевиден.
То есть, ей интересно только то, чтобы ее оставили в покое. Она не хочет слушать и воспринимать критику.
Кнопка77 писал(а):

вечно нужно кому-то что-то доказывать,мне кажется,что она просто от всего этого очень устала

во-первых: на что эта женщина рассчитывала, идя на такой шаг? Что никто о ней ничего не узнает? Не верю. Особенно учитывая её требования квартиры и т.п. в начале всей этой истории.
во-вторых. не знаю кто и как часто её беспокоит без дела. Сюжеты о ней на тв появились за все время аж три раза - после рождения малышки, в годик и вот сейчас в 5 лет - это много??? Совсем нет. Ну газетные журналисты возможно суют свои носы чаще...
но медики, соцслужбы - я считаю, что это неразумно - отвергать помощь там, где она необходима.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах