Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я не привита от него...
Уши проколоты, стоматолога посещаю, перенесла 2 операции...
Здорова.
Ребенка в РД тоже не прививала и пока не собираюсь... Хотя на 100% такую возможность не отметаю.
Alexsandryshka
У меня одногруппница так же рассуждала, пока не загремела на полгода в инфекционку и потом еще год на строгой диете сидела.

Всесторонне благополучная девушка, операций не делала, как заразилась - не знает.
Mirta писал(а):

как заразилась - не знает

Главные разносчики гепатитов-стоматологи и парикмахерские. Хирургические инструменты всё таки стерилизуют, в отличие от стоматологических боров и маникюрных ножниц.
Первый раз делали в 1 месяц, остальные по плану. Перенесли прививку хорошо.
В роддоме меня немного насторожило то, что доктор очень отговаривала делать Гепатит в роддоме. Спросила потом у своей тёти-педиатра почему так. Она сказала, что так врачи в роддоме отгораживаються от возможных плохих рекций на прививку, пусть лучше в поликлинике мучаются врачи.
Считаю, что эта прививка необходима.
Mirta
Логично! Но не факт, что та прививка, которую у нас делают, уберегла бы ее от этой инфекционки подмигиваю
Alexsandryshka
прививка очень хорошая. Что наша, что Энджерикс. Я у малой антитела к Hbs проверяла после курса прививок, они были и много.
http://s52.radikal.ru/i136/0812/5a/19f4ef2d5215.jpg
уровень антител <10 МЕ/л считается отрицательным, 10-100 - низким, 100-500 - средним, 500-1000 и > - высоким.
У дочки было 979,3 МЕ/л.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (10.02.2011 11:51), всего редактировалось 1 раз
Alexsandryshka писал(а):

та прививка, которую у нас делают

Почему? Нам на работе делали обязательно, по другому никак, я кололась иголками не раз, пронесло. Правда маникюр сама делаю, от "С" прививок еще нет.
MEDUZKA
lilah-carmela
Девочки... вы понимаете... я сама, сказать честно, разбираюсь в вакцинах не больше остальных.... Но я дочь инфекциониста... И иногда это выгодно, а иногда наоборот: вот именно эту прививку наша бабушка при поддержке нашего педиатра, нам делать не дает! По крайней мере пока... Меня грызут сомнения, как и любую мать... Тем более, что остальные (пусть и по индивидуальному графику) мы делаем... Но и человеку с 37летним стажем "общения" с последствиями этих прививок я тоже не могу не доверять. В конце-концов собственному внуку она не повредит.
+ В РД от гинеколога до зав.неонантологии все дружным шепотом отговаривали от нее - это тоже настораживает...
Я для себя решила так - еще пару лет подумаю... Может все таки и сделаю ее ребенку, но не раньше лет 5, когда печень будет к этому "морально готова".

добавлено спустя 2 минуты:

К слову...
Моя близкая подруга, привитая от гепатита, все равно перенесла его. И в оооочень тяжелой форме. И на диете и импортных лекарствах просидела 1,5 года...
Alexsandryshka писал(а):

привитая от гепатита, все равно перенесла его

Странно, может больше 5 лет прошло после прививки?
lilah-carmela
Ну таких подробностей я не знаю... Знаю только, что ее еле вычухали... Она в 16 лет заболела.
Она теперь своему ребенку категорически отказалась делать от гепатита я тут не причем
Alexsandryshka писал(а):

И иногда это выгодно, а иногда наоборот: вот именно эту прививку наша бабушка при поддержке нашего педиатра, нам делать не дает! По крайней мере пока...
+ В РД от гинеколога до зав.неонантологии все дружным шепотом отговаривали от нее

постоянно слышу такие аргументы... мол, отговаривают врачи и тд... Но никогда никакой конкретики. А вы спросите у бабушки с педиатром и нам расскажите, каковы собственно причины такой агитации. Мы послушаем причины и разберем тут все вместе по полочкам. А то, как говорится, слышен звон...

добавлено спустя 4 минуты:

Alexsandryshka писал(а):

но не раньше лет 5, когда печень будет к этому "морально готова".

в том-то и весь "прикол" гепатита Б. Что чем меньше ребенок, тем тяжелее последствия перенесенного заболевания. И чем он старше, тем больше вероятность, что сам выздоровеет до конца.
95% младенцев при заражении становятся хрониками (а хронич Геп Б - это постоянное неизлечимое воспаление печени, очень быстро приводящее к фиброзу и циррозу). 95% взрослых - выздоравливают полностью.
Грубо говоря, когда печень будет "морально готова" прививку можно не делать, человек сам выздоровеет. А младенцы, можно сказать, обречены из-за неготовности иммунной системы. Поэтому собственно такой ажиотаж и рекомендации прививать как можно раньше - чтобы прививка защитила "неготовую" печень, пока незрелый иммунитет это сделать не в состоянии.
Alexsandryshka писал(а):

Знаю только, что ее еле вычухали...

Может это был "С"?
Кстати, мнение глубоко мною уважаемого Комаровского. Педиатра с почти 30-летним стажем, врача который не один год отработал в инфекционке и, как говорится, насмотрелся...

"Вопрос: Наша тетя доктор настаивает на ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ прививке от гепатита В, чего я как врач, понять не могу. Ну где нашему младенцу с этой бякой столкнуться. Сам привился, чтобы домой эту заразу не притащить. Не понимаю, зачем 8-ми месячному малышу делать сие привитие. В принципе, я не против прививки от гепатита, но мое мнение, лучше года в три-четыре. (По последнему приказу МЗ РФ ВСЕМ!!! новорожденным в роддомах сейчас делают в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке прививки от БЦЖ, против чего не возражаю, и от гепатита, что мне сомнительно!)

Ответ: Возмущения, касательно необходимости ВСЕМ, хороши до поры до времени. Особенно они хороши тогда, когда ребенок здоров, ему не делают уколов, не лечат зубы и ничего в вену не капают. Упаси боженька, не воспринимайте мои слова, как карканье... Но невозможно прожить жизнь и ни разу серьезно не заболеть - на уровне стационара, с капельницами и уколами. И даже если папа доктор, который к дитю никого без одноразового шприца не подпустит, кто даст гарантию, что все будет хорошо, когда папы рядом не будет - когда скорая заберет из детского сада, когда дверь закрыта - в операционной, в палате интенсивной терапии и т.д. Будем надеяться, что нас минует чаша сия. Но именно в нашей стране, где "все одноразовое" - лишь теория, где контингент доноров и качество обследования препаратов не всегда на высоте, где препараты крови, например, интерферон и гамма-глобулины, назначаются чаще, чем хотелось бы... так вот у нас прививать ВСЕХ от гепатита В надо! "
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=11688&sid=8781f52909b81bed53d85e40a93c5cbb
А где гарантия что ребенок не порежется стеклом, бегая босиком на пляже или не уколется каким-то наркоманом небрежно выброшенной иглой в детской песочнице, родители что, всю песочницу перерывать будут или их ребенок из дома не выходит и живет под стерильным колпаком?
Ёнка, иглы и стекло - это по большому счету из обл фантастики.
а больницы, стоматологии, парикмахерские, салоны с плохо простерилизованным оборудованием - это, увы, наши ежедневные реалии.
MEDUZKA писал(а):

иглы и стекло - это по большому счету из обл фантастики

Увы, нет. В нашем дворе детишки по вечерам сначала колятся, а потом фигурно втыкают иголки в дерево.
lilah-carmela писал(а):

Может это был "С"?

Точно В

MEDUZKA писал(а):

А вы спросите у бабушки с педиатром и нам расскажите, каковы собственно причины такой агитации

Просила разумеется и получила. Но так подробно и с терминам уже, разумеется, не воспроизведу(((
Общий смысл: соотношение эффективности этой прививки и ее "тяжести" для организма - не самое лучшее...

Мы собираемся весной в садик... тогда и вернемся к этому вопросу - буду "насиловать" их по-полной и тогда решать я тут не причем
А пока... Обе стороны одинаково убедительны...
lilah-carmela
вот.. подрастает новое поколение гепатитчиков я тут не причем которые потом разбегутся по ближайшим больницам, стоматологиям и маникюрным салонам... По поводу "наступить на иглу" по прежнему думаю, что это не так вероятно, как подцепить гепБ в вышеуказанных местах.
MEDUZKA писал(а):

"наступить на иглу" по прежнему думаю, что это не так вероятно, как подцепить гепБ в вышеуказанных местах.

Я как раз наступила однажды, правда на швейную улыбаюсь. Я правда про столбняк первым делом подумала. Гепатит "В" на тот момент имела привитый, а "С" и ВИЧ-поживём, увидим.
lilah-carmela
нуу, швейной иглой вряд ли кто-то себе в венах ковырялся ))))) спи спокойно )))
К слову о "наступить на иглу".

Живу на окраине города - наша улица последняя, соседствуем с полем и огородами. Так вот сколько живу, сколько гуляю миллион раз видела использованные наркоманские шприци вдоль дороги.
Девочки, не представляете, как страшно иногда гулять. А как подумаю, что дочка подрастет и будет тут бегать и не дай бог забежит в кусты или на огород...
Я своим будущим детям буду делать и у меня есть!Когда работала в род доме и потом с дерматологом у меня просто фобия была(как бы чем не заразиться).Я на работе никогда не ела!
Я выясняла и про прививку от С,мне в центре иммунологии объясняли,что самой прививки нет,но есть что-то типо имунных сывороток,которые принимаются в пол года раз ,но это больше подходит людям в группе риска!
кстати 1 раз в жизни делала маникюр не сама м жутко боюсь стоматологии,не из-за боли,а из-за риска!
пригли от врача) поговорили там.
написали пока отказ до марта.
будет какая-то вакцина. АКДС с гепатитом вместе.

сказала нам, что пока грипп, пусть подождем)
Dika24 писал(а):

кстати 1 раз в жизни делала маникюр не сама м жутко боюсь стоматологии,не из-за боли,а из-за риска!

аналогично ржу нимагу моим основным критерием при выборе стоматолога было наличие автоклава ржу нимагу что себе далеко не каждая стоматология может позволить. Да, услуги в связи с этим в итоге выходят дороже, но зато спишь спокойней...
MEDUZKA писал(а):

Dika24 писал(а):

кстати 1 раз в жизни делала маникюр не сама м жутко боюсь стоматологии,не из-за боли,а из-за риска!

аналогично ржу нимагу моим основным критерием при выборе стоматолога было наличие автоклава ржу нимагу что себе далеко не каждая стоматология может позволить. Да, услуги в связи с этим в итоге выходят дороже, но зато спишь спокойней...

в любой городской стом поликлинике0есть автоклав.Знаю так как и там успела мед сестрой поработать,по сему хожу только а поликнику стоматологическую!Но честно,мне все равно страшно!
А что такое автоклав? чет засмущалась я
Dika24 писал(а):

в любой городской стом поликлинике0есть автоклав.

не скажите... В Киевской стом поликлинике на Пимоненко инструменты до сих пор в сухожаровом шкафу стерилизуют.

добавлено спустя 29 минут:

Martha писал(а):

А что такое автоклав?

это такое оборудование, в котором инструменты обрабатываются горячим паром под давлением.

"Автоклавы – наилучшая альтернатива сухожаровым шкафам, так как обладает целым рядом преимуществ перед ними. Рассмотрим основные из них. Сухой горячий воздух плохой проводник тепла. Для нагрева материалов, при проведении стерилизации сухим жаром, требуется намного больше времени и энергии, чем в паровых стерилизаторах. Следует отметить, что устойчивость микроорганизмов к воздействию одних и тех же температур при паровой и суховоздушной стерилизации неодинакова. Если пар под давлением 2 bar и температуре 134°С приводит к гибели всех известных спорообразующих микроорганизмов через 1-2 минуты, то сухой жар при той же температуре убивает споры в течение 10-11 часов. Таким образом, гибель микроорганизмов под действием сухого жара наступает гораздо медленнее, чем под влиянием пара при тех же температурах".

Ну тут думаю всё понятно: если с целью экономии времени и энергии сухожаровой шкаф отключить раньше времени (а стерилизует он гораздо медленнее) - то есть риск что эти инструменты потом кого-то чем-нибудь "наградят".
MEDUZKA писал(а):

2 bar и температуре 134°С

Мы всегда стерилизовали 200 градусов 2 часа, как в инструкции. А стоматологи боры просто в спирту держат, иначе они быстро тупятся. Вот и ответ про гепатиты и не только.
MEDUZKA писал(а):


Если пар под давлением 2 bar и температуре 134°С приводит к гибели всех известных спорообразующих микроорганизмов через 1-2 минуты, то сухой жар при той же температуре убивает споры в течение 10-11 часов. Таким образом, гибель микроорганизмов под действием сухого жара наступает гораздо медленнее, чем под влиянием пара при тех же температурах".


Афигеть! Надо будет у своего стоматолога поинтерисоваться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах