Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Да что тут спорить , сейчас и узнаем .На фото нет только умывальника он остался за кадром ржу нимагу
Вот так выглядит платная палата :
Спойлер:
Noks писал(а):


Кому интересно фото "ромашки" на 2 этаже, февраль 2011.

Оо, так у Вас была козырная ромашка улыбаюсь С ремонтом и только одной стеклянной стенкой. И я бы даже сказала, что она получше, чем бесплатный бокс на 2 палаты.
Protea писал(а):


Я была в платной, рожала 17 марта 2010г. Душевая на 2 палаты и за 3 дня я с соседкой ни разу не виделась

А вот для меня это был минус. От скуки выть хотелось.
сонечко писал(а):

ну это если нечего делать и всматриватся в чужую палату.

Да там и ненароком все видно.Что еще мы делаем там???Бездельничаем,детки почти все время спят. ржу нимагу
сонечко писал(а):

Мария муляр писал(а):
Но слышимость!!!!не передаваемая

аналогично, если сидеть и слушать чужой разговор - то и в квартире можно услышать, что за стенкой говорят.

Не согласна. подмигиваю Разговора не нужно.Плач ребенка.Когда я лежала,все время плакала дочка у девочки на против.Моя часто просыпалась от этого.
Кстати,по ночам лампа в коридоре не выключается.Лично мне она очень мешала,т.к. светила прямо в глаза.
У всех разные требования к палате.Я перетерпела.4 дня-не вечность ржу нимагу
Просто были нюансы,которых хотелось избежать.

добавлено спустя 4 минуты:

Кроля писал(а):

С ремонтом и только одной стеклянной стенкой

Это угловая "ромашка".
Но в боксе лучше окна.
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Кроля писал(а):

А вот для меня это был минус. От скуки выть хотелось.

+1
Noks писал(а):

Единственное, если в платной палате есть жалюзи,

Там палата нормуль у Вас была , ну и еще в платной есть свой холодильник . и чайник ржу нимагу
я через месяяц буду уже точно с врачем договариваться и оговаривать какие будут роды, заодно расспрошу как сделать так чтоб мужа пускали улыбаюсь
Выкладываю фотки предродовой/родзала и послеродовой палаты в одном лице.

Фотки палаты найти не могу,только одна.

Чайник мой.Высокие окна.
Мария муляр писал(а):

Не согласна. Разговора не нужно.Плач ребенка.Когда я лежала,все время плакала дочка у девочки на против.Моя часто просыпалась от этого.

Кстати,по ночам лампа в коридоре не выключается.Лично мне она очень мешала,т.к. светила прямо в глаза.

У всех разные требования к палате.Я перетерпела.4 дня-не вечность

Просто были нюансы,которых хотелось избежать.


Есть выход, там были миленькие апартаменты двухкомнатные за 4000 грн, чего ж не взяла?? Никто и ничто бы не мешал.
Если ко мне в палату прийдет муж я ни у кого на это разрешения спрашивать не буду, это точно.

Мария муляр писал(а):

Выкладываю фотки предродовой/родзала и послеродовой палаты в одном лице.


У меня предродовая по приличней была, меньше и с обоями на стенке, такая себе уютненькая комнатка, фоток нету, не до фоток было.))
Мария муляр писал(а):

предродовой/родзала

У меня все другое было , отдельные блоки на первом этаже , я прямо в палате и рожала , у меня не было предродовой и род зала. не ну потом меня отвезли КС .
сонечко писал(а):

Есть выход, там были миленькие апартаменты двухкомнатные за 4000 грн, чего ж не взяла?? Никто и ничто бы не мешал.

Да зачем??? нифига себе Там 2-х комнатная комната ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Есть боксы за 1000 грн но я подумала что лучше потерпеть.
Там не так уж и плохо,просто есть нюансы.
А муж...
Мужей в ромашку действительно не очень хорошо водить.
У меня был случай:
Одна барышня провела своего мужа в ромашку(все отделение бегало и искало мужчинку ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу )
Я стою со спущенными трусами чет засмущалась я простите,и с зеркалом обрабатываю швы.А тут муж ее идет нифига себе Очень было красиво. чет засмущалась я опаньки ...
А когда застой молока?Или трещины?И ходишь с голой грудью.
сонечко писал(а):

Мария муляр писал(а):
Выкладываю фотки предродовой/родзала и послеродовой палаты в одном лице.


У меня предродовая по приличней была, меньше и с обоями на стенке, такая себе уютненькая комнатка, фоток нету, не до фоток было.))

А в родзал тебя вели потом?
Это у них был семейный родзал(свободный).
Мария муляр писал(а):

Мужей в ромашку действительно не очень хорошо водить.

У меня был случай:

Одна барышня провела своего мужа в ромашку(все отделение бегало и искало мужчинку )

Я стою со спущенными трусами простите,и с зеркалом обрабатываю швы.А тут муж ее идет Очень было красиво.

А когда застой молока?Или трещины?И ходишь с голой грудью.


Брать платную палату и делать все что там захочится, и все, при мне мужья приходили и никому не мешли.
Хочеш комфорта - плати, не хош платить - терпи.
А когда девочки по 2 чл рожают в родзале и каждая с мужем.

Мария муляр писал(а):

А в родзал тебя вели потом?


да, в тродзал меня на полчасика отвели, апотом назад в послеродовую и привежли, ото, что у тебя на фотках у меня был родзал, хотя если бы у меня были человеческие роды - можно былобы и в предродовой рожать.
сонечко писал(а):

Брать платную палату и делать все что там захочится, и все, при мне мужья приходили и никому не мешли.
Хочеш комфорта - плати, не хош платить - терпи.

Ну это немножко не правильно.ИМХО
Это все таки РД.
Но водить/не водить мужа это личное дело каждой роженицы.
Просто что этим ромашки не удобные.
сонечко писал(а):

А когда девочки по 2 чл рожают в родзале и каждая с мужем.

Во 2-м??? нифига себе Мне говорили что для партнерских родов там отдельные родзалы.
Ты точно знаешь?
сонечко писал(а):

ото, что у тебя на фотках у меня был родзал

Меня туда врач привел терпеть схватки и ждать родов,собственно.Там и рожала и потом 2 часа лежала.Очень удобно в сравнении с первым разом опаньки ... Когда головка практически между ног торчит,а тебе метров 20 с ней пройтись надо+еще залезть на родильное кресло. я тут не причем ржу нимагу
Мария муляр писал(а):

Во 2-м???

не, не там

Мария муляр писал(а):

Когда головка практически между ног торчит,а тебе метров 20 с ней пройтись надо+еще залезть на родильное кресло.


если в предродовой начинаются роды никто никого не ведет, рожают на месте. Меня когда туда вели мне до головки еще далеко было, собственно потому и вели))
сонечко писал(а):

если в предродовой начинаются роды никто никого не ведет, рожают на месте. Меня когда туда вели мне до головки еще далеко было, собственно потому и вели))

Тебе в этом повезло.(что не вели с вылезающей головкой).
Меня в областном вели. у меня ПМС Жуть,а не ощущения.Я все руки держала чтоб сын не выпал ржу нимагу
сонечко писал(а):

не, не там

А то я думаю...Когда я рожала,то видела еще 2 пары.Все рожали отдельно.
Что не приятно было так это то что туалет был в одном родзале! нифига себе Там девочка только родила и лежала с растопыренными ногами,а я в туалет надумала чет засмущалась я И терпеть никак не могла.Так несколько раз и шастала туда-сюда.

добавлено спустя 1 минуту:

Мне еще говорили,что во 2-м душ есть.А на родах сказали что нет.
А так хотелось.Он классно в ОПБ мне схватки облегчал.
Мария муляр писал(а):

Но слышимость!!!!не передаваемая

Ну я б не сказала, да слышно, что разговаривают, но чтоб разобрать о чем, то прислушиваться надо чет засмущалась я

сонечко писал(а):

ну это если нечего делать и всматриватся в чужую палату.

Ну всматриватся не всматривалась, конечно, просто мне было неудобно вечером, например. Я люблю поздно спать ложится....после 12-1 ночи, ну а соседям свет прилично светит...спасалась светильником, но все равно соседям тоже прилично светит.

сонечко писал(а):

Ностальгия))

А у меня какая чет засмущалась я Мне тааак хорошо было во второй раз там....просто ооочень часто вспоминаю и жутко хочется назад на пару дней ржу нимагу


Azzza писал(а):

Вот так выглядит платная палата :

Каждому свое, конечно....единственое отличие - места больше, чайник можно и с собой взять, ну и то о чем я писала жалюзи - это летнее спасение...А так, ремонт одинаковый ИМХО я тут не причем
А еще холодильник, но лично мне он не нужен бьл, мне все свежее приносили 2-3 раза в день очень счастлива В ромашке стоит один большой и он практически пустой был...вывод: мало кому нужен был тоже.

Кроля писал(а):

Оо, так у Вас была козырная ромашка Smile С ремонтом и только одной стеклянной стенкой. И я бы даже сказала, что она получше, чем бесплатный бокс на 2 палаты.

Я так поняла ремонт везде постепенно делается. Эта же ромашка в августе 2007 имела удручающий вид, сейчас там есть и душ и туалет один на 7 или 8 боксов...занято никогда не было.
А вы в каком году лежали во 2 и в каком отделении?


Azzza писал(а):

Там палата нормуль у Вас была

Со мной на "ты",ок?
Я ж говорю, что до сих пор скучаю так хорошо мне было.

Azzza писал(а):


У меня все другое было , отдельные блоки на первом этаже , я прямо в палате и рожала

Вот и меня во второй раз также,а первые роды я была сама (не партнерские роды) и сначала в этой же предродовой, а рожать в родзал повели . Родзал на 2 роженицы рассчитан.

Мария муляр писал(а):

Мне еще говорили,что во 2-м душ есть.А на родах сказали что нет.

В предродовых боксах есть, но тебя почему-то не туда положили.


Ой, а мне так клево было со вторым....я одна в ту ночь рожала во 2РД....собственно потому и не жалею, что с ДБ была.
Мария муляр
В предродовых и туалет и душ усе было))
Я с туалета не вылазила первое время))) чет засмущалась я
Девочки, я читала на других сайтах, что сестричек на месте не найти, что надо их бегать искать все время, что мало кто после родов помогает. У меня вопрос, мне помогут расцедиться или сразу договариваться об этом заранее?
Dashikas писал(а):

что сестричек на месте не найти, что надо их бегать искать все время,

Мы не то что сестричек,мой муж бегал акушерку искал,а то я на пол бы родила ржу нимагу
А в послерод. действительно сестрички отходят часто.Лучше сразу брать мобильный ном.И вдруг что-звонить.
Dashikas писал(а):

У меня вопрос, мне помогут расцедиться или сразу договариваться об этом заранее?

Не настраивай себя сразу на это.Так не у всех бывает.
Dashikas писал(а):

расцедиться или сразу договариваться об этом заранее?

Ну , что могу сказать мне это стоило 50 грн. оставили телефон , и если что я звонила и она опять приходила , там за деньги тебе и оркестр пригласят чтобы колыбельные твоему масику играли .
Dashikas писал(а):

что сестричек на месте не найти,

Все зависит от врача , мне сестрички не нужны были , врач (что родды принимала) приходила утром и вечером , и плюс сестры вечером заходили спрашивали все ли ок.
Мария муляр писал(а):

Не настраивай себя сразу на это.Так не у всех бывает.

Аналогично, мне не надо было.
А вообще там действительно не сидят на месте, но и в душу не лезут.
И еще там тепло, 26 градусов))
сонечко писал(а):

И еще там тепло, 26 градусов))

-*-
В конце марта было жарко!
Рожала в этом роддоме оба раза, в мае 2008 и в ноябре 2011. За эти 3, 5 года много чего изменилось в лучшую сторону. Индивидуальные родзалы, очень уютные с туалетом. Туалет с душем в "ромашке" (оба раза лежала в этом блоке). Пост детских медсестёр на этаже, а то в прошлый раз надо было идти к ним на 3-й в детское отделение, а так всегда кто-то дежурит. Активно пропагандируют ГВ, рассказывают что да как, помогают правильно приложить ребёночка. Я осталась очень довольна и тоже иногда ностальгирую чет засмущалась я . Два минуса на момент моего прибывания-отсутствие горячей воды в связи с ремонтом и неважная еда.
Рожала 15.04.2012, до этого две недели провела там в патологии в ожидании родов. О родах договаривалась заранее с врачом. Роддом понравился, персонал весь вежливый, улыбчивый. За время пребывания в роддоме хамства не встретила, хотя платила только своему врачу. В целом я осталась довольна и роддомом и врачом, за вторым ребенком только туда к Горобей В.О.
Dashikas
я когда рожала в 2008, каждое утро (я лежала после родов еще 7 дней в послеродовой) после обхода забегала массажистка, спрашивала, не болит ли грудь? 1 раз я сказала, что болит - она расцедила меня. Я ей дала шоколадку я тут не причем
ТоняЯ
Мне тоже этот доктор очень понравился.
У роддома появился официальный сайт http://www.roddom2.kiev.ua
Я на прошлой неделе там родила. Без договоренностей. Роды приняли нормально, и врач и акушерка хорошо обращались, впечатления приятные.
В послеродовом ежедневно обход гинеколога (щупала живот) и детский (врач такая своеобразная дама). Шов ни разу не смотрели, у меня правда только маленькая трещинка была. Медсестры детские не сидят на этаже, но если пойти на пост, то позовут - тогда приходят, правда не очень быстро. Массажистку в глаза не видела, но мне и не надо было. А вот хорошо, что теперь всех рожениц перед выпиской смотрят на узи, все ли хорошо с маткой. Ну а на кресле (чего я например жутко боялась) необходимость смотреть отпадает. Персонал в целом приятный, в общем мне было куда комфортней в этот раз, чем в 2008 году при договорных родах. Ну может сыграло свою роль то, что уже роды не первые, и достаточно легкие.

добавлено спустя 3 минуты:

А, еще добавлю, что в родзале, где я рожала, был хороший евроремонт. А палата послеродовая была бесплатная в ромашке. Хотя предлагали и платную за 1000 грн.

Кстати обменку заранее не подписывала, взнос, соответственно, не платила. При оформлении в роддом никто не заикнулся ни о каких взносах. Мужа пустили без проблем, спросили только флюографию.
рожала в декабре у Горобея по договоренности, брала платную двухкомнатную палату, условия нормальные
Горобей приходил два раза в день, все контролировал, даже иногда мне надоедал
а 1 января утром, привел ко мне съемочную группу и удивлялся почему я отказываюсь от интервью, вообще веселый дядя, но врач хороший
я во втором роддоме рожала старшего мне там не понравилось. доченьку рожала в 5 кошмар конечно лучше бы во 2-м рожала, в 5 смотрят в карман если бабок нет никто к тебе не подойдет
Родила доченьку в конце августа во втором роддоме у Сальникова С.Н.Роды договорные, врачом осталась полностью довольна.Правда с педиатрами там, как и везде в принципе, кто-то говорит одно, кто-то совсем другое.Палата была платная.Бокс на 2 палаты со своим санузлом.Все оч прилично, видно, что недавно ремонт был, одно только удивило:отсутствие москитной сетки..но мне повезло комаров уже не было в это время.)
Пару раз правда пытались у меня там то мыло, то упаковку пеленок, то еще что-то санитарки вытребовать, я сказала, что муж уже им все заносил, сразу подобрели))
А в целом все очень прилично.
Родила там в январе сыночка - все отлично прошло и все понравилось)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах