Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
ЕР на 2 сутки и много я тут не причем
КС. На 3 сутки пришло молоко
на 4е просто прорвало как дамбу...
девочки, а грудь сильно увеличивается когда прибывает молочко? а то надо ведь покупать лифчик для кормления, вот и вопрос возник как подобрать размер
Tanechka10
У меня увеличилась на 2 размера нифига себе
Tanechka10 писал(а):

девочки, а грудь сильно увеличивается когда прибывает молочко? а то надо ведь покупать лифчик для кормления, вот и вопрос возник как подобрать размер

Я б на твоем месте после родов купила. Ты же не знаешь на сколько она у тебя увеличится. Я, например, и в добеременный размер влажу, а у кого-то и на 3 размера увеличивается...Все индивидуально. Тем более, я раз мужа послала мне за лифчиком для кормления, так он оказалось стоит 150 грн (может то, что грудь у меня маленькая - нестандартная). Это я к тому, что, если купишь непдходящий размер - жалко денег будет.
А у меня грудь за беременность увеличилась с первого на четвертый размер. Выглядит ужасно грущу Так что, она еще после родов может вырасти?
У меня не сильно грудь увеличилась, но в доБ лифы не влажу за счёт того что шире сама по себе стала слегка .. Да и слишком тугие лифчики нельзя кормящим мамочкам, а у меня все добеременные с косточками и поролоном - довольно тугие .
У меня грудь увеличилась еще во время Б, после родов практически не изменилась. Молоко пришло через 2-е суток (ЕР).
ЕР, молоко пришло через 3 дня.
В роддом брала чай для увелечения лактации Hipp. Пила его пока непришло молоко.
Молоко пришло через 2 дня после ЕР. Грудь и во время Б и после родов не увеличилась очень счастлива Как был 3 размер, так и остался. Я довольна чет засмущалась я
У меня во время Б грудь вообще не увеличилась, чем меня немножко разочаровала! ржу нимагу
А вот когда пришло молочко - на 3 день после КС, то выросла с 1 до хорошего 3.. подмигиваю Растяжек нет, но немного вены видны... я тут не причем
Чтобы пришло молочко пила много воды!
Авокадо придает жирность и количество молока!!!!
молочко пришло через 2-е суток (ЕР)
Моя подруга родила 11 сентября этого года. Девочка родилась в срок, но с помощью КС.

Так вот, вроде молока до сих пор нет....Грудь малая рассосала до крови, у Юльки она очень болит.. Когда после КС приходит молоко?

у меня пришло на 4... а может быть и позже?..
Во время Б грудь увеличилась прилично, даже растяжки появились. После ЕР молозива не было совсем (может пару капель), но сынка все равно сосал грудь часами. Молоко пришло на 3 день и много, аж капало из груди. Чтоб пришло молоко пила много -- чай с молоком и просто молоко, могла литр в день выпить.
Joella, когда-то читала, что до недели может быть, и что это нормально и что бывали случаи до 10 дней. Насколько правда - не знаю. Сочувствую грущу
У меня после КС появилось молоко на 4й день, хотя пророчила акушерка, что на 3й появиться. Сейчас после КС 12 дней прошло, молока ТТТ хватает с головой.
А молозиво всегда появляется до родов? У меня сейчас 38 недель и 5 дней, а грудь очень мягкая, и практически не увеличилась в размере.
У меня еще на седьмом месяце молозиво иногда выделялось. Но, думаю, это индивидуально.
Анна

У меня в первую беременность только один раз выделилось молозиво, и то это я надавила на сосок. Молоко пришло после КС на четвертый день, а до этого было много молозива и кормились мы грудью до 19 месяцев. В эту беременность молозиво не выделяется даже при нажатии (я пару раз пробовала), но я не переживаю, рожу - все придет!
Анна77 писал(а):

А молозиво всегда появляется до родов? У меня сейчас 38 недель и 5 дней, а грудь очень мягкая, и практически не увеличилась в размере.


Нет, конечно. Я вообще не знала, что такое молозиво до родов. Да и после родов его как-то особо небыло много, молоко погнало на 4-5е сутки, а молозиво давили из меня в роддоме только на 3и сутки, да и то пару капель.
У меня молоко приходило в течении первых суток,и сразу много,приходилось расцеживаться!
У меня на третий день прибыло молоко. Утром проснулась и не увидела ног, так раздуло. Акушерки и не подумали помогать, массировала и расцеживалась сама. Молокоотсос - это вещь улыбаюсь Молозива небыло вообще.
Анна77
у меня была похожая ситуация.. грудь не увеличилась, молозива не было, но молоко появилось на второй день.
У меня после КС молоко появилось только на седьмые сутки. Сразу после операции даже молозива пропало, хотя во время беременности его было много. Дети грудь сразу не взяли. Приходилось стимулировать грудь молокоотсосом, чтоб прибыло молоко.
У меня на третий день после ЕР. До этого молозиво было, сына как и положено каждые два часа просыпался и намал его. А как пошло молоко, полдня с груди не слазил, понравилось, наверное. очень счастлива
У меня на 3-й день пришло, после выпитого накануне горячего чайка (вот захотелось мне), но как оказалось не молоко, а молозиво. А сынок тогда еще мало кушал, в основном спал. И сцеживать мне акушерка помогала, а потом уже сама научилась и приходилось еще и раковину кормить очень счастлива
Сначало было молозиво, потом на 3-е сутки пришло молоко, но пришло странно- температура ночью подскочила до 39. Грудь особенно не изменилась, не набухла, у меня и потом ни когда не было ощущения переполнености груди (или что она вот вот лопнет). Я первое время очень боялась что у меня просто мало молока. Оказалось - молока хоть залейся, а где оно находилось - до сих пор так и не знаю очень счастлива
Сейчас наиболее тривожащий вопрос. Когда будет молоко? Уже 4 день, очень боюсь что ребенку не хватает. Можно как-то прискорить, чтоб молоко прибывало скорее?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах