Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ossia
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Не могу слезть с докорма.
Ребенку 3,5 месяца. Родился 3250 кг. При выписке - 3150. За 2 месяца набрал 500 г. Начали докармливать по 100 мл 2 раза в день- утром и вечером..
Начал хорошо набирать. Через 3 недели стал истерить, начали кормить смесью чаще дошли до 5 раз в сутки. Кормили из соски. На данный момент уже неделю кормлючерез снс систему. 3 дневных кормления даю по 60 мл уже неделю. Утро и вечер все еще по 100 мл. Ребенок стал раньше просыпаться - есть просит. Я не чувствую приливы, только немного ночью.
Что делать?

добавлено спустя 17 минут:

Продолжение :
Пустышку не давали. Комлю по требованию. Ночью раза 2-3. При полном гв до введения докорма пописы 14 раз, стул - 2-3 раза в сутки.
Сейчас весит 5100 г. Раньше меняла грудь каждые 2 часа, сейчас чаще, потому что капризничает, пернкидывается с одной груди на другую.
green-ka88
Здравствуйте.
Пожалуйста, проведите тест на мокрые пеленки повторно при обычном нынешнем Вашем режиме кормлений грудью и смесью.
При переходе с СВ учащение прикладываний - нормальное явление. Что касается перекладывания с груди на грудь, они должны быть упорядоченными. Можете оставить 2-часовое дежурство; начинаете кормление с дежурной груди, потом можно переложить на вторую грудь, и завершаете дежурной.
При использовании СНС пробуйте изменять ее высоту, следя за реакцией.

По ссылке Вы также найдете много статей по теме перехода с СВ на ГВ: http://gvinfo.ru/perehod_na_gv

Жду от Вас тест на МП подмигиваю
Ossia
спасибо за ответ. Пеленки посчитали - 30 штук. При этом в этот день еще ездили к врачу, т.е. еще 2 подгузника использовали. Высоту снс меняли, в принципе сосет без особых изменений, немного дольше. Ходили к врачу - сказал, что нам нужно убирать дефицит веса и о снятии со смеси пока речи не должно идти грущу типа вес нагоните и потом можете пытаться
green-ka88
Количество пеленок у вас просто отличное! С весом в 5100 уже можно понемногу снимать докорм. Параллельно раскачивая лакцтацию и прикладывая как можно чаще. Сначала даете грудь, а потом уже дополняете СНС.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах