Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Я - мама Александры Гончарук, маленькой мужественной и храброй девочки.

История болезней нашей Алечки началась с самого первого дня её жизни. Из-за кисты на плаценте ребенок перестал получать питание, и врачи приняли решение провести операцию кесарева сечения. Так на сроке 32 недели беременности 24 февраля 2010 года родилась наша малютка: весом 1300 г, ростом 39 см, 2/4 балла по шкале Апгар.
На 41 день от рождения меня и Алю положили в ОХМАТДЕТ для проведения второго этапа выхаживания. На удивление врачей Алечка очень быстро шла на поправку, уже через 3 дня после перевода из реанимации она научилась кушать из груди, и съедала больше своей нормы, а мы не могли нарадоваться нашим успехам. В рекордные сроки – через 2 недели Алечка набрала норму веса и нас счастливых выписали домой.
Последующие 7 месяцев мы жили спокойной жизнью, проходили периодические осмотры, сдавали необходимые анализы и делали всё возможное, чтобы дочка росла здоровой: с первых месяцев мы регулярно занимались плаваньем в ванной и прошли несколько сеансов массажа. Но видимо этого было мало.
К 7 месяцам нас охватило беспокойство, даже при всей своей неопытности (Аля у нас первый ребенок, и раньше детишек мы видели только со стороны) мы заметили, что она неестественно тянет ножки, словно балерина, и при этом заворачивает их носочками внутрь. Мы обратились к невропатологу, но врач сказала, что так бывает, и это не проблема, нужно лишь делать регулярно гимнастику. Но вспомнив нашу историю первых месяцев жизни, мы просили госпитализации и более тщательного наблюдения врачей, и на этом наша спокойная домашняя жизнь закончилась, начались постоянные реабилитации:
В 7 месяцев – неврология ОХМАТДЕТ;
В 9 месяцев, 1.4, 1.9, 2.2, 2.6 – центр Козявкина в Трускавце;
В 11 месяцев – центр Мартынюка на Богатырской.
2 курса иглоукалывания 2011 г.
Регулярные курсы ЛФК и массажа.
Курс иппотерапии летом 2011г и 2012г.
В ходе многочисленных обследований оказалось, что у нашей девочки спастический тетрапарез и нейросенсорная тугоухость 3й степени. Нс поставили перед фактом, что у Алечки серьезный дефект слуха и ей срочно необходимы слуховые аппараты, установить которые нужно до годика. На тот момент это звучало как приговор, что Аля никогда не услышит ни голос мамы, ни вообще какие-либо звуки окружающего мира, поскольку сумма в 25000 гривен на приобретение слуховых аппаратов казалась для нас запредельной. Доходы нашей семьи 2700 грн в месяц, а все финансовые накопления и помощь от родственников были потрачены на оплату врачебной помощи, покупку медикаментов и госпитализацию. Однако, мир не без добрых людей, опубликовав просьбу о помощи, нам удалось собрать 25500 гривен от благотворителей со всего мира, неравнодушных к судьбе нашей Алечки. И к великой радости мы приобрели слуховые аппараты!
Реабилитация в центах Козявкина и Мартынюка дала ощутимые успехи, и врачи рекомендуют их повторить, но это платно, и мы уже не в состоянии обеспечить ей полную реабилитацию. И от осознания этого опускаются руки…
Но ребенок борется, старается радовать нас своими успехами. Ее детство – это многочасовые физические нагрузки, сильнейшая боль при растяжках. Первые шаги она делает, превозмогая боль в спазмированных мышцах. Аля героически терпит боль и нагрузки и старается делать все правильно с упорством взрослого человека.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Firefly (11.01.2014 0:56), всего редактировалось 47 раз(а)
Продаю плед



Размер 70*78 см (до годика хватит). Пряжа демисезонная (хлопок-акрил), приятная

Денежку отдадим Алечке. Пересылку по Украине беру на себя.
Покупательница нашлась очень счастлива спасибо ludmilka1012 внимание

Firefly
так что с недели ждите на счет еще денежку!!! очень счастлива
mushua
очень счастлива
Еще немножко побыла Снегурочкой для Алечки бееееее

Просьба к модераторам: закрепите первый пост темы повторяющимся первым вверху каждой странице, так каждый раз будет информация и реквизиты помощи перед глазами для всех, кто заходит в темку.
Если посчитаете это рациональным.
Парочка денег и от меня придет. чет засмущалась я
Firefly
можно мне разместить вашу историю кое-где (у себя в ЖЖ и на другом форуме)? может кто-то откликнется и поможет
Если получится завтра кину Блиц из Сбера... отпишусь!
Firefly
ЗАвтра немного перечислим на счет Приватбанка. Девочки, держитесь!!! Молю за Вас Бога, чтобы малышка росла здоровой и все наладилось!!! Храни Вас Господи!!!
Муж перевел на приватбанковскую карточку маленькую денежку.
Дай Бог здоровья вашей девочке!
дай Бог здоровья вам! отправила немного на вмз Z399754906081
mushua
А почему ты не выставила на аукцион игрушку? Я думаю, что быстро нашлись бы покупатели очень счастлива
Девочки миленькие все кто может хоть копеечку пожертвовать, помогите Алечке. Я лично знакома с Firefly (познакомились на улице когда гуляли с детками), она изо всех сил пытаеться помочь своему ребенку, возит ее по врачам, по реабилитационным центрам, самостоятельно делает все назначенные процедуры, ее нервы порой уже просто не выдерживают. Всем известно, что все манипуляции щяс платные им так дорого обходиться побороть злощастный тонус ножек и ручек, а тут еще и эти проблемы со слухом. ДЕВОЧКИ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ. Я на следующей неделе буду встречаться с Firefly и тоже передам им некоторые деньги на аппарат

добавлено спустя 3 минуты:

У меня есть комбинезон зимний для девочки р.74 и ботиночки зимние р.21 (фирма минимен), а также ботиночки весна-осень (фирма Перлына), кого заинтерисует пишите, вышлю фотки и цену, деньги естественно отдам Алечке, Firefly потом подтвердит передачу денег
мышк@
выставляй сюда фото, так проще будет сориентироваться покупателям потенциальным улыбаюсь я тоже скоро что-нибудь добавлю на аукцион для сбора денег для Алечки
http://img821.imageshack.us/i/img1587dk.jpg/
http://img405.imageshack.us/i/img1588i.jpg/

Первые ботиночки зимние на цегейке р.21, фирма Минимэн, реально новые, покупала за 2 месяца до зимы, а у ребенка очень выросла ножка и с носком ножка не влазит, поэтому несколько раз только одели и куила другие.
Вторые осень-весна р.20, с ортопедической стелькой, фирма Перлына, в идеальном состоянии. Комбез выставлю позже
мышк@
классные обувки! уверена, что покупатель быстро найдется!
А что-то известно уже про модель аппарата?
Firefly
Не отчаивайтесь, если сейчас далеко не та сумма, очень надеюсь соберется сумма.
Я до НГ смогу немного отправить вам денег, после уже, чуть позже, я отправлю вам еще раз.
Все будет хорошо!!!!!!!
Девочки, я общалась с Firefly, ей щяс просто некогда заходить на сайт, как только появиться свободная минутка, она сразу ответит на все вопросы. К тому же у нее очередная депрессия рыдаю Поддержим ее!
Цитата:

К тому же у нее очередная депрессия Поддержим ее!

Firefly, держись дружочек!
Не может быть все время черная полоса и безнадега, потерпи через какое-то время ситуация измениться к лучшему. Понятно, что хочется , чтоб побыстрее все наладилось, но к сожалению так не всегда бывает. Пока просто терпи, выдержи это испытание, делай все что надо и верь, что скоро станет полегче. Если очень хотеть и бороться, то наступит улучшение, пусть даже маленькое-малюсенькое, но наступит- и это будет уже победа. И так потихоньку-потихоньку выкарабкаетесь. Попробуй пообщаться с теми у кого-такие же проблемы и эти люди настроены оптимистично, может это придаст тебе сил.
До Нового Года пришлю немного денег, после Нового года еще постараюсь.
Удачи, веры и крепкой силы духа!
Мы с вами! Помните, что вы с Алей - не одиноки! Мы поможем, хороших людей много, а депрессия - ну с кем не бывает? Надо быть сильной, просто так надо, все компенсируется.
Сорока писал(а):

Firefly
можно мне разместить вашу историю кое-где (у себя в ЖЖ и на другом форуме)? может кто-то откликнется и поможет

не дождалась разрешения чет засмущалась я разместила на харьковском форуме чет засмущалась я
Привет мои дорогие! ой мороз мороз
У нас тут простуда... Нос у Алечки не дышит. Вот уже 3ю ночь не спим. Капаю нос виброцилом (так кажеться) и називином - хватает максимум на 10 минут и опять нос заложен. А его ж капать часто нельзя... Вот и мучаемся, капаем аквамарис. Сегодня капали нос коллоидным серебром. Посмотрим какой будет эта ночь... я тут не причем

СПАСИБО ВАМ МОИ АНГЕЛЫ!!!
Благодаря вам мы приближаемся к нормальной жизни. Я безгранично Вам благодарна за поддержку и моральную и материальную!
А Сорока вообще уже за глаза наш ангел-хранитель чет засмущалась я Благодаря ей и девочкам у нас есть чудо-плед! Спасибо ей!
Сорока писал(а):

не дождалась разрешения разместила на харьковском форуме

Конечно же я не против! я тут не причем

На сегодняшний день мы имеем
2616 грн
4475 рублей
20 долларов
итого в гривнах (примерно)
4024 гривен!!!

Все это ваша нам помощь!!1 Я в шоке. Неужели у нас все получится?! я тут не причем
Девочки я вас люблю! чет засмущалась я ржу нимагу
Немножко Алечкиных мордашек ))) я тут не причем





Вот какой была моя Алечка в месяц.





добавлено спустя:

мышк@
Привет моя хорошая! Спасибо тебе! И за поддержку и за помощь! Я благодарю Бога за то что он дал мне такого друга как ты. чет засмущалась я Спасибо! букетик
Firefly писал(а):

Неужели у нас все получится?!

получится, обязательно получится!!!

А это ты на фотке с кенгурушкой?

Алечка умничка, позитивчик! А ест-то как смачно ржу нимагу хорошо

вам чтоб сопельки уходили!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сорока писал(а):

А это ты на фотке с кенгурушкой?


я чет засмущалась я
За кулачки спасибо они нам всегда помогали! я тут не причем
Firefly
Какая хорошенькая!!! Есть в кого Алюське удасться очень счастлива
Сорока писал(а):

Какая хорошенькая!!!

Спасибо. чет засмущалась я улыбаюсь

Хотелось бы и тебя увидеть... я тут не причем
Firefly
Конечно у вас все получится! У Алечки все будет хорошо,мы постараемя помочь! А в благотворительные фонды ты не писала? Они бы помогли и денег собрать и нужный слуховой аппарат Алечке достать...
Алечка - очаровашка! Все будет хорошо!!!
(а аппарат уже подобрали?)
Firefly
фотки просто замечательные, вы такие красавицы! поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ молюсь о вас, храни вас Бог!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах