Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я вчера тоже сильно испугалась... Переходила дорогу в положенном месте. Дорога двухполосная. Дошла до середины. Жду пока проедут машины по второй полосе... Тут откуда ни возьмись выскакиевает машина и едет прямо по середине т.е. там где стою я. Скорость была не маленькая. нифига себе Я в панике, а этот придурок мне еще и жестом показывает, мол, отойди. А куда отходить, если везде машины. Я так испугалась. типа немой и злой Слава Богу обошлось...
катюха писал(а):

У нас в Эстонии с этим наверное строже.Или уважения больше.Если пешеходный переход,значит пешеходов и пропускают.А не пропустишь-штраф не отходя от места,причем не маленький.А полицейские за каждым углом стоят,за порядком следят.Они такое не пропускают мимо глаз.А если пешеход в неположеном месте переходит-ему тоже штраф.
Я сама в таких случаях за взаимоуважение.Не зря же правила дорожного движения придумали.

Здесь с ментами(впрочем как и везде)такая штука-когда не надо они тут как тут а как надо-их нет..В таллинне тоже постоянно кого-то сбивают,а у нас в деревне за это лето 3 мальчишек на мотороллерах сбили машины(в разное время)жуть!смотрю,ездят какие-то малолетки на папиных машинах,пьяные,безбашенные,я с коляской боюсь гулять пипец вообщем,придурков везде,и у нас хватает..
Я как то в начале беременности видела ДТП, в котором сбили человека на смерть на пешеходном переходе. При чем в 5 минутах от моего дома. Меня трусило ещё долго...

А потом, уже в конце беременности, на Бажана (кто киевский тот знает где это), сбили человека насмерть, при том что, там нету наземных переходов. Ну Бажана это вообще отдельный случай, там постоянно перебегают 8 полос, как ни в чем не бывало... Так что трупов тут бывает предостаточно...
Ой, девчонки! Я вчера так испугалась! Едем с мужем по главной городской улице, впереди лежачий полицейский. Естественно притормаживаем. После начинает машина набирать скорость, а по дороге бежит ребенок. Девочка, лет семь. Пешеходный переход в десяти метрах от нее выше по дороге. Я естественно, мужу: "Леша, тормози". Мы останавливаемся резко, причес сзади нас на полицейском повисает машина, а дорога еще и в горку. И девочка эта на всех парах тормозит, видя, что мы остановились. Мы стоим. И она стоит. Сзади пробка уже. Она не идет. Мы начинаем движение и она как рванет прямо перед машиной, еле успев проскочить!!!!! Я на нее гляжу, а ее подружка на той стороне ждала и они стоят улыбаются и на другие машины смотрят! Вы представляетете, они так развлекаются! Девчонки, у меня такой шок был, что я даже не сообразила попросить мужа остановиться и отшлепать этого глупого ребенка, а еще лучше отвести ее к ее матери! Но я так испугалась!!! Вот что с такими детьми делать?
да, девочки беспредела на дорогах хватает. это просто ужас. я тут сама на днях шла в автошколу на перекрестке на пешеходе (естественно на зеленый) уже два потока людей почти пересеклись, а машины все продолжают ехать, проскакивают буквально в сантиметре от людей, причем им красный горел уже секунд 10. пришла в школу, а там препод и говорит, что недавно на этом же переходе таким же образом мальчику по ногам проехали, водила даже и не остановился, теперь ничего не докажешь, а мальчик без ножек остался... а примерно год назад опять же на этом пешеходе зимой шла мамаша и за собой на саночках ребенка лет 2-х тащила, а тут бешеный маршрутчик вылетел и прямо по ребенку проехал нифига себе можете себе представить весь этот ужас!

а вообще не приятно, что водилы такие хамы. у них же есть машина!, а они все равно вечно торопятся и куда-то летят. нет, чтобы пропустить пешеходов, особенно в дождь - мало того, что на улице противно, мокро под ногами, холодно, а если еще и зонт дома забудешь, так машины еще и обдать с ног до головы обдать могут. или у нас перед универом дорога, мало того, что не пропускают, так еще и могут ехать в двух направлениях по односторонней дороге.

девочки обещаю, что не буду такой по отношению к пешеходам как только получу права!
А я стараюсь не нарушать правила в городе, а за городом со скоростным режимом не церемонюсь я тут не причем
Я не всегда была такая "правильная", даже во время беременности умудрилась попасть в аварию, а вот после рождения сына что-то в башке перещёнкрлось, страх появился, что ли..
Alina - чувство ответственности за сына.
Меня Б ударила машина... грущу такой синяк был, по всему бедру... грущу И так неприятно, как будто в лицо плюнула... грущу женщина стукнула, и дальше поехала...
нда уж.... тут блин на зелёный переходить страшно сто раз посмотришь туда сюда потом бежишьнифига себе а народ умудрается и на красный бегать или вообще трассу перебежать . Вот у нас саммет был когда очень счастлива эх красота была! под каждым кустом гаишник, и все вокруг такие вежливые (водители) и пешеходы тоже. Скоростной режим никто не нарушает! Больше 60 км никто не едет! За две недели на трассе ни одной аварии!!!! а сейчас! всем пипец
Всегда приходиться напоминать мужу что машину купили не для скорости а для комфорта!.
да еще многие буквально под колеса кидаются, особенно велосипедисты.
Yuka
Возможно, но я бы это назвала бы какием - то животным стахом "если меня не будет, как же ОН будет без меня?!?!?"
Эх... А я мужа постоянно прошу - остановись, притормози перед пешеходным переходом. Люди же идут , а ты проскакиваешь. Из 10 просьб на 1-ну отреагирует!
Пойду сама в автошколу, буду хороший пример показывать!
Я как права получила, за руль несколько раз садилась, но больше в жизни не сяду, после того, как недавно ехала с мужем и перед нами прямо машина сбила ребенка (темнело уже, а он улицу перебегал в неположенном месте).. У меня такой шок был, очень тяжелое зрелище, на всю жизнь запомню.. грущу
Теперь сама стараюсь дорогу только на светофоре переходить, да и то все время по сторонам гляжу - дураков много, могут и на красный свет проскакивать я тут не причем
Прошу модераторов удалить моё сообщение, если оно некорректное, однако, я хотела бы привлечь внимание наших форумчанок. Да и тема про пешеходов и ПДД...

Предлагаю поддержать петицию:
Спойлер:


Суть в том, чтобы обязать пешеходов носить светоотражатели. Реально, жилетка со светоотражателем в сложенном состоянии занимает меньше места чем мой смартфон. Подходишь к проезжей части, чтобы перейти дорогу - достань и одень.

Особенно важно для тех, кто живёт в сёлах и посёлках. Девочки, пока я жила в Киеве, я даже не задумывалась об этом, но сейчас, когда мы с мужем едем иногда по вечерам по дорогам, вдоль которых нету освещения, или по мокрому шоссе, где видимость просто отвратительная из-за бликов, а освещение только по бокам дороги, пешехода или велосипедиста реально видишь ВДРУГ: перед машиной на расстоянии 30 м или посередине шоссе на пешеходном переходе.

Речь идёт о штрафах за отсутствие светоотражателей, однако самым главным штрафом может стать ПОТЕРЯ ЖИЗНИ.

Я уж молчу о том, что детей, коляски, детские велосипеды и т.д. В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ стоит обклеивать/обшивать/облепливать светоотражателями. Не все и не всегда соблюдают скоростной режим, увы. Этой осенью у меня на глазах сбили котёнка, который не успел перебежать дорогу на каких-то 10-15 см. То есть, едь водитель медленнее или затормози он, и котёнок был бы жив. Дети также часто в игре могут резко выскочить на дорогу, однако, хочу надеяться, что светоотражатели будут действовать и на нарушителей скоростного режима и они, понимая что впереди кто-то есть, будут снижать скорость.

Не будьте безразличными! Давайте поддержим петицию! Давайте по возможности снабжать светоотражателями наших родных и близких, они стоят не так уж и много...а в сравнении со здоровьем и жизнью это вообще копейки! Ничто!
РуДе СоНеЧкО
а зачем у будь яку пору доби этот светоотражатель? нифига себе
в машине жилет лежит, у Вари тоже есть - когда зимой в сад-из сада по темени, то в жилете.
РуДе СоНеЧкО
Я тебя умоляю! Ну примут эту петицию, ну заставят законодательно их носить и что изменится? Пешеходы плевать хотели на свою жизнь. Больше всего нравится политика пенсионеров - "Я свое отжил". Да ты, дурак, отжил, но почему я из-за тебя должна за решетку садиться что ты переходишь где не положено?! А штрафы с них все равно не берут. Хотя отлавливать этих оленей можно практически на любом участке любых дорог. Они ж бегают по дороге не смотря ни на какие правила.
Аналогично и велосипедисты, которые тоже являются участниками дорожного движения, но светофоры явно не для них. И их никто не наказывает. Так и с пешеходами.
Котёныш, у нас народ настолько беспечный, что лучше, мне кажется, потребовать носить их в любое время суток, чтобы приучить носить в принципе. я тут не причем

добавлено спустя 3 минуты:

orange_fox, ну, как минимум добавится один аргумент в пользу водителя... я тут не причем Как максимум - если и правда начнут штрафовать, то как-то пойдет дело, я думаю...

А вообще, я не совсем могу понять точку зрения "Ну и что изменится?" Ну давайте вообще ничего не делать и не менять... я тут не причем
Бабки и дедки своё отжили, флаг им в руки. Растут новые поколения, так почему бы не менять законы хотя бы для них, чтобы они их изучали и знали, как можно, а как нельзя?
РуДе СоНеЧкО писал(а):

как минимум добавится один аргумент в пользу водителя...

Знаешь, лично мне легче не будет если я кого-нибудь не дай бог конечно собью и на нем не будет светоотражателя.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

если и правда начнут штрафовать

Вот именно - если! Пока не будет работать нормально исполнительная власть можно хоть какие законы принимать - всё бестолку!
РуДе СоНеЧкО писал(а):

А вообще, я не совсем могу понять точку зрения "Ну и что изменится?"

см. ответ выше. Пока их не штрафуют и никак не наказывают за невыполнение законов они и не будут их соблюдать.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Растут новые поколения, так почему бы не менять законы хотя бы для них, чтобы они их изучали и знали, как можно, а как нельзя?

А что они изучат если те же бабки/дедки тащят за руку своих внуков (да и родители детей тоже) на любой сигнал светофора и в любом месте дороги?
РуДе СоНеЧкО писал(а):

потребовать носить их в любое время суток

Яркий солнечный летний день, ты в легком сарафанчике прогуливаешься по центру города, перебегая из магазинчика в магазинчик, забегая на кофе в кофейню В ЖИЛЕТЕ . Ты первая автору закона в глаза плюнешь.
Есть понятие в ПДД темное время суток и неблагоприятные погодные условия, ухудшающие видимость (ткман, дождь, снегопад) - вот они сюда вполне применимы. Всегда можно разве что указать - за пределами населенных пунктов (тех что на синем фоне обозначаются).
А в том виде, что сейчас написано - бред.

добавлено спустя 4 минуты:

В Польше прикольно было наблюдать за вереницами деток, идущих в школу, в жилетиках)
orange_fox, ну рано или поздно начнут-то соблюдать. А законы уже будут. За одну ночь их все принять не смогут. И тут только петиция для рассмотрения президентом пока...

Котёныш, а почему обязательно жилет? Речь о светоотражателях в общем. Это я написала про жилет, как пример. Есть брелоки, браслеты, ленты, наклейки, нашивки...Короче, можно подобрать под свой стиль и вкус)))
РуДе СоНеЧкО писал(а):

ну рано или поздно начнут-то соблюдать

Когда?
Сколько лет назад приняли закон о правилах перехода проезжей части? И сколько людей его исполняют? И каково наказание тем кто не исполняет? Никакого! Вот пока этого не будет - их никак не заставишь исполнять законы.
А кто ответственный, тот и без законов и по зебре дорогу переходит, и наклейки клеит на коляски, велосипеды и переходя по сторонам смотриа, а не как баран идет уткнувшись в телефон.
orange_fox писал(а):

Когда?

Да я же не Ванга и не Павел Глоба. ржу нимагу
Тут вопрос лишь в том, чтобы собрать необходимое количество голосов и обратить внимание на проблемы: как смертности на дороге, как несоблюдение пешеходами правил, так и штрафами применительно к ним.

Если просто отмахиваться от проблем потому что "всё равно это не работает", то всё будет как всегда - без изменений. Ну то есть наверняка. А попробовать что-то сделать чтобы что-то изменилось - вот тут уже есть два варианта развития событий: может измениться, а может и нет. Хотя нет, возможен третий - изменится, но чуть позже.

Я предпочитаю не отмахиваться, а делать хоть что-то. я тут не причем
РуДе СоНеЧкО писал(а):

а делать хоть что-то.

Из серии - я свой гражданский долг выполнила, а дальше не моё дело. Так что ли?
Вот будет петиция за увеличение штрафов для ВСЕХ участников ДД раз так в 5-10. Будут их реально ВСЕХ штрафовать - тогда я буду обеими руками "ЗА". А так это простое сотрясение воздуха и ничего более. Но это мое ИМХО.
Мне кажется, если даже примется документ обязывающий носить жилеты, браслеты, нашивки, то это не изменит ситуацию. Все как ходили так и будут. Ну разве что будут очень сильно штрафовать... А штрафовать придется 99% пешеходов... Так что сомневаюсь, что этим будет кто-то заниматься...
Точно так же как не штрафуют за несоблюдение правил ПДД: есть же в ПДД правило, обязывающее приостанавливаться перед пешеходными переходами и все водители об этом знают, но выполняет сколько из них? У нас наверно в лучшем случае половина, а для остальных закон не писан.
И как по мне, петицию надо сильно доработать..
За пределами города согласна,а вот в городе он мне на не на..... А вот про бабушек дедушек,которые пример своим внукам показывают-буквально вчера у нас три дороги сразу,посередине окружная,где носятся со скоростью огромной и фуры в том числе,бабушка с внучкой лет 5 на красный свет неспеша идет,летит машина сигналит,они ускорились,и я слышу как бабуля рассказывает внучке,что мол какой дядя нехороший,сигналит чтобы мы ускорились,ты блин дура старая кнопку на светофоре нажми......Я своих детей уже сейчас приучаю что мы переходим исключительно на зеленый свет,пусть и дорога пустая.А вот те же водители на обычной зебре хрен пропустят,из 10 это где-то 2человека.Один даже материл,что мол какого я должен останавливаться из за тебя одной.Муж переходил с коляской,я ушла чуть вперед,он еще на середине,и прямо в пару сантиметрах сзади него машина решила уже пора ехать,он даже не успел сообразить.А при мне парень так в заднее стекло фиганул баклажку с пивом,и не пожалел,разливное....Так что хамов везде хватает я тут не причем
Даже, если и обяжут носить, а контролировать кто будет? Не поставишь же на каждом метре по патрулю, чтобы следили грущу
И учитывая нашу судебную систему, если произойдет ДТП с пешеходом без отражателя, все равно водитель будет виноват.
Я как водитель уже знаю злачные места в своем городе - где постоянно пешеходы выбегают и там скорость снижаю, внимательно смотрю на обочины и за машины, чтобы успеть вовремя притормозить.
И случай с выходящими в темноте на дорогу в неположенном месте одетыми в темное пешеходами тоже был у меня. Интуитивно по таким неосвещенным дорогам еду медленнее и успела затормозить.
Так что девочки, безопасность водителя - дело рук самого водителя в большинстве случаев.
Поблагодарили(1): Damochka
РуДе СоНеЧкО писал(а):

ну рано или поздно начнут-то соблюдать

Славяне? ржу нимагу Скорее небо упадёт на землю. Это так, черный юмор. У нас водители в центре города в белый день на зелёный едут через пешеходный переход и сигналят, нафиг им эти отражатели, сбивают и поминай как звали на просёлочной дороге.
vitalinak1 писал(а):

И учитывая нашу судебную систему, если произойдет ДТП с пешеходом без отражателя, все равно водитель будет виноват.

Да?

Спойлер:
lilah-carmela
Виновность или невиновность зависит от действий сразу после дтп, от проворности адвоката и от взяток естественно.
И еще от предвзятого отношения судьи.
Буквально сегодня столкнулась с действием нашей судебной системы - когда моего невиновного мужа проплаченная экспертиза сделала виноватым.
А судья попалась хамка и меня сразу невзлюбила и естественно никаких возражений не приняла.
Вот и вся справедливость - у кого есть тяги и деньги дать взятку - тот и невиновен.
Так что светоотражатели вообще не актуальны в нашей стране.
Я сама забочусь о безопасности себя и ребенка - у него одежка зимняя с отражателями. Я в ярком хожу и не глянув лишний раз на дорогу не перехожу улицу даже на зеленый сигнал.
vitalinak1
Я всё понимаю, но что бы человека, который нарушил всё возможное, что бы убить другого человека (судья сам признал, что машина была неправильно оборудована, перегружена и ехала по дороге, которая не отвечала её размерам и весу) даже не лишить прав? На голову не налазит до сих пор, у же 3 года.
В связи с вышеизложенным поддерживаю, что
vitalinak1 писал(а):

светоотражатели вообще не актуальны в нашей стране.

Ка и всё остальное, впрочем.
Вчера окончила автошколу, внутренний экзамен сдали все, мой инструктор на практическую часть со мной даже не выезжал, ему постоянно некогда, выпрашиваю по 2 выезда в неделю, из которых он один может легко отменить, сегодня тринадцатый выезд из 20 обязательных, это то, что я успела выклянчить до выпуска, ездим по городу с первого выезда, я практически 0, педали путала, ремень ни разу не сказал одеть, сегодня сама попросила проехать эстакаду, дворик, заезд в гараж, так как от одногрупников после выездов слышу про какие-то ошибки при маневрах, то тормоз держал трогаясь с ручника, то еще что-то, мой мне никаких правил и ошибок, тем более, не рассказывает, один раз выезжала с другим инструктором, так тот вообще рычаг передач с моей ногой "путал", все моими руками переключал, руль крутил, типа, его рука на моей подмигиваю лучше уж с моим. Так вот, что имею сказать - как у нас учат, так народ и ездит у меня ПМС
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах