Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
кстати, девочки, может мне кто-нибудь сказать во всех трепешущих подробностях каким образом происходит осмотр шейки матки во время родов на предмет ее раскрытия. То есть - с зеркалом ли или просто это смотрят руками без всяких инструментов; на пике схватки или между схватками... и вообще... насколько этот осмотр болезненен.
И еще клизма... чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я Ее вообще как делают? В попу водичку льют или как?..
Извинияюсь, конечно, но я про клизму ничего не знаю чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
a_fog
смотрям пальцами... зеркалами туда не лезут... смотрят и на схватке и между.... боль терпимая...
клизма - обыкновенная водичка... и поверь мне, ничего не приятного там нет подмигиваю


Последний раз редактировалось: Zlyuka (26.10.2006 19:11), всего редактировалось 1 раз
a_fog писал(а):

кстати, девочки, может мне кто-нибудь сказать во всех трепешущих подробностях каким образом происходит осмотр шейки матки во время родов на предмет ее раскрытия. То есть - с зеркалом ли или просто это смотрят руками без всяких инструментов; на пике схватки или между схватками... и вообще... насколько этот осмотр болезненен.
И еще клизма... чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я Ее вообще как делают? В попу водичку льют или как?..
Извинияюсь, конечно, но я про клизму ничего не знаю чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я

У нас втсране перед родами проверяет врач насколько открытие,проверяет пальцами,не чувствовала вообще ничего,после на родильном кресле проверяли так же ни чего не почувствовала как проверяли пальцами.
на счет клизмы и бритья у нас встране так,если сама роженица хочет это делать она делает если не хочет то не делает.
Но лучше сделать клизму самому дома.
Кстати у нас есть в аптеках адноразовые клизмы готовые,по этому я ей пользовалась.
Zlyuka, то есть самое страшное в родах это непосредственно только родовая боль?
лично я боюсь не столько боли от схваток и прочих ЕСТЕСТВЕННЫХ болевых ощущений, сколько того, что в меня врачи будут лазить руками... или трубочками разными. А точнее сказать, я именно этого только и боюсь в родах чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Танюш, прям читаю и слёзы льются.... чет засмущалась я
У меня поясница ныла за неделю до родов.
И за неделю вообще спать немогла поночам
birtanem писал(а):

Танюш, прям читаю и слёзы льются.... чет засмущалась я

зайка ты просто сейчас очень ранимая. подмигиваю
Норис пишет
Цитата:

зайка ты просто сейчас очень ранимая.


да... уж... я тоже даже и не представляла, что буду такой плаксой.... стала вообще так на все трепетно реагировать. Мне муж ради шутки строит жалобную мордочку, а я готова всерьез разрыдаться - мне его на самом деле становится жалко чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
и смех и грех я тут не причем я тут не причем я тут не причем
a_fog писал(а):

Норис пишет

Цитата:

зайка ты просто сейчас очень ранимая.


да... уж... я тоже даже и не представляла, что буду такой плаксой.... стала вообще так на все трепетно реагировать. Мне муж ради шутки строит жалобную мордочку, а я готова всерьез разрыдаться - мне его на самом деле становится жалко чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
и смех и грех я тут не причем я тут не причем я тут не причем

Это точно беременные очень ранимые я тоже раньше плакала по поводу и без повода. ржу нимагу
a_fog

Я то же плаксивая была на последних неделях, а после родов муж говорит вообще в мегеру превратилась. я тут не причем
Привет девочки! мне вроде ранова-то ,всего 35 неделя пошла ,но я тоже реву,прям у меня такая обида откуда нивозьмись берется,становится себя жалко)) хожу и ною..
a_fog то.что ты описала, очень похоже на схватки...
JuliK, да, это и правда очень похоже на схватки. Я даже думаю, что это они уже и есть, просто не настоящие, а предшествующие настоящим. Матка как бы уже готовится и меня морально готовит к родам. И я так так думаю, что в ближайшую неделю-полторы... чет засмущалась я чет засмущалась я ну максимум две... мне пора ждать натоящих схваток
не знаю теперь вот: то ли по скорой в роддом ехать, то ли идти договариваться. Если договариваться, то там наверное надо заранее ложиться, а мне ну никак не хочется тоску на себя нагонять видами родовой боли у других рожениц... У меня-то, слава Богу, все нормально и ложиться раньше срока в роддом причин не возникает.
a_fog
я на твоем сроке уже родила.. улыбаюсь так то осторожней будь! араньше времени в роддоме делать нечего!
девочки, у кого-нить перед родами было такое, что постоянно хотелось спать?
Уже третий день хожу и просто с ног падаю - хочу спать. Такое ощущение, будто организм перед родами набирается сил.
А я постоянно спать хотела ржу нимагу
a_fog
Я ужасно хотела спать,но когда ложилась,не могла уснуть,и так суткми,ходила как лунатик. ржу нимагу
У меня тоже были проблемы со сном....вечером не заснуть, телевизор до часа-двух приходилось смотреть.....
missEgo вот-вот-вот!
днем хожу и сплю, как соня, а ночью - не утолкешь
Норис, а вот я наоборот: спала бы и спала... у меня и дочура в животике тоже успокаивается, когда я ложусь спать... тоже, наверное, засонька будет улыбаюсь
девочки, у меня отошла пробка, а схватки никак не набирут обороты... то есть они есть, но не становятся периодичными
я позвонила в роддом, там сказали, что нужно дождаться периодичных схваток, а потом только ехать в роддом.
Кто-нить мне скажите. чего делать-то? дома сидеть или скорую вызывать?
a_fog

огого!!! я не советчик, но не паникуй. а у тебя пробка отошла и схватки сразу начались?
a_fog
у меня пробка отошла и регулярные схватки начались через 4 часа
a_fog писал(а):

девочки, у меня отошла пробка, а схватки никак не набирут обороты... то есть они есть, но не становятся периодичными
я позвонила в роддом, там сказали, что нужно дождаться периодичных схваток, а потом только ехать в роддом.
Кто-нить мне скажите. чего делать-то? дома сидеть или скорую вызывать?


Пробка если отошла это не значит что ты родишь в этот же день.
У всех по разному!
Это значит:
что возможно и сегодня родишь, или завтра или после завтра или через неделю!

У меня с сыном отошла пробка а через 4 дня я родила.
А с дочкой после отхода пробки целая неделя прошла!

жди, и не переживай!
девочки, а у менясо вчерашнего дня промежность болит. как будто на шпагате сидела, ходить даже больно. это как? нормально тоже?
Полинка, у меня она уже вторую неделю болит опаньки ...
хожу из-за этого тоже еле еле...
и еще болит, когда поднимаю левую ногу, именно левую очень счастлива
бум надеяться, что нормально очень счастлива давят наши малышки похоже очень счастлива
Roxy

ага...а у меня еще именно в правую ягодицу отдает...короче куча разных ощущений непиятных
Полинка
Roxy
Это нормально. даже и не думайте. У многих так.
a_fog писал(а):

девочки, у меня отошла пробка, а схватки никак не набирут обороты... то есть они есть, но не становятся периодичными
я позвонила в роддом, там сказали, что нужно дождаться периодичных схваток, а потом только ехать в роддом.
Кто-нить мне скажите. чего делать-то? дома сидеть или скорую вызывать?


У меня пробка отошла в 21.30, 30-го числа, а родила в 11.10 31-го улыбаюсь У меня пробка отходила до 2-ух ночи где-то, а в 4.50 уже и воды отошли улыбаюсь Так, что держим за тебя кулачки! Легких тебе родов улыбаюсь
Zlyuka наверное уже вовсю рожает! улыбаюсь) Ждемс улыбаюсь
anna_maria
Да, ждем-с улыбаюсь Держим кулачки улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах