Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
С тем, как я выбираю кресло, как раз к 9-ти месяцам мы его и купим улыбаюсь)) В принципе, неделя осталась йоу Да и старое просят вернуть, так ч то покупка нового назревает.

В последний тур моего отбора вышли MaxiCosi Tobi, Kiddy Infinity PRO (признаюсь честно, мне страшно нравится дизайн чет засмущалась я , но смущает крепление столиком - это надёжно?), ROMER KING plus, Cybex Pallas Plus и BeSafe iZi Comfort X3.

Мне кажется, или они все +,- одинаово надёжны и безопасны и если выбирать из них, то просто можно брать "которое больше нравится"? Или всё-таки есть какой-то объективный лидер?
Асечка писал(а):

С тем, как я выбираю кресло, как раз к 9-ти месяцам мы его и купим улыбаюсь)) В принципе, неделя осталась йоу Да и старое просят вернуть, так ч то покупка нового назревает.

В последний тур моего отбора вышли MaxiCosi Tobi, Kiddy Infinity PRO (признаюсь честно, мне страшно нравится дизайн чет засмущалась я , но смущает крепление столиком - это надёжно?), ROMER KING plus, Cybex Pallas Plus и BeSafe iZi Comfort X3.

Мне кажется, или они все +,- одинаово надёжны и безопасны и если выбирать из них, то просто можно брать "которое больше нравится"? Или всё-таки есть какой-то объективный лидер?

Если не брать во внимание фиксацию столиком (что очень часто является камнем претконовения, не все дети воспринимают такую фиксацию, когда блокируется весь корпус ребенка) то по безопасности градация будет выглядеть так:
1)ROMER KING plus;
2) Kiddy Infinity PRO и Cybex Pallas Plus;
3)BeSafe iZi Comfort X3;
4) MaxiCosi Tobi
Ок, спасибо большое.

Меня вот эта история со столиком тоже чуть смущает - не знаю, как она к нему отнесётся....
В общем, будем думать. Ещё раз спасибо!
АвтоПапа совместно с RODITELI.UA объявляет 1 тур фотоконкурса
"Мама, папа, я - активная семья!"
Условия конкурса^
http://forum.roditeli.ua/viewtopic.php?f=94&t=40860
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как крепится такое кресло в авто- MAXI-COSI Pearl + Familyfix?
У нас пока люлька и крепится ремнем. Выбираю кресло следующей группы, пока остановились на этой модели.
gemini писал(а):

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как крепится такое кресло в авто- MAXI-COSI Pearl + Familyfix?
У нас пока люлька и крепится ремнем. Выбираю кресло следующей группы, пока остановились на этой модели.


Автокресло MAXI-COSI Pearl устанавливается ТОЛЬКО при помощи платформы изофикс - Familyfix. Т.е. если в вашем автомобиле системы изофикс нету, это кресло вы не установите. Другими словами - в автомобиль, в котором нет системы изофикс, автокресло MAXI-COSI Pearl не устанавливается.

добавлено спустя 21 минуту:

Для gemini
Как вариант, посмотрите автокресло Romer Duo Plus. В отличии от MAXI-COSI Pearl, Romer Duo Plus, при необходимости, можно устанавливать при помощи ремня автомобиля, т.е. это автокресло, помимо установки изофиксом, имеет универсальную установку (при помощи штатного ремня безопасности автомобиля). И результаты по безопасности очень даже достойные...
M@ster писал(а):

Как вариант, посмотрите автокресло Romer Duo Plus.

Спасибо. Посмотрела и возник вопрос. По запросу Romer Duo Plus на амазоне выдает это кресло http://www.amazon.co.uk/Britax-Duo-Plus-Group-Seat/dp/B004BKJWEU/ref=sr_1_1?s=baby&ie=UTF8&qid=1323093475&sr=1-1
Это тот самый ромер или нет?
А это?
http://www.britax-roemer.com/car-seats/overview-car-seats/duo-plus
Уже нашла, что компании объединены и можно брать Бритакс.
gemini писал(а):

Уже нашла, что компании объединены и можно брать Бритакс.

Так точно. Полное название звучит так: Britax-Romer (www.britax-roemer.com)
M@ster
Добрый вечер.
приглядела вот такие кресла. Подскажите как они в плане безопасности
какое надежнее?
Maxi-Cosi Priori XP
Bebe Confort Iseos Safe Side TT
Манечка
Посмотрите, интересная информация.
Спойлер:
gemini писал(а):

Манечка
Посмотрите, интересная информация.

спасибо за инфу.
а если кресла нет в таблице, значит оно не тестировалось или не прошло тесты?
Манечка писал(а):

gemini писал(а):

Манечка
Посмотрите, интересная информация.

спасибо за инфу.
а если кресла нет в таблице, значит оно не тестировалось или не прошло тесты?

Информация к размышлению - компания Mакси Кози и Бебе Комфорт, принадлежат одному концерну Dorel. Если брать по качеству и безопасности - Mакси Кози будут получше.
ПЫСЫ Если сравнивать две модели которые вы рассматриваете, Бебе Комфорт уступает за счет регулировки по ширине - нарушена целосность каркаса, т.е. у Приори каркас литой (цельный), у Бебе Комфорт - боковинки к спинке крепятся на шарнирах, соответственно при боковом воздействии, такая конструкция уступает.
M@ster писал(а):

ЫСЫ Если сравнивать две модели которые вы рассматриваете, Бебе Комфорт уступает за счет регулировки по ширине - нарушена целосность каркаса, т.е. у Приори каркас литой (цельный), у Бебе Комфорт - боковинки к спинке крепятся на шарнирах, соответственно при боковом воздействии, такая конструкция уступает.

спасибо.
очень интересно. будем дальше смотреть)
M@ster
Добрый вечер, нужна помощь в выборе автокресла или подсказка что может помочь нам еще....

нам меньше месяца и вес меньше 3 кг. предполагаются поездки на дальние расстояния 500 км. раз в неделю в течении 2-3 месяцев.
какие есть для нас варианты?
kalibri писал(а):

M@ster
Добрый вечер, нужна помощь в выборе автокресла или подсказка что может помочь нам еще....

нам меньше месяца и вес меньше 3 кг. предполагаются поездки на дальние расстояния 500 км. раз в неделю в течении 2-3 месяцев.
какие есть для нас варианты?

Смотрите автокресла гр 0+ и 0+1, оба устанавливаются против хода движения. Кгол наклона (не горизонтальный, т.к. таких нету - не безопасно) одинаковый. Разница только в том, что 0+1 прослужит до 3лет - 4 лет, а 0+ до 9мес - 11 мес. Приймите во внимание - рпри длительной поездке (как в вашем случае) ч-з каждый час нужно остановиться буквально на 10-15 минут, что бы вынуть малыша из автокресла и подержать на руках в горизонтальном положении, т.к. происходит затекание мышц. Это очень важно!!! В гр 0+ смотрите таких производителей - Romer, Maxi Cosi, Recaro (названия расположены по уровню безопасности от лучшего к менее лучшему). В гр 0+1 из толковых Britax First Class Plus и Concjrd Ultimax. У Ultimax - похуже установка и регулировку, вернее не так хуже как сложнее..
Добрый день, очень нужна ваша помощь .....у нас немного другая проблема , автокресло мы выдрали MaxiCosi Tobi от 1 до 3 лет и используем уже 2 года и всё было замечательно...но вот у нас возникла небольшая проблемка....нам пришлось его намочить, снять оббивку и постирать её, после того как мы её одели у нас ремни, которые пристёгивают ребёнка, затягиваются как обычно легко, но вытянуть их обратно невозможно...такое впечатление что где то там сработала блокировка...и никак. Подскажите, пожалуйста, что не так и можно ли что-то сделать? Спасибо.
VitaP писал(а):

Добрый день, очень нужна ваша помощь .....у нас немного другая проблема , автокресло мы выдрали MaxiCosi Tobi от 1 до 3 лет и используем уже 2 года и всё было замечательно...но вот у нас возникла небольшая проблемка....нам пришлось его намочить, снять оббивку и постирать её, после того как мы её одели у нас ремни, которые пристёгивают ребёнка, затягиваются как обычно легко, но вытянуть их обратно невозможно...такое впечатление что где то там сработала блокировка...и никак. Подскажите, пожалуйста, что не так и можно ли что-то сделать? Спасибо.

Ответил в личку
Спасибо за ответ улыбаюсь
Доброго дня!
Посоветуйте, какое кресло купить сыну 1г5мес, вес - 15,5 кг. Есть ли кресла с возможностью опускать спинку, если вдруг ребенку захочется поспать?
mancini писал(а):

Доброго дня!
Посоветуйте, какое кресло купить сыну 1г5мес, вес - 15,5 кг. Есть ли кресла с возможностью опускать спинку, если вдруг ребенку захочется поспать?

Для вашего малыша есть два варианта автокресел: гр 1 и гр 123. Гр 1 от 9-10 мес до 3-3,5 лет, эти кресла имеют хороший угол наклона для сна. Гр 123 от 9-10 мес до 10-11 лет (до роста 1м50см) - эти кресла имеют угол наклона в два раза меньше, т.е. он почти отсутствует. Автокресло гр 23 (от 15-36 кг) не рекомендую!!!! Там ребенок фиксируется ремнем автомобиля, что не реально для малыша в возросте 1,5 года!!!
Здравствуйте. Ребенку почти 2 года, выбираем автокресло. Рассматриваем Maxi Cosi Priori XP, Romer King plus и RECARO Young Sport. Больше всего нравится Romer, но и Recaro привлекает тем, что объединяет несколько групп и может прослужить дольше. Но такие универсальные кресла, насколько я знаю, уступают по безопасности? Посоветуйте, пжл, на чем лучше остановить свой выбор. Может предложите еще какие-то варианты?
Tres писал(а):

Здравствуйте. Ребенку почти 2 года, выбираем автокресло. Рассматриваем Maxi Cosi Priori XP, Romer King plus и RECARO Young Sport. Больше всего нравится Romer, но и Recaro привлекает тем, что объединяет несколько групп и может прослужить дольше. Но такие универсальные кресла, насколько я знаю, уступают по безопасности? Посоветуйте, пжл, на чем лучше остановить свой выбор. Может предложите еще какие-то варианты?

Рекомендую остановить свой выбор на Recaro Young Sport или, как вариант, Britax Evolva 123 (Есть еще модификация с не существенными но полезными отличиями - Britax Evolva 123 plus). Дополнительная инфа: компания Britax - это совместный концерн с Romer, полное название Britax-Roemer (www.britax-roemer.com) Эти кресла (Recaro Young Sport и Britax Evolva 123 вместе с Britax Evolva 123 plus) как вы правильно заметили, но дольший срок (ростут вместе с ребенком). Если говорить про безопасность - они достаточно безопасны, просто при испытании к таким креслам относятся более жестче. Почему не гр 1? Кресла гр 1 - супер, вот только если их покупать с 9-10 мес. Если сейчас купите автокресло гр 1 - готовьтесь менять к 3-3,5 годам, т.е. на следующую осень нужно будет новое автокресло.
ПЫСЫ Если остановите свой выбор на гр 123 - рекомендую именно Britax Evolva 123 вместе с Britax Evolva 123 plus - эти кресла, по своим внутренним габаритам, шире Recaro? а это значит, что до 10-11 лет, ребенку будет достаточно комфортно.
M@ster
спасибо за консультацию! В Бритаксе не совсем нравится то, что положение спинки нужно выставлять при установке кресла в машину. Если ребенок в кресле уснул, то уже ж никак его разложить нельзя, верно? У нас ребенок еще любит поспать в машине, поэтому для нас это немаловажный момент
Tres писал(а):

M@ster
спасибо за консультацию! В Бритаксе не совсем нравится то, что положение спинки нужно выставлять при установке кресла в машину. Если ребенок в кресле уснул, то уже ж никак его разложить нельзя, верно? У нас ребенок еще любит поспать в машине, поэтому для нас это немаловажный момент

Да, вы правы на счет регулировки по положению отдыха. Но это "проблема всех кресел гр 123. Смотрите сами, или комфорт и не на долго, или меньший комфорт и на долго. В любом случае, выбор за вами. Единственное, наверное уже писал, не поленитесь, и если есть возможность - примеряйте кресло!!! Далеть покупку по отзывам на форуме или рекомендациям друзей - не совсем правильно!!! Удачного вам выбора!!
Добрый день,изучила две темы- сделала вывод,что нам сейчас лучше взять кресло 0/1,доце 8мес будет на момент поездки,вес сейчас 8,5кг,то есть нам нужно ставить кресло еще против движения?
Насчет фирм-все поняла про Britax и прочие в таком же ценовом сегменте.
Нам предложили знакомые взять Nania-но вот прочитала что именно ткань у них не очень.что еще можете сказать о Nania Cosmo SP и еще фирме Bertoni?
Елена() писал(а):

Добрый день,изучила две темы- сделала вывод,что нам сейчас лучше взять кресло 0/1,доце 8мес будет на момент поездки,вес сейчас 8,5кг,то есть нам нужно ставить кресло еще против движения?
Насчет фирм-все поняла про Britax и прочие в таком же ценовом сегменте.
Нам предложили знакомые взять Nania-но вот прочитала что именно ткань у них не очень.что еще можете сказать о Nania Cosmo SP и еще фирме Bertoni?

Доброе время суток. Увы, по креслам Nania и Bertoni ничего сказать не могу((( даже не трогал. Могу сказать одно - 0+1 это именно то что вам нужно, и дополню - возите максимально долго!!!! Это очень эффективно со стороны безопаснсоти (перевозка ребенка в автомобиле спиной вперед)!
M@ster
Спасибо,так и будем делать)
M@ster
Может вам уже приходилось сталкиватся с такой ситуацией - трое детей в машине. Мой младший сын скоро пересядит в АК 1, а мои двойняшки в АК 1 Кинг Плюс уже сидят. Может подскажите, есть ли кресла которые между двюмя Кинг Плюс вместятся. Пока мы ездим в мини-вен, но если тот грохнится, или ещё какой случай, то надо детей пересаживать в нормальную машину. К примеру мерседес С или В класса. Или единственный вариант третий ребёнок возле водителя сидит? очень счастлива
Перелопатила форум, отзывы, голова кругом.

Подскажите, пож-та.
Нам 9 месяцев, 12 кг.
Остановилась на группе 1. Смотрела на сайте. По цене до 3400грн.
Без изофикса (чтобы его дополнительно не покупать).
Чтобы вы посоветовали в порядке приоритета? Или брать 1-2-3?

А еще, смотрела на сайте, не увидела, какие кресла группы 1 можно устанавливать спиной по ходу движения? Очень хочу именно такое купить, не могу найти, написано, лицом по ходу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах