Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Боже, вот я темный лес. Первый раз в жизни прочитала что есть такая система покупок как СП озадачена
semisvetik писал(а):

Боже, вот я темный лес. Первый раз в жизни прочитала что есть такая система покупок как СП озадачена

Аналогично! Все чего то через нет покупают, а до моих мозгов не доходит, как это делают.
Я конечно дико извиняюсь,а что такое совместные покупки?????? нифига себе
Совместная покупка - это когда собирается группа людей, желающая что-то приобрести по оптовым ценам у производителя или из др. источников. Как правило организатор совместной покупки берет %, но он значительно ниже, чем даже в инет-магазинах. Так что цена товара ниже. улыбаюсь
я давно так покупаю медикаменты (у меня тяжелое хроническое заболевание требующее заместительной и диагностической терапии), но на у нас на спецфоруме несколько человек этим занимаются... кидалов на форуме с наличием около 20 тыс человек со всего СНГ кидалов не было ни разу..

хотя все может быть опаньки ...

я бы выбрала несколько потенциально интересных оргов и сделал заказы долларов по 20-30 у каждого и посмотрела б на результаты.. ну а потом уже б действовала на полную котушку подмигиваю вернее кошелек улыбаюсь
Меня заинтересовала эта темка,так вот пол вечера сидела разбираласьулыбаюсьДо этого кроме как здесь на форуме не слышала о такой системеулыбаюсьЩа вникаю.
АнеТта
да я вообще на СП СТОЛЬКО денег сэкономила жуть! я даже манеж ребенку брала в СП, а по мелочи так вообще и говорить нечего! Была бы я более стандартных габаритов я бы и себе все только в СП и по каталогам брала, но мне без примерки низзя, а это ключевой момент СП
Это получается, что много человек должны захотеть одно и тоже? И отказаться потом нельзя, но никого же не заставишь, тогда все без ничего останутся?
Дашенька из Киева
Я так понимаю эт просто оптовые покупки на тех же оптовых складах?А организаторы что с этого имеют?процент?
АнеТта
да имет процент и себе вещи по оптовой цене.
lilah-carmela писал(а):

Это получается, что много человек должны захотеть одно и тоже

не то что бы одно и тоже, а с одного склада скажем так...
lilah-carmela писал(а):

И отказаться потом нельзя, но никого же не заставишь, тогда все без ничего останутся?

да, отказаться, поменять, вернуть в 99% случае нельзя (заводской бркак как правило менятеься).
Да заставить тоже нельзя, но у "именитых оргов СП" между собой ведуться черные списки таких вот отказников -заказали пи забили на заказа Т.е бросив свой заказ у одного орга очень больаш явероятность что потом тебе и другие орги откажут.
Если 1-2 человек выходит из СП это неприятно, но не критично, как правило как раз вот самый оргсбор и идет на покрытие вот таких вот ситуаций (ну и самом собой на расходов типа траспорта и банка и т.п тоже ессно)
Я тоже очень часто покупаю в СП или через инет. стараюсь выбирать продавцов с хорошими отзывами и высоким рейтингом, а вообще конечно за 4года уже знаешь людей в инете у которых можно купить что-то и не попасть на деньги. В оснавном работают одни и теже девочки, а залётные быстро исчезают.
Я вот малой кухню заказывала игрушечную, разница в цене с магазином была в 100грн. Нашла много предложений с разницой в 20-30грн. Заказала у девочки на 20грн дороже, но с высоким рейтенгом и хорошими отзывами. Всё прошло отлично. А вот у новичка на форуме побоялась заказывать, хоть и на 20-ку дешевле.

Единственное, что мне не очень нравиться, так это ждать заказы по 2-3месяца, например комбезы или обувь, поэтому часто покупаю у девочек оргов вещи отказники(как раз те вещи которые кто-то заказал и не забрал). я тут не причем
А где видно этот рейтинг?как знать какой у организатора рейтинг?
Ну смотрю по дате регистрации на форуме и отзывам покупателей, на кидстафе, аукоре есть рейтинги продавцов.
А я заказала вещи по СП еще в апреле, а получила только пару недель назад , в августе))) Но организатор не виноват в этом, там на таможне были проблемы, товар задержали и долго не отдавали (говорят, что из-за смены начальства кто-то с кем-то не договорился). В итоге уже успела родить и ребенок даже с кое-каких вещей вырос)) Зато мне сделали хорошую скидку , и эти маленькие вещи я не забирала. Порадовалась, что заказывала без предоплаты . Вот такое тоже бывает))
покупки по случаю вобытий планирую конкретно заранее и толкьо у проверенных - у них уже наработанные каналы доставки, они не будут на моем подарке малышу отрабатывать схемы растаможки. Что собственно опять же подтверждает истину заказывать у проверенных.
Девочки, у меня как раз есть идея СП для овуляшек с Украины, я - в Германии. Кому будет интересно заняться - пишите в личку подмигиваю
Дашенька из Киева писал(а):

покупки по случаю вобытий планирую конкретно заранее и толкьо у проверенных - у них уже наработанные каналы доставки, они не будут на моем подарке малышу отрабатывать схемы растаможки. Что собственно опять же подтверждает истину заказывать у проверенных.

так там были отработанные схемы))просто сменилось начальство и эти схемы в тот раз не сработали)))) зато мне скидку хорошую сделали и впредь тоже обещали. Ну и я ж ниче не потеряла - предоплаты не было)
Кстати, а какая комиссия считается нормальной?
Уже много чего купила на кидстаффе и очень довольна.
Раньше пыталась через группы ВКонтакте покупать, но товар пришел отвратительного качества.
А здесь сразу все видно, у продавца есть рейтинг, покупатели пишут отзывы.
Вообщим мне безумно нравится. Много денег реально сэкономила (например зимнюю куртку купила на 50% дешевле чем в бутике меряла).
Я даже сама СП организовывала недавно улыбаюсь
Ой, только недавно вспоминала созданную мной темку. Я тоже очень рада, что открыла для себя мир СП!!! Очень экономно и выгодно. Несомненно риск есть, и с размером ошибиться, и с качеством... Но кто не рискует - не пьет шампанское!
Перед НГ я организовывала СП с сайта ТАОБАо, впервые. Посредник который в Китае - моя подруга (украинка).Идеально знает их язык. Там жывет.Посылка пришла на удивление ровно за две недели. Товар нормальный оказался.Достаточно выгодно.Главное для покупателя просчитать вес ,если это детская машинка -каталка,к примеру,то ее дешевле приобрести в Украине. Вещи которые для себя заказывала ,я нашла магазин склад с таким же товаром, и спокойно себе примеряла.В этом плане да, если Китай, то там идут в основном маломерки.

[/quote]Дашенька из Киева

Цитата:

у них уже наработанные каналы доставки, они не будут на моем подарке малышу отрабатывать схемы растаможки.

Это как?Не поняла.Это СП. А если возле вашего подарка лежит еще 10 одинаковых футболок в посилке, то таможня другой раз может поинтересоваться -зачем такая коммерция.А может просто пропустить. В этом плане очень много нюансов и положений.
babybaby
Вы не в той теме написали сообщение. Зайдите в раздел СП, там есть тема для организаторов СП, где Вы можете предложить им сотрудничество.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах