Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Зашла в темку, специально, чтобы отписатся про морфологию. А вы уже это подметили.
Действительно патологические формы вы так не увидите. Хотя вполне возможно, что они не будут стлько активно двигаться. я тут не причем
Но количество и подвижность оценить можно.

Ну и естесственно необходимо сдать в лаборатории, так как помимо количества, подвижности и морфологии есть ещё несколько критериев:
агглютинация
лейкоциты (воспаление)
клетки сперматогенеза
кристалы Бехтера
Макрофаги

В домашних условиях вполне можно поставить такие диагнозы
Олигоспермия - недостаточный объем эякулята (менее 2 мл).
Олигозооспермия - недостаточное количество сперматозоидов (концентрация менее 20 млн/мл).
Астенозооспермия - недостаточная подвижность сперматозоидов (А<25% или A+B<50%).
Акинозооспермия - полная неподвижность сперматозоидов.
Некрозооспермия - отсутствие живых сперматозоидов.

И невозможно такие
Тератозооспермия - повышено содержание аномальных сперматозоидов (более 50% при исследовании нативного эякулята или более 85% при исследовании окрашенного мазка спермы).
Лейкоцитоспермия - повышено содержание лейкоцитов (более 1 млн/мл).
Гемоспермия - присутствие эритроцитов в эякуляте.
Азооспермия - отсутствие сперматозоидов в эякуляте.

добавлено спустя 2 минуты:

Сергей|
Я думаю если вам есть чем поделиться, то здесь с большим интересом бы вас послушали. Есть темки "как повысить качество спермы?" http://ovulation.org.ua/forum/topic8857-720.html
и "Мужское бесплодие" http://ovulation.org.ua/forum/topic1658-735.html можете там отписаться
Сергей|
Про ИИ я знаю слишком много уже))))
Сергей| писал(а):

На эту тему тоже думаю написать в будущем длиииный пост, есть что рассказать, чем поделиться.

Напишите, очень интересно
http://ovulation.org.ua/forum/topic8857-720.html вот сюда)

добавлено спустя 1 минуту:

Маришка 22
)))) Опередила меня)))))
Маришка 22 писал(а):

тем, кто знаком со сдачей спермограммы, эта фраза не улыбает

я ж не спорю.
Еще немного по теме.

Можно посмотреть это видео (0.6Мб). Там примерно то, что можно видеть предлагаемым устройством.

По этому видео я насчитал A=40%. Это отличный показатель. Сравнивая со своей визуально, у меня намного меньше быстрых сперматозоидов, т.е. можно предположить, то что на видео - так должна выглядеть здоровая сперма.

Все это забавно Что то вроде урока химии в школе .Если кому то поможет это хорошо .но Мне кажется Надо каждому заниматся своим делом ,а это дело врачей. Повторюсь Сугубо Мое Мнение
"Если кому то поможет это хорошо" с этой мыслью я и писал первый пост. И конечно с пониманием того, что точно не навредит.

"Надо каждому заниматся своим делом" абсолютно верно, но... позвольте я скопирую свой пост с другого форума. Букв много, но прочтите, и думаю поймете истоки моей любопытности и изобретательности:

"
В одной коммерческой клиннике несколько лет назад у меня нашли хламидии, предложили за 25 т.р. решить все проблемы, дорого т.к. еще увидели на узи, что простата в 3 раза увеличена.
Я пошел в горбольницу, пересдал ПЦР и антитела в крови, все чисто. Сделел узи и пальцевой осмотр, железа абсолютно в норме.
Так я первый раз вылечился от хламидийного простатита не приняв ни одной таблетки.

Спустя несколько лет при лечении по поводу бесплодия, в другой коммерческой клиннике, нам с женой по ПЦР мочи поставили хламидии+микоплазмы.
Через день я пошел в эту же клиннику и под другой фамилией сдал этот же анализ, только вместо мочи налил в баночку чай, простой обычный чай.
В чае также были обнаружены хламидии и микоплазмы (правда другого вида).
Естественно мы больше близко к этому заведению не подходили, поехали в лабораторию при мединституте, в другой город, пересдавали все, что только можно, включая посев спермы, все чисто.

Так случилось второе чудесное исцеление от хламидий и микоплазм не приняв ни одной таблетки. А хочу заметить, по тем "анализам", нам выписали рецепт - целый список антибиотиков.
"

А так, спору нет, каждый должен заниматься своим делом, только вот моим делом увы никто не занялся, пока я сам не взял все в свои руки.
С тех пор я никому не доверяю, чего и всем советую.
ржу нимагу самая смешная тема на этом форуме ржу нимагу
Лерик
Вы прочитали всю эту тему и... Вам действительно смешно????????????
Ну может потому, что Б у Вас уже есть и Вы не знаете, к счастью, что такое ГОДЫ планирования! А некоторые именно годами пытаются стать родителями и просто бьются над этим, в этом случае ВСЕ способы хороши.

Я сначала тоже критически отнеслась к этой теме (хотя смешно мне совсем не было, критика была совсем по другим соображениям), но прочитав все доводы, просто уважаю автора, даже если кому-то одному эта тема поможет, значит уже не зря.


Сергей|
Желаю, чтобы поскорее осуществилась Ваша с женой мечта и пусть радость войдет в Ваш дом.
Жаль не видно из какого Вы города СЕРГЕЙ ,А то можно посочувствовать Что у вас Такие Врачи .или клиники
Лерик писал(а):

ржу нимагу самая смешная тема на этом форуме ржу нимагу


абсолютно ничего смешного нет в том, что человек не отчаивается и пытается помочь себе и другим решить проблемы. Не у всех есть возможности посещать дорогостоящих врачей.
Да все нормально улыбаюсь сытый голодного не разумеет, это все понятно.

Городок наш небольшой, 300 тысяч населения. Есть 3 горбольницы, поликлинники, "центр планирования", из них ни кто не делает СГ, "центр планирования" кроме взымания денег вообще не понятно чем занимается.
А родился я еще в более провинциальном городе, о нем вообще лучше не вспоминать, 600км до ближайшей лаборатории где делают СГ. Ах да, и кстати по совместительству в этой же лаборатории находят в чае хламидии, милости просим что называется )

Да... у нас люди скоро чаще будут к целителям ходить, чем в больницу. В бесплатной километровые очереди и врачи постпенсионного возраста, в платных обдирают и залечивают.

Нехочу больше вспоминать наши медицинские приключения, сейчас мы нашли отличного врача, кандидата наук.
Да, тоже платно, но мы не жадные )) , около 20-25 т.р. уже заплатили, за все анализы и стартовые процедуры, но и результаты есть. У доктора есть четкий план по нам, конкретный системный подход, сразу чувствуется профессионализм. А не так как другие раньше "ну... незнаю-незнаю... давайте вот еще это попьем, приходите через месяцок-другой".

ps: Я в конце концов не предлагаю заливать ртуть в уретру или есть толченое стекло, как средневековый эскулап. Согласитесь, хуже никому не станет.
Доброго времени суток!
Я прочла темку от корки до корки! Согласна ,что этот вариант не точен,но он, хотяб частично , но информативен!!!!
Я решительно настроена испробовать,т.к. муж не хочет идти и сдавать СГ по многим причинам. После этой попытки я либо хоть успокоюсь частично,либо засуну глаз мужа в этот предмет)))) и это тоже будет результат ,по крайней мере для нас!
Спасибо вам за темку
Лерик
Лерик писал(а):

самая смешная тема на этом форуме

нифига себе нифига себе нифига себе Просто нет слов...Либо крайняя невоспитанность...либо человек действительно не понимает и не хочет понять о чём говорится в темке... я тут не причем

Luchistaya писал(а):

А некоторые именно годами пытаются стать родителями и просто бьются над этим, в этом случае ВСЕ способы хороши.

Вам и это смешно? я тут не причем
А смешно услышать от врача в присутствии мужа, что у него никогда не будет детей, и единственное, что грозит этой паре - это ЭКО спермой донора? я тут не причем

Я не помню писала я в темке или Сергей| в личку, что если бы я знала,что можно проделать это дома, то может и ЗаБ у меня раньше получилось. Посмотрели бы через месяцок после первой СГ и увидели бы, что не всё у нас так плохо...прибавилось бы уверенности и соответственно раньше бы получилось. Или хоть надежда бы была, и мы бы лечение начали...А так нам и такой надежды хвалёные врачи не оставили.
А возможно та, первая СГ была просто ошибочной...или врач решила с нас денег взять...я не знаю...Я,ведь, в микроскоп не заглядывала...поверила ей на слово. А,ведь, наш диагноз (полное,как нам сказали отсутствие сперматозоидов) можно было бы перепроверить таким методом.
Вообщем мне жаль,что не знала об этом способе раньше. Но если будем планировать вторую детку, обязательно воспользуемся))



Сергей|
Вам не терять надежды! Всё обязательно получится...
А с вашего поста про анализы я просто в глубоком шоке(((
И сколько вот так они уже из людей идиотов делают...а ведь это не просто так...это здоровье, нервы, деньги в конце-концов...и драгоценное время,которое можно было бы потратить на планирование, а не на приём ненужных антибиотиков...просто страшно((
Desche писал(а):

муж не хочет идти и сдавать СГ

Вот меня только это и смущает (и именно это я имела в виду, когда писала, что несколько критически сразу отнеслась к этой теме)

Знаю, что многие женщины никак не могут уговорить мужа пойти сдать СГ (хотя тут уже, по-моему, глубокая несознательность и незрелость мужчины, если детей он хочет (якобы), а пойти и проверить, почему не получается - не хочет) и я подумала, что не получится ли так, что такие вот нежелающие будут просто дома с микроскопом играться, вместо того чтобы просто хотя бы раз пойти и сдать анализ в спец.учреждении я тут не причем
Luchistaya писал(а):

просто хотя бы раз пойти и сдать анализ в спец.учреждении

ИМХО: если мужчина уверен 100% что у него все хорошо (а они обчно именно в этом уверены) и наотрез отказывается сдавать СГ, то ткнуть его носом в этот домашний микроскоп и показать - вот смотри, тут кажется все не то - значит заронить сомнение, и возможно сделать первый шажок к сдаче СГ в лаборатории...
Ок, давайте еще раз обсудим безопасность и то, можно ли доверять людям что-то делать самомтоятельно.
В аптеках, например, продаются тесты на овуляцию и беременность, ну это ладно, они достаточно достоверны.
Но продаются например и тесты на хламидии, достоверность которых не превышает 20%, человек может либо ошибочно успокоиться, либо так же ошибочно испугаться и прописать себе антибиотиков, которые кстати так же свободно продаются.
Или вот еще более близкий пример, мини-микроскопы для определения овуляции по кристаллизации слюны. Достоверность прямо скажем невысока, полагаясь на такой тест можно и вообще никогда не забеременеть. Тем не менее рекламируется, продается, пичем недешево (кстати в микроскоп из поста №1 тоже хорошо видно кристаллизацию слюны улыбаюсь , на жене не пробовал, мы пользуемся тестами-полосками).
Поэтому не думаю, что есть какая-то опасность. Конечно можно и циркулем насмерть затыкаться, но... если как бы голова на плечах... то абсурда-то уж не случится.

Если муж упрямится даже дома сдать посмотреть, можно еще упростить задачу. После секса полежать полчасика, а потом смотреть то что вытечет )) Что-то вроде теста на совместимость получается. Мы так смотрели, просто из любопытства, тест на совместимость у нас так-то пройден положительно. Смотрели через час, еще было много подвижных.

Только сначала советую потренироваться вечер-другой, т.к. подвесить каплю-лизу и настраивать фокус требует некоторой сноровки.
Я просто опускаю разогнутую скрепку в пузырей с глицерином, подношу капельку к отверстию и она сама туда стекает, если слишком много и глицерин вытек из отверстия подношу к капле скрученную бумажку она начинает впитывать лишний глицерин. Полоску с линзой можно переворачивать, класть на стол и т.п. она не вытечет, если сильно не трясти. И не высохнет, может несколько дней пролежать, только прикрыть от пыли.
Посмотрите капельку слюны, особенно поцарапав немного ногтем по зубам )). Вы должны четко идеть всякие органические остатки, какие-то трубочки (возможно это мицелии), шарики, клекочки и т.п. изображение должно быть четким практически как в настоящем микроскопе.

Про свет помнить тоже нужно. Интересная подробность: Левенгук не скрывал устройство микроскопа и даже дарил их, но тщательно хранил секрет света )) , считается, что он открыл для себя эффект темного поля. Если стоять над освещенным листом бумаги в 1-1.5 метра, то как раз нечто среднее получается, такое "серое поле". А если смотреть на точечный яркий источник можно ничего не увидеть.

Одним словом, мужчине сделать такую штуку 20 минут, женщине может подольше ). Полоску выстричь ножницами из любой банки, предметкое стекло вырезать из прозрачной коробки для дисков. Отверстие лучше конечно сверлом, найти тонкие сверла не сложно, можно даже пальцами прокрутить без дрели. Либо вместо сверла заточить иголку как отвертку. Главное сильно не давить, чтобы не помять жестянку вокруг отверстия, чтобы отверстие ровное было. Вот как-то так улыбаюсь
Ну еще раз повторюсь - все средства хороши.
Главное, чтоб без фанатизма йоу

У нас, слава Богу, таких проблем не было в плане похода сдачи анализов. Сколько было нужно, столько раз муж и сдавал СГ. И лечение проходил.
А вот читая некоторых на форуме, прям жалко мне барышень, как бьются они со своими мужьями, пытаясь уговорить на СГ.
А с микроскопом в 1-й раз тоже вариант может не прокатить, т.к. человек может и не знать, как оно там должно быть. Ну толкьо если там вообще никого не окажется подвижного, тогда может и задумается, что что-то не так, а если увидит, что кто-то там и так живет - так зачем еще куда-то идти сдавать?
Ну это личное мое мнение, просто высказываю, никого не склоняю разделять его.
Luchistaya писал(а):

а если увидит, что кто-то там и так живет - так зачем еще куда-то идти сдавать?

Тут-то и девушкам надо смекалку проявить...Мол видишь как занимательно...а в нормальный микроскоп еще лучше видно будет ржу нимагу
Нам даже предлагали поглазеть на живчиков)
Если увидит, что там кто-то тихо мирно живет - это уже "ух... отпустило, кто-то все же есть!", как минимум ЭКО возможно, надо лечиться.

А если увидит, что там все кишит и бегает (см. видео), то можно вообще расслабиться, бегать быстро могут только здоровые. Поесть витаминов, белковой пищи и т.п. для верности, а потом без лишних стрессов пойти и самоуверенно сдать СГ.

Ну а кто и не поймет, много ли мало, быстро или медленно, не страшно, как минимум интересно посмотреть улыбаюсь
Маришка 22 писал(а):

Сергей|
после лечения назначенного мной, меньше чем через год на контрольной СГ было видно,ч то количество увеличилось до 7, а потом до 9 млн спермиков в 1 мл...после этой СГ я и забеременнела. Врча , которая делала нам СГ записала, схему, по которой я лечила мужа


Маришка, а раскройте, пожалуйста, секрет вашего с мужем лечения!
Просто у нас ситуация похожая, руки опускаются... рыдаю

добавлено спустя 5 минут:

Сергей|
Вы большой молодец! К сожалению, довольно редко можно встретить мужчин на подобных форумах я тут не причем
Успехов Вам в Вашем курсе лечения. Я уверена, все у Вас получится! И продолжайте, пожалуйста, дальше делиться с нами Вашим опытом. очень счастлива
довольно интересно, но игрушка, не более того, к сожалению. Ни в коем случае никого не хочу обидеть. Лучше хоть что-то чем ничего.
Сергей| спасибо, очень познавательно!
Luchistaya писал(а):

Лерик
Вы прочитали всю эту тему и... Вам действительно смешно????????????


чет засмущалась я пршу прощения, если оскорбила чьи-то чувства. Смешной мне показалась не проблема, которую вы пытаетесь решить, а само название темы - при первом прочтении она кажется чем - то фантастически-юмористическим......
Посмотрел интересное видео, наши люди все таки дьявольски изобратательны ))
С такой штукой можно и хвосты и головы увидеть, + записывать видео и смотреть динамику хода лечения.
http://www.youtube.com/watch?v=pnf9UmGjFjk

Девушке такое уже сложнее сделать, но мужчине элементарно.
Мужчине сделать элементарно и он сделал )
Записал видео, начал считать и насчитал э... что А дотягивает до 20% , точнее несчитал почти 50%, но думаю это чего-то не то, у меня и 20 никогда небыло. Но определнно совсем бездвижных стало совсем немного.
Лечение кажется идет удачно, тьфу-тьфу. Скоро поедем на прием, пересдам СГ, там компьютер считает, посмотрим..., если не ошибаюсь и действительно помогает напишу какие таблетки пил, чем питался и т.п. )
Сергей| писал(а):

если не ошибаюсь и действительно помогает напишу какие таблетки пил, чем питался и т.п. )


Респект и уважуха за такую тему!!! Сами столкнулись с этим вопросом, спермограмма. На начальных стадиях выяснения качества спермы еле уговорила мужа пойти сделать анализ, его менталитет не позволял даже допустить что что-то не правильно у него там происходит! Поэтапно вводила в курс дела, старалась объяснять все медицинскими терминами но на более понятном языке. Теперь конечно для него это не составляет никакой проблемы, но проблема состоит в нашей медицинской диагностике! В одном центре пишут одно а в другом другое!!! Пока нашли врача который назначил лечение и от этого были какие то результаты, то думала от лечения других врачей, которые назначали только витаминки, мы потеряем то качество спермы которое было!!! Поставили диагноз астенозооспермия и хронический простатит, и в итоге мы все таки попали на ЭКО, сейчас ждем результат, но вопрос качества спермы стоит на повестке дня, т.к. все это может перейти в более худшую стадию!!! Так что тоже не против узнать методы лечения!!!!

добавлено спустя 4 минуты:

И то что говорят о самолечении, что это не выход, вы знаете за 6 лет медицина на нечего положительного не дала!!! я тут не причем вопросик однако вопросик однако вопросик однако Только качали деньги!!!
Belena писал(а):

Маришка 22 писал(а):

Сергей|
после лечения назначенного мной, меньше чем через год на контрольной СГ было видно,ч то количество увеличилось до 7, а потом до 9 млн спермиков в 1 мл...после этой СГ я и забеременнела. Врча , которая делала нам СГ записала, схему, по которой я лечила мужа


Маришка, а раскройте, пожалуйста, секрет вашего с мужем лечения!
Просто у нас ситуация похожая, руки опускаются... рыдаю

И у меня та же просьба, Маришка, расскажите пожалуйста, если не секрет.
сори, не в ту темку написала чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах