Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте, уважаемая Елена! Меня зовут Александра, мне 28 лет, замужем, сыну 6 месяцев.
Я безумно люблю кошек, дико люблю кошек, просто нереально обожаю кошек. И чувствую, как у меня от любви к кошкам начинает "ехать крыша"...
У нас четверо кошек дома, я всех ношу на руках. Для меня священен каждый кошачий волосок, доходит до того, что жаль выбрасывать клочки кошачьей шерсти, выпавшие усики или коготки. Каждый вечер перед сном я обязательно пересчитываю наших кошек, потому что мне кажется, что они могут куда-нибудь пропасть (это из закрытой квартиры, где даже окна не открываем полностью, чтоб не дай Бог, никто из них не выпал). Иногда ночью встаю и иду посмотреть, как они спят, все ли в порядке.
По вечерам часто накатывает что-то вроде навязчивой идеи - кажется, что в этот самый момент, когда я тут сижу, где-то на улице маленький котенок, который нуждается в моей помощи и защите. Порой прижимает так, что я готова кинуться на улицу искать котят. По ночам мне чудится мяуканье под окнами, вскакиваю, несусь к окну посмотреть, вдруг там кот или кошка, которым нужна помощь.
Собираю изображения кошек, фигурки, стихи о них, картинки в интернете. Бывает, читая что-нибудь на кошачьем сайте, натыкаюсь на печальную историю о кошке, начинаю читать, зная, что не надо этого делать, читаю до конца и потом долго рыдаю. Лезу сразу на веселый сайт, где точно нет ничего ужасного о кошках и читаю там, и смотрю картинки, чтоб как бы "смыть" прочитанный печальный рассказ. А бывает, что на сайте, озаглавленном вроде "Веселые стихи о кошках" внезапно попадается рвущее душу стихотворение о погибающем котенке или типа того. Тогда я бью себя по голове, пытаясь забыть, но проклятые строчки, как кислота, въедаются в мозг.
Не так давно прочитала об ужасах, творящихся на птичьем рынке, как непроданных котят выбрасывают, как красят ядовитыми красками котят, чтоб выдать за породистых, как в мороз держат их в голых картонных коробках... Я хотела пойти и купить автомат Калашникова, приехать на этот гребаный рынок и начать методично отстреливать тварей, посмевших так обходиться с Божествами. Остановила только мысль о муже и человечке.
Могу возненавидеть человека, сказавшего что-то плохое о кошках, и не дай Бог, кто-то выдаст шутку о них в стиле черного юмора. К людям, равнодушным к кошкам, у меня возникает сильнейшая неприязнь, даже лица их кажутся уродливыми.
Вчера вечером общались по аське с подругой, и она сказала, что если вдруг увидит на улице бездомного котенка, то пройдет мимо, потому что не хочет доставлять неудобства своей матери и дочери, мол, если она живет с ними, то должна считаться с их мнением. Я возненавидела ее мать и дочь, чертовы тролли, одна девчонка 10 лет, другая пенсионерка, неужто развалятся, если приютят у себя на денек маленького котенка?!! А уж потом я его заберу и подыщу доброго хозяина. А если такового не найдется, возьму себе... Если так пойдет дальше, у меня будет сто кошек, а это уже плохо для них самих, каждой кошке же нужно личное пространство. Не знаю, что делать, я хочу защитить и спасти всех кошек на свете. Знаю прекрасно, что это невозможный бред. Мое самое сильное желание - посвятить кошкам жизнь, служить этим прекрасным, неземным, божественным созданиям, нет большего счастья! Видеть прелестные мордочки, целовать в головки, гладить спинки, трогать маленькие теплые ушки... И заботиться, кормить, защищать, чтоб они были счастливы, все, до последнего котенка.
Я христианка, крещеная, но поставила дома статуэтку богини Баст, и обращаюсь к ней в молитвах о защите и спасении всех кошек в мире.
Помогите мне, я схожу с ума...
Александра, здравствуйте.
Давайте попробуем разобраться.
Расскажите, пожалуйста, как Вы относились к кошкам на протяжении жизни? Всегда ли Ваше отношение было таким или как-то менялось? Был ли у Вас домашний питомец в детстве? Припомните, возможно, в прошлом Вы стали свидетелем, наблюдателем насильственного отношения к животным (в частности кошкам)?
Расскажите немного о своей семье: родителях, муже, сыне?
Я всегда очень любила кошек, но без такого фанатизма. В детстве у меня кошки не было, потому что большая часть детства прошла на частных квартирах, где хозяева были против крупных домашних животных. Были попугайчики, хомяк, крыска. Кошка появилась, когда мне было 16 или 17 лет, белый котенок с разными глазами. Я ее обожала тогда и сейчас обожаю. Она и сейчас жива-здорова, тьфу-тьфу, живет с мамой.
Потом я стала жить самостоятельно, и что странно, когда я приезжала навестить маму с братом, на кошку, мою кошку, с которой я прожила несколько лет, начиналась сильнейшая аллергия, да астматического кашля. В тот период на всех кошек без исключения была аллергия, но это не мешало мне их любить, обнимать, гладить, хоть и знала, что потом будет плохо.
В 2007 году я вышла замуж, и как-то раз мы отправились на кошачью выставку, где я увидела котенка корниш-рекса, кудрявого кота. Нас уверили, что он гипоаллергенный )) Короче, мы его купили, месяц я мучилась от жуткой аллергии, задыхалась и все такое, а потом привыкла и все прошло. Потом где-то через год появился Мотя, котенок нашелся под капотом машины, потом Совушка, милая-милая, взрослая киса, которую хозяева хотели бросить на даче, потом Милоушка - котенок с работы мужа. С каждым новым котом я любила их все сильнее. Это такая радость - покупать котенку приданое, игрушки, учить ходить на лоток, играть с малышом. Если киса взрослая, интересно вводить ее в коллектив, знакомить с остальными, изучать ее привычки, повадки. И, конечно, счастье от того, что кошка или кот спасены, в безопасности и довольстве. Каждого нового любимца мы обязательно отвозили к нашему ветеринару на обследование, делали прививки, гнали глистов, в общем, все, как положено.
В прошлом было два случая (мне было лет 9-10), один раз соседский мальчик сбросил котенка с 4-го этажа, другой - когда мальчишки спустили кошку с мусоропровод. К счастью, оба животных остались живы и невредимы, только котенок разбил немного нос. Не помню, что я тогда чувствовала... Сейчас пишу про это и плачу.
Мои родители давно развелись, мне было тогда 9 лет, брату 6. Собственно, я и не заметила, как все произошло, мы отца и так редко видели, он работал военным хирургом в госпитале и его все время не было дома, то дежурства, то командировки. Я с ним не общаюсь уже много лет, он как-то не горит желанием контачить. С братом чуть-чуть общается.
Мама - учительница русского языка и литературы, работает в школе. Очень сильный человек, столько всего пережила и при этом не ожесточилась. Любит всех животных, кошку обожает.
С мужем познакомились в интернете в 2007, встретились в реале, поженились, все обычно, ничего особенного вроде... Он из Волгограда, переехал сюда, в Москву, работает в автосервисе. Я до декрета трудилась в группе компаний, дизайнером. 27 декабря 2009 родился человечек, отличный пацан, крепыш, красавец, всеобщий любимец. Сейчас ему 6 месяцев, учится ползать, получается не очень, но он старается )
Многие предрекали мне, что с рождением ребенка любовь к кошкам поутихнет, однако этого не произошло. В данный момент я мечтаю еще о вислоушке, очень нравятся, а в конце месяца жду на передержку кота коллеги, рыжего мохнатого Кузю. У нас есть отдельная кошачья комната, они там живут, играют. Но всех кошек в мире (даже и в Москве) мне не облагодетельствовать... От этого очень больно, и я не знаю, что делать.
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах