Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Верите ли вы в приметы?
Конечно - это ведь так важно!
20%
 20%  [ 4 ]
Нет - это всё бред!
55%
 55%  [ 11 ]
В приметы не верю, но надоели эти совпадения!
25%
 25%  [ 5 ]
Всего голосов : 20

Автор
Всем привет! Не нашла такой темки, посему решила начать... (может и зря).. Вчера был серьёзный конфликт в семье из-за примет... Я очень много знаю разных примет,но верить или не верить в них решаю по ситуации.. Поделитесь своими мыслями об этом....
Palnikova, ты в церковь ходишь?
Моя свекровь меня задрала этими приметами, причем регулярно шастает в церковь. Шизофрения это. Ты либо православная, либо язычница. Ну или как многие из нас 2 в одном флаконе - вот это и есть шиза.
Верю в Бога , а не в приметы! Всем того желаю! очень счастлива
Yuka
Я хожу в церковь.. Я не считаю веру в приметы шизофренией.. Всему должен быть предел. Есть такие приметы, которым давно уже забыли объяснения.. И это не связано с язычеством.. Например, что нельзя вечером деньги одалживать... Да их масса. Причём связанные с абсолютно разными вещами...Я согласна, что если верить всем приметам, которые есть - то можно заработать шизу.. Но всё-таки.. Есть же приметы, которым и ты веришь? У меня была такая ситауция.. Мы с мужем переехали в новый дом, и в гости пришла свекруха.. С кулёчком.. мол, в гости, с гостинцем.. А в кулёчеке просто пачка соли.. И больше ничего! пипец Я на неё посмотрела, как на дурочку и не взяла эту пачку соли.. Да блин.. И не в приметах проблема.. просто это унизительно и обидно (это было сделано так, что мол мы себе соли не можем пойти купить)... А потом мне ещё и расказали, что это было сделано (исодя из старых поверий), что б в доме скандалы были постоянно.. мол "пуд соли вам за пазуху"... Вот так... Я даже и не знала об этом.. Так-что верить в них очень-то и не нужно.. Но всему должен быть предел... йоу
Palnikova
Согласна. Просто когда мне запрещают 1.мыть пол на ночь, или 2.мусор выносить вечером (пусть до утра стоит воняет), 3.убираться, когда ехал дорогой гость, а мужу моему пихают в карманы всякую хрень (обереги и т.д.) - мне это мешает спокойно жить. Я распоряжаюсь своим временем, своими желаниями и делами сама, почему я не позволяю себе командовать другими?! Да еще прикрываясь, при этом приметами?! Я крещеная, но в церковь не хожу (только по случаю). К нам она вызвала батюшку квартиру освятить, а на стене висит куча оберегов (веники и т.д.) - батюшка чуть дар речи не потерял от такого мракобесия.

А свекровь твоя с солью - это не примета. Это - дурь: у нее она в башке сидит как примета, а ты не верь - к тебе и не прицепится.

Последний раз редактировалось: Yuka (22.08.2006 11:37), всего редактировалось 1 раз
То, что приметы сбываються можно обьяснить элементарно с помощью психологии! Ты подумала,ага кошка перешла дорогу - неповезет, а мысль материальна и так и случиться потому что ты свое подсознание на это настроила! А ты в следующий раз скажи, что все будет ОК и примета не сбудеться! Попробуй и увидишь! ржу нимагу
Yuka
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Прости,но это уже и правда шизофрения.. обереги ... мда... ржу нимагу Всё нужно делать без фанатизма... А в доме обереги - это перебор...Хотя каждый выбирает для себя своё.... У нас в доме висит в углу очень красивая и старинная икона.. Нас с мужем ею благословляли.. вот к ней и обращаемся и в неё и верим... А по-поводу выбрасывания мусора до утра - это круто... ржу нимагу Но всё-равно есть такие поверия, которые мы уже на уровне подсознания выполняем, не помня их смысл... Даже взять те же свадебные ритуалы.. Это ведь красиво! И всё связано с повериями и приметами! Но никто не задумывается, а просто любуется и проводит всё из семьи в семью...Вот я о чём! улыбаюсь
А еще случай был с моей бывшей "гражданской свекрухой". Она тоже не разрешала на ночь мыть пол, (а когда мне его еще мыть?! я с работы пока доеду за 2 часа, пока ужин, то-сё, уже темно, и так каждый день!). А один раз мой "бывший гражданский" поймал её за этим самым занятием:
- Мама, нельзя же на ночь мыть пол, ты сама говорила?! нифига себе
-Да я чуть-чуть, сыночек...
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Yuka
Аха.. А моя ненавидит живые цветы... Говорит, что они ЭНЕРГИЮ из людей сосут! ржу нимагу У неё весь дом завален "мёртвыми" цветами.. Ну, пластмассовыми... Заходишь в дом и трудно дышать.. на всех стенах тяжёлые тёмные ковры, бархатные шторы все в платсмассовых бабочках,птичках и цветах, пластиковые горшки и в них исскуственные цветы... Девочки не поверите, такая психологическая атака! Мрак!.. А я сейчас влюбилась в Антуриумы... Так она каждый раз советует выбросить.. Мол пластмассовые лучше.. Ни поливать, ни ухаживать.. Раз в год пыль протёрла и всё.. Ужас! ржу нимагу
Palnikova, ой не сыпь мне соль на рану (уже звучит как афоризЬм!)
Может перейти в тему "Любимая свекровь..."??? ржу нимагу ржу нимагу
Yuka
Да ну их к бабаям! Пусть живут 100 лет! Слишком много внимания мы им что-то уделям! ржу нимагу
Привет всем, кто на связи!
хорошая темка.
я вот думаю, что многи приметы и обычаи придуманы лентяями. не вижу смысла - не выносить ведро на ночь; - не мыть полы вечером; - не работать в праздник и т.п. ..цель одна - отлынивать от работы.
А верите ли Вы, что нельзя, чтобы жених видел до свадьбы платье своей любимой? Почему от увиденной невесты в наряде ему станет дурно? Жизнь не сложится? Приходит мысль, что придумали эту байку те, кто боялся, что от увиденного зрелища жених убежит в припрыжку....очень счастлива
Мурашка
Я думаю, что эта примета имеет под собой историческое происхождение.. Ведь раньше часто былол такое, что жених и невеста впервые в своей жизни видели друг друга в день свадьбы.. И считалось - что это правильнее всего... Видимо потом этот ритуал просто эволюционировал в менее "сюрпризную" ситуацию... ржу нимагу
я верю, что не стОит распространяться о задуманных планах.
Ведь всё энергию отдаёшь вникуда....а когда приходит "момент" - всё происходит не так как думал, не так как планировал-мечтал.
Это не примета, а проверенный факт.
Мурашка, да-да, точно! Мне нельзя было стирать в вербное воскресенье...Большой праздник - работать грех. Почему? Почему я должна завтра идти в грязном на работу? Я Бога люблю и он меня, вне зависимости от того, когда я стираю, готовлю, убираюсь и выношу мусор.
Часовой пояс: GMT + 3