Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Добрый вечер, уважаемые консультанты. Даже не знаю с чего начать и как изложить суть проблемы онлайн. Иногда мне кажется что я потенциальный постоянный клиент психологов-психиатров.
На данный момент мне надоело жить с постоянным чувством "неудовлетворенности" своей жизнью. Не скажу что я несчастна, скорее я не бываю счастлива; чувство радости бывает, как правило, от необходимости радоваться продиктованной логикой. Точно также я не умею расстраиваться, сопереживать. Делаю вид что меня тронула какая-либо ситуация, а эмоций нет. Плакать не умею. Такое ощущения что моего "Я" - не существует. Я могу с увлечением выполнять какую-то работу,но при условии что мне ее поручили и она важна для того, кто ее дал. Для меня реальности практически не существует. Мыслями я либо в будущем, либо в прошлом. Мне нравиться быть в вымышленном мире, но иногда это затягивает, могу мечтать ночами напролет.В настоящем времени у меня было до недавнего времени только чувство страха (из любой жизненной ситуации я делала негативную, постоянно прокручиваю ее в голове, пока не довожу себя до состояния постоянной тревоги), в последние месяца такого не наблюдаю.
Состояние "постоянного несчастья" было сколько себя помню. Раньше были и другие проблемы, но я стараюсь работать над собой. Со многими комплексами я уже рассталась, постоянно стараюсь настроиться на позитивное мышление. Я была уверенна что все мои странности уже прошли. Откуда тогда чувство печали?
Felicita, здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, немного о себе о Вашей жизни? Сколько Вам лет, есть ли у Вас семья, друзья, живы ли Ваши родители? Какие отношения у Вас с ними? Чем занимаетесь в профессиональной сфере? На что/кого Вы опираетесь в Вашей реальности?
Вы пишете, что "состояние "постоянного несчастья" было сколько себя помню". Почему так? Откуда оно пришло к Вам? Можете ли припомнить моменты, когда Вы не ощущали себя несчастной? Плакали ли Вы в детстве и в какой период перестали это делать?
Elena_M добрый вечер, спасибо за быстрый ответ

Можете ли припомнить моменты, когда Вы не ощущали себя несчастной?
Начну с того, что такое состояние у меня не всегда. Сейчас у меня нет таких чувств, но когда такое наступает, то мне кажется что так было всегда, даже когда и не ощущала этого.

Сколько Вам лет?, мне 27
есть ли у Вас семья, друзья, есть муж, маленький ребенок. Друзей нет.Раньше была подруга. Иногда очень сильно не хватает поддержки друга, а когда начинаю с кем то сближаться, то мне "в напряг" общаться, да и плюс ко всему я скрытная.

живы ли Ваши родители? Какие отношения у Вас с ними?родители живы. До лет 10 у меня была образцово-показательная семья с хорошим достатком. Сейчас отца я не считаю отцом, так как он уже давно злоупотребляет алкоголем. Маму уважаю как человека который мне дал жизнь. очень долго была в обиде и на маму и на отца, но т.к. понимаю что с обидой в себе жить нельзя - простила. Возможно мое подсознание думает иначе.

Чем занимаетесь в профессиональной сфере?
Руководитель среднего звена.

На что/кого Вы опираетесь в Вашей реальности?
не знаю(

Почему так? Откуда оно пришло к Вам? возможно от того что всегда все не устраивало в том качестве и количестве, какое есть на данный момент. Начинала фантазировать как хочу это видеть. Фантазиям, как правило, в реальности уж никак не было дано сбыться - от сюда и такое состояние. Наверное, я так думаю.

Плакали ли Вы в детстве и в какой период перестали это делать? плакала в основном от физической боли, да и то редко. А так поплакать от душевной боли могу только в одиночестве, а такого одиночества практически не бывает.
Похоже, что Вы привыкли удерживать свои чувства и эмоциональные реакции. Также с Вашей стороны присутствует некое "обесценивание" себя, своих потребностей, желаний, успехов и достижений. Складывается впечатление, что реальность для Вас небезопасна, Вы тревожитесь и как будто внутренне отгородились от всего мира. В Вашей жизни сейчас не хватает ярких красочных впечатлений и переживаний, а причиной тому все те же "удержанные" чувства и эмоции. Они настолько переполняют Вас изнутри, что для переживаний "здесь и сейчас" просто не осталось места. Отпустив их, у Вас высвободиться энергия и найдутся ресурсы на полноценное проживание реальной жизни. Именно над этим Вам и необходимо работать в первую очередь. Учиться осознавать свои чувства, проговаривать и проживать их. Помочь Вам в этом может и индивидуальная работа с психотерапевтом, и различные групповые взаимодействия: дыхательные техники, йога и т.п.
Elena_M большое спасибо за ответ! Значит буду изучать йогу очень счастлива

Тему можно закрывать
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах