Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
здравствуйте, уважаемый психолог! Я не знаю, что со мной происходит! Моей дочери пять лет,я очень её люблю, и даже не помню как я жила, когда её у меня ещё не было. Моя проблема такова, что я сильно срываюсь на ней, кричу,психую,если она чем-нибудь расстроила меня. Я могу обозвать её обидными словами, смысла которых она еще и не понимает. Потом я ухожу в другую комнату и плачу... Господи,что же я делаю!!!? Я монстр, а не мать. И начинаю просить у неё прощение. У нас хорошая семья,мы с папой работаем,ни в чём себе и дочери не отказываем. Сейчас я беременна вторым ребенком. И я боюсь! Боюсь,что своей несдержанностю я загублю психику двух своих кровиночек. Оба ребёнка запланированные и желанные. Помогите, как мне справиться со своими психами!!!!
мамусик, добрый день!
Вы не монстр, Вы хорошая мать, которая задумывается над причинами своих реакций, хочет изменить ситуацию и строить здоровые и гармоничные отношения со своей любимой дочкой.
Да, действительно, реальность такова, что последствия детских травм зачастую сказываются на будущей жизни человека. Но, никогда не поздно задуматься и сделать все от себя зависящее, чтобы изменить ситуацию. Что, собственно, Вы и делаете.
Я не берусь давать заключение о Вашем состоянии и о том, справитесь ли Вы сама или все же Вам необходима поддержка извне (психотерапия, семинары, литература и т.п.), но попробую помочь Вам нащупать причины Вашей "несдержанности". Подумайте, проанализируйте Ваши "срывы". Когда они происходят? Какие события им предшествуют? Какие чувства Вы испытываете, когда срываетесь? До какого предела Вы еще способны контролировать себя, а в какой точке уже не справляетесь?
Мамусик, Вы не обидитесь, если я влезу в Вашу тему? У меня та же проблема. Срываюсь на сыне, а ему всего два с половиной. И я тоже беременная.
Я ору на сына из-за плохого самочувствия, из-за ссор с мужем. Но главное, я ведь понимаю, что малыш не виноват. Я накричу на него, а потом иду к нему "подлизываться". И так мне и кажется, что он мне скажет: "Ты, мама, плохая, я с тобой не хочу играться".
Моя подруга своим криком довела дочь до заикания. Предупреждает меня, чтоб я сдерживалась. Но как-то не получается.
Муж на ребенка никогда не кричит. Да, может повысить голос, когда сын напакостит. Но именно повысить голос, не доходя до крика.
И если я играюсь с сыном, ему неинтересно. Он может уйти в другую комнату и заняться другим делом, другой игрой. А с мужем ему всегда очень весело, от него он никогда не уходит. Я не ревную ни в коем случае, только радуюсь. Но, возможно, мое непонимание интересов сына тоже играет роль в моих срывах?
я тоже чуть-чуть влезу,) у меня была такая же история с моей мамой, она постоянно орала, и даже иногда поднимала руку, но были и замечательные моменты... со временем я поняла свою маму ведь и сама не всегда могу себя сдерживать. я думаю что если вы понимаете что не правы это уже огромный шаг в сторону исправления. и говорите почаще своей дочке что любите ее. и она все поймет и простит. удачи вам!
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах