Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Готовы ли пройти весь путь от зачания до рождения вместе со своей половинкой?(вопрос как для М так и для Ж)
да!!!!!!!!!!!!
82%
 82%  [ 444 ]
нет-))
15%
 15%  [ 83 ]
еще не задумывались
2%
 2%  [ 14 ]
Всего голосов : 541

Автор
Сообщение
Рожала вместе с мужем. Он присутствовал от начала и до конца, хотя изначально договаривались, что в сам момент рождения выйдет, но остался. Наблюдал за тем что ТАМ происходит (смотрел туда не меньше врача) и держал мне ноги. Спрашивала после было ли страшно, сказал что нет. Поддерживал не только морально, но и помогал физически. Нисколько не жалеем о совместных родах. А что касается интимной жизни, то еще будучи в роддоме напомнил мне, чтоб я не забыла поинтересоваться у врача, когда можно будет ее начинать ржу нимагу
Что рожать будем вместе было обговорено еще до беременности. На родах он был молодцом: поил, массировал, просто держал за руку, старался помочь правильно дышать. Туда, как я и просила не смотрел. Пуповину до родов не хотел перерезать, но когда доча родилась и акушерка спросила хочет ли он перерезать пуповину, тутже это сделал)) потом, когда нашу дочу осматривали был вместе с ней, помогал мыть, взял на ручки и три часа, которые мы провели потом втроем в род. зале- наверное самые счатливые часы в нашей жизни! Во время родов я у него спросила, не жалеет ли он, что пришел, он на меня посмотрел очень возмущенно))) и сказал: "Не говори глупости! как об этом можно жалеть? Да и за кого ты меня вообще держишь? Ты будешь здесь мучаться, а я дома спать? Ни о чем я не жалею!!!"
Вот так))
Еще до Б было уверенна что с мужем рожать ни за что не пойду. Да и он не особо хотел. Но когда заБ, как-то постепенно поменяла мнение. Муж сказал: "Если тебе это поможет, я пойду с тобой". Так и случилось. Сейчас ни капли не жалею.
Не могу сказать что мне нужна была какая-то физическая помощь, а вот моральная просто неоценима. Он целовал меня между схватками, успокаивал. Мне было кому пожаловаться как мне больно.
Муж присутствовал не только на схватках, но и на самих родах (хотя я до последнего не была уверенна что он захочет остаться).
А после родов сказал что даже представить не мог, что это так больно. Теперь он жалеет меня постоянно, вспоминая как тяжело было.
В общем я ни капельки не пожалела.
alexes16 писал(а):

Мне было кому пожаловаться как мне больно.

А я немогу никому жаловаться, кроме мамы наверное.
lilah-carmela
Вот кого бы я там хотела видеть в последнюю очередь -- это маму. Мне бы еще ее саму пришлось успокаивать, она как ребенок.
А вот с мужем у меня такие отношение, что он поймет.
alexes16 писал(а):

Вот кого бы я там хотела видеть в последнюю очередь -- это маму.

Это однозначно.
alexes16 писал(а):

мужем у меня такие отношение, что он поймет.

Понять то и мой поймет, но мне бы было некомфортно, интимный процесс слишком.
Мои два предыдущих родились естественно без папы. А вот на третьего обязательно возьму его с собой. Иначе проживет и не будет знать что это такое ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу шучу. Просто хочу чтобы он увидел малыша как и я когда он родится и переживет этот момент вместе со мной. А вот сами схватки и потуги - боюсь, что он меня раздражать будет, боюсь что ему достанется там от меня, хотя спинку помассажировать я бы не отказалась. улыбаюсь
Калинка писал(а):

А вот сами схватки и потуги - боюсь, что он меня раздражать будет, боюсь что ему достанется там от меня,

Ага, я когда в роддоме работала, наслушалась: больше никогда, низачто, вы мне там всё зашейте, я этого козла... Я бы разве что на начало схваток, а потом пусть бы гулял до обозрения свёрточка со своим произведением.
Мы тоже рожали вместе. Вопрос о том с мужем рожать или нет не стоял- только вместе. Видел все , помогал очень -было жарко , так он и вытирал меня , и поил и ... огда шли роды- его помощь была очень нужна- он помогал мне принимать правильную позу- рожала на кровати.. смотрел все от начала и до конца - не увидел ничего страшного .. первые фото через пару минут после родов делал - сейчас это самые золотые фото. Вообще в сравнении с первыми родами ( тогда пап на роды не брпали) - я очень жалею , что он не был со мной. К сексу роды не имеют никакого отношения - я по прежнему ему желанна.
Девочки,помогите!Как мужа уговорить на совместные роды?А вернее переубедить.
Он считает что мужчине в родах делать нечего.Что не естественно это.
А мне так он нужен будет!
Мария муляр писал(а):

Девочки,помогите!Как мужа уговорить на совместные роды?А вернее переубедить.
Он считает что мужчине в родах делать нечего.Что не естественно это.
А мне так он нужен будет!


Я думаю мужа заставлять нельзя. Попытаться уговорить, объяснить можно. А если он не передумает, то отнеситесь с уважением к его желанию и просите свою маму Вам помочь.
Мужчины всегда хотят показать себя смелыми и мужественными, хотя в душе они трусихи. И то на что нам приходится идти, для некоторых мужчин просто невозможно. Он вам и не скажет в открытую - я боюсь. Но вы должны его понять. Это у вас нет выбора, у него то он есть ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Мария муляр
Мой муж сначала тоже не хотел. Я ему пересказывала рассказики о родах, делала акцент на различия родов где присутствует муж а где нет, объяснила, что бывают разные врачи и очень важно контролировать их дейсвия, что женщина не в состоянии сделать. Постепенно он согласился присутствовать, а потом даже начал настаивать и расспрашивать что ему нужно будет делать. В итоге был со мной от начала до конца, на осмотре предложила выйти, он вышел, но услышав мои крики прибежал и держал меня за руку, больше выходить не соглашался, когда же малыш рождался он туда заглядывал и комментировал. Потом рассказал, что ничего страшного там не увидел, что было очень интересно, и смотрел он не на меня, а на малыша. На отношения это не повлияло.
женёк
Alinкa
Спасибо-попробую!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах