Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Вы чаще всего гуляете с малышом
на улице
76%
 76%  [ 80 ]
на балконе
23%
 23%  [ 24 ]
Всего голосов : 104

Автор
Сообщение
Мамочки, поделитесь, пожалуйста, где вы гуляете со своим малышом? У меня просто очень много знакомых, которые в силу нехватки времени на домашние дела, выставляют коляску с ребёночком на балкон и делают так постоянно, на улице бывают крайне редко. Я читала, что никакие прогулки на балконе с улицей не сравнятся. А они мне твердят, что ихние врачи даже советуют больше гулять на балконе, особенно тем, кто высоко живёт (например на 12 этаже), аргументируя это тем, что чем выше, тем воздух чище.
Светуся
а вы для своего малыша интересуетесь?
почти в год уже не только воздух на прогулке важен, малыш уже понимает что идет гулять. Считаю прогулку важной составляющей развития ребенка.
до месяцев 3-4 "сойдет" и балкон я тут не причем
конечно улица. и только улица особенно в нашем случае.
Светуся
Не знаю, может конечно на балконе воздух чище... но я считаю, что лучше погулять на улице. И для ребеночка полезнее и маме тоже, то мама дома засядет и совсем на улицу выходить не будет. Тем более новые звуки, новые запахи, новые ощущения это оченьв ажно для малыша.
Ната
я интересуюсь, потому что интересно мнение других улыбаюсь у меня за всё время малыш гулял на балконе 5-6 раз, когда погода была отвратительная. А вот у моей знакомой (которую ну никак не переспорить о большей пользе прогулок на улице), ребёнку 1год 4 месяца и до сих пор она гуляет с ним на балконе.
Светуся писал(а):

ребёнку 1год 4 месяца и до сих пор она гуляет с ним на балконе.

жаль ребенка. тем более если он на 12м этаже.
в таком возрасте все очень интересно малышу, он столько узнает для себя на прогулке.
Светуся
нифига себе нифига себе нифига себе
Какой ужас, гулять на балконе с таким взрослым малышом, ужас.
Хотя у нас соседка, тоже с ребенком ему месяцев 9 гуляет на балконе. Я этого не понимаю. Мы всегда гуляли на улице...
мы всегда гуляли на улице - хотя бы потому что я ка-кто минут 10 коляску вытаскивала на балкон, сын в ней поспал 3 минуты и начался ор ржу нимагу - потом я её полчаса назад затаскивала.
Вообще лично нам такой варинат не подходил по причине того что балкон находится рядом с кухней, и мы живем на 2 этаже чет засмущалась я и балкон вообще не застеклён опаньки ... - короче - был бы последний этаж, да застекленный, да еще и с кухней "на другой стороне" - тогда может быть чет засмущалась я
ledya писал(а):

у нас соседка, тоже с ребенком ему месяцев 9 гуляет на балконе. Я этого не понимаю. Мы всегда гуляли на улице...

ну а если выбирать между - гулять на балконе часто и гулять очень редко на улице, то лучше первый вариант улыбаюсь просто есть у меня ещё одна знакомая, которая в силу своей лени (или чего-то ещё) с малышкой гуляет на улице очень редко и на балкон не выставляет (хотя он есть в наличии). Вот этого мне совсем не понять! А если они и ходят на улицу, то буквально на часик.
МОРГАНА писал(а):

я ка-кто минут 10 коляску вытаскивала на балкон, сын в ней поспал 3 минуты и начался ор - потом я её полчаса назад затаскивала.

а у нас одна коляска всегда на балконе стоит, чтобы не мучаться с перетаскиванием. (у нас их просто две улыбаюсь )
Гуляли и гуляем всегда на улице. А зачем спорить с кемто? Делайте так как вам удобно.
1. На улице гуляет и мама,что очень полезно для ГВ.
2. когда постарше то однозначно на улице. Если все время на балконе это ж как тюрьма получается ржу нимагу Ребенок не видит ни других деток,ни птичек/собачек/машин и т.д.

Когда совсем маленький и лень часто гулять, я бы чередовала...хотябы одну прогулку на улице и остальное время на балконе. Думаю что домашние дела от этого не пострадают
Мы еще маленькие, на прогулке всегда спим, поэтому всовсем плохую погоду или когда сильно много дел скапливается, можем погулять и на балконе, но когда придет время, все разглядывать, получать новые впечатления - только улица!
Мы всегда гуляли на улице, но уже неделю спим днем на балконе по 3 часа в день, приняли с мужем такое решение из-за эпидемии. Хотя и не сильно верим в эти страсти-мордасти, но решили перестраховаться. У нас 9 этаж и воздух действительно чище, но я думаю, что такой вариант подходит максимум до 4 месяцев и то не постоянно.
Конечно улица Я так думаю
проголосовала за улицу
мои отказываются спать на балконе,поднимают крик
и вообще конечно же лучше улица подмигиваю
Мы гуляем только на улице. Обычно дочка засыпает на улице, мы приходим домой (но предварительно погуляв часика 2) и я ставлю ее на балкон досыпать. Никогда еще не заменяла полностью уличное гуляние балконом. Когда был дождь, ставила на балкон только если она хотела спать, а потом все равно шли на улицу.
Стараемся гулять на улице, но когда плохая погода или нету времени выношу на балкон.
Малой родился в декабре... первые 4 месяца был соня ужасная - спал по 3 и даже 4 часа без перерыва, в укачиваниях не нуждался... Вопрос - нафига мне таскать ту каляску? Поел, памперс поменяла, одела - на балкон! А вечером, когда муж после работы накрмленный, уже шли вдвоем катать коляску по стадиону. Но это скорее для нас, чем для ребенка подмигиваю
В конце весны уехали на дачу... там и так понятно - всю дорогу во дворе...
В сентябре вернулись в город... На данный момент у ребенка такое расписание, что после завтрака, часиков так 10 он засыпает часа на 2-3... Опять же, нафига мне тащить каляску, если можно на балкончике (выходит балкон на "огороды") тем же воздушком дышать во сне? я тут не причем
А вот после обеда мы идем гулять с коляской или топать ножками и общаться с детьми\гулями\собачками\соседями и т.д. до самого папиного возвращения с работы, т.е. с 15:00 и примерно до 18:00-19:00...

Мое мнение: все зависит от обстоятельств и желаний мамы...
Мой "балконный" ребенок, по итогу "дышит свежим воздухом" чаще чем дети подруг, 2 раза по 2 часа выкатывающих коляски на улицу...
SURYA писал(а):

Мы всегда гуляли на улице, но уже неделю спим днем на балконе по 3 часа в день, приняли с мужем такое решение из-за эпидемии. .

на свежем воздухе заразиться невозможно
Согласна, что на улице гулять лучше, поскольку и мама дышит воздухом. мы всегда гуляли на улице по 5 часов в день, а последнее время начала ставить коляску на балконе, потому что по дому ничего не успеваю. Но буду себя заставлять выходить на улицу. очень счастлива
Alexsandryshka писал(а):

На данный момент у ребенка такое расписание, что после завтрака, часиков так 10 он засыпает часа на 2-3...

ну в вашем возрасте мы вообще только дома спали. На улице уже какой там сон ржу нимагу
Мы обычно гуляем на улице,но в плохую погоду конечно на балконе,заносим коляску на балкон и дети там отлично спят.
Meilee писал(а):

ну в вашем возрасте мы вообще только дома спали. На улице уже какой там сон

Не знаю, связано ли это с возрастом... но, на данный момент, моему детенышу, если он хочет, пофигу где спать - он все равно уснет ржу нимагу
А я проголосовала за балкон. Хотя я всегда со свое старшей дочкой выходила на улицу в любую погоду и на болком не вытаскивала, да и теперь также поступаю, н не считаю болкон чем-то плохим, пока ребенок спит на прогулках это более чем приемлемр, по моему мнению
А потом само собой улица
Alexsandryshka писал(а):

если он хочет, пофигу где спать - он все равно уснет

ну это да, но у нас после 8 месяцев если на улице заснет, то спит минут 30-40...а дома 1,5-2 часа. Поэтому чего мучать дите, спали только дома. подмигиваю
девочки, а вот подскажите, а как на балконе гулять? окна открываете сразу или предварительно проветриваете его???
Lyasay писал(а):

девочки, а вот подскажите, а как на балконе гулять? окна открываете сразу или предварительно проветриваете его???

конечно же все окна нараспашку, иначе какое же это гуляние на проветренном балконе? так можно и комнату проветрить улыбаюсь
Мы всегда гуляли на улице, потому что балкон у нас был незастекленный, к тому же маленький и выходящий на шумную проезжую часть. Да и мелкий у нас любит спать именно в качающейся коляске, уже только ближе к году стал спать спокойно и в стоящей.

А так я бы не отказалась от балкона подмигиваю Считаю, что ничего в нем плохого нет. Если ребенок очень активный/капризный/и пр., не всякая мама может успевать дома дела все делать, особенно если нет помощников, да и отдохнуть вообще. А тут как бы двух зайцев убиваешь, вроде и ребенок "гуляет", и сама что-то успела. У нас такой проблемы не было конечно, я все и при бодрствующем малыше делала, он был спокойный очень и спал много, поэтому и гуляли много. А вот моя подруга с трудом все успевала, и 1 раз в день гуляла на улице, а второй выносила на балкон коляску, все окна настежь, ребенок спит, а она сама дела делает.
Проголосовала за улицу. У нас тихий район и свежий воздух, дороги д алеко, почему бы не прогуляться очень счастлива
Я вот тут наблюдаю повсеместно картину, когда мамочки накрывают коляски прозрачной пластиковой клеенкой, предназначеной для укрытия от дождя. Но они ею укрывают коляски и в ясную, солнечную погоду. Мотив мне не понятен.. они защищают ребенка от холода, от ветра? Там же дышать не чем и не видно ничего! Бедные дети. Уж если так, то такие прогулки гораздо хуже балконных.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах