Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Котёныш писал(а):

пишут, принятое поведение в том обществе, где ты живешь.

Согласна. Об этом и речь.
Mariposka писал(а):

На меня набросились, потому что я написала, что не прикрываюсь я и объясняю почему.

у нас есть кто не прикывается... как по мне это их грудь, их процесс кормления и все такое- я за собой люблю следить улыбаюсь йоу
Mariposka писал(а):

Она дала мне померить переноску, рассказывала, объясняла и при этом кормила.

Слава Богу, у нас такое в магазинах не увидишь .
Мне неприятно когда людям пофиг на других ,как ты высказалась...Несмотря где и кто рядом, достала встряхнула, покормила, убрала обратно.Пусть все видят, я хорошая мама, я Мадонна, я кормлю своего ребенка грудью!а если не хотите - не смотрите!
Ты сама топиком выше сказала что для тебя это норма, и для тех мест где ты живешь.
Я тебе хочу сказать что это - скорее исключение, чем норма и что не всем приятно и умилительно видеть сосок, ореолу и ребенка на груди.в очереди за хлебом, например.Я тоже привела пример и я говорю именно о таких случаях.Когда вот так вот, беспардонно себя ведут .Ничего плохого не вижу, если ребенка кормят в парке, но не на виду у всех и не прикрывшись просто хотя бы.Этим мы , люди и отличаемся от животных.Мне неприятно, когда мужчины писают у тебя под носом, так же я отношусь и к женщинам, которые у тебя под носом достают свою грудь .Это не нормально, поэтому и реакция соответствующая.
Теперь ты пытаешься оправдать свои же высказивания и говоришь что это необходимость.

Для меня никогда не было необходимости так себя вести:



Ибо мне ближе и понятнее вот такая позиция :
g@J|4onok писал(а):

я или ухожу или все это дело накрываю концом слинга- кормление- это наш с сыном интимный процесс чет засмущалась я


+100
Это элемнтарно просто .
девочки, никто здесь не говорит про эксгибиционизм)

для каждого своя норма допустимого.
мы тоже кормились и кормимся на улице. бывало и на ходу. но старались максимально незаметно

призываю вас не накалять обстановку)
olia писал(а):

усть все видят, я хорошая мама, я Мадонна, я кормлю своего ребенка грудью!а если не хотите - не смотрите!
Ты сама топиком выше сказала что для тебя это норма, и для тех мест где ты живеш

Оль, ты не так это воспринимаешь, как я. А я не воспринимаю, как ты. Я не буду доказывать, у каждого свое восприятие. Я уважаю и понимаю твою точку зрения. Для меня да, это нормально, а для тебя нет. Не могут же все люди думать одинаково.
Но не надо думать, что я это делаю, чтобы всем продемонстрировать какая я хорошая мама. Таких как я тысячи и я не вижу в ГВ никакого подвига, чтобы его демонстрировать. И я далеко не самая хорошая мама.
Mariposka писал(а):

Таких как я тысячи и я не вижу в ГВ никакого подвига, чтобы его демонстрировать.




почему же ты тогда пишешь:

Mariposka писал(а):


Чем больше людей видят кормящих матерей, особенно девочек и молодых девушек, тем общество это будет воспринимать нормальнее. У меня, например, когда я кормлю Сашу на лавочке в парке, Сонины одноклассники спрашивают "а что он делает? кушает? ааааа! а почему ты не даешь ему бутылочку?". Т.е. дети вообще не знают, что из груди можно кушать... и это грустно. А если бы я прикрылась, они бы подумали, что я делаю что-то плохое и постыдное...

я не знаю, что таким образом ты пытаешься тогда обьяснить.
Пропагандировать гв или просто тебе так удобно и все .Не спорю. каждый верит в то, во что хочет. и делает как ему удобно. правда ссылаясь на ребенка)))
Но это не норма .Желательно иметь баланс во всем.
Я вообще не представляю, как бы я кормила ребенка с открытой грудью на глазах у одноклассников Эрика.Это настолько личные вещи.

Я тоже никого не пытаюсь убедить.
Mariposka
и не хочу тебя обидеть.Просто я не разделаю твой пофигизм в этом по отношению к другим людям.
olia
Ну то, что я писала, это дополнительный аргумент в защиту гв на улице. Но не основной, конечно. Основное для меня - потребности ребенка, остальное второстепенное.
Тут вопрос приоритетов. Ты не оказывалась в такой ситуации, что нужно было кормить на людях. А я оказывалась. И тут для меня приоритет - мой ребенок, а не окружающие.

Оль, а у вас во Франции не принято в кафе макать круассан в кофе и смачно его есть, когда капли кофе текут по бороде и капают в чашку? Я когда это вижу тут, меня тошнит. А для испанцев это норма. Они даже мне говорят, что я много теряю, что так не делаю. И им пофиг на меня. А самые гурманы крошат круассан или булочку в кофе и вылавливают кусочки ложкой. По мне это отсутствие воспитания и культуры поведения за столом. А для них норма.
Mariposka писал(а):

это дополнительный аргумент в защиту гв на улице.

я не против гв на улице, я устала тебе это доказывать.Я за то, что бы этот процесс был культурным и незаметным для окружающих.

Mariposka писал(а):

Ты не оказывалась в такой ситуации, что нужно было кормить на людях. А я оказывалась. И тут для меня приоритет - мой ребенок, а не окружающие.


Да , корми пожалуйста, никто не отнимает у тебя этих приоритетов.
Но для меня это тоже культура поведения.У меня ,как у кормящей когда то мамы ,тоже были разные ситуации, как ты понимаешь .
Но ничто не мешает прикрыться так, что бы это было вашим дело с ребенком, а не всех окружающих, ведь не правда ли?
Ты просто пытаешься доказать ,что это нормально, красиво и полезно.
Тебе.
Mariposka писал(а):

Я когда это вижу тут, меня тошнит.


Mariposka
Ну вот ты сейчас, точно так же, как твои соотечественники пытаешься доказать то, от чего других тоже , может быть тошнит.и всем пофиг!
Наверное, мама им в детстве говорила: "ну кушай, как тебе вкусно, тебе же вкусно,ТЫ- ГОЛОДНЫЙ,а это на первом месте, неважно, как на это смотрят другие и как ты ешь вообще!! пофиг! " подмигиваю
Так круассан едят дома, а не в кафе на людях.
Точно так же, неприкрытую грудь сосут дома, а не на людях.
Все, для меня тема закрыта.

добавлено спустя 1 минуту:

Mariposka писал(а):

По мне это отсутствие воспитания и культуры поведения.


Вот с этого все и начинается , хотя ты конечно, с этим никогда не согласишься! а задумайся ...
у всех разные приоритеты.У кого то круассан , у кого то сексуальный партнер, у кого то свое представление о манере одеваться...у кого то голодный ребенок.
Мне просто кажется, правильным не выставлять свои приоритеты напоказ перед другими людьми.Тогда будет меньше тех, кто тебя раздражает.Так устроен мир.Мы его создаем сами.
Я кормила сына спокойно в общест.местах, но прикрывалась пеленкой. Спокойно отношусь, если женщина кормит не прикрываясь. ничего стыдного в этом не вижу, это кормление малыша, а не стриптиз!
Olia, аплодирую стоя!
ничего постыдного в кормлении в общественных местах нет, сама бывает так делаю. Это природно. Но в таких местах ребенок мой реже просит )) Дома - постоянно
Как-то летом девушка кормила сына (примерно 1 годик мальчику) на крыльце больницы. Уселась поудобнее, достала грудь, еще со мной в это время разговаривала. Мне было как-то дико это лицезреть озадачена
Веовела писал(а):

ничего стыдного в этом не вижу, это кормление малыша, а не стриптиз

это для взрослых женщин и мужчин, а есть еще дети.
Существуют специальные накидки для кормления, я в свое время таковой не имела, поэтому делала ее из тонкой пеленки, открыто никогда этого не делала, видимо, воспитание не позволяет)

добавлено спустя 1 минуту:

http://ququkid.blogspot.com/p/blog-page_23.html что -то в этом духе
olia писал(а):

Мне неприятно когда людям пофиг на других ,как ты высказалась..

вобщем другого и не скажешь.
Мне нечего добавить к словам olia.
Разделяю позицию целиком и полностью.
Я тоже не в восторге, когда приходится наблюдать кормление грудью в общ.местах. Есть спец.комнаты, где это можно сделать, если такая сильная необходимость. Хотя всё зависит от воспитания.
Angel0912 писал(а):

Я тоже не в восторге, когда приходится наблюдать кормление грудью в общ.местах. Есть спец.комнаты, где это можно сделать, если такая сильная необходимость. Хотя всё зависит от воспитания.

+10000

нужно думать не только о себе, но и об окружающих, не для всех это лицеприятное зрелище
Angel0912 писал(а):

всё зависит от воспитания

Согласна, это ключевой момент.
И полностью согласна с olia.
lurdi
+100 классная фотка! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
lurdi
смешно ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
у меня есть такая сиська. из музея мадам тюссо в Амстердаме ржу нимагу
Я бы не кормила в общественном месте. Для меня это интимный процесс. А если уж пришлось бы дать грудь ребенку на улице по той или иной причине, то отошла бы в место, где никого нет и прикрывала бы грудь.
Karma
когда родишь, возможно, по-другому будешь на это смотреть. улыбаюсь Я вообще кормить не собиралась, пока детей не было... улыбаюсь
Я думаю, прикрывшись пеленкой , можно.
А так-это не очень красиво
Чёт мне не нравится проведённая аналогия с животными, а уж особенно - с коровой ))
yevgenia писал(а):

Чёт мне не нравится проведённая аналогия с животными, а уж особенно - с коровой

Картинка глупая, на самом деле подмигиваю
Настоящая антиреклама.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах